Гость
Статьи
42 неделя беременности

42 неделя беременности

Добрый вечер! Девочки может кто донашивал до 42 и более недели... у меня чуть ли не нервоз каждый день, ни схваток, никаких позывов, я очень за ребеночка беспокоюсь, как он там(( Врач вызывать роды отказывается, раскрытия нет, головка еще не достаточно близко лежит. Завтра снова ложиться в роддом (на вых отпускали) Что делать то???

она...
39 ответов
Последний — Перейти
Мика
#1

Держись уже вот-вот)) У меня 31 неделя и первый малыш.Только сами ничего не предпринимайте.

Ира
#2
она...

Добрый вечер! Девочки может кто донашивал до 42 и более недели... у меня чуть ли не нервоз каждый день, ни схваток, никаких позывов, я очень за ребеночка беспокоюсь, как он там(( Врач вызывать роды отказывается, раскрытия нет, головка еще не достаточно близко лежит. Завтра снова ложиться в роддом (на вых отпускали) Что делать то???

она...

Добрый вечер! Девочки может кто донашивал до 42 и более недели... у меня чуть ли не нервоз каждый день, ни схваток, никаких позывов, я очень за ребеночка беспокоюсь, как он там(( Врач вызывать роды отказывается, раскрытия нет, головка еще не достаточно близко лежит. Завтра снова ложиться в роддом (на вых отпускали) Что делать то???

я первого ребенка родила без одного дня ровно 42 недели. Главное, чтоб ребенок был активен, то есть чтоб ты его чувствовала. У нас (в Эстонии) максимально разрешают перенашивать на 2 недели, у меня так и было. Если бы схватки сами не начались на 12-й день (вроде), то на 14-й день у меня уже было направление в роддом. А вообще-то в таких случаях твой врач должен регулярно тебя приглашать на прием...

гиГи
#3

а что врач говорит? когда последний срок и ускорение?

гиГи
#4

мне мой врач говорил, что после 41 неделе плацента начинает отмирать, вы ничего не почувствуете, все будет нормально, но ребенка можно не спасти. Я вас не пугаю, думаю врач компетентен ваш и раз вы лежите в больнице за вами следят. просто если конкретных сроков вам не ставят, я бы вам советовала настоять или проконсультироваться с другими врачами.

Гость
#5

А насколько врач опытен? Разузнайте о нем поболее, если профи, не заморачивайтесь. Я рожала у нас всех подряд стимулировали, мне тоже начали, а потом пришла заведующая и отменила - там к кесаревобыли явные показания по несоответствию таза матери и головки плода, вот бы без нее наворотили, угробили бы нафиг...

гиГи
#6

может у вас срок + минус? они ставят плюс минус неделя

Гость
#7

Я по расчетам врачей рожала в самом конце 42-ой недели, 14 дней переходила как бы, мне сделали стимуляцию, но я до сих пор считаю, что у меня они напутали со сроком на две недели, нормально я родила и в конце сороковой, я просто знала день когда залетела, но меня они убеждали, что у меня срок больше на две недели

гиГи
#8

когда переношенный воды зеленеют и шкурка у ребенка сильно шелушится

Гость
#9

Я перехаживала, врач положила в роддом, там посмотрели, сказали-лежи, пока рожать рано. Пролежала неделю в патологии. Под конец этой недели 2 ночи сильно тянуло живот, просила посмотреть, сказали шейка не открывается, не рожаю, типа симулянтка. На третью ночь начались роды, прокололи пузырь, воды зеленые...получается переносила, хотя врачи смотрели, говорили нет раскрытия. Пугать вас не хочу, может у вас не так и стоит довериться специалистам. Все равно в роддоме ваш голос не учитывается, все решает врач.

гиГи
#10

голос вас учитывается это ваш ребенок и ваше здоровье, если сомневаетесь смело бейте тревогу.

гиГи
#11

можете бить тревогу прям по лицу доктора)

#12

а вам точно срок поставили? ведь и ошибаться могут

мари
#13

у меня 3 детей,всех переносила.на 2 -2,5 недели.ничего.все нормально было.ждала схватки и потом в поддом.

таша
#14

У меня первыый ребенок родился в42 недели.Еле выжил.9 дней реанимации.Перенашивать нельзя-это мне уже объяснили позже врачи в областной больнице.Он захлебнулся меконием-это первый кал.Околоплодные воды были зеленые.Со вторым ребенком лежала на сохранении в лучшем род.доме Питера.Там всех у кого 40 недель-отправляли рожать.Не перенашивайте лучше.

Наталья
#15
Гость

Я перехаживала, врач положила в роддом, там посмотрели, сказали-лежи, пока рожать рано. Пролежала неделю в патологии. Под конец этой недели 2 ночи сильно тянуло живот, просила посмотреть, сказали шейка не открывается, не рожаю, типа симулянтка. На третью ночь начались роды, прокололи пузырь, воды зеленые...получается переносила, хотя врачи смотрели, говорили нет раскрытия. Пугать вас не хочу, может у вас не так и стоит довериться специалистам. Все равно в роддоме ваш голос не учитывается, все решает врач.

зеленые воды - следствие гипоксии, а не перехаживания. Они могут быть и в 28 недель...

Наталья
#16

Автор, вам должны были сказать пдр по месячным и пдр по узи, они уже прошли у вас? Если узи, ктг в норме, то переживать не стоит. Если есть отклонения и все пдр прошли больше недели, настаивайте на стимуляции.

Лира
#17
Гость

Я по расчетам врачей рожала в самом конце 42-ой недели, 14 дней переходила как бы, мне сделали стимуляцию, но я до сих пор считаю, что у меня они напутали со сроком на две недели, нормально я родила и в конце сороковой, я просто знала день когда залетела, но меня они убеждали, что у меня срок больше на две недели

акушерский срок всегда на две недели больше реального, т. е если в акушерстве норма беременность с 37\8 по 42-ую недели, то, так сказать, от зачатия это 35\6 - 40-ая неделя. Так что правильно вам 42-ю акушерскую неделю насчитали.

Кукарача
#18

Секс- лучший способ стимуляции т.к сперма размягчает шейку матки. Народное проверенное средство - касторка! Удачи Вам!

Гость
#19

у меня беременность длилась 43 полные недели....потом ночью вскочила от того что что-то во мне лопнуло...

думаю не стоит переживать,все произоидет само,иногда врачи ошибаються на неделю или две....потерпите еще недельку)

медвежонок
#20

Я родила в 42, правда с 40 недели была каждые два дня под наблюдением, делали экг, анализы сдавала, узи, не началось само, положили в больницу, сутки стимуляции и чудо мое родилось, с ним все в порядке. если вас кладут в больницу соглашайтесь, нечего ждать когда само начнется. кстати, нам ни секс, ни физ.нагрузки не помогли, ничего не было глухо как в танке. удачи и здорового малыша, все будет хорошо.

#21

Я в 40 недель легла в патологию, ждать пока начнется... Родила таки в 42 недели и 4 дня. И то - уже спросила ну когдааа я рожу??? Говорят - хочешь завтра?) Я говорю - хочу!! Вот так утром и пошла на клизму)) прокололи пузырь, воды хорошие были, родила за 5 часов.

Гость
#22

У меня роды были в 42 недели, тдень в день,только я не запугана тогда была еще информацией и переживала только за то, что ну когда же. В итоге все прошло естественным путем и отлично, родились мы за 6 часов, никаких проблем потом не возникло.

Гость
#23
Гость

у меня беременность длилась 43 полные недели....потом ночью вскочила от того что что-то во мне лопнуло...

думаю не стоит переживать,все произоидет само,иногда врачи ошибаються на неделю или две....потерпите еще недельку)

Только не в том случае, когда знаешь сама точную дату зачатия. Тогда терпеть не надо, это опасно.

morskaia
#24

А пробка отошла? сестра родила через 2 недели после того, как отошла пробка,

Но это индивидуально. У кого и через день-два, а у кого и через 3 недели.

Мария
#25

я тоже уже вторую неделю перехаживаю,говорят в понедельник 19 марта будут роды вызывать. Надеюсь это не опасно.

Наталья
#26

У меня пошла 42 неделя, и все без изменений, позвонила врачу он сказал ложись в больницу пару дней по наблюдайся, может лучше стоит подождать до конца 42 недели, не хочеться чтобы вызывали рода?

Наталья
#27

Я родила своего ребенка на 42 неделе. Роды были лёгкие, без разрывов. Думаю, что это не повод для беспокойства, если с ребенком все в порядке. Рекомендую женскую программу Woman Calendar from Zaya (http://zaya-soft.com/wcalendar)/ Она бесплатная и позволяет вести календарь с заметками о здоровье, а параллельно отслеживать как развивается малыш.

Mila
#28

Родила на 42 недели. Ребенок родился здоровенький, но с признаками перехаживания. Кожа была суховатая. За два дня до родов выпила таблетку для стимуляции и началось на вторые сутки. Я думаю если ребенок не торопиться после 40 недель, то надо ему помочь, потому как тяжело уже и маме и ребенку. Надо настаивать на стимуляции. Мой думаю так и не поторопился бы вылазить. А что могло бы быть если бы я ждала дальше. Узи которое делали последний раз за день до родов показывало что околоплодных вод достаточно много, анализы которые делали на подтекание вод не выявляли подтякание. Во время родов оказалось что их там практически небыло. Хотя я говорила врачам, я чувствую что у меня подтякают воды, а они нет все у тебя хорошо. Верьте только своим ощущениям. Малыши не все торопяться появиться на свет, им там тепло, кормят, поэтому лучше их выгонять от туда если срок уже прошел.

Адель
#29

Хочу тоже рассказать историю своих родов, может, для кого-то полезной окажется. Тоже очень беспокоилась, что давно прошел ПДР, а роды не наступают. Сдаваться врачам не хотелось - очень, ну очень хотелось родить самой. На всех сайтах писали о том,чем страшна переношенность... ТОгда я стала пробовать все естественные способы себя подускорить: звала малыша, вместе с папой звали каждый день, ходила по лестницам, вспомнила, что такое шейпинг, так что мышцы на след.день болели, сходила в баньку, попарила мужа как следует, устала - и ничего, ни намека даже... Гинеколог уже советовала сдаваться в роддом, но я тянула. Потому что сначала вскроют пузырь, а после этого обратного пути нет - роды это стимулирует далеко не всегда, а без вод быть долго тоже не дадут. Вот и ждала, ходила, гуляла каждый день по 4 часа так, что поясница потом отваливалась...К слову добавить, никаких предвестников и бессонных ночей у меня не было тоже. решила все таки взять отвественность и риск на себя и еще ждать, знала ,что и на 43-44 неделях могут быть абсолютно нормальные роды, беременным еще никто не остался.
....И вот как то утром на 42 неделе почувствовала схватки, жду - стихнут или будут нарастать... идут регулярно, с небольшим интервалом. Поехали в роддом....родила малышку 48 см, с весом 3 кило. Никакой переношенности! Никаких зеленых вод,сухой кожи, кальцинации костей черепа и слишком большой головы. Просто каждый ребенок сидит разное время - не по конвйеру делаемся)), и знает, сколько ему нужно времени, чтоб созреть. И знаете что врач сказал на осмотре - косточки головы мягкие, как в 37 недель. Вот так то...

Адель
#30

Так что, девочки, не паникуйте, не слушайте тех,кто меряет всех под одну гребенку, СОПОСТАВЛЯЙТЕ ФАКТЫ, если собрать данные из вашей карты, можно много выводов сделать: если вы чувствуете себя хорошо, ребеночек регялрно радует своими шевелениями, никаких сопутсвующих осложнений нет, ктг и доплер в норме, стоит ли подвергать ребенка такому стрессу, как искусственное вызывание родовой деят-ти? Также мне, к примеру, врач постоянно говорил, что плод очень маленький, отстает от сроков развития... а она просто в своем темпе, вот и посидела подольше. Да, не забывайте, что неточность постановки сроков на узи еще никто не отменял (хотя я точно зала дату зачатия,у меня было действительно 42 неделя)
З.Ы. Да, еще по поводу старения плаценты. чем любят врачи пугать. Один замечательный врач сказал мне такую вещь -СТАРЕНИЕ плаценты - это функциональное состояние, т.е. зависит от разных факторов, и если вы хотите, чтоб этого с вами не случилось, насыщайте себя (а заодно и ляльку) кислородом - гуляйте побольше, занимайтесь спортом (которым можно), плавайте в бассейне, почаще проветривайте комнату... Так вы обеспечиваете себе условия для достаточного питания плода на позднем сроке, и никакое "старение" вам не грозит

Гость
#31

Spasibo Sem Sa. Informaciiu.

Гость
#32

У меня идёт 41 неделя. Врачи наседают агрессивно давайте мол Мифепристон пейте! Уже 2 раза писала отказ. Но нервы трепят каждый день всем персоналом!
Я не хочу вторжения в естественный процесс....склоняюсь завтра же сбежать отсюда (лежу в патологии из-за нарушения 1А степени левой МА, НО это совершенно естественно для этого срока!!!).

Гость
#33
гиГи

мне мой врач говорил, что после 41 неделе плацента начинает отмирать, вы ничего не почувствуете, все будет нормально, но ребенка можно не спасти. Я вас не пугаю, думаю врач компетентен ваш и раз вы лежите в больнице за вами следят. просто если конкретных сроков вам не ставят, я бы вам советовала настоять или проконсультироваться с другими врачами.

А как они это проверяют,что плацента отмирает? По УЗИ? По кто могут?

Гость
#34
Гость

А как они это проверяют,что плацента отмирает? По УЗИ? По кто могут?

Извините, по КТГ?

Гость
#35

Ой сначала цикл по 40-60 дней и посчитать не могут когда залетели, потом сидят в роддомах места занимают по 3 недели ). И все врачи им срок неправильно поставили) то они умудряются проходить всю беременность и не понимать, что такое акушерский срок и отличается ли он от эмбрионального )) то спрашивают родили ли вы после пдр или до 😂 клуши

Гость
#36
Гость

У меня идёт 41 неделя. Врачи наседают агрессивно давайте мол Мифепристон пейте! Уже 2 раза писала отказ. Но нервы трепят каждый день всем персоналом!
Я не хочу вторжения в естественный процесс....склоняюсь завтра же сбежать отсюда (лежу в патологии из-за нарушения 1А степени левой МА, НО это совершенно естественно для этого срока!!!).

Ну, так и сбегите. Тогда нарушения тоже сами себе лечите. Рожайте тоже дома сами.

Гость
#37
Адель

Так что, девочки, не паникуйте, не слушайте тех,кто меряет всех под одну гребенку, СОПОСТАВЛЯЙТЕ ФАКТЫ, если собрать данные из вашей карты, можно много выводов сделать: если вы чувствуете себя хорошо, ребеночек регялрно радует своими шевелениями, никаких сопутсвующих осложнений нет, ктг и доплер в норме, стоит ли подвергать ребенка такому стрессу, как искусственное вызывание родовой деят-ти? Также мне, к примеру, врач постоянно говорил, что плод очень маленький, отстает от сроков развития... а она просто в своем темпе, вот и посидела подольше. Да, не забывайте, что неточность постановки сроков на узи еще никто не отменял (хотя я точно зала дату зачатия,у меня было действительно 42 неделя)
З.Ы. Да, еще по поводу старения плаценты. чем любят врачи пугать. Один замечательный врач сказал мне такую вещь -СТАРЕНИЕ плаценты - это функциональное состояние, т.е. зависит от разных факторов, и если вы хотите, чтоб этого с вами не случилось, насыщайте себя (а заодно и ляльку) кислородом - гуляйте побольше, занимайтесь спортом (которым можно), плавайте в бассейне, почаще проветривайте комнату... Так вы обеспечиваете себе условия для достаточного питания плода на позднем сроке, и никакое "старение" вам не грозит

Ага ) и плацента будет служить вам до 50 недель 😂 и кормить ваш плод ))) есть сроки, плацента не будет хорошо насыщать если уже ее срок вышел

Гость
#38
Адель

Хочу тоже рассказать историю своих родов, может, для кого-то полезной окажется. Тоже очень беспокоилась, что давно прошел ПДР, а роды не наступают. Сдаваться врачам не хотелось - очень, ну очень хотелось родить самой. На всех сайтах писали о том,чем страшна переношенность... ТОгда я стала пробовать все естественные способы себя подускорить: звала малыша, вместе с папой звали каждый день, ходила по лестницам, вспомнила, что такое шейпинг, так что мышцы на след.день болели, сходила в баньку, попарила мужа как следует, устала - и ничего, ни намека даже... Гинеколог уже советовала сдаваться в роддом, но я тянула. Потому что сначала вскроют пузырь, а после этого обратного пути нет - роды это стимулирует далеко не всегда, а без вод быть долго тоже не дадут. Вот и ждала, ходила, гуляла каждый день по 4 часа так, что поясница потом отваливалась...К слову добавить, никаких предвестников и бессонных ночей у меня не было тоже. решила все таки взять отвественность и риск на себя и еще ждать, знала ,что и на 43-44 неделях могут быть абсолютно нормальные роды, беременным еще никто не остался.
....И вот как то утром на 42 неделе почувствовала схватки, жду - стихнут или будут нарастать... идут регулярно, с небольшим интервалом. Поехали в роддом....родила малышку 48 см, с весом 3 кило. Никакой переношенности! Никаких зеленых вод,сухой кожи, кальцинации костей черепа и слишком большой головы. Просто каждый ребенок сидит разное время - не по конвйеру делаемся)), и знает, сколько ему нужно времени, чтоб созреть. И знаете что врач сказал на осмотре - косточки головы мягкие, как в 37 недель. Вот так то...

Так что у вас была поздняя овуляция или нерегулярный цикл! Ну, или задержка развития! Других вариантов нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Гость

Я по расчетам врачей рожала в самом конце 42-ой недели, 14 дней переходила как бы, мне сделали стимуляцию, но я до сих пор считаю, что у меня они напутали со сроком на две недели, нормально я родила и в конце сороковой, я просто знала день когда залетела, но меня они убеждали, что у меня срок больше на две недели

Дура, так и не поняла, что такое акушерский срок ))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: