Гость
Статьи
на каком сроке и по …

на каком сроке и по каким признакам вы поняли что беременны?

еще до тестов, до походов к врачу, до анализов и обследований - когда и как вы поняли (или начали серьезно подозревать) что беременны?было ли у вас интуитивное ощущение, и какие признаки по здоровью вас навели на мысль о беременности?

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Задержка цикла, потом утренняя тошнота.

Гость
#2

В обе беременности примерно на 4-5 недели жутко болела грудь (неприятные ощущения когда сосков касалась, даже одеждой/бюстгалтером), резко поменялись вкусовые ощущения (в частности не могла есть рыбу и рыбные изделия, все едят а мне она тухлятиной пахнет и на вкус как будто испорчена). Вот в общем по этим признакам и заподозрила "не ладное" :)

Соловей
#3

Ну изначально было без предохранения, овуляция настала раньше срока..и я это поняла. Значит беременность вполне вероятна была. Через неделю после пол.акта стал болеть низ живота, никогда такого не было, ну день ладно..два..ладно...но чтобы целую неделю болело...никогда не было такого..мы с мужем поняли..что это плод прикрепляется к стенкам матки. Вторая неделя (как раз месячные должны были быть) заболела грудь...еще несколько дней, и тест показал 2 слабые полоски..потом все ярче. Вот так и узнали)) Сейчас 5 месяцев уже беременности.

Соловей
#4

ну и токсикоз начался, когда заболела грудь..тогда начался и токсикоз...как у 2 поста)

*Луноликая*
#5

Грудь болела и живот ныл как-то необычно.

атт
#6

На сроке 2 недели. Даже задержки еще не было, но что-то было не так. Не могу толком объяснить.

Ромашка
#7

Через неделю после зачатия (до задержки еще дней 10 было) началось покалывание в сосках, как иголками, никогда такого не было. Я почему-то сразу поняла, что это оно... И не ошиблась.

Лира
#8

я отекла очень сильно (особенно грудь ощутимо больше стала) к тому сроку, когда месячные должны были начаться

Автор
#9

так что, получается, что у всех грудь болит? ну или вообще какие-то другие ощущения в грудях?

Гость
#10

Да, у меня еще до задержки налилась и болела грудь, на животе спать больно было.

И еще аппетит прорезался. Ну я и поняла - ура))

Гость
#11

А как можно определить овуляцию,если не делать спец. тестов?

Алиса
#12

Обе беременности грудь начинала болеть и увеличиваться (как будто распирало изнутри), но не так как перед месячными

Алиса
#13
Гость

А как можно определить овуляцию,если не делать спец. тестов?

по прозрачным слизистым выделениям в небольшом количестве

Гость
#14

За неделю до задержки я уже знала что беременная. Начался жуткий несдерживаемый понос с кровью... два дня я терпела, а потом вызвала скорую. они отвезли меня с подозрением на дизинтирию (дифтирию, не помню) в инфекционку.. там сделали анализ, но его результата я не дождалась, т.к. чуяла что мне надо на сохранение, из больницы я сбежала, предварительно договорившись с врачом о получении рез-татов анализа. В тот же вечер уехала на сохранение. Рез-тат анализа был отр. я была здорова, но беременна. :)))

Гость
#15

еще даже задержки не было. я почувствовала, что что-то не так. во-первых, начала сильнее, чем обычно перед месячными, болеть грудь, часто хотелось в туалет по маленькому. тянуло низ живота. так как такого раньше не было, я поняла, что забеременела. сделала тест. все подтвердилось ((

сорпа со льдом
#16

Никак не почувствовала. Просто перестало хотеться пива. Тест купила сама не знаю почему (до этого показывал отрицательно). Узнала в конце 6-й недели.

Гость
#17

помазало один день, и на следующий я сделала тест.

Яблочко
#18

узнала на второй неделе,т.к. резко усилился аппетит и мне хотелось селедки (хотя я ее не люблю), вот и решила сделать тест

Озорная Свинья
#19

сильно опьянела и блеванула после 2 бутылок пива (обычно мне надо выпить очень много,чтоб блевать).На след день сделала тест-две ярких полоски О_О.......еще через день сильнейший токсикоз,который продолжался до 3х месяцев....Ваще беременность без слёз не вспоминаю :(

Гость
#20

месячные не пошли во время,а т.к. у меня задержка максимум 2 дня,то на 4 день задержки поняла что залет.

Гост
#21

я помню момент - я занималась рисованием и краски лежали в моей комнате на столе, я находилась на кухне ( между кухней и моей комнатой еще одна большая комната) так вот я почувствовала запах этих красок так явно, никогда такого не было.. тошно стало даже .. потом сделала тест - 2 полоски, потом кровь сдала- результат положительный. а вот узи ничего не показывало - настолько ранний срок был )) потом через неделю и узи "разглядело" плод. но все равно все абортом закончилось (

Морриконе
#22
*Луноликая*

Грудь болела и живот ныл как-то необычно.

не так как перед или во время месячных?

Гость
#23

за 4 дня до задержки почувствовала изжогу, которой у меня никогда не было. На след день тест сделала - показал слабую вторую полоску. Потом живот стал потягивать и грудь болеть. Больше никаких симптомов до 2 месяцев не было. Еще вздутие и газы были до задержки непривычные.

Гость
#24

первые две беременности определяла по тестам, так как на ощущения не обращала особого внимания, а вот последующие беременности "чувствовались" за неделю до предполагаемых КД, появлялись некоторые особенности, которые у меня лично бывают только при беременности, чего в последующем тесты и анализы подтверждали.

Гость
#25

На четвертой неделе купила тест и проверила, был третий день задержки. Ничего нигде не болело, не покалывало, не тянуло. Тошноты тоже не было. Пока живот не начал расти (на пятом месяце) вообще никак не ощущала беременность и постоянно спрашивала у врача, точно ли это так))

Гость
#26

недели на 4, задержка

Гость
#27

я всегда точно знала, что беременна, чуть ли не через час после зачатия... вот чувствовала: что-то не так пошло и все, ни разу не ошиблась, хотя все до единого разы предохранялась

Гость
#28

У меня грудь увеличилась через несколько дней после овуляции и довольно сильно, при том, что я похудела сильно и даже перед месячными она настолько не увеличивалась))

Муха
#29

почувствовала на 6-й неделе, стала спать на ходу, слабость то накатывает то уходит неожиданно вощем так и живу, надеюсь пройдет к 3 месяцам а то уже разражает это состояние бррр

шиншилла
#30

жутко стали болеть соски - от холода синеть и болеть - прям до боли - тогда показалось странным - сделала первый тест - что-то там неправильно сделала - вообщем, тест испортила - ничего не показал - я забыла,но эти симптомы не покидали - через пару-тройку дней повторила - и чуть с ума не сошла от радости -доблестные доктора мне пророчили невозможность этого - и мы с мужем не ожидали - но когда узнали- чуть с ума не сошли - ни тошноты,ни перемены запахов - ни единого раза плохо себя не чувствовала - ни в первую беременность - ни теперь - очень послушные дети - никак не беспокоят маму -

mdksf
#31

Беременность планированная и все получилось с первого раза... Надеялась, что это ОНО, когда было душновато, возможно небольшая температура - сразу после зачатия. Живот ныл как перед месячными, но они так и не начались... Если б не планировали, то вряд ли заметила бы, что что-то не так, потому что чувствовала себя хорошо до и после задержки.

Оля
#32

Закружилась голова,а потом начали болеть соски когда к ним прикасаешся и очень хочеться всегда спать.Пошла на УЗИ показало 2,5 недели

Гость
#33

Читаю и рыдаю навзрыд... мечтаю об этих признаках...а их все нет и нет(((((((((

Гость
#34

а у меня путевки на юг уже лежали на след. месяц. а тут задержка 2 дня, это для меня норма, но самое главное, что все ощущения как в пмс, грудь как обычно болела, тошнило как в пмс, но вот с психикой совсем плохо было, меня просто несло орать, плакать, истерить и так уже второй месяц((есть все симптомы, но больше всего добивает психика, крышу сносит просто, надеюсь, что во втором триместре будет спокойнее, а то с утра просыпаешься и волосы дыбом от страха стоят, просто не ожидала я совсем этих ярких полосок, даже когда делала 4 теста, все думала врут... и секс был всего один раз за месяц, а у меня проблем по гинекологии выше крыши, все в спайках. не слушайте, девочки, врачей, все от Бога!!!

Гость
#35

Поскольку очень ждала и высчитывала овуляцию с помощью УЗИ и тестов, то уже через 12 дней после зачатия знала. Тесты уже показывают вторую полоску.

Можно было и кровь сдать еще раньше, на 10-й день, но мне было страшно, что результат будет отрицательный. Поэтому тянула до официальной задержки.

Гость
#36

Перестали застёгиваться джинсы,что при первой беременности,что при второй.

Тавира
#37

Стала ночью вставать в туалет, хотя раньше такого не было (ко 2месяцу прошло), грудь стала тяжелее, и как-то чувствительнее, внизу живота состояние странное, будто что-то твёрденькое (как будто шарик воздушный маленький надули) это было за неделю до задержки.

Гость
#38

Ужасно хотелось спать, просто засыпала на лекциях, не могла долго работать за ПК, т.к. укачивало, не говоря уже о транспорте.

Настя
#39

месячные какие-то странные в последний раз были,писать часто стала,бывало по несколько раз в туалет за ночь ходила,температура скакала,секса не хотела,появился аппетит.и как не странно,прилив сил,просыпаюсь,а потом чувствую,что горы свернуть готова.а еще ощущение,будто в животе пузырики)))

Сашка
#40
Озорная Свинья

сильно опьянела и блеванула после 2 бутылок пива (обычно мне надо выпить очень много,чтоб блевать).На след день сделала тест-две ярких полоски О_О.......еще через день сильнейший токсикоз,который продолжался до 3х месяцев....Ваще беременность без слёз не вспоминаю :(

Маленько в шоке, ребенок хоть в порядке, родился без осложнений?

Дарья
#41

Девушки, скажите, плод можно зачать через пару дней после того как закончились месячные?

Дарья
#42

Девушки, скажите, плод можно зачать через пару дней после того как закончились месячные?

Ирина
#43

Очень маловероятно. Но бывают и такие случаи

Валерия
#44

У меня именно так и случилось!)) Сегодня сделала тесты, на всех 2 полоски, правда очень слабые..:) (До задержки еще неделя!) последний раз с мужем было как раз через пару дней после месячных... Что беременна поняла уже через неделю.. Сильно заболела грудь, больно дотронуться, горячая.. Легкая тянущая боль в области яичников...температура тела 37,2-37,4

Лиза
#45

Когда я напрягла прес както подругому он напрягся, потом посмотрела на груди у них сетка с мелких венок пошла да и базальная температура держалась 37,4 после двух дней задержки тест показал сразу две полоски на 8 марта (подарочек удался) Нам уже 7 неделек ,токсикоза нет нечего не болит состояние супер, правда солёного не переношу и аппетит плохой.Всем удачи.

Natali.M
#46

Всем привет!
Многие пишут о том как забеременели ,кто-то спрашивает советов!
Так вот хотела поделиться с Вами своей ситуацией.
Планируем малыша уже 4й месяц)
Пока все тщетно(
Надеюсь в январском цикле все случится!
В предыдущие циклы,наверно как и многие девушки,находила многие признаки Беременности 😂
И все мимо....
Расскажу ,что чувствую в этом цикле(надеюсь в дальнейшем информация будет полезной)
Первый день цикла ,добро пожаловать красные дни!Вот они 3 дня более обильные, дальше по капле мажем.На 5й день начал тянуть живот (странно подумала я) , на 6й п/а
И дальше иногда все тянет и тянет живот.Подобные чувства бывали за пару дней до к/д или во время овуляции.
П/а через день, скоро овуляция!Держим кулачки!

Я уже начинаю думать,как скажу о Беременности мужу!

P.S: Фольку пью, здорова ,инфекций скрытых нет.Находили только кишечную палочку , но многие сказали что это был развод на бабки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

василиса
#46
Гость

я всегда точно знала, что беременна, чуть ли не через час после зачатия... вот чувствовала: что-то не так пошло и все, ни разу не ошиблась, хотя все до единого разы предохранялась

у меня на третий день после зачатия появились ощущения что беременна хотя до задержки еще две недели грудь набухает и тянет низ живота вот жду задержки

#48

Девочки, а у кого то было так, что в первую неделю болели яичники, а затем ныл живот? Или я одна такая?

Гость
#49
Кира432

Девочки, а у кого то было так, что в первую неделю болели яичники, а затем ныл живот? Или я одна такая?

До месячных ещё далеко, но последние несколько дней странное состояние: тянут яичники как раз, звенит в ушах, температура держится 37,1-37,4. Вот хочу сделать тест…

Гость
#50
Гост

я помню момент - я занималась рисованием и краски лежали в моей комнате на столе, я находилась на кухне ( между кухней и моей комнатой еще одна большая комната) так вот я почувствовала запах этих красок так явно, никогда такого не было.. тошно стало даже .. потом сделала тест - 2 полоски, потом кровь сдала- результат положительный. а вот узи ничего не показывало - настолько ранний срок был )) потом через неделю и узи "разглядело" плод. но все равно все абортом закончилось (

почему? :(