Гость
Статьи
адская головная боль с …

адская головная боль с утра до вечера в первом триместре!что делать?

просто ужасно!давление вроде в норме..а голова болит постоянно..ложусь болит,просыпаюсь...опять болит,боль..затылок,виски..отдающая иногда в глаза..иногда еще и шея ко всему..бррр!!так уже 4й день((( таблетки не пью..10недель срок..

аааа
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

готовьтесь (((

Нибелунги
#2

Можно прикладывать уксусные повязки на лоб и виски ненадолго, легкий массаж головы, душ, отдых, сон. Модно ношпу, но толку от нее ноль.

ту-ту
#4

пила обезболивающие. гинеколог сказал, что терпеть - хуже. единовременный прием лекарства не нанесет вреда.

O.K.!
#5

Бедняга, как я вас понимаю. было так же, примерно на том же сроке. Здесь таблетки не рекомендуют, я ходила 2 раза на иглоукалывание. Сразу после первого сеанса стало легче. После второго - все прошло.ООООчень рекомендую, правда не знаю, в России стоимости, надеюсь это по карману. Главное - найти специалиста хорошего. Удачи!

Гость
#6

единственное, что мне помогало от головной боли при беременности - крепкий черный свежезаваренный чай обязательно с сахаром, реально снимает головную боль, таблетки не пила вообще, а боль была такая, что казалось, что голову разрывает.

Гость
#7

Причин головных боли - масса, целый институт головной боли существует. Какой там нафиг чай - мне, напр. 3 табл пенталгина Н только снимают иногда. При том, что обследования ничего не выявили - мигрень и мигрень, бывает мол у многих.

Согласна с ту ту - терпеть хуже, на ребенка ничего напрямую не попадает, он защищен плацентой, а вот что с ним происходит когда у мамы разрыв головы - это вопрос. Нужно просто правильно подобрать лекарство - нормальны йврач подскажет.

Гость
#8

мне из лекарств помогает только - 2 таблетки цитрамона вместе, при беременности его нельзя, спасалась чаем, удивительно, но помогает

аааа
#9

главное не свихнуться=))вот душ не много и не надолго помогает))таблеток не сторонница..если это естественно...думаю о том,что если от головной(естественной) боли начну пичкаться таблетками..то ,что уж за роды говорить))вообщем..пока душ!))

Гость
#10

Что значит "давление ВРОДЕ в норме"? Вы ко врачу сходить не пробовали, давление померить и не только?

Постоянная Головная боль, это далеко не естественное состояние!!! Это может быть предвестником очень серьезных проблем, вплоть до инсульта! Ко врачу, бегом, у вас роды впереди, а это бешеная нагрузка на организм, которую ваша "голова" может и не выдержать.

было
#11

если есть возможность - полежать, в темнотеи тишине, принять теплую ванну, больше пить

лежать на твердом - может из-за позвоночника такое быть

у меня трое детей, все разы в первом триместре черепушка трещала сильно. выжила)

здоровья!

врач
#12

Это мигрень

аааа
#13

гость 10!спасибо за воодушевляющее послание!=)))))))))мне 22года..и я просто уверенна,что инсульта у меня как минимум лет сто не будет..и Вам того же желаю..

а вот насчет "Вроде"-значит я не уверенна..ВРОДЕ давление измеряю в течении дня(не каждые 2сек,а раза 3,4)..и все в норме...голова у меня и не такое выдерживала...))))

аааа
#14
O.K.!

Бедняга, как я вас понимаю. было так же, примерно на том же сроке. Здесь таблетки не рекомендуют, я ходила 2 раза на иглоукалывание. Сразу после первого сеанса стало легче. После второго - все прошло.ООООчень рекомендую, правда не знаю, в России стоимости, надеюсь это по карману. Главное - найти специалиста хорошего. Удачи!

а вот это надо попробовать ..вообще я слышала,что эта процедура вообщем хорошая для организма..

Гость
#15

красное сухое вино, 1-2 бокала в день...Можете кидать в меня тапки, но по мне, это безопаснее таблеток, и мне при мигрени помогало, но вино не за 100рэ конечно же...

Фифа
#16

можно парацетомол, но лучше с врачом обговорить. терпеть вредно, боли могту приобрести хронический характер

аааа
#17
Гость

красное сухое вино, 1-2 бокала в день...Можете кидать в меня тапки, но по мне, это безопаснее таблеток, и мне при мигрени помогало, но вино не за 100рэ конечно же...

а Вы во время беременности выпивали??)))я знаю..что так в день 100 гр хорошего вина ..красного очень полезно..но как насчет беременности???

Гость
#18

У меня такие же боли (в передней части головы), но не часто. Пью пол таблетки цитрамона, помогает. А у гинекологов разное мнение на этот счет: одни говорят можно цитрамон, другие вобще анальгин назначают(

аааа
#19

неее..ну анальгин точно нельзя..а у Вас первый триместр..7

Гость
#20
аааа

неее..ну анальгин точно нельзя..а у Вас первый триместр..7

Если вопрос ко мне, да. Я в инструкции к Нурофену (не форте) читала что его можно в 1 и 2 триместре, но мне как-то его страшно потреблять.

Настена
#21

Врачи говорят, что головные боли √ это дело обычное у беременных. Что это результат гормональных изменений. Усталости, напряжения, чувства голода, стресса. При головных болях советуют расслабиться, иногда отвлечься от постоянного беспокойства о беременности. Помогает массаж. Особенно мышц шеи, спины и плеч. Еще помогает почаще принимать душ. Учитывая, что холодный душ сужает расширенные кровеносные сосуды в теле, он является простым средством от головных болей. Если принять душ не представляется возможным, попробуйте побрызгать прохладной водой на лицо, чтобы уменьшить боль. А у меня головная боль проходила, когда я что-нибудь перекусывала. Врач сказал, что это из-за понижения сахара в крови. А еще врач посоветовал постоянно следить за выделениями. Если они стали водянистыми и обильными, то это уже повод для волнений. Для этого под рукой всегда должен быть тест на подтекание. Я пользуюсь сейчас Амнишуа,. Если кому-то интересно, о методах диагностики, об осложнениях и обо всем что касается подтеканию вод можно прочесть тут http://www.amnisure.com/site/ru/index.html

Гость
#22

Тоже оч.болела голова всю 1ю половину беременности, особенно лёжа, так что спала полусидя, а днём приходилось много ходить (стоя совсем не болела), что даже и к лучшему:)

Гость
#23
аааа

просто ужасно!давление вроде в норме..а голова болит постоянно..ложусь болит,просыпаюсь...опять болит,боль..затылок,виски..отдающая иногда в глаза..иногда еще и шея ко всему..бррр!!так уже 4й день((( таблетки не пью..10недель срок..

Гость
#24
аааа

просто ужасно!давление вроде в норме..а голова болит постоянно..ложусь болит,просыпаюсь...опять болит,боль..затылок,виски..отдающая иногда в глаза..иногда еще и шея ко всему..бррр!!так уже 4й день((( таблетки не пью..10недель срок..

С такой проблемой необходимо к неврологу обратиться, скорее всего что-то с сосудами.

Ольга
#25

Я мучаюсь от головной боли каждую беременность в 1 триместре . У меня немного пониженное давление , и походу это и причина ( в первую беременность уверяла мужа что если с следующим такое будет , то лучше застрелиться . Ужас . Целый день. Языком не могу пошевелить порой., пойду сделаю чаю. Муж делает массаж . Проходит ,но не на долго . Прошу часто . Иногда говорит что выдумываю . Терпите девочки . Это походу нормальное явление .,всем добра!

Мария
#26

Сама часто думала, будучи беременной, как же избавиться от головной боли! И только сейчас наткнулась на отличный сайт http://golovaboli.ru/bolit/beremennost/kak-izbavitsya-ot-golovnoj-boli-pri-beremennosti.html . Отлично написано. прекрасные советы. Много нового узнала из этого источника.

lusc
#27

В первую беременнос(в первом триместре) мучилась. Дня по три ужаснейшая головная боль - лежала,клеила пластырь (ЭкстраПласт от головной боли) - боль не снимает,но полегче чуток,уснуть помогает.Ещё соседки по палате массаж головы делали.Проветривали. Но так что бы раз и помогло не было.
Сейчас жду второго ребёнка.Срок 8 недель.Лежу пластом второй день((( Голова раскалывается во всех смыслах.Всю голову пластырем обклеила - только уснуть помогает.Весь интернет перерыла.На многих форумах пишит что можно парацетамол,но в инструкции: противопоказания- беременность.Вобщем ночью не выдержала -выпила 1-у табл. Стало легче на несколько часов.Сейчас боль опять нарастает. Голова кружется.давление в норме.Пульс только 92. Вобщем молю,кто- нибудь спасите советом.Если есть спасители,напишите мне на почту: lusc@mail.ru -,пожалуйста!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
аааа

гость 10!спасибо за воодушевляющее послание!=)))))))))мне 22года..и я просто уверенна,что инсульта у меня как минимум лет сто не будет..и Вам того же желаю..

а вот насчет "Вроде"-значит я не уверенна..ВРОДЕ давление измеряю в течении дня(не каждые 2сек,а раза 3,4)..и все в норме...голова у меня и не такое выдерживала...))))

Вы не обижайтесь, но у моей подруги микроинсульт был в 21 год.
Она не пьет и не курит, здоровый образ жизни ведёт, спортом занимается. Эта болезнь не только у стариков бывает, но и молодежь цепляет.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: