Гость
Статьи
Курила и пила первый …

Курила и пила первый месяц беременности... Рожать?

Мамочки, подскажите! Люблю Его и хочу ребёнка, но узнала об этом только через 5 недель. Пока не знала - курила где-то по пачке в день и пила иногда пиво, иногда вино. Сейчас очень переживаю. Пить и курить бросила, пока держусь и даже за сигаретой не тянет. Как думаете - какой вред я нанесла ребёночку???

Несчастная
153 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

щас напишут что все классно и надо рожать

Гост
#2

да забейте , рожайте, все классно

Тот самый аноним
#3

К врачу не пробовали обращаться?

Тут шаманов нет.

У меня мама пила пиво, из-за дефицита кое какого витамина :)

и все нормально.

Гость
#4

все классно и надо рожать:) А если серьезно - ничего страшного. Вы думаете, все дети на нашей планете запланированные и зачаты в абсолютном здоровье? Нет. Точно так же как вы многие узнают о беременности и ничего. На сроке 5 недель там только клетки ещё

Гость
#5

Если у вас там будут какие-то мутации по вине вашего злоупотребления выпивкой и сигаретой, то произойдет выкидыш на раннем сроке.

кротихa
#6

нe пeрeживaйтe,eсли б это пaгубно отрaзилось,у вaс был бы выкидышь.a сeйчaс пeйтe жeлeзо.

гость
#7

рожай - эт лучше,чем не рожать

Тот самый аноним
#8
Гость

На сроке 5 недель там только клетки ещё

Анатомию, как я понимаю - прогуливали.

binelli
#9

Слушайте врачей. Сейчас выявляют паталогию на ранних сроках.

гозть
#10

Насколько я помню,центральная нервная система формируется первые три месяца,вот почему так важно знать и планировать беременность

Гость
#11

Все нормально будет, не переживайте. Не у всех получается планировать беременность, на первых неделях никто о ней не знает, и жрут и пьют и курят пока тест не сделают.

Гость
#12
Гость

и жрут и пьют и курят пока тест не сделают.

оно и видно по согражданам

Гость
#13

А некоторые еще и наркотики употребляют и ничего рождаются здоровые дети

Гость
#14

если что не так,то будет выкидышь...пейте фоливую кислоту, или витамины для беременных купите, еште побольше овощей и фруктов, и сделайте узи недель в 10, обязательно. И идите к врачу,чего тянуть то? Там и вопросы все зададите.

гозть
#15

Почему все так уверенно пишут,что если что не так - выкидыш?Столько больных детей рождается.. Я не к тому,чтобы автора пугать,дай бог здоровья Вам и малышу

Гость
#16
Гость

Если у вас там будут какие-то мутации по вине вашего злоупотребления выпивкой и сигаретой, то произойдет выкидыш на раннем сроке.

Высказались непрофессионально.

Автор, от судьбы не убежишь. Дети с дефектами рожались у непьющих и некурящих и без дефектов у других. Курить всю беременность не рекомендуют, потому как вес ребенка будет маленькими возможно его легкие слепятся, тогда прийдется долго его наблюдать ,дорогими лекарствами его спасать. Лучше не пить во время беременности, но хорошо, что не пили концентрат - виски, водку, коньяк.

Так что рожайте, все лучше, че кромсать его во время аборта.

Гость
#17

Обращайтесь к врачам. Сказать точно вам не сможет никто. Иногда и одной рюмки достаточно для появления у ребенка ФАС, а иногда и пьющие напропалую всю беременность мамаши рожают относительно здоровых детей. И здоров ли ребенок, не будет понятно до переходного возраста.

Про выкидыш не слушайте глупостей - полны детские дома детьми-инвалидами от пьющих, курящих и колющихся мамаш. Где все эти выкидыши-то?

Гость
#19

Да многие узнают на таких сроках и ничего. у моих знакомых зачатие на юге получилось)) приехали с сюрпризом. там и пили, гуляли, отрывались. девочка сейчас уже во второй класс пойдет. нормальный ребенок. подруга родила недавно, тоже узнала о беременности на 4 неделе. и тоже ребенок вполне нормальный родился.

Гость
#20
Гость

Высказались непрофессионально.

Автор, от судьбы не убежишь. Дети с дефектами рожались у непьющих и некурящих и без дефектов у других. Курить всю беременность не рекомендуют, потому как вес ребенка будет маленькими возможно его легкие слепятся, тогда прийдется долго его наблюдать ,дорогими лекарствами его спасать. Лучше не пить во время беременности, но хорошо, что не пили концентрат - виски, водку, коньяк.

Так что рожайте, все лучше, че кромсать его во время аборта.

дефекты могут по любым другим причинам произойти, например даун может родиться у кого угодно независимо от образа жизни. но он тоже имеет право на жизнь

Кукарача
#21

80% женского населения планеты пьют и курят в первый месяц беременности не зная, что беременны. Не переживайте!

Анна
#22

Автор и у меня полуобморочное состояние, от страха.

Я не пила ничего , но курила , не зная .

Что делать ? боюсь.

На анализы меня пока не отправляют, только на узи через пару дней пойду..

Мне 36 лет ,

Гость
#24
Несчастная

Мамочки, подскажите! Люблю Его и хочу ребёнка, но узнала об этом только через 5 недель. Пока не знала - курила где-то по пачке в день и пила иногда пиво, иногда вино. Сейчас очень переживаю. Пить и курить бросила, пока держусь и даже за сигаретой не тянет. Как думаете - какой вред я нанесла ребёночку???

есть вероятность узнать его при проведении анализов - тройной тест, вот тогда и узнаете,пронесло вас или нет. и то не факт,что даже если отклонения и есть,то результаты анализа и узи это покажут.

Гость
#25
Анна

Автор и у меня полуобморочное состояние, от страха. Я не пила ничего , но курила , не зная . Что делать ? боюсь. На анализы меня пока не отправляют, только на узи через пару дней пойду.. Мне 36 лет ,

а вообще удачи, сейчас многие в возрасте рожают и подымают детей на ноги.

гость
#26

в 5 недель там уже сердечко сокращаться начинает! но насколько я знаю все самое главное начинает закладываться немного позже! Идите к срачу автор, там вам всё скажут, по УЗИ и анализу крови)

Гость
#27

капец. а в темах про аборты нудят что 5 недель это уже чуть ли не человек. а как бухать и курить, так это еще "клетки".

Автор
#28

Ну так-то не все прям к беременности готовятся, как это положено - здоровый образ жизни, витаминчики и всякие и т.п. Вообще таких малый процент.. Зачастую беременность случается неожиданно, поэтому как минимум несколько недель до задержки все ведут привычный образ жизни) Нормальные детки рождаются. Представьте если бы все сразу бежали на аборты, тогда бы точно нация вымерла.) Даже не заморачивайтесь, автор, рожайте

Гость
#29

Ой, простите, я не автор, конечно

Ёжа
#30

Рожайте, если хотите. Если бы выпивка и курение повлияли, сорвалось бы на ранних сроках, так что может и не поняли бы, что беременны. А раз беременность осталась, значит, не повлияло. А вот дальше не курить и не пить!

гы
#31
Гость

капец. а в темах про аборты нудят что 5 недель это уже чуть ли не человек. а как бухать и курить, так это еще "клетки".

+10000000!!!!

Автор
#33

Да к врачу идите, ведь оплодотворенная яйцеклетка сначала сама по себе живет и катится в матку, и гормоны те самые, указывающие на беременность вырабатываются только после укрепления эмбриончика, то есть ваши курево и питье до прикрепления вредили только вам, а не эмбриону. Не знаю сколько это по дням, но может вы только 2-3 дня после прикрепления курили, это вам врач скажет

Не автор
#34

Не автор я, конечно

Гость
#35

да не парься, все нормально будет

Таня
#36

Конечно рожать! Автор, не слушайте никого, так очень многие деток рожают, тут или судьба или нет....

#37

Было то же самое, правда не курила, но весело справляла свое день рождения. Переживала конечно. Но ребенок родился здоровый, красивый.Если что-то не то, произойдет выкидыш.

Гость
#38
Гость

***,в 36 залететь? где голова то? в 36 многие внуков ждут.

Это не те ли кто в 15 залетел и таких же куриц родил?

Гость
#39

38 гость, нет не те.

Хвостатая Машка
#40
Гость

Анна

Автор и у меня полуобморочное состояние, от страха. Я не пила ничего , но курила , не зная . Что делать ? боюсь. На анализы меня пока не отправляют, только на узи через пару дней пойду.. Мне 36 лет ,

***,в 36 залететь? где голова то? в 36 многие внуков ждут.

запросто. моя мама в 38 случайно забеременела - видимо из-за поездки на юг и акклиматизации цикл сместился и она неправильно рассчитала безопасные дни.и ничего, очень даже довольная ходила, думала что в таком возрасте нечаянно не беременеют, папа вообще счастлив был. брату щас 6 лет.

Гость
#41
Гость

Анна

Автор и у меня полуобморочное состояние, от страха. Я не пила ничего , но курила , не зная . Что делать ? боюсь. На анализы меня пока не отправляют, только на узи через пару дней пойду.. Мне 36 лет ,

***,в 36 залететь? где голова то? в 36 многие внуков ждут.

ты епнулась шоль, или из аула?? кто в 36 внуков ждет, дебилод.

Гость
#42
Хвостатая Машка

Гость

Анна Автор и у меня полуобморочное состояние, от страха. Я не пила ничего , но курила , не зная . Что делать ? боюсь. На анализы меня пока не отправляют, только на узи через пару дней пойду.. Мне 36 лет , ***,в 36 залететь? где голова то? в 36 многие внуков ждут.

запросто. моя мама в 38 случайно забеременела - видимо из-за поездки на юг и акклиматизации цикл сместился и она неправильно рассчитала безопасные дни.и ничего, очень даже довольная ходила, думала что в таком возрасте нечаянно не беременеют, папа вообще счастлив был. брату щас 6 лет.

ой,да вы шо??? вот это да..в 38 забеременла..а мы то думали в 38 уже умирают.

Анюта
#43

Автор, вот я не пила и не курила, к беременности со всей ответственностью подошла, а оказалась замершая беременность на сроке 7 недель, причину не нашли, сделали чистку, а это все равно, что аборт первый. Рожайте и не думайте ни очем, у вас будет нормальный здоровый ребенок.

Гость
#44
Гость

ГостьАнна

Автор и у меня полуобморочное состояние, от страха. Я не пила ничего , но курила , не зная . Что делать ? боюсь. На анализы меня пока не отправляют, только на узи через пару дней пойду.. Мне 36 лет ,

***,в 36 залететь? где голова то? в 36 многие внуков ждут.ты епнулась шоль, или из аула?? кто в 36 внуков ждет, дебилод.

Да уж, верно подмечено)))))))))))

ГОСТЬ
#45

Конечно рожайте, автор!Что за бред? Здесь все такие святые, уму разуму учат, спрашивают о чем вы раньше думали...о чем надо было, о том и думали! Все у вас будет хорошо!

ая
#46

какие же вы злы.........

ГОСТЬ
#47
Несчастная

Мамочки, подскажите! Люблю Его и хочу ребёнка, но узнала об этом только через 5 недель. Пока не знала - курила где-то по пачке в день и пила иногда пиво, иногда вино. Сейчас очень переживаю. Пить и курить бросила, пока держусь и даже за сигаретой не тянет. Как думаете - какой вред я нанесла ребёночку???

колосальный вред!!!

ГОСТЬ
#48
Несчастная

Мамочки, подскажите! Люблю Его и хочу ребёнка, но узнала об этом только через 5 недель. Пока не знала - курила где-то по пачке в день и пила иногда пиво, иногда вино. Сейчас очень переживаю. Пить и курить бросила, пока держусь и даже за сигаретой не тянет. Как думаете - какой вред я нанесла ребёночку???

ну а почему для вас беременность сюрпризом оказывается????? развы вы не следите когда с мужем сексом занимаетесь не надел ли он презерватив или таблетки не пьёте!!!!???

ГОСТЬ
#49

Гость 47,48, назовите себя как-то по другому, Я ГОСТЬ !:))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Чужая
#50

все курят и пьют первый месяц! никто ж не может знать что уже беременны! поэтому рожайте и ничего не бойтесь!!!