Гость
Статьи
Боли внизу живота на …

Боли внизу живота на 13-14 недели беременности

У меня первая беременность, сейчас 14-ая неделя и возникают острые кратковременные боли в низу живота. В основном возникают утром после того как в туалет схожу. Не знаю даже что и думать... …

Даша
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Света 2
#51

У меня 22 неделя. Возникают кратковременные боли низу живота, после того как в туалет схожу. Как при цистите. Думала, простудила. Анализ мочи хороший. Врач сказала это угроза. Поясница не болеет. Подскажите, пожалуйста что это может быть?

лиза
#52

у меня 14 недель и постоянные боли внизу живота,температура два дня под вечер поднималась и сильная рвота, подскажите это нормально????

лиза
#53

у меня первая беременность уже 14 недель,беспокоят постоянные боли в низу живота и тяжесть от матки до пупка,а на днях температура была и сильная рвота, подскажите это нормально???

Гость
#54
Настена

Привет, у меня 12 неделька заканчивается, тяжесть чувствую внизу живота, может иногда кольнуть немного, иногда потянет потом отпустит, на узи была на той неделе, сказали что все ок, тонуса нет, еще немного подташнивает, все ли хорошо подскажите??? переживаю!!!!!

Светик
#55
Даша

ГостьЕсли боль не систематическая, то это болят мышцы. Матка растет вместе с ребенком, мышцы, держащие ее, нагружаются все больше и больше, поэтому пока они привыкают к нагрузкам, эти боли скорее всего - боли от растяжения мышц. То, что вы чувствуете после похода по маленькому - это то, что заполненный мочевой пузырь после сна снизу подпирает матку. Когда он опустошается, матка опускается слегка вниз, соотв-но, мышцы снова растягиваются.



Другое дело, если боль острая, тупая и постоянная, отдающая в крестец или поясницу. Тут уже надо к врачу. Но у вас не тот случай, судя по симптоматике. Если уж совсем волнительно - сходите к гинекологу для перестраховки. Но я думаю, что у вас все в порядке.спасибо:) нет,боли не постоянные и никуда не отдают...сейчас возникла новая проблема: желудок болит и стул поменял консистенцию (извиняюсь за подробности), вообще не могу понять из-за чего... что бы это могло быть?

У меня тоже такое было. Сходила к эндокринологу, она сказала, что нужно правильно сбалансированное питание: овощи в любом виде или салаты овощные перед обедом и ужином; в перекусах- фрукты и кисломолочные продукты. У меня стул нормализовался.

Светик
#56
Гость

Это может быть перегрузка кишечника, так как гладкая мускулатура расслабляется, перистальтика кишечника плохо работает, скопление каловых масс или газов. По-другому метеоризм, из-за которого как раз и покалывания пояаляются. У меня тоже так было. Прошло.

Рита
#57

"Девчата, а если болит чуть ниже пупка слева?\n
И вообще ощущение такое дурацкое внутри... Тянет, ноет, а с утра болит. Начиталась про Зб-безумно страшно"

Лора
#58
11

сходяТСЯ! елки-палки, ну люди же! -ться и -тся - это не такое уж и сложное правило, ну выучите же, читать невозможно эти мамские форумы, господи! непонятно о чем пишут. прочитаешь иной раз какое-нибудь слово и дооолго думаешь, что бы оно значило...
безграмотная страна...

Если на то пошло"Господь"пишется с заглавной буквы,так же,как и "Бог".Так что Вам ли учить,грамотная Вы наша?Не нравится,проходите мимо.П.С.Что бы быть хорошей мамочкой,не обязательно орфографию знать на пятерку.

Гость
#59

13-14 неделя беременности, болит внизу живота по середине. когда напрягаю немного мышцы - боль, дотрагиваюсь - тоже. когда сижу нормально, как только встану, тянет и бывает отдает в поясницу. кровянистых выделений нет, температуры высокой тоже... подскажите, может ли так быть после секса? думала может простыла, так в туалет хожу нормально, никаких болей нет. сегодня был момент, что не могла разогнуться, так болел. ужас просто(

Тамара
#60

Девушка,вы сама безграмотность!!пишите сами с ошибками ,выучили одно правило,и всех потакаете!!в других соринки видите,а в себе бревна не замечаете!!

Свитмама
#61

Какой ужас, беременность это ведь не болезнь, это естественный процесс. Тело во время беременности меняется, отсюда и новые ощущения. Врачи должны информацию давать, а не таблетки без объяснений выписывать (у многих, кстати побочные эффекты и негативное влияние на плод). В Норвегии на учет до 12 недели вообще не ставят. Считают, что большая часть самопроизвольных абортов случается именно в первом триместре, так природа избавляется от собственных ошибок. И первое узи на 17-19 неделе.

Екатерина
#62

Здравствуйте!У меня 14 неделя беременности!ноет постоянно живот(даже не могу сказать где именно)больше в области пупка и левом боку!Такое же было на 11 неделе,потом прошло,сейчас опять началось!УЗИ делала сказали всё нормально!что это может быть?

Марина
#63

Добрый день...!!! Беременность 19-20 недель, недели две назад, начали ужасно болеть ноги, пах не возможно вставать с кровати...больно, выходить с машины. ну т.е. всё тянет, ноет...(не полная, набрала пока 2 кг),а два дня назад прибавилось и то что при ходьбе начал жутко болеть низ живота.... и маленький когда толкается то совсем низко, такое ощущение что ниже шва, после кесарева...!!! первая беременность 6 лет назад....

Гость
#64
Марина

Добрый день...!!! Беременность 19-20 недель, недели две назад, начали ужасно болеть ноги, пах не возможно вставать с кровати...больно, выходить с машины. ну т.е. всё тянет, ноет...(не полная, набрала пока 2 кг),а два дня назад прибавилось и то что при ходьбе начал жутко болеть низ живота.... и маленький когда толкается то совсем низко, такое ощущение что ниже шва, после кесарева...!!! первая беременность 6 лет назад....

Мой живот рос быстро .Живот к середине беременности стал словно тяжелым.Мне очень помог пояс бандаж для беременных(поддерживающий живот)С ним стало легче передвигаться и исчезли боли в пояснице.Попробуйте и для своего успокоения,поговорите с врачом.всего хорошего вам,не волнуйтесь!

Марина
#65

64. Гость | 21.10.2014...Спасибо!!!

Марина
#66

63. Марина | 21.10.2014.............(описание)
Вчера Сходила на прием, попросила узи, ставят угрозу прерывания всё, что описала выше это повод для беспокойства.... (большого беспокойства) ...сейчас лежу под капельницами, никакой ходьбы вообще, периодически тонус матки, держится по два, три часа...

Гость
#67

Сходите лучше к врачу, перестахуйтесь.

надя
#68

Вторая бепеменность, первая кесорево, сечас 18-19 недель ,болит низ живота ,колит, что это? Может ли из за рубца на матке болеть ,от того что матка растет??

олеся
#69
Анастасия

Врач сказала бросить пить Дюфастон после первого узи, а то что его резко бросать нельзя об этом даже слова не сказала, что пить и сколько я решаю для себя сама, после того как врач посоветовала попить амоксиклав (это антибиотик очень сильный) Я советуюсь с подругами которые вот вот родят, у них есть опыт в этом

олеся
#70

Здравствуйте. У меня 13 недель. Дюфастон назначели до 16 недели. Сегодня целый день боль с права. + запор.

Оля
#71
Даша

Насчет больницы и врача вы конечно правы. Но я уверена что приду на прием,она мне просто скажет чтоб в больничку ложилась и всё. К сожалению мне не повезло с врачом,она мне на приемах постоянно такие вещи неприятные говорит переводя всё на меня,на мою беременность... Как думаете говорить беременной девушки чтоб она готовилась к прерыванию беременности, при этом же говоря что у меня всё в порядке,это нормально?... А хотелось бы всё таки конкретно узнать из-за чего эти боли...

Даша поменяйте враче через заведущего

Оля
#72

Добрый день, беременность 12 нед, время от времени появляются "легкие" боли внизу (в самом низу) живота (слегка напоминают боли перед месячными) могут пройти через мин 5, а могут и дольше оставаться, как правило на свежем воздухе все проходит. Что это может быть, кто с таким сталкивался? скрининг через 3 дня. Беременность вторая, доче 1,8 года

Оля
#73

Добрый день, беременность 12 нед, время от времени появляются "легкие" боли внизу (в самом низу) живота (слегка напоминают боли перед месячными) могут пройти через мин 5, а могут и дольше оставаться, как правило на свежем воздухе все проходит. Что это может быть, кто с таким сталкивался? скрининг через 3 дня.

Муся
#74

всем привет. у меня заканчивается 14 неделя. боли периодические в правом боку выше пупка...(началось с неделю назад- пыталась повернуться не правый бок-прострел-мам дорогая(((() теперь иногда покалывет там. на12 неделе делала узи-гипер тонус поставили....магнийб6 пью...вечи с папаверином не пошли.запоры достали- пью бисакодил.....что могут быть за колики???с ув. Муся

айнур
#75

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста почему жуткие боли внизу живота на 25 недели беременности но малыш двигается активно

а
#76

шге

Альфия
#77

Мне в больнице сказали что у меня гематома на левой стороне стенки,в больнице я лежала. Болят ноги, в особенности левая,нытьё в низе живота хотя у меня 14 неделя,плод сказали нормальны,бывают скачки в давлении,у меня грипп и походу гайморит,насморк не проходит,без конца хочу в туалет по маленькому,даже после того как схожу и при лёгком надавливании болит живот почти постоянно..Это нормально?

Альфия
#78

И вечером состояние ухудшается,когда долго лежу и встаю живот покалывает и стоит что-то резко сделать или подняться по лестнице начинается сильное сердце биение и одышка

Альфия
#79
Муся

всем привет. у меня заканчивается 14 неделя. боли периодические в правом боку выше пупка...(началось с неделю назад- пыталась повернуться не правый бок-прострел-мам дорогая(((() теперь иногда покалывет там. на12 неделе делала узи-гипер тонус поставили....магнийб6 пью...вечи с папаверином не пошли.запоры достали- пью бисакодил.....что могут быть за колики???с ув. Муся

Муся

всем привет. у меня заканчивается 14 неделя. боли периодические в правом боку выше пупка...(началось с неделю назад- пыталась повернуться не правый бок-прострел-мам дорогая(((() теперь иногда покалывет там. на12 неделе делала узи-гипер тонус поставили....магнийб6 пью...вечи с папаверином не пошли.запоры достали- пью бисакодил.....что могут быть за колики???с ув. Муся

Срочно ложитесь в больницу!!! Угроза!

Гость
#80

не переживайте это просто растет матка все хорошо тоже самое

Гость
#81
Настена

Привет, у меня 12 неделька заканчивается, тяжесть чувствую внизу живота, может иногда кольнуть немного, иногда потянет потом отпустит, на узи была на той неделе, сказали что все ок, тонуса нет, еще немного подташнивает, все ли хорошо подскажите??? переживаю!!!!!

Гость
#82

У меня 14 недель болит живот только когда хожу и что то делаю, когда лежу вроде все норм. Не могу понять что это такое. С первой беременностью такого небыло, мож и правда мышци... У кого такое было?

Эмка
#83
олеся

пью дюфастон с начало беременности и утрожестан свечи врач назначала когда была угроза выкидыша сейчас все хорошо 14 неделя уже но она сказала что их бросать резко нельзя

Наталья
#84

Девочки, я на 13 неделе беременности. Заболела и непонятно чем. Температура второй день не падает ниже 37,7. Сходила на приём ко врачу. Прописала лекарств на крайний случай (типо ОРВИ), но нет ни кашля, ни насморка. Только с фаянсовым другом обнималась да диарея до сих пор. Антибиотики пить страшно.
Завтра на первое УЗИ. Страшно. Низ живота тянет.

Ксюша
#85

Здравствуйте, 14 неделя болит живот, колит под грудью по середине. Подскажите что это???????

Кирюша
#86

50 Настя,абсолютно с вами согласна, здесь все сидят, переживают,друг друга поддерживают, а кто то заходит сюда какашечный характер показать

Кирюша
#87

У меня 3 дня тянет,почти не переставая внизу живота, сегодня была у врача и на УЗИ,13 недель,сказали небольшой тонус, и в больницу ложиться не надо, вроде успокоилась... А симптомы эти начались, когда начала уменьшать дозу утражистана и дюфастона

angel
#88

Всем привет. У меня 16 недель (первпя Б)боли такие что двинуться не могу, все напрежено. Сначала было по чуть-чуть и проходило,теперь не прерываясь нош-по не помогает. Врачи сказали ничего страшного либо связки либо кишечная колика

ЕВГЕНИЯ
#89

[quote="Гость"]
У меня 14 недель болит живот только когда хожу и что то делаю, когда лежу вроде все норм. Не могу понять что это такое. С первой беременностью такого небыло, мож и правда мышци... У кого такое было? Что это у вас тогда было? У МЕНЯ СЕЙЧАС ТАКОЕ.

Ольга
#90

Здравствуйте. У меня 14 недель. 2 дня болит живот справа, под грудью по середине. Коликами прям. Отдаёт в низ живота и правый яичник. В 12 недель была на скрининге всё отлично. Тонуса не было. Пью дюфастон 3 раза в день. Запоры начались. Что это может быть?

Мария
#91

Согласна с Вами,Настя!

Гость
#92

У мня тоже болел. Не как при месячных, а как будто в кишках. Не постоянно, а периодически. Пошла в больницу, оказался тонус. Автор, пощупайте живот, если твердый - тонус. Тогда ничего страшного, но лучше в больничке полежать. Там хорошо: никакой готовки, уборки и мытья посуды. Лежишь себе книжки почитываешь да на вумане сидишь, гулять отпускают. Правда вены исколоты и жепа от уколов болит.

Да это хорошо если у вас это первый ребенок и муж дома путевый остается.А если вторым беременна и дома ребенок 1,5 года и муж прид///урок оказался жалко узнала во время второй беременности только.Не надежный жадный грубый.Как лечь в больницу на кого дите оставить?Если муж не берет больничный.Сам настаивал на втором а потом дал задний ход

Эн
#93
Настя

здесь будущие мамы пишут о своих проблемах,задают волнующие их вопросы и ждут ответы на них!а вы указываете на их безграмотность!лучше зайдите на сайт где общаются малолетние граждане,вот там действительно невозможно читать и указывайте им на их безграмотность,но ни как не здесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Жаль, что будущие мамы бергамотные)

Эн
#94
Эн

Жаль, что будущие мамы бергамотные)

Безграмотные 😆

Наргиз
#95

Здравствуйте у меня 13 неделя. И уже неделя болит вниз живота и тонус. Не могу даже нормально шагать. Это не может быть ли угрозой. Не знаю что делать.

Alla
#96
Наргиз

Здравствуйте у меня 13 неделя. И уже неделя болит вниз живота и тонус. Не могу даже нормально шагать. Это не может быть ли угрозой. Не знаю что делать.

Наргиз, а диагноз тонус Вы себе сами поставили или все же врач? И если врач, то неужели кроме диагноза не было никаких рекомендаций?
У меня ситуация похожая на Вашу, 13 неделя и тянущие боли внизу живота. Причем, в состоянии покоя (лежа) боли усиливаются, а сидя и при ходьбе мне легче. Моя врач сразу порекомендовала свечи папаверин и увеличить дозу прогестерона. Я не спешу ни с тем, ни с другим, т.к. на завтра назначен первый скрининг и УЗИ покажет, а есть ли вообще тонус? Возможно у меня низкий болевой порог и тогда не понятно зачем себя пичкать лекарствами, тем паче, чтл в аннотации по папаверину указано, что безопасность препарата для беременных не установлена.
Поэтому и зашла на форум, т.к. в этой теме было очень много сообщений и рекомендаций по папаверину. Вот как так то? Никто аннотацию на лекарство не осилил перед использованием?
А Вам, Наргиз, все же порекомендую обратиться к врачу. Форум - это сила, но спец.медицинское образование вме же лучше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жули
#97

а то что после восклицательного знака нужно с большой буквы начинать слово вы не знаете!?Хорошо хоть ться тся выучили

Алла
#98

Правда что,вот бывают же такие стервы,зануды,которые придираются к ошибкам.Тут люди о проблемах пишут,а не уроки русского языка припадают.

Mariel99
#99
Даша

Насчет больницы и врача вы конечно правы. Но я уверена что приду на прием,она мне просто скажет чтоб в больничку ложилась и всё. К сожалению мне не повезло с врачом,она мне на приемах постоянно такие вещи неприятные говорит переводя всё на меня,на мою беременность... Как думаете говорить беременной девушки чтоб она готовилась к прерыванию беременности, при этом же говоря что у меня всё в порядке,это нормально?... А хотелось бы всё таки конкретно узнать из-за чего эти боли...

Были легкие покалывания внизу живота. У меня 13 недель. Поставили угрозу выкидыша. Положили в больницу. Лежу. 1 раз в день - укольчик и капельница. Не рискуйте жизнью своего ребенка! У него от этого может быть кислородное голодание!!! Опомнитесь! Ложитесь в больницу и не отнекивайтесь!!! Иначе потом будете жалеть

Гость
#100

Беременность 13-14 недель,болит странно живот, начинает сильней болеть после того как схожу в туалет по большому,что тоже очень трудно!! подскажите что нужно делать в этом случае???