Гость
Статьи
Первая беременность в …

Первая беременность в 27 лет. Старородящая?

Первая беременность в 27 лет. Старородящая?

71 ответ
Последний — Перейти
не смотрите НТВ
#1

а вам не все-равно?

#2

нет. критерии давно изменились. после 35-старо...

Ясмин
#3

Оооой...ЧУШЬ какая! В 27 лет в Европе вообще как на дуру посмотрели бы,там раньше 30 никто не рожает и в 30 там - МЛАДО-родящая. Рашнские акушеры вообще слдурели, хорошо я живу в Европе!))))

Ясмин
#4
Фёкла

нет. критерии давно изменились. после 35-старо...

Да и после 35 разве это старо...?! Чушь!

не смотрите НТВ
#5
Ясмин

Оооой...ЧУШЬ какая! В 27 лет в Европе вообще как на дуру посмотрели бы,там раньше 30 никто не рожает и в 30 там - МЛАДО-родящая. Рашнские акушеры вообще слдурели, хорошо я живу в Европе!))))

ой, вы смешные такие. то, что в европе не рожают раньше 30 не меняет физиологически процессов. или в Европе для лица тоже до 30-35 крем используют "для молодой кожи" , или все-таки по возрасту подбирают?

Я это
#6

Я рожала в 26. Написали - старородящая. На мой удивленный вопрос, акушерка ответила, что не старородящие - до 25 лет.

ICH
#7

а Вам не плевать, как запишут идиоты-врачи в карте? если Вам будет 25 лет и 11 месяцев, то не напишут старородящая, а через месяц, когда стукнет 26, то уже все,старородящая. смех, да и только)

ICH
#8

я рожать ближе к 40 собираюсь, и то не переживаю, кто что напишет, скажет или подумает))

Гость
#9

Тупость так и прет.

Термин "старородящая"-это уродский выкидыш советской медицины,его давным давно не один нормальный врач НЕ УПОТРЕБЛЯЕТ!

Забудьте о нем.На западе бы за такое распяли.

Во сколько рожать каждая вменяемая женщина решает сама,с современной медициной это можно сделать в любое время,конечно с оговорками на тему здоровья конкретной женщины.

Жюли!
#10
Гость

Тупость так и прет.

Термин "старородящая"-это уродский выкидыш советской медицины,его давным давно не один нормальный врач НЕ УПОТРЕБЛЯЕТ!

Забудьте о нем.На западе бы за такое распяли.

Во сколько рожать каждая вменяемая женщина решает сама,с современной медициной это можно сделать в любое время,конечно с оговорками на тему здоровья конкретной женщины.

+ МИЛЬОН!!!!!

Евгения
#11

ДА, будущие и настоящие мамочки, жаргончик у вас...

Гость
#12

Я вот недавно родила, через месяц мне будет 27. Никто мне и слова не сказал, что я какая-то старая)

дюдюка
#13

рожала в 32.в карте было написано -возрастная родящая или что-то подобное.но я на это даже и бровью не пошевелила.а с чего вас это так волнует?

Пуга Чёва
#14

А у меня вообще не было записи,что я старородящая.Или я плохо смотрела)))Не парьтесь,автор!))

Гость
#15

v chem problema? Samij vozrat..ILI otzu rebenka 65?)))) Izvinite, no esli daze net otza rebenka, budte s4astlivi. Mne 29, ne mogu zaberemenet uze 10 let, abort v 19. No ja s4astliva po zizni. Nesmotrja ni na chto

Annasha
#16

Прикольно!))) Меня как-то знакомый спросил: "А вот тебе уже 28, когда надумаешь рожать, будешь старородящая. Тебя это не волнует?" Я удивилась: "И что же, мне рожать надо было до 26, чтобы только старородящей не называться??? Какая-то слабая причина для пополнения семьи"))))))))))

Annasha
#17
Гость

Тупость так и прет. Термин "старородящая"-это уродский выкидыш советской медицины,его давным давно не один нормальный врач НЕ УПОТРЕБЛЯЕТ! Забудьте о нем.На западе бы за такое распяли. Во сколько рожать каждая вменяемая женщина решает сама,с современной медициной это можно сделать в любое время,конечно с оговорками на тему здоровья конкретной женщины.

При чём тут советская медицина и как что в ней называлось? Это врачебный термин, когда его применяли, вовсе не хотели кого-то оскорбить. Да, с тех пор многое изменилось. Но зачем же плевать в наше прошлое?

Гость
#18
не смотрите НТВ

ой, вы смешные такие. то, что в европе не рожают раньше 30 не меняет физиологически процессов. или в Европе для лица тоже до 30-35 крем используют "для молодой кожи" , или все-таки по возрасту подбирают?

Здесь так не пишут. Пишут возраст, например 25-30 лет. Указывать женщине на ее возраст в оскорбительном смысле - только в раше горазды.

Малетта
#19

Женщина,которая желает быть униженной-это получает сполна. Это справедливо!

Комплексуйте,комплексуйте дальше своими годами. А главное больше косметики от диор и ни в коем случае не меньше чем у "подружек". Инфузории.

Гость
#20
Малетта

Женщина,которая желает быть униженной-это получает сполна. Это справедливо!

Комплексуйте,комплексуйте дальше своими годами. А главное больше косметики от диор и ни в коем случае не меньше чем у "подружек". Инфузории.

точно

Гость
#21

мне было бы чисто психологически неприятно если б написали старородящая. по их нормально в 18 родить а в 30 обабится что ли?

мила
#22

старородящая- это чисто формальный медицинский термин.

Никто вас в старухи не записывает )))

Гость
#23

22, все правильно, мне тоже так писали, поржали и усе.

не смотрите НТВ
#24
Гость

Тупость так и прет. Термин "старородящая"-это уродский выкидыш советской медицины,его давным давно не один нормальный врач НЕ УПОТРЕБЛЯЕТ! Забудьте о нем.На западе бы за такое распяли. Во сколько рожать каждая вменяемая женщина решает сама,с современной медициной это можно сделать в любое время,конечно с оговорками на тему здоровья конкретной женщины.

сами пишите- с соверменной МЕДИЦИНОЙ и с оговорокй на здоровье. Так не ходите тогда к врачам, раз вы и в 40 - девочка.

не смотрите НТВ
#25
Гость

не смотрите НТВ

ой, вы смешные такие. то, что в европе не рожают раньше 30 не меняет физиологически процессов. или в Европе для лица тоже до 30-35 крем используют "для молодой кожи" , или все-таки по возрасту подбирают?

Здесь так не пишут. Пишут возраст, например 25-30 лет. Указывать женщине на ее возраст в оскорбительном смысле - только в раше горазды.

ну тогда оскарбляйтесь и не ходите к вредным докторам. Идите в а-ля-"колыбельку" там вам лапши на ушинавешаю, про естественный процесс и вред ЖК. Термин- сарородящая ,а не старая - различать надо. И означает он то, что к маме более внимательно относятся, больше анализов, контроля - что плохого-то?

Гость
#26

А что такого в этой формулировке? Какое это имеет значение. Да, Вы старородящая, я тоже буду такой))) Ну и что? Пусть пишут или Вам просто обидно такое название?

Гость
#27

подумаешь что там вам напишут, бежать рожать в 18 лет только из за статуса молодой мамы глупо, хотя некоторые и замуж выходят из за статуса жены, уже ничего не удивляет.Автор имей свою голову на плечах

Гость
#28

Фигню не говорите про Европу и что в 27-28 там никто не рожает! Рожают, причем люди с двумя высшими и с хорошей работой! И как на дуру никто не смотрит))

Любящая кошек
#29

Который раз эта тема всплывает. Лично я вообще ничего оскорбительного в этом термине не вижу, хотя он сейчас вообще вышел из употребления. Сейчас насколько я знаю после 35 назначают доп.анализы при беременности, то есть граница сдвинулась на 10 лет. Но опять же - в 36 лет женщина тоже не старая, тоже может оскорбиться) Но это просто мед.термин, не надо так дергаться)

Кстати, мне именно 27 и пусть хоть сто раз мне напишут про старородящую, главное, чтобы на здоровье это не сказалось.

Гость
#30
Гость

Фигню не говорите про Европу и что в 27-28 там никто не рожает! Рожают, причем люди с двумя высшими и с хорошей работой! И как на дуру никто не смотрит))

главное конечно всгда оглянуться,а как там в Европе. Тьфу, безмозглые,закомплексованные славяне.

Гость
#31
Гость

главное конечно всгда оглянуться,а как там в Европе. Тьфу, безмозглые,закомплексованные славяне.

А вот тоже не совсем понимаю, при чем тут Европа и индивидуальное здоровье. Пошла фраза, что в Европе в 27 рожающая дура автоматом. Это не так. Кто-то просто себя успокаивает. Надо не на общество оглядываться в этом вопросе, а на собственные интересы. Желание стать матерью, материальную базу, состояние собственного здоровья никто не отменял. Ни в России, ни в Европе.

Гость
#32

А еще смешнее, когда про Европу кидают недостоверную информацию и на нее опираются.

elle
#33

аахах, а нестарородящая - это только до 15ти? Ну что вы людей смешите, вы же еще очень молодая мама))))

Гость
#34
Гость

главное конечно всгда оглянуться,а как там в Европе. Тьфу, безмозглые,закомплексованные славяне.

славяне как раз ни на кого не равняются, а вот ***, проживающее в любой стране мира. не только в россии, всегда ищет пример за рубежом.

Гость
#35
Ясмин

Оооой...ЧУШЬ какая! В 27 лет в Европе вообще как на дуру посмотрели бы,там раньше 30 никто не рожает и в 30 там - МЛАДО-родящая. Рашнские акушеры вообще слдурели, хорошо я живу в Европе!))))

а что, вопрос задал гинеколог или акушер?...я рожала в 40, и никто меня старородящей не называл. В России.

Penka
#36
Гость

Фигню не говорите про Европу и что в 27-28 там никто не рожает! Рожают, причем люди с двумя высшими и с хорошей работой! И как на дуру никто не смотрит))

два высших только в России, в Европе такой фигней никто не занимается, или что вы имеете в виду под "два высших"? Бакалавр и мастер? И в 27 сложно иметь хорошую работу, обучение длится дольше, чем в России, плюс без практики вряд ли возьмут. Не говорите чего не знаете. Поэтому здесь и не спешат рожать, пока не определятся с работой и местом жительства после учебы. Это если брать высшее в учет. Есть те, кто получает образование типа тезникума нашего, они раньше свободны, они раньше женятся и детей заводят, как правило. Есть и домохозяйки, кто вообще не работает. Не надо всех под одну гребенку.

Vero
#37

Hет, молодая, нормальная. И не задавайте таких вопросов, т.к. ответа однозначного не будет. Согласно законам природы, Вы этим можете преспокойненько начать заниматься лет с 18. Рожать в смысле. Вам это надо?

Гость
#38

36)))) Какой техникум) ну вот видите. думаете, что все знаете. Двойная магистратура что такое знаете?) Так вот. У меня много знакомых европейцев (Франция): первое у себя второе в России, Германии, Англии, Америке. Такой ерундой, как вы говорите, занимаются и еще как. В 26 один парень инженер из Эр Франс (тоже двойная магистратура) со своей ГЖ (у ГЖ тоже 2 высших, тоже инженер, никакая не домохозяйка)взял кредит на квартиру, родили ребенка в 27 лет. Таких примеров у меня в окружении полно. Так что не надо о домохозяйках и техникумах. До 25 лет кто бы родил - таких не знаю. До 30 лет - полно. И как на дур ну никто не смотрит. Может, для вас это дуры)

Гость
#39

Так же для 36. "В 27 сложно иметь хорошую работу" - сложно, но можно. Все мои приятели ее имеют, не поверите)) 27-28-29 лет. Можете не верить)

Penka
#40

39, в моем посте слово "сложно" а не "невозможно". Мы вам верим, не переживайте, но здесь как-то пишут про БОЛЬШИНОСТВО рожениц в России и в Европе, а не про единичные случаи. Или вы хотели подчернуть особенность ваших знакомых? А ну тогда понятно....

Penka
#41

и для 38, под тезникумом я имела в виду аусбильдунг, где более практическое направление учебы. Длится как правило 2 года, но зависит от того, что именно учишь.

И да, насколько популяра двойная магистратура в Европе? О чем вы вообще пишете? Есть иключения, а мы вроде как про большинство говорим. А в большинтсве чем выше степень образрвания, тем позднее дети в Европе (как правило), потому что учится здесь дольше, чем в России, особенно учителям, юристам и врачам. И не каждый европеец стремится получить высшее, ибо можно и с аусбильдунгом нормально зарабатывать

Penka
#42

опечаток полно, извинятйе, печатаю по памяти, русской раскладки нет

Гость
#43
не смотрите НТВ

ой, вы смешные такие. то, что в европе не рожают раньше 30 не меняет физиологически процессов. или в Европе для лица тоже до 30-35 крем используют "для молодой кожи" , или все-таки по возрасту подбирают?

крем для молодой кожи это грубо говоря крем против прыщей. когда высыпет побежишь и в 30 за ним.

Гость
#44
Гость

Фигню не говорите про Европу и что в 27-28 там никто не рожает! Рожают, причем люди с двумя высшими и с хорошей работой! И как на дуру никто не смотрит))

в Европе не принято "два высших", это чисто русские штучки. Повышения степени получают, а два высших в разных областях очень мало кто имеет и уж никто этим не гордится, так как это просто потерянное время и деньги.

Юмми
#45
elle

аахах, а нестарородящая - это только до 15ти? Ну что вы людей смешите, вы же еще очень молодая мама))))

+ 5 000 ! ))

Гость
#46
Гость

В 26 один парень инженер из Эр Франс (тоже двойная магистратура) со своей ГЖ (у ГЖ тоже 2 высших, тоже инженер, никакая не домохозяйка)взял кредит на квартиру, родили ребенка в 27 лет.

алжирец или араб. в 26 лет парни тут еще мальчиками себя совсем ощущают, они и в 36 размышляют "а готов ли я стать отцом" (и это нормально, никто не скажет "пересидел ты дядя").

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#48

в нашей стране до сих пор мыслят как в 18-19 веках. отсталый народец. моя подруга, например родали прекрасно, сама в 38 лет первого ребенка, теперь планирует еще одного. коллега тоже родила первого в 40 лет - у этой, правда, кесарево. это все фигня про старородящих и т.д. чтобы женщин закрепостить, у нас же строй патриархальный. типа до 25 лет не вышла замуж - все жизнь закончена, а на самом деле, в 25 рано выходить, т.к. нет еще достаточного опыта, чтобы понять человека кто он и что он. поэтому у нас так много разводов

короче - на женщин в рашке очень давят, прессингуют по-поводу возраста и т.д.

#49

Автор, а вам не все ли равно, как вас назовут врачи? Рожайте ребенка во столько, во сколько хотите.

Гость
#50

Родила в 28 и на карте ничего не помечали, да и плевать, главное - ребеночек от любимого человека.