Гость
Статьи
Депрессия после …

Депрессия после аборта!!!Помогите(

Здравствуйте! Такая ситуация: месяц назад моей маме пришлось сделать аборт по мед показаниям. Все бы ничего, она нормально себя чувствовала, никакой депрессии, до того момента, как об аборте не узнала золовка...Сначала она пол дня прочищала мозг ей тем, что она убийца, плохой человек и прочая ересь, а потом вобще рассказала об этом всем родственникам(( после этого у мамы какая то зацикленность : " я убийца, я убила ребенка, зачем, гореть мне в аду"плачет почти все дни, папа её поддерживает как может, но у неё из-за этого накатывает новая волна вины уже перед папой(( Как вытащить маму из этого состояния?

Татьяна
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бред какой-то семья дураков

#2
Татьяна

Здравствуйте! Такая ситуация: месяц назад моей маме пришлось сделать аборт по мед показаниям. Все бы ничего, она нормально себя чувствовала, никакой депрессии, до того момента, как об аборте не узнала золовка...Сначала она пол дня прочищала мозг ей тем, что она убийца, плохой человек и прочая ересь, а потом вобще рассказала об этом всем родственникам(( после этого у мамы какая то зацикленность : " я убийца, я убила ребенка, зачем, гореть мне в аду"плачет почти все дни, папа её поддерживает как может, но у неё из-за этого накатывает новая волна вины уже перед папой(( Как вытащить маму из этого состояния?

об аборте должны были знать только ваши родители и никто больше,как помочь маме? время ей поможет.

Рожденная змеей
#3
Гость

бред какой-то семья дураков

Плюсуюсь. Свою голову не приставишь, раз клиника

#4

молчание-золото.ну а золовку ещё жизнь накажет,надеюсь.

*Луноликая*
#5

Chеrnovа,привет) А я считаю,что так ей и надо. Правильно говорит,она убийца.

#6
*Луноликая*

Chеrnovа,привет) А я считаю,что так ей и надо. Правильно говорит,она убийца.

так по мед. показателям?

*Луноликая*
#7

Chеrnovа,привет) А я считаю,что так ей и надо. Правильно говорит,она убийца.

#8
*Луноликая*

Chеrnovа,привет) А я считаю,что так ей и надо. Правильно говорит,она убийца.

Приветик)))да всякое в жизни бывает...жалко её.Если можно избежать негатива,лучше без него

*Луноликая*
#9
самолётик

*Луноликая*Chеrnovа,привет) А я считаю,что так ей и надо. Правильно говорит,она убийца.так по мед. показателям?

про мед.показания не было ни слова. Это я,конечно.могу понять.

*Луноликая*
#10

Блин,что со мной сегодня,такая не внимательная! Автор,извините,про мед.показания не увидела(

#11
*Луноликая*

самолётик

*Луноликая*Chеrnovа,привет) А я считаю,что так ей и надо. Правильно говорит,она убийца.так по мед. показателям?

про мед.показания не было ни слова. Это я,конечно.могу понять.

первая строка

Татьяна
#12
Гость

бред какой-то семья дураков

с чего вывод такой

Татьяна
#13
che rnova

об аборте должны были знать только ваши родители и никто больше,как помочь маме? время ей поможет.

время.. уже месяц прошел, она все ерундой страдает((

и согласна с вами, что никто не должен знать, но мама её очень близким родственником считала и такой же близкой подругой, вот и пробалталась

Ёжа
#14

Что за ерунда! Какое еще убийство, по мед.показаниям же! Ладно еще, понимаю, можно переживать, если могла бы родить, а проявила слабость, испугалась. Но если ребенок родился бы тяжело больным или свел в могилу мать - ну какой рожать в такой ситуации!

#15
Татьяна

время.. уже месяц прошел, она все ерундой страдает((

и согласна с вами, что никто не должен знать, но мама её очень близким родственником считала и такой же близкой подругой, вот и пробалталась

это действительно тяжелое время для вашей мамы,особенно учитывая,что по мед показаниям.Родственницу вашу простите,может она сама уже не рада своей глупости,может и не осознаёт..не важно.Маме надо принять ситуацию как есть и пережить,простить и себя и родственницу и отпустить ситуацию.Время лечит,а сколько времени потребуется будет видно.Но вывод надо сделать-такие страшные тайны,должны оставаться тайнами для всех,даже вас не надо было в это посвящать....( Держитесь

#16
Ёжа

Что за ерунда! Какое еще убийство, по мед.показаниям же! Ладно еще, понимаю, можно переживать, если могла бы родить, а проявила слабость, испугалась. Но если ребенок родился бы тяжело больным или свел в могилу мать - ну какой рожать в такой ситуации!

((((да уж(((((((((((((((((((((

Татьяна
#17
Ёжа

Что за ерунда! Какое еще убийство, по мед.показаниям же! Ладно еще, понимаю, можно переживать, если могла бы родить, а проявила слабость, испугалась. Но если ребенок родился бы тяжело больным или свел в могилу мать - ну какой рожать в такой ситуации!

ну как она сказала, не дословно конечно " зря врачей послушалась, надо было рожать вопреки всему, а ты только о своей опе заботишься, и ради себя убила своего ребенка, а елси бы умерла, то муж с дочкой худо бедно, но вырастили бы дитя" и потом опять по новой оскорбление и прочее(( поэтому и убийством считает(( Жалко мамулю, её это окончательно добило(((

Татьяна
#18
che rnova

Татьянавремя.. уже месяц прошел, она все ерундой страдает((

и согласна с вами, что никто не должен знать, но мама её очень близким родственником считала и такой же близкой подругой, вот и пробалталасьэто действительно тяжелое время для вашей мамы,особенно учитывая,что по мед показаниям.Родственницу вашу простите,может она сама уже не рада своей глупости,может и не осознаёт..не важно.Маме надо принять ситуацию как есть и пережить,простить и себя и родственницу и отпустить ситуацию.Время лечит,а сколько времени потребуется будет видно.Но вывод надо сделать-такие страшные тайны,должны оставаться тайнами для всех,даже вас не надо было в это посвящать....( Держитесь

эх, вы правы, конечно. Спасибо за поддержку

#19
Татьяна

ну как она сказала, не дословно конечно " зря врачей послушалась, надо было рожать вопреки всему, а ты только о своей опе заботишься, и ради себя убила своего ребенка, а елси бы умерла, то муж с дочкой худо бедно, но вырастили бы дитя" и потом опять по новой оскорбление и прочее(( поэтому и убийством считает(( Жалко мамулю, её это окончательно добило(((

да глупости она говорит,тем более дело сделано,что уж сейчас правду искать.Всё это бессмысленно,жестоко и с претензией на единственно верное мнение...бред.

Гость
#20
Гость

бред какой-то семья дураков

Развеж можно так жестоко?!Мне очень жаль маму, еще конечно, больше жальче убиенного дитя...

Ёжа
#21
Татьяна

ну как она сказала, не дословно конечно " зря врачей послушалась, надо было рожать вопреки всему, а ты только о своей опе заботишься, и ради себя убила своего ребенка, а елси бы умерла, то муж с дочкой худо бедно, но вырастили бы дитя" и потом опять по новой оскорбление и прочее(( поэтому и убийством считает(( Жалко мамулю, её это окончательно добило(((

Золовка дура клиническая. Значит, мама должна была на свой страх и риск рожать, даже если умерла бы - не беда, ну осиротеет ребенок, ничего страшного? Значит, она должна была жертвовать своей жизнью и сознательно идти на такой риск? Типа, "ну умру я, зато я не убийца"? Ну-ну, как бы она запела в такой ситуации! А вот возьмем не сложную беременность с реальной опасностью. а пусть опасность другую - нападают на золовушку в подворотне двое с ножами, а у нее с собой тяжелый предмет, и спастись она может, жахнув им нападающих по голове. Ну так жахнет или нет? Или будет рассуждать "лучше пусть меня убьют, но я причинять вред, убивать не имею права"?

Ёжа
#22

Сказали же ей, по мед.показаниям, какого Х она осуждает! Да и даже если было бы просто по желанию беременной - это не ее собачье дело, а личный выбор самой женщины, и всей родни это не касается! Ее дело поддержать, если в состоянии, а если не в состоянии, то помалкивать в тряпочку!

Гость
#23

Пусть ваша мама сходит к психологу. Депрессия как правило имеет под собой ни одну причину.

Татьяна
#24
Ёжа

Сказали же ей, по мед.показаниям, какого Х она осуждает! Да и даже если было бы просто по желанию беременной - это не ее собачье дело, а личный выбор самой женщины, и всей родни это не касается! Ее дело поддержать, если в состоянии, а если не в состоянии, то помалкивать в тряпочку!

Гость

Пусть ваша мама сходит к психологу. Депрессия как правило имеет под собой ни одну причину.

Вот вот.... но уже поздно(( с золовкой мы больше конечно не общаемся, но как теперь переубедить маму в том, что она чушь говорила, не знаю((

не хочет она,я её столько уговаривала, отказывается и все тут.

Гость
#25

Автор, кстати, золовка тоже грешит:

осуждение и желание поучать - грех

Гость
#26

Пусть мама сходит в церковь и исповедается

#27

девушка,посовеуйте маме поити в церковь,перед етим 3 дня пусть попостится,пусть поговорит со свеченником искренне,помолится,покаится...Бог даст поможет...но греx по мед показаниям или нет,разница не большая...

#28
EmmaGetrovna

девушка,посовеуйте маме поити в церковь,перед етим 3 дня пусть попостится,пусть поговорит со свеченником искренне,помолится,покаится...Бог даст поможет...но греx по мед показаниям или нет,разница не большая...

А если мама атеист?

Гость
#29
Рожденная змеей

Плюсуюсь. Свою голову не приставишь, раз клиника

жалко, у вас мозгов нет. ума нет - считай калека.

Татьяна
#30
Гость

жалко, у вас мозгов нет. ума нет - считай калека.

Да с чего мозгов то нет? вы чего?

Таня
#31

*Луноликая*

Люди, прежде чем осуждать, читать научитесь.

Очень жаль Вашу маму, раз она так реагирует, видимо хотела ребеночка......

Гость
#32
Татьяна

Да с чего мозгов то нет? вы чего?

Автор, без обид - ваша мама не живет своим умом, что ей скажут, тому и верит. Летела бы золовка пулей, если бы попробовала меня поучить. А у вас какая-то тетка решает - жить маме или умирать, и тепреь мама горюет, что не родила на радость золовке, а сама копыта не отбросила.

Татьяна
#33
Гость

Автор, без обид - ваша мама не живет своим умом, что ей скажут, тому и верит. Летела бы золовка пулей, если бы попробовала меня поучить. А у вас какая-то тетка решает - жить маме или умирать, и тепреь мама горюет, что не родила на радость золовке, а сама копыта не отбросила.

Таня

*Луноликая*

Люди, прежде чем осуждать, читать научитесь.

Очень жаль Вашу маму, раз она так реагирует, видимо хотела ребеночка......

Понимаете в чем дело, она у меня зависит очень от мнения близкий людей.. а золовка была очень близкой родственницей и подругой, да и вобще, если человеку постоянно говорить что он убийца, весь такой плохой и неправильно сделал, рано или поздно человек в это поверит...

Очень хотела...(

Таня
#34

Просто мама сейчас очень уязвима, как и любая женщина после подобного, это же дикий стресс, а когда еще такой негатив на нее идет. Все у мамы в порядке будет, пройдет время и все устаканится, а вообще беременность в не юном возрасте - показатель любви мужа)))) так что все будет хорошо

Таня
#35

Татьяна, вы молодец, что так за маму переживаете, адекватная взрослая дочь - это прекрасно, думаю что и мозгами и со всем остальным в ашей семье все в порядке, просто так получилось....... все будет хорошо, держитесь

Гость
#36
Татьяна

Понимаете в чем дело, она у меня зависит очень от мнения близкий людей.. а золовка была очень близкой родственницей и подругой, да и вобще, если человеку постоянно говорить что он убийца, весь такой плохой и неправильно сделал, рано или поздно человек в это поверит...

Не каждый поверит, имеющий свое мнение пошлет на много букв такую

"подругу", как золовка. Она Вашей маме смерти желает, а мама слушает. А Вы взрослая? Я бы эту тетку спустила с лестницы на Вашем месте. Вот признаюсь - я делала аборт в юности, сама знаю,ч то это плохо, но это мой грех. И если бы какая-то баба, не святая, обычная тупая баба, мне что-то ляпнула - получила бы в морду.

Татьяна
#37
Гость

ТатьянаПонимаете в чем дело, она у меня зависит очень от мнения близкий людей.. а золовка была очень близкой родственницей и подругой, да и вобще, если человеку постоянно говорить что он убийца, весь такой плохой и неправильно сделал, рано или поздно человек в это поверит...

Не каждый поверит, имеющий свое мнение пошлет на много букв такую

"подругу", как золовка. Она Вашей маме смерти желает, а мама слушает. А Вы взрослая? Я бы эту тетку спустила с лестницы на Вашем месте. Вот признаюсь - я делала аборт в юности, сама знаю,ч то это плохо, но это мой грех. И если бы какая-то баба, не святая, обычная тупая баба, мне что-то ляпнула - получила бы в морду.

У меня тоже появлялось желание " спустить с лестницы" но воспитание и понимание того что это взрослая тетка, не позволили мне это сделать. А вобще вы правы в чем то, но мама уже успела себя накрутить и теперь понятия не имею как её обратно в чувства привести(((

Татьяна
#38
Таня

Просто мама сейчас очень уязвима, как и любая женщина после подобного, это же дикий стресс, а когда еще такой негатив на нее идет. Все у мамы в порядке будет, пройдет время и все устаканится, а вообще беременность в не юном возрасте - показатель любви мужа)))) так что все будет хорошо

Спасибо за понимание и поддержку) надеюсь все образуется со временем(

Гость
#39
Татьяна

А вобще вы правы в чем то, но мама уже успела себя накрутить и теперь понятия не имею как её обратно в чувства привести(((

Давите на то, что тетка хотела ей и всем вам зла - смерти маме. Чем это лучше, чем аборт? Дитя еще было без души, а мама - вот она, жена и мать! Нужная вам, любимая, не сделавшая ничего плохого. Аборты все делали, но только сейчас началась истерия кликуш по этому поводу.

Татьяна
#40
Гость

Давите на то, что тетка хотела ей и всем вам зла - смерти маме. Чем это лучше, чем аборт? Дитя еще было без души, а мама - вот она, жена и мать! Нужная вам, любимая, не сделавшая ничего плохого. Аборты все делали, но только сейчас началась истерия кликуш по этому поводу.

Я попробую, спасибо за совет)

Гость
#41
Татьяна

Да с чего мозгов то нет? вы чего?

Татьяна, я про первый и третий пост, это у них мозгов нет.

Вам очень сочувствую и даже не знаю, что посоветовать, но ваша мама ни в чем не виновата. Если вам станет легче, автор, моей маме тоже как-то пришлось делать аборт по мед показаниям, в 40 лет, правда там был уже наполовину завершенный выкидыш...

У нее была самая настоящая паника, она тоже дико винила себя... Но ее спасло то, что у нее есть дочь, то есть я, и то, что врачи с больнице возились с ней как с маленькой, очень по-доброму отнеслись...Успокаивали ее и так далее... Ну не могла она родить ребенка, ну никак. То же самое и у вас.

Ваша мама ни в чем не виновата, это вынужденное решение. Она нужна вам и еще многим людям, ей ради ВАС нужно жить, правильно вам написали в посте 40.

А тетка эта вообще полный неадекват и сказать-то нечего....А мамулю срочно реабилитировать и выбить из нее этот комплекс... Расскажите ей мою историю, это правда было, может, ей полегче будет. Мою маму спасло то, что ей было о ком заботиться и ради кого жить.

Мила
#42

Я только что приехала с аборта. Все дни до этого рыдала от пустяка малейшего.

Татьяна
#43
Гость

Татьяна, я про первый и третий пост, это у них мозгов нет.



Вам очень сочувствую и даже не знаю, что посоветовать, но ваша мама ни в чем не виновата. Если вам станет легче, автор, моей маме тоже как-то пришлось делать аборт по мед показаниям, в 40 лет, правда там был уже наполовину завершенный выкидыш...

У нее была самая настоящая паника, она тоже дико винила себя... Но ее спасло то, что у нее есть дочь, то есть я, и то, что врачи с больнице возились с ней как с маленькой, очень по-доброму отнеслись...Успокаивали ее и так далее... Ну не могла она родить ребенка, ну никак. То же самое и у вас.

Ваша мама ни в чем не виновата, это вынужденное решение. Она нужна вам и еще многим людям, ей ради ВАС нужно жить, правильно вам написали в посте 40.

А тетка эта вообще полный неадекват и сказать-то нечего....А мамулю срочно реабилитировать и выбить из нее этот комплекс... Расскажите ей мою историю, это правда было, может, ей полегче будет. Мою маму спасло то, что ей было о ком заботиться и ради кого жить.

Спасибо большое за поддержку)Маме по идеи тоже есть, но проблема в том, что я достаточно взрослая и живу отдельно, но на время её затянувшейся депрессии переехала к ней, что бы ка кто помочь, может быть легче станет...

Гость
#44

моя мать сделала 4 аборта и ее даже на 1% не мучает совесть. И моего ребенка убила, мою кроху на 8 неделях.

Просто потому, что не хотела становится бабушкой в 44 года.. мне было 20, я даже сбежала из абортария в первый раз как она меня туда записала, но она капала мне на мозги и я обесиленная сдалась... Сразу пожалела, из жизнерадостной молодой девушки 20 лет, превратилась в угнетенную, постоянно ревущую тетку, + к этому сразу появились проблемы по-женски, т.к. аборт был сделан без анализов и туда инфекция попала и все стало дико болеть, а полиса не было и не могла даже в больницу на лечение лечь.

Сразу стала со своим мужчиной пытаться забеременеть, но не получалось. Может это было из-за психологического состояния тоже, я не знаю. Но моя юность закончилась тогда в 20 лет, когда я убила своего малыша и вместо радости материнства заработала себе проблемы по-женски.

Мать никогда после не разговаривала со мной на эту тему даже, а мне так хотелось поддержки чьей-то, я вообще однажды услышала, что она говорит кому-то "мне плевать вообще будут ли у меня эти внуки или нет, вообще фиг с ними"

Наталья
#45
Гость

моя мать сделала 4 аборта и ее даже на 1% не мучает совесть. И моего ребенка убила, мою кроху на 8 неделях.

Просто потому, что не хотела становится бабушкой в 44 года.. мне было 20, я даже сбежала из абортария в первый раз как она меня туда записала, но она капала мне на мозги и я обесиленная сдалась... Сразу пожалела, из жизнерадостной молодой девушки 20 лет, превратилась в угнетенную, постоянно ревущую тетку, + к этому сразу появились проблемы по-женски, т.к. аборт был сделан без анализов и туда инфекция попала и все стало дико болеть, а полиса не было и не могла даже в больницу на лечение лечь.

Сразу стала со своим мужчиной пытаться забеременеть, но не получалось. Может это было из-за психологического состояния тоже, я не знаю. Но моя юность закончилась тогда в 20 лет, когда я убила своего малыша и вместо радости материнства заработала себе проблемы по-женски.

Мать никогда после не разговаривала со мной на эту тему даже, а мне так хотелось поддержки чьей-то, я вообще однажды услышала, что она говорит кому-то "мне плевать вообще будут ли у меня эти внуки или нет, вообще фиг с ними"

ага, нашли крайнюю - "убила мою кроху"... силой Вас что-ли в операционной привязывали? 20 лет не 15, и мужчина Ваш, соавтор беременности - что же он Вас не поддержал?

Я не пролайфистка, если что, сама 2 аборта сделала и не могу сказать с уверенностью были они ошибками или правильным решением, но четко осознаю, что это было МОЕ решение и ни на кого его не перекладываю.

#46

Гнать эту золовку как паршивую собаку. Она вообще-то здорова психически? Кто вообще в вашей семье спрашивает ее мнение? Этой тупице не хватило ни интеллекта ни воспитания сохранить секрет вашей мамы. Отвращение вызывает. Маму поддерживайте и берегите. Золовку всей семьей с дерьмом мешайте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#47

44, обвинять всех - это болезнь, которая не лечится. 20, не 15, захотели бы оставили.

Браун
#48
*Луноликая*

Chеrnovа,привет) А я считаю,что так ей и надо. Правильно говорит,она убийца.

Жаль,что когда Вас зачали не воспользовались таким чудом как аборт.

Дарья
#49

Когда-то Вам пришлось сделать аборт или произошел выкидыш. Вы сильно переживаете и не можете спасть. Мысль об убиенном в утробе не дает вам покоя. Вы молитесь, а облегчения все равно нет. И Вы не знаете, что с этим делать... Этот вопрос надо решать, решать обязательно. Последствия аборта на последующую Вас или Вашей семье могут быть фатальными. Но самое главное, тому малышу, погибшему в утробе, надо помочь родиться и выполнить то предназначение, с которым он должен прийти в этот мир. Этот вопрос решаем, как и решаемы другие вопросы. Жизнь устроена так, что ничего невозможного нет. 8-916-311-42-85 Дарья

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: