Гость
Статьи
Когда начал расти …

Когда начал расти живот? (вторая беременность)

Собственно вопрос в теме. Когда у вас начал расти живот во вторую беременность? У меня только началась 6 неделя, а вместо нормального живота шарик беременный. И видно, что живот не от переедания, форма беременная. В первую беременность живот рос медленно, поздно появился и до родов я была с аккуратненьким животиком. А сейчас в шоке. Может у меня там парочка эмбриончиков? о_О У врача не была, но срок точный, я не могу ничего путать. Мы планировали именно в прошлом месяце. Перестарались видимо ))))))))

Толстопузик
93 ответа
Последний — Перейти
Ira89
#1

У меня в 7-8 недель тоже уже был маленький животик, переживала ужас. Думала от чего ему там быть, что же будет дальше и каких размеров он бедет перед родами. Но таким он оставался долго, а уже с недели 12-13 начал помаленьку расти. Сейчас у меня 39-тая неделя, а животик не большой.

Гость
#2

с 1 реб вобще живота не было, сын. родился норм веса , 3 100, с дочкой прибавила аж 25 кг и ПУЗО лезло на нос, причем с 3 мес видно было

Гость
#3

У меня погодки. Все думали, что после первого живот не убрался:) Некоторые узнали о втором ребенке, когда уже с коляской увидели. Те, кто повнимательнее, то заметили на 9 месяце.

Гость
#4
Ira89

У меня в 7-8 недель тоже уже был маленький животик, переживала ужас. Думала от чего ему там быть, что же будет дальше и каких размеров он бедет перед родами. Но таким он оставался долго, а уже с недели 12-13 начал помаленьку расти. Сейчас у меня 39-тая неделя, а животик не большой.

вы меня успокаиваете )) мы пока не рассказываем никому о беременности, как и в первый раз решили первый триместр молчать, зачем трезвонить, но в прошлый раз конспирация работала хорошо очень долго, только после 5-го месяца не все, а особо замечательные понимали, что животик у меня беременный. А сейчас в выходные встречаемся с родными и я тут с пузом таким приеду, сразу распросы начнутся. А так пусть думают, что поправилась ))

Гость
#5

Гость 2, с третьего это еще ладно, мне до третьего еще жить и жить, а пузо уже лезет ))) У меня только 6 неделя пошла, чуть больше месяца.

Гость 3, ничего себе, это такой маленький животик был? У меня после первой беременности живот стал идеальным без особого труда очень быстро, я даже оглянуться не успела как все восстановилось. А сейчас страшновато как будет.

Гость
#6

У меня 12 недель, и тоже живот приличный. И увеличился уже на 7-й неделе, на меня уже ничего не лезет из одежды.

Гость
#7

Это могут быть гормоны. У меня с сыном такого не было, а вот с дочкой как раз так. С первых недель я как то стала меняться, живот округлел, и был какой то круглый. Я тоже переживала не двойня ли. Но в итоге, все равно, набрала веса не много, живот к концу беременности аккуратный, как с первым. С первым набрала 9.5 кг, и родила 3350. Вот со второй пока набор веса 7.5 кг, но мне еще ходить 5-6 недель

Гость
#8

Гость 7, вот и у меня первый сын, а сейчас очень хочется девочку. А может это и правда гормоны и будет девочка? :) Или просто мышцы живота слабее стали, поэтому живот быстрее вывалил. У меня те же мысли сегодня о двойне. Мужу высказала свои подозрения.

Я в первую беременность набрала 8 кг, при том, что добеременный вес тогда был меньше теперешнего, а ребенок 3.500 родился.

А форма живота у вас такая же как и в первый раз сейчас?

Гость 6, чувствую и мне грозит то же самое. Скоро нужны будут беременные штаны и юбки.

Толстопузик
#9

8 пост мой

Гость7
#10
Гость

Гость 7, вот и у меня первый сын, а сейчас очень хочется девочку. А может это и правда гормоны и будет девочка? :) Или просто мышцы живота слабее стали, поэтому живот быстрее вывалил. У меня те же мысли сегодня о двойне. Мужу высказала свои подозрения.

Я в первую беременность набрала 8 кг, при том, что добеременный вес тогда был меньше теперешнего, а ребенок 3.500 родился.

А форма живота у вас такая же как и в первый раз сейчас?

.

Нет, форма совсем дргая и вообще реакция организма другая. С сыном живот появился не рано, и к концу беременности был очень острый. А с дочкой с первых дней я как то рыхлеть что ли стала. Хотя вес не набирала совсем, но было ощущение какой то гормональной сдобности что ли. И живот стал какой то рыхлый тут же. Хотя умом я понимала, что до изменений еще как до луны, ну что там за срок 7-10 недель? Сперва даже думала что судя по животу буду как бомбовоз в итоге, огромной. Нет, месяцам к 5 живот как то вошел в нормальное состоянии, кожа стала упругой (правда форма живота все равно круг - в бока идет, в ширь, а не вперед как с парнем).

Удачи вам. надеюсь у вас тоже девочка будет

Гость7
#11

Мне когда перввый раз УЗИ делали доктор "пошутил". Первым делом, после того как внес в аппарат данные об имени, фамилии и годе рождения, стал смотреть и спросил "в роду двойни были"... я чуть с кушетки не упала.

Слим
#12

У меня 3 беременность, на 8-9 неделе начал расти уже))

Слим
#13

Но у меня один)))

Слим
#14

Хотя вес не изменяется, 58.7 как весила до беременности, так и щас вешу..уже 15 недель. А животик есть)) шевеления уже.

Ольха
#15

У меня приятельница сейчас беременна вторым. 12 недель. Уже очень заметно. Собственно говоря она мне сказала только два дня назад, а я уже недели две-три как увидела))

Манька-Облигация
#16

У меня тоже самое, в первую беременность живота долго не было видно, почти до 6 месяца никто не догадывался :) А во вторую- живот начал расти с 6-7 недели, в итоге было огромное пузо, набрала 20 кг, ужас!!!

Толстопузик
#17

Гсоть 7, спасибо за пожелание. Мне в общем-то все равно кто будет, я и мальчику, и девочке буду одинаково рада, хочется девочку и в то же время хочется привычного (мальчика). Сейчас договорюсь и парочка будет )))))) У меня пока непонятно как будет расти живот, с сыном был острый, сзади на беременную похожа не была совсем, талия была на месте, только живот спереди торчал.

Толстопузик
#18

Слим, а у меня уже привес в 2 кг (( токсикоза пока нет, но по прошлому опыту знаю, что у меня он не сразу начался, на 9-10 неделе, и потом по полной всю беременность было. Может поэтому я немного веса набрала.

Толстопузик
#19

Ольха, поэтому я и не боюсь сейчас всяких встреч. Но праздники, будем собираться, боюсь, что заметят, а я не хочу пока. Мне и так уже еще до задержки приятельница по телефону заявила - а не беременна ли ты? Я тогда еще даже не знала о беременности, хотя подозревала, что она возможна.

Толстопузик
#20
Манька-Облигация

У меня тоже самое, в первую беременность живота долго не было видно, почти до 6 месяца никто не догадывался :) А во вторую- живот начал расти с 6-7 недели, в итоге было огромное пузо, набрала 20 кг, ужас!!!

да, я от многих слышала, что во вторую беременность много набрали, от 20 и выше. Я шариком стану, если столько наберу ((

Как потом расстались с ними? Усилия прилагали?

Толстопузик
#21

у меня, кстати, к утру живот сдулся немного )))

я не в России живу, часовой пояс другой, если что.

Гость
#22

Я в первую беременность поправилась на 20 кг. Была очень худенькая, 52-53 кг. Похудела быстро, даже еще сильнее, чем раньше.

Сейчас вторая беременность, наверное, тоже около 20 наберу.

ариша
#23

за первую беременность я прибавила 22кг(вместе с отеками)сын родился в феврале 2010г,путем кес сеч 4960, 57см. я не худенькая, крупная такая. но живот был огромный. вся в растяжках. через 8 мес после родов (в окт 2010г) заберем еще раз. живот начал расти в 14-15 нед, так как стаоый животик немного боло видно. сейчас 26 нед, но врач говорит, что плод опять крупный и живот тянет по высоте и обхвату на 30 нед.

Katia
#24

А у меня сейчас 29 недель (первая берем) -так многие, кто не знает об этом, ничего не замечает.

ариша
#25

ты худенькая? сама то виш животик? кто там живет:м или д?

Katia
#26

Я сама всегда относилась к крупным, даже не толстым -а именно крупным, хотя лишний вес сейчас есть-может за счет этого и не видно. Насчет "видимости" живота ВООБЩЕ- прочитала про два вида прикрепления плаценты, от этого и зависит виден у вас живот или не очень (простите если не совсем правильно объяснила, но как запомнила).А в консультации на замерах живота мне врач наоборот говорит, что мол "вы крупные".

Гость
#27

у меня живот стал заметен только на 16-17 неделе,сейчас 23 неделя,живот не очень большой,но естественно видно что беременная,в первую беременность живот попер после пятого месяца,набрала тогда 16,5 кг,при том что изначально весила 42 кг,потом быстро скинула.сын родился с весом 3200,сейчас за всю беременность пока прибавила 6 кг. автор не парьтесь,у всех все индивидуально.

arisha
#28

я считаю, чтостенень "выпирания" животика зависит от крепости мускулатуры брюшного пресса.

arisha
#29
Толстопузик

у меня, кстати, к утру живот сдулся немного )))

я не в России живу, часовой пояс другой, если что.

интересно, а где ты живеш? у меня с утра тоже животик меньше. видимо кроха за ночь внутрь проваливается!

Гость
#30
Katia

А у меня сейчас 29 недель (первая берем) -так многие, кто не знает об этом, ничего не замечает.

в 29 не замечают это круто :) у меня в первую беременность тоже долго не замечали, а сейчас... хмм... ))) пока не замечают, но уже с подозрением косятся

Гость
#31

Катя, интересно про плаценты, не слышала никогда такого. Если наткнетесь на статью, выставьте ссылку, пожалуйста :)

Ольга
#32

Вот почитала, тут про животики, и поняла, что я не одинока со своим беспокойством по поводу размеров моего животика. Нам 7 недель, а выглядим как но 5 месяцев. У меня в первую беременность животик стал выглядывать только на 5 месяце, поэтому теперешние размеры меня настораживали, пока не прочитала все переживания будущих мам, и мысли даже те же, относительно колличества плодов. Я так понимаю, что это все нормальненко...

Диана
#33
Гость

Гость 2, с третьего это еще ладно, мне до третьего еще жить и жить, а пузо уже лезет ))) У меня только 6 неделя пошла, чуть больше месяца.



Гость 3, ничего себе, это такой маленький животик был? У меня после первой беременности живот стал идеальным без особого труда очень быстро, я даже оглянуться не успела как все восстановилось. А сейчас страшновато как будет.

Диана
#34

Ой,и вы меня успокоили....)))) У меня сейчас 3,5 месяца,а живот уже виден.......люди замечают и спрашивают)))) А с первым и в 6 мес не сильно видно было.......)))))))

Анна
#35

аналогичная ситуация. 6 недель, а живот уже такой как в 1-ую беременность на 4-ом месяце был. И набрала в первый раз 25 кг, правда ушло всё быстро, а вот сейчас так страшно! не хочу еще раз такого же веса и вдруг не уйдет! Аппетит то хороший стал.

Юлия
#36

У меня в первую беременность(девочка) тоже живот был маленький.На 5-ом месяце ездила на отдых. Знакомые видели фотки и просто говорили что чуть поправилась. К концу срока туника и можешь забыть о том, что место уступят))))) Пришла рожать, охранник докучал вопросами к какой роженице я пришла. Глав. врач на глаз сказал что чего-это я пришла на 7-ом месяце рожать (хотя срок уже был 40нед 3 дня). А сейчас у меня 7 недель, вес теряю а живот больше становится. Что же дальше будет(((((

Кристина
#37

Я при первой беременности, в первые три месяца похудела на 3 кг из-за токсикоза, потом набрала 20 кг и на роды шла 68 кг. Врач сказал мне можно, т.к я худенькая (при росте 170, вес чуть больше 50 был). Живот появился после 16 недель. Прошло почти 2 года, сейчас 7-ая неделя идет и вещи уже тесны стали! Но думаю это ничего страшного, двойни не будет, тем более что если двойня, живот становится большем чем обычный "беременный" после 3-х месяцев!

Анютка
#38

Ой, девоньки, я, кажется, вас всех переплюнула! У меня срок-2-3 недели, а живот как на 10-12 неделе!)))))))))))))))))))))) Беременность вторая!

Любаша
#39

Почитала,коментарии,и успокоилась тоже 2-я беременность срок 6 недель ,а животик уже такой приличный купила рубашечку по свободней,токсикоза нет, но кушать хочется,жую огурцы,ягоды,яблоки салаты и мясоооо...м-да...уж..:)

Гость
#40

Y menay toje vtoray beremnost 8 nedel yje viden.

Юля
#41

Да уж...а я думала что всё выдумываю!Думала расслабилась вот он и растет,а оказывается всякое бывает!У меня в первую беременность свадьба была на 7ом месяце,так живота видно небыло,а сейчас вот 7 недель,а живот не втягивается:(и утром твердый тоже!

Гость
#42

В первую беременность набрала 20 кг. Через год забеременела вторым, пузо начало расти еще с недели 7-8-й. А вот набрала я уже за эти 16 недель (что сейчас) уже 8 кг! Получается, что вторая беременность сделает меня еще больше.

Удачи всем!

#43

У меня 10 недель, и до этого времени даже не знала, что беременная, пока животик не стал расти. Жду долгожданного второго. Живот очень быстро растёт, сама в шоке.

даша
#44

в првую беременность в 12недель была приличная а сейчас вторая конец 7 недели а я больше чем в 12 недель при первой

Юлька
#45

читаю и страшно, я сама не худенькая, с первым живот появился почти в 6 месяцев, сейчас жду второго у меня 9 недель, а живот как шарик. просто плыву на глазах. вещи маленькие, и страшно, а что дальше?

Гость
#46

Девочки. успокойте меня:(Выхожу второй раз замуж и дата свадьбы как и мечтали на 28 апреля....и сегодня узнала что беременна.....а на тот момент будет около 15-16 недель, не знаю , что делать будет ли виден живот? У меня уже четвёртая беременность , но последнему ребёнку уже десять и я не помню как рос живот.Сама я не полная при росте 168см вешу 60 кг Скажите у кого не первая беременность будет ли виден живот???Очень переживаю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оська
#47

у меня 5 недель, на узи ещё не ходила, но животик уже увеличивается,а кушать хочется не сильно.....при первой беременности такого не было, но хотелось всегда есть.

Марина
#48

У меня третья беременность. В первую беременность весила 55 кг при росте 168. Живота не было где-то примерно до 18-20 недель. Девочка. Через пол года беременею вторым. Круглый и аккуратный животик появился в 8 недель. Я уже тогда одевала вещи для беременных. Набрала 20 кг с учетом, что до беременности весила 68. Мальчик. Сейчас 16 неделя. Вешу 66, ни капельки еще не набрала. Токсикоз только начал утихать. Пуза нет. Даже подруга обалдела, когда увидела. А сам живот и бока стали рыхлыми, дряблыми, как холодец. Уже чувствую шевеления. Подозреваю, что ношу девочку. Как думаете?

Гость
#49

У меня 2-я беременность, срок 6 недель, дочке сейчас только 2 года и 2 мес. И мой животяра уже начал расти!!!! Думаю его развезло на старые дрожжи))

Гость
#50
Гость

У меня 2-я беременность, срок 6 недель, дочке сейчас только 2 года и 2 мес. И мой животяра уже начал расти!!!! Думаю его развезло на старые дрожжи))

Хочу добавить, что до 1-й Б. я весила 54 кг, в Б. набрала 7 кг. Сейчас я схуднула и вешу 49кг...

Предыдущая тема