Гость
Статьи
Секс при беременности …

Секс при беременности нужен совет

У меня с наступлением беременности ощущения, что влагалище опухло. Мышцы стали слишком туго сжиматься. И проникновение члена стало болезненным. За все 12 недель беременности было попытки 3 заняться сексом, но все время больно и мы прекращали. Инфекций никаких нет, анализы в порядке, при осмотре тоже все хорошо. Токсикоза не было, беременность протекает нормально, тонус не ставили, врач половой покой не назначал- но мы уже сами решили воздержаться. Еще с наступлением беременности пропало желание совсем. Не хочу не только секса, а даже мастурбировать не тянет, не испытываю возбуждения совсем.У кого так было? Это нормально вообще? Обычно все пишут, что при беременности наоборот испытывают дикое желание и получают удовольствие от секса. А у кого нибудь было так же как у меня?

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, мне тоже не хотелось ни в первую, ни сейчас во вторую. Я не могу расслабиться, сейчас главное малыш и его комфорт.

Мика
#2

Нормально и еще раз нормально.У меня с 5 го месяца вообще ощущение,что влагалище вываливается (ттт).Это в позе сзади,а вот на боку нет такого.Но проблема другая-муж не хочет заниматься сексом с того момента как малыш начал шевелиться!Все стоит,хочет,но нет.Говорит как так членом его по головке?я говорю мол что он понимает,а он свое,понимает,нельзя,Ну вобщем не знаю как быть,я так понимаю что ему в это время думается не о сексе,а о малыше как ему по головке стукают,,,

#3

зачем секс во время беременности...?!

#4

а муж вас что хочет?

Гость
#5

Вот вы извращенцы беременными трахаетесь. Что потерпеть не можете что ли

Гость
#6

Автор, у меня так было. Смазки вообще нет, тесно, сухо, как будто все там отекло. Потом еще и живот вырос, вообще плохо стало - и от секса больновато и неприятно, и живот, как бочонок, того и гляди треснет, кожа натянута... Муж входит - кажется, лопнешь сейчас и все. Нифига не сексуальный объект я была.))

А мужу хочется, он пристает... Обижался.

И после родов со смазкой были проблемы, и еще полгода больно было при сексе, может, из-за швов... Сейчас вроде неплохо все.

принцесса та самая
#7

неужели нельзя потерпеть?

ФАНАТ ЛАБУТЕНОВ
#8

как потерпеть 9 месяцев?!! меня вообще убивают такие сообщения!!!

принцесса та самая
#9

а меня убивает, что нельзя потерпеть) это эгоизм - женщине больно, неприятно и не хочется, тем более она не одня, у нее еще ваш общий ребенок, комфорт которого зависит от комфорта матери. Неужели ради этого нельзя потерпеть? Только не надо этого, что мол природа берет свое. В армии же как-то терпят

мия
#10

Всю беременность от начала и до конца был секс. Мне это не мешало, скорее наоборот, да и мужа не хотелось отталкивать. Беременность прошла нормально и роды тоже. Наверное, это индивидуально.

#11
принцесса та самая

а меня убивает, что нельзя потерпеть) это эгоизм - женщине больно, неприятно и не хочется, тем более она не одня, у нее еще ваш общий ребенок, комфорт которого зависит от комфорта матери. Неужели ради этого нельзя потерпеть? Только не надо этого, что мол природа берет свое. В армии же как-то терпят

Это кто интересно в армии терпит????

Рысь
#12
Гость

Вот вы извращенцы беременными трахаетесь. Что потерпеть не можете что ли

А чего такого то? Мне по кайфу, любимому тоже. Так почему нет? Я недели то без секса не выдерживаю, а тут 9 месяцев. Если никакой угрозы нет, то все можно и это естественно.

принцесса та самая
#13
Рысь

А чего такого то? Мне по кайфу, любимому тоже. Так почему нет? Я недели то без секса не выдерживаю, а тут 9 месяцев. Если никакой угрозы нет, то все можно и это естественно.

ну да, это если обоим нравится и все нормально. Но когда женщине это причиняет хоть какой-то дискомфорт, тут не должно быть вообще вопросов.

принцесса та самая
#14
Злой дохтер

Это кто интересно в армии терпит????

не терпят?)))

Автор
#15

Спасибо всем ответившим! Как то легче стало, зная что у других так же было.

Гость
#16

А мне гинеколог говорила что во время беременности сексом не можно а нужно заниматься если нет угрозы.Мне до 12 недель воздержание поставили,но мне каждую ночь эротические сны снились,и просыпалась от того что кончала во сне.И живот потом тянуло (( Но когда получше стало и угроза ушла,с 9 недель стали заниматься сексом аккуратно.А что лучше от неудовлетворенности страдать.Да и как терпеть столько времени?9 месяцев носишь потом полгода еще после родов,кто знает как будет.

гость
#17

да - это так -у меня до 20 недели все было еще туда-сюда -после - невыносимо больно - как будто железным инструментом тычат - каждый раз - как на неприятном осмотре гинеколога с расширителем - короче - забили на это

гость
#18

и врачи говорит - милая моя, а чего вы хотели? главное - уже сделано - организм протестует - не надо себя насиловать - до этого я была очень даже темпераментная - а теперь ни морально - ни физически не хочу - скажу так - не нравится -не надо терпеть боль - муж -тоже не животное - пользуйтесь другими методами

Гость
#19

Попробуйте на боку, для дополнительной смазки (не знаю , у меня проблем небыло) есть какие-то кремы, мази.

Нет желания - может появится. У меня до 12 недель такое отвращение было - жуть, а потом такие хотенчики разыгрались, что любо-дорого.

Дурында
#20

мы в первую беременность до 6 месяцев занимались, сейчас у меня 8й месяц и мы до сих пор 2 раза в неделю стабильно))) у меня конечно уже ощущения не те. но и не противно.

Гость
#23

У меня та же самая проблема, читаю в интернете, на форумах, многие пишут что такое бывает, но никто не может объяснить- почему так происходит? Это что за физиология такая во время беременности? Я, наоборот, ожидала всплеск сексуальности.

кристина
#24

у меня сейчас 32 недели и мне стало больно заниматься)а так 2 раза в неделю стабильно занимались до 7 месяцев) ребенку это не навредит и самим хочется зачем терпеть вот сейчас больно по другому мужу удовольствие доставляю мне его жалко)у меня отслойка плаценты была на 9 недели так и мы через 2 дня после отслойки позанимались и секс ни как не навредит)и мне врачи говорили ни какова секса до 15 недель сильная угроза все это фигня)так что девочки а на позних сроках так вообще надо чуть ли не каждый день это естественный стимулятор к родам зачем под капельницами лежать и роды вызывать))

анна
#26

"[quote="Гость"]Вот вы извращенцы беременными трахаетесь. Что потерпеть не можете что ли[\/quote]\n
"

Ксения
#27
анна

Тебе надо ты и терпи 9 месяцев

NG
#28

Да... И мы сегодня пробовали заняться сексом... Не получилось... Мне больно было и член вообще не вошел 😞

irinkaS.
#29
Елена в ящике

а муж вас что хочет?

Я вам крайне сочувствую раз вас муж не хочет беременную! И секс во время беременности - это не извращение! если нет медпротивопокпзаний, то всё хорошо и зачем себе отказывать??? Совсем другой вопрос если самой не хочется...а если можно и оба хотят друг друга - то вперед, главное без фанатизма) и ребенок не страдает от этого! Изучите физиологию те, кто пишет о травме головки)))

Нина
#30

Во время секса сначала не больно но потом бывает не выносимо больно,муж хочет и издеваться над ним не хочу.В первую беременность такого не было...

Rabbit76rus
#31

Конечно не в тему ,но ,зачем терпеть есть и другие виды секса)))

Лиза
#32

Я на 6 месяце беременности , как забеременела нет секса с мужем, мне совсем все перехотелось, да и расплыла писец как, сейчас хочу даже сны периодически сняться , стесняюсь перед мужем в роздетом виде показаться , да и он особо не проявляет себя -говорит ребёнку будет не комфортно, не разу не испытывала оргазм ,говорят у беременных или после родов он должен быть

Могучая
#33

Во время беременности до 16 недели занимались с мужем, не было никаких болей, ощущений что "она" вываливается после акта, но сейчас уже идёт 17 неделя беременности и когда входит ужас больно, будто внутри всё распухло, не может пройти дальше, проталкивая по тихоньку вроде получается, боль утихает но не на много. Интересно, неужели беременность влияет?

Тата
#34

У меня похожая проблема. Сейчас 40 неделя правда уже. После секса болит влагалище,уже несколько месяцев, просто *****, стоять и ходить больно потом несколько часов. Но это и от позы зависит. Надеюсь после родов пройдет, а то просто страшно даже... И про "вывалится" тоже есть такое...))

Ольга
#35

В середине беременности тоже распухало, было неприятно достаточно. Потом ходить больно, стоять.. как во время менструации. Муж тогда жалел, не хотел причинять боль. Просто целовал и обнимал. Так и спали. А вот сейчас 34 неделя и накрывает ужасно. Хочу секса постоянно, буквально. Утром, днем, вечером, ночью. Дикого, необузданного. Думала муж не поймёт, скажет что я извращенка, но нет - он балдеет. ) а я предупреждаю заранее.. наслаждайся, после родов все желание может пропасть. Так что мы сейчас отрываемся. С первой и второй беременностью было так же.

Гость
#36

У меня 32 неделя, во время секса сухо, как в пустыне, смазки не решают проблему. После секса просто жуткая боль во влагалище, да и вообще такое чувство, что таз отвалится целиком от меня, сидеть, лежать, ходить невозможно. Муж хочет, решаем проблему орально. Но когда постоянно, то и желание у меня отпадает. Всё удовольствие только ему. Хотя мастурбирую себе и ничего не болит и нигде не тянет. Не знаю почему так.

#37

Во время овуляции мужу показалось, что он в меня закончил (90% что да). Никогда не беременнела, но говорят, что влагалище становится очень тугое. У меня сейчас такая же ситуация, сексом заниматься не возможно. Плюс ко всему ещё набухла грудь, но без болезненных ощущений пока. Можно уже сказать что это беременность или такое ещё с чем-то может быть связано? Сегодня только пятый день после овуляции

Гость
#38

А у меня как то все наоборот, ощущение, что там все отекло, но сексом заниматься не больно, смазки много, но пропали ощущения! Буквально пару месяцев назад все норм было, а сейчас... у меня 7 месяц, всегда мужа хотела как сумашедшая, а сейчас и не особо хочу и не особо чувствую, страшно...

Ная
#39

Вот вы говорите "потерпите,что за извращение"
Во-первых, это не вам решать терпеть человеку или нет.
Во-вторых, терпеть при беременности нет смысла,хочет не только мать,но и ребенку будет хорошо, это в какой то степени для него массаж.
В-третьих, беспокоиться должна та мать у которой во время или после кровь пошла и резкие боли,тут уже немедленно к врачу)
А так терпите сами, желаю удачи Вам!)

Катерина
#40

***** ответы типа: зачем заниматься сексом во время беременности, что нельзя потерпеть... жесть.я с наступлением бер, безумно хочу заниматься любовью со своим мужем. но мне врач запретил (я с ума схожу ...приходится терпеть.

ГалЮсик
#41
Мика

Нормально и еще раз нормально.У меня с 5 го месяца вообще ощущение,что влагалище вываливается (ттт).Это в позе сзади,а вот на боку нет такого.Но проблема другая-муж не хочет заниматься сексом с того момента как малыш начал шевелиться!Все стоит,хочет,но нет.Говорит как так членом его по головке?я говорю мол что он понимает,а он свое,понимает,нельзя,Ну вобщем не знаю как быть,я так понимаю что ему в это время думается не о сексе,а о малыше как ему по головке стукают,,,

Ой какая прелесть))))) так трогательно)))

Форд
#42
Гость

Вот вы извращенцы беременными трахаетесь. Что потерпеть не можете что ли

Форд
#43
Гость

Вот вы извращенцы беременными трахаетесь. Что потерпеть не можете что ли

Форд
#44

Почему извращенцы?!😂😂😂вы т.е. Все 9 месяцев не занимаетесь сексом? Может что то не так в вашей голове? Почитайте литературу, если врач не запрещает, сексом нужно ! Заниматься

Кристина
#45
Автор

У меня с наступлением беременности ощущения, что влагалище опухло. Мышцы стали слишком туго сжиматься. И проникновение члена стало болезненным. За все 12 недель беременности было попытки 3 заняться сексом, но все время больно и мы прекращали. Инфекций никаких нет, анализы в порядке, при осмотре тоже все хорошо. Токсикоза не было, беременность протекает нормально, тонус не ставили, врач половой покой не назначал- но мы уже сами решили воздержаться. Еще с наступлением беременности пропало желание совсем. Не хочу не только секса, а даже мастурбировать не тянет, не испытываю возбуждения совсем.У кого так было? Это нормально вообще? Обычно все пишут, что при беременности наоборот испытывают дикое желание и получают удовольствие от секса. А у кого нибудь было так же как у меня?

Кристина
#46

Я сейчас на 25 недели и у меня такая же проблема.
Каждый раз как в первый, помогает только поза сверху.

Александра
#47

Не одного умного совета,только осуждения в адрес
Что ужасного в сексе?!?во время беременности гармоны у женщины играют еще сильнее и ничего страшного в занятий сексом нет.Половой орган никак не задевает малыша и не мешает его развитию,следует конечно заниматься поосторожнее чтобы без сильных резких движений (как кролики)но и совсем как пенсионеры Если сильные боли во влагалище ,после секса нужно принять теплую ванну или же просто подмыться теплой водой ,хорошо помогает левомиколь она успокаивает и убирает жение,но после нее стоит воздержаться от секса хотя бы 2-3 дня до заживления.Так же можно протереть ватным диском с раствором хлорексидина оно хорошо обеззараживает и убирает опухание.Конечно же боли при сексе могут присутствовать в большинсве пар,у многих беременных тазовые кости расширяются болезненно и тяжесть жевота еще прибавляет боли.Если боль очень невыносимая тогда стоит воздержаться от секса и обратиться к врачу!

Салли
#48

У меня что с первой беременностью быди проблемы с сексом,что во вторую.Больно,там тесно,все сдавлено.Как будто руки по локоть в тебя суют.Смазки и смена позы не помогает.А как воздерживаться от секса 9 месяцев.Хочется секса,но как подумаешь об этом аж как то не хорошо стает.

Гость
#49
принцесса та самая

а меня убивает, что нельзя потерпеть) это эгоизм - женщине больно, неприятно и не хочется, тем более она не одня, у нее еще ваш общий ребенок, комфорт которого зависит от комфорта матери. Неужели ради этого нельзя потерпеть? Только не надо этого, что мол природа берет свое. В армии же как-то терпят

В армии таблетки мужикам дают. Умные все такие смотрю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

Вот вы извращенцы беременными трахаетесь. Что потерпеть не можете что ли

В смысли извращенцы? Вы адекват? Что здесь такого? Это естественно! Если обоих партнёров все устраивает , нет дискомфорта при этом, и противопоказании врачей, не вижу в ПА чего то извращённого