Гость
Статьи
Когда начал расти …

Когда начал расти живот? (вторая беременность)

Собственно вопрос в теме. Когда у вас начал расти живот во вторую беременность? У меня только началась 6 неделя, а вместо нормального живота шарик беременный. И видно, что живот не от переедания, …

Толстопузик
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Малыш
#51

Нашла тему прям по своим мыслям)) !!!

А кто как недели считает?? Все по месячным или кто-то по овуляции? ведь там разница в 2 недели))

kate
#52

Девочки а мне страшно очень....Сегодня одела самые свободные штаны..уже не сходятся на животе...(еще полтора месяца назад они просто весели....)..Срок всего 8 недель......А живот просто огромный для такого срока.......

Ленуся
#53

#Я тоже переживала не двойня ли. #

А я бы обрадовалась, но вроде двойня может "грозить" только в случае, если в роду у будущей мамочки были двойни. А у нас только у папы, так чтоя и не жду. Хотя пришла по тому же вопросу -это я так отожралась за месяц или беременность "ускоренная" во второй раз.

Ева
#54

У меня вторая беременность,до 1-й беременности весила 49 кг пошла рожать 75(26 набрала)все быстро ушло ,сейчас 3 недельки ,а кушать хочется постоянно даже не знаю что делать,животик огромный!

Гость
#55

У меня сейчас 7 недель, тоже животик уже растет, брюки на пуговицу не застегиваю. У меня вторая беременность, с первым где то после 13 - 14 недель начал появляться животик, до 16 недель носила обычные вещи

Татьяна
#56

У меня 9 недель и животик уже очень заметно. Беременность 3 я

Иринка
#57

И у меня так. Конец 7-ой недели, а я пошла и спортивные штаны для беременных купила)))) вещи то вроде в попе и ногах как обычно сидят, а вот пузо выросло так выросло))) брюки которые на резинке и те жмут и давят, все не комфортно. Я еще от всех скрываю, а с таким животом ничего и не скроешь. Приходиться скрываться))) а все кто видят сразу спрашивают или корректно молчат, НО на живот таааак косятся)))) смешно!!!!

Виктория
#58

У меня 1-я беременность 7 недель - джинсы и шорты еле застегиваются, приходится ходить в платьях!и окружающие уже замечают!

Ольга
#59

У меня уже 10 недель, первая берем. Переживаю что ничего не растет;( очень накачанный пресс, может поэтому? При росте 170 вешу 48, думала на худых виднее животик...

лоя
#60
Малыш

Нашла тему прям по своим мыслям)) !!!

А кто как недели считает?? Все по месячным или кто-то по овуляции? ведь там разница в 2 недели))

Кто как) я по мес. А в клинике по размеру плода ставят срок и примерной дате овуляции

куннэй
#61

привет.. уменя 9 - 10 неделя беременностьи но еще не заметин животик..скольки недель или месяцев должно быть заметным...и я худенкая.. и уменя месячные идут что зделать незнаю...волнуюсь:((

Иринка
#62
куннэй

привет.. уменя 9 - 10 неделя беременностьи но еще не заметин животик..скольки недель или месяцев должно быть заметным...и я худенкая.. и уменя месячные идут что зделать незнаю...волнуюсь:((

.

Бывает что месячные идут, но это очень редко. Мой тебе совет, ты или бегом к врачу, или вызывай скорую. Лучше скорую и чем быстрее тем лучше.

светлана
#63

у меня 2-я беременность, 9 недель. Живот большой, с первой беременностью в 4 месяца такой был

Виктория
#64

У меня пошла 5 неделька и чувствую,что животик растет. Говорю об этом мужу,а он думает,что самовнушение. Вот почитала все сообщения и поняла, что я права. При первой беременности набрала аж 25 кг и живот тоже сразу начал расти.

Ирина
#65

мы с мужем решили.что нам пора уже иметь деток. После первой попытки(за 5дней до мес.) пошли критические(с задержкой 4 дня чего раньше не было )..но сначали едва мазали розовым а на 4день пошли не очень обильные и опять помазали, совсем не такие как обычно. Вторая попытка сделала свое дело. Тест показал до задержки на 8 день после ПА едва заметную вторую полоску. С каждым днем она становилась интенсивнее. Теперь думаю может я забеременела с первой попытки(хотя узи и не показало)

вероника
#66

как спрятать животик до 4 месяца во время второй беременности? работаю на заводе что можно одеть я работаю на заводе

Натали
#67

У меня первая беременность, 15 недель живот не виден совсем!

джина
#68
arisha

я считаю, чтостенень "выпирания" животика зависит от крепости мускулатуры брюшного пресса.

совершенно нет. У меня был идеальный пресс, всю жизнь занималась фитнесом, а живот стал появлятся очень рано. Причин много: гормоны, кишечник, расположение матки

Ксюша
#69

Всем привет у меня вторая беременность сейчас срок примерно 6-7 недель у меня сильный токсикоз что с первым я похудела на 15 кг а сейчас уже на 5 кг за две недели, у меня все похудело а живот так и остался круглым как был до беременности по виду месяцев 5.

Ирина
#70

у меня третья беременность. С токсикозом лежу на сохранении, т.к. похудела на 10 кг. за 20 дней, с 59 до 49 кг. Сейчас всего 9 недель. Вчера врач на осмотре даже щупать не стала живот, сказала и так видит как матка растет. Я очень волновалась, так как считала, что живот должен начать расти с 4-5 месяца, Читаю ваши сообщения и прямо легче становится,оказывается это нормально.

Гость
#71

Сижу читаю и успокаиваюсь, беременность 7 недель, а живот очень видно. Вторая беременность. Перед коллегами не скроешь, когда за 2 недели так вырос.

Кристина
#72

17 недель живота вообще нет. С первым в 7 мес появился животик

Гость
#73
Толстопузик

да, я от многих слышала, что во вторую беременность много набрали, от 20 и выше. Я шариком стану, если столько наберу (( Как потом расстались с ними? Усилия прилагали?

Девочки, вот вы пишите, я удивляюсь. 10-15 кг набрали. Я в первую беременность набрала 25, изначальный вес был 53, сбросила 20 быстро (диета), для пяти прилагала усилия, физ нагрузки, в норму пришла за 4 месяца в общем после родов. Через два месяца опять забеременнела, мы с мужем в шоке конечно, сейчас 7 недель, а уже 5 кг набрала(как и в первую), то есть настраиваюсь опять на те же 25 кг. И мне никто слова не сказал, ни врачи, ни я сама не парилась. Ну 25 и 25. А щас читаю, девочки по 10-15 кг набирали... Удивительно

Наташа
#74

вид предлежания – оказывается, если плод расположен ближе к позвоночнику, живот будет менее заметен, а если ближе к той стенке матки, которая находится спереди, то живот будет больше и начнет расти раньше.

Анастасия
#75
Толстопузик

да, я от многих слышала, что во вторую беременность много набрали, от 20 и выше. Я шариком стану, если столько наберу (( Как потом расстались с ними? Усилия прилагали?

У меня при первой беременности живот стал округлым тоже быстро, и набрала я 20 кл и живот был большой(был мальчик), но не волнуйтесь после родов все сразу ушло!
Сейчас вторая беременность 7 недель и уже животик округлился))

Гость
#76

У меня 2неделя и маленький животик это нормально?

Аня
#77

Добрый вечер,мамочки,у меня тоже самое,животик растёт 8 недель,я в шоке,первый мальчик видно было в 5 месяцев,думаю после кесарево мышцы растянутые,вот и пузик выдуло,хотя 10 лет прошло(

Аня
#78

А животик круглее,чем на первого,но по обновлению крови мальчик получается,кто- нибудь рассчитывал пол ляли?

екатерина
#79
Толстопузик

Собственно вопрос в теме. Когда у вас начал расти живот во вторую беременность? У меня только началась 6 неделя, а вместо нормального живота шарик беременный. И видно, что живот не от переедания, форма беременная. В первую беременность живот рос медленно, поздно появился и до родов я была с аккуратненьким животиком. А сейчас в шоке. Может у меня там парочка эмбриончиков? о_О У врача не была, но срок точный, я не могу ничего путать. Мы планировали именно в прошлом месяце. Перестарались видимо ))))))))

При первой беременности, видно стало на пятом месяце. Вообще никто ничего не замечал, до того. А вот сейчас 2ая беременность, живот начал расти с шести недель. Кошмар. Втянуть не могу, брюки малы. Я не ожидала такого. Ну оочень трудно скрываться ))) Молодёжь то ещё ничего особо. А вот бабушка соседка, сегодня так потихонечку подошла спросила "кого ожидаем?))))))", я "да никого, поправилась", она "да ну старую не обманешь, животик вон как мячик ))))". Вот так, а срок пока недель восемь.

Гость
#80

У меня вторая беременность, на 4-5 неделе уже стала замечать, что брюки тесноваты. Сейчас 8-я пошла, трапецевидные платюшки-сарафаны спасают. Я среднего телосложения, всю жизнь танцами и спортом прозанималась. С первой беременностю до пятого месяца проходила "незамеченной, а сейчас коллеги уже с интересом посматривают - то ли настолько поправилась, то ли правда беременна)))

Яна
#81

При первой беременности живота не было практически до 8-го месяца был маленький и аккуратный, на 9-м расперло меня резко, не было ни единой растяжки, но за 4 дня последних потом появились на ногах, сейчас 8-я неделя и живот уже видно сильно(( И при первой беременности никаких признаков кроме задержки не было, ни смены настроения, ни токсикоза, правда потом сознание часто теряла. Вторая- токсикоз грудь до 8 недель на размер почти увеличилась, сонная как муха, могу засыпать везде прям вырубаюсь, уснуть могу: стоя, сидя и даже с открытыми глазами))), и катастрофическая усталость, про настроение вообще молчу агрессивная до ужаса.

Наталья
#82

Здравствуйте. Читаю что у многих на второй (третьей) беременности животик виден на ранних сроках и стала переживать, у меня первая беременность, идёт 7я неделя, я худенькая (при росте 158, весила всегда 42кг (сейчас уже 43,5)) и у меня видно животик, при чем даже когда ложусь он у меня выпирает...на УЗИ записана аж на 12е сентября. А что будет к 9му месяцу?! Буду как колобок 😳😳😳

Гость
#83
Ольга

У меня уже 10 недель, первая берем. Переживаю что ничего не растет;( очень накачанный пресс, может поэтому? При росте 170 вешу 48, думала на худых виднее животик...

У меня при росте 169 вес 53 кг живот начал расти почти в 6 месяцев( так что не переживай)

Александра
#84

Со вторым ребёнком брюшная стенка еще не окрепшая и матка под напором вод выпячивает вперед. Поэтому и животик быстрее ростет

Гость
#85
Гость7

Мне когда перввый раз УЗИ делали доктор "пошутил". Первым делом, после того как внес в аппарат данные об имени, фамилии и годе рождения, стал смотреть и спросил "в роду двойни были"... я чуть с кушетки не упала.

ш

Божена
#86

У меня беременность вторая ...у меня уже 17 недель а живота так и нету и я переживаю эта плоха или нет ...

Ирина
#87
Гость

У меня 12 недель, и тоже живот приличный. И увеличился уже на 7-й неделе, на меня уже ничего не лезет из одежды.

У меня завтра будет 10 недель. Живот вырос прилично,вторая беременность. В первую на четвёртом месяце начал виднеться что беременна,а тут уже как 4 месяц. Правда,что будет дальше)))

Ирина
#87
лоя

Кто как) я по мес. А в клинике по размеру плода ставят срок и примерной дате овуляции

В женской консультации ставят срок,первый день последних месячных . Это акушерский срок и по нему рожают все.

Гость
#87
Гость

Катя, интересно про плаценты, не слышала никогда такого. Если наткнетесь на статью, выставьте ссылку, пожалуйста :)

Там история не про плаценту, а про расположение матки. Если ближе к спине, то живот не сразу виден.

Гость
#87

В первую Беременность живот стал виден на 18-20 неделе. И то, не сильно.
Сейчас всего 7 недель, а уже что -то видно . Аппетита особо нет, одни салаты , помидоры, овощи... на мясо смотреть не могу, а ещё меня тошнит вечером. Вечером совсем не могу кушать, иначе ночью мутить будет. На живот уже лечь не могу

Гость
#88
куннэй

привет.. уменя 9 - 10 неделя беременностьи но еще не заметин животик..скольки недель или месяцев должно быть заметным...и я худенкая.. и уменя месячные идут что зделать незнаю...волнуюсь:((

При беременности месячных быть не может! Если открылось кровотечение- это угроза выкидыша, необходимо срочно в скорую звонить.

Ира
#89
Анютка

Ой, девоньки, я, кажется, вас всех переплюнула! У меня срок-2-3 недели, а живот как на 10-12 неделе!)))))))))))))))))))))) Беременность вторая!

Аналогично. Живот пояуился раньше, чем задержка

Гость
#90
Ira89

У меня в 7-8 недель тоже уже был маленький животик, переживала ужас. Думала от чего ему там быть, что же будет дальше и каких размеров он бедет перед родами. Но таким он оставался долго, а уже с недели 12-13 начал помаленьку расти. Сейчас у меня 39-тая неделя, а животик не большой.

У меня 20 неделя живота вообще нет(

Гость
#91
куннэй

привет.. уменя 9 - 10 неделя беременностьи но еще не заметин животик..скольки недель или месяцев должно быть заметным...и я худенкая.. и уменя месячные идут что зделать незнаю...волнуюсь:((

У меня вторая беременность, 9 недель живота почти нет(

Гость
#92
Яна

При первой беременности живота не было практически до 8-го месяца был маленький и аккуратный, на 9-м расперло меня резко, не было ни единой растяжки, но за 4 дня последних потом появились на ногах, сейчас 8-я неделя и живот уже видно сильно(( И при первой беременности никаких признаков кроме задержки не было, ни смены настроения, ни токсикоза, правда потом сознание часто теряла. Вторая- токсикоз грудь до 8 недель на размер почти увеличилась, сонная как муха, могу засыпать везде прям вырубаюсь, уснуть могу: стоя, сидя и даже с открытыми глазами))), и катастрофическая усталость, про настроение вообще молчу агрессивная до ужаса.

И какой пол у второго ребёнка? Интересно,у самой такое

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#96

У меня 6 недель и со вчерашнего дня я чувствую как меня начало распирать))живот увеличился действительно,хотя аппетита как такового сильно и нет сейчас,токсикоз

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема