Гость
Статьи
Половые инфекции. у …

Половые инфекции. у меня есть, у мужа нет. как такое может быть

У меня была замершая беременность из за половых инфекций. ВПЧ 18 типа и хламидии. Попросила мужа сдать анализы, чтоб лечиться вместе. НО!!! У него не обнаружили ни то,ни то....живем вместе 3 год и не предохраняемся (пила оральные контрацептивы). Я ничего не понимаю. До этого у меня были отношения, которые длились 2 года. и После них я сдала все контрольные анализы (он сидел в тюрьме, боялась что там что то мог подцепить). у меня ничего не обнаружили, тем более хламидий. После этого полового акта с ним уже не было. Потом муж...больше никого. и результат - замершая. Скажите, как такое возможно?3 года без предохранения и у меня откуда то появилась всякая *****, а он чист?? я не верю, как такое может быть. С воздуха чтоли? может врут анализы?

Гость
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Такого не бывает, то что у мужиков все скрыто протекает это ФАКТ.

Гость
#2

Автор ты какого по счету мужа имеешь ввиду?

Гость
#3

Мужу надо было сдавать такой анализ прежде чем писать, а он у Вас пописал и мочой все смыл, ведь у мужчин в члене один и тот же канал для всего - и для спермы и для мочеиспускатния.

Так что относительно хламидии в другом медицинском центре сделайте анализы крови мужа и Ваши, лучше на клеточном уровне - это самый точный анализ.

Если такой анализ покажет, что ничего нет, то пойдите к Вашему гинекологу, которая Вам определила хламидию и дайте ей в лоб, потому как сейчас развелось и таких сволочей, которые придумывают болезни, чтобы доить своих клиентов, нарочно не пишу пациентов, потому как пациент - это болеющий человек.

Дочка
#4

Я уже тут писала, муж подъезжал к медцентру на джипе, у него находили хламидии. Я на маршрутке- у меня нет.

Гостья
#5

У меня была похожая история с хламидиями...После первого партнера пошла проверяться-хламидии, причем давно. Я (поскольку была девственницей) с претензией к моему МЧ. Пошел проверяться. Чисто. Я "не может быть! Пересдавай". Пересдал (ходили вместе). Ничего нет. В итоге я пролечилась, он нет, женились, родили ребенка. Хламидии больше не вылезли (это я к тому, что если бы неправильный анализ был бы, рано или поздно опять бы у кого-то из нас появились).

Видимо, они в каком-то количестве есть у всех, но выявляются и дают картину на фоне каких-то факторов, типа снижения иммунитета.Как условно-патогенная микрофлора.

Гостья
#6

P.S. Я сдавала в ЖК, муж в районном КВД. Вряд ли результаты анализа от достатка зависят...

Гость
#7

у вас просто иммунитет послабее, вот анализы все и показывают

Гость
#8

Да полно таких ситуаций.. Уреаплазмоз предположим, он лечится если анализы показывают больше двух плюсов, один-два плюса не лечат и это в пределах нормы.. В результате у меня один плюс, у мужа четыре плюса, как мне врач объяснил, что у него имунная система слабее, моя сильнее и сама по себе поборола все

Гость
#9

сказала мужу, мол так и так. теперь винит меня. не верит. только и твердит "Я здоров! Ты сама где то нагуляла!" это при том, что до него у меня ничего не было. Категорически не хочет лечиться. Я просто удивляюсь, наскольо люди могут быть глупыми...((

Гостья
#10

они могли и не выявиться с одного раза

вы действительно могли его и не заразить-редко,но бывает и такое

и замершая беременность могла быть и не из-за инфекции вовсе

Гость
#11

У меня так однажды нашли кольпит (трихомонадный, если кто не знает). Я естественно пошла с претензиями к мужу. Он типа ничего не знает, начал обвинять во всем меня, хотя я ему никогда не изменяла.

К врачу пошла я одна, муж на анализы идти отказался, мол, у тебя проблемы,ты и и иди.

Я вылечилась, конечно, потом через 3 года мы развелись.

Недавно узнала, что на стороне у него растет дочка, ровесница нашему сыну.

Оказывается, он заразил меня от своей любовницы, а потом тихо пролечился, обвинив во всем меня.

Йося
#12

Автор, у меня очень похожая ситуация: у меня нашли хламидии, я чуть не убила мужа, пошли вместе в ИНВИТРО кровь сдавать, у него ничего нет! Я пролечилась, но анализ снова показал наличие хламидий, пришлось снова лечиться. А у мужа всё это время анализ - чисто. При том, что мы с ним спали, не предохраняясь, все это время. Теперь очень боюсь подцепить хламидии снова, все намываю, спиртом протираю, после гостей и посуду, и унитаз дезинфицирую, перестала есть в общественных местах. Ужас какой-то! Врачи вместо того, чтобы предупредить, где можно подцепить эту заразу, твердят "половым путем, половым путем". А когда показываешь анализы свои и мужа, то говорят, что нагуляла и вру, глядя врачу в глаза!!!!

Гость
#13

вот вот....почему у мужчин они протекают скрытно?? Теперь еще проблемы с мужем, думает что я виновата. хотя я ему никогда не изменяла. Ну откуда тогда у меня эти инфекции? от святого духа чтоли? Боюсь, если он не пролечится, замершая беременность может повториться (ттт). По гистологии у меня плод замер из за вируса.

#14

[quote="Гость"]У меня так однажды нашли кольпит (трихомонадный, если кто не знает).

Кольпит разный бывает.....даже молочница( кандидоз) относится к кольпиту. так что не стоит пугать)

#15
Гость

вот вот....почему у мужчин они протекают скрытно?? Теперь еще проблемы с мужем, думает что я виновата. хотя я ему никогда не изменяла. Ну откуда тогда у меня эти инфекции? от святого духа чтоли? Боюсь, если он не пролечится, замершая беременность может повториться (ттт). По гистологии у меня плод замер из за вируса.

Вирус может быть разным. И плод умерщвляется только тогда , когда этот вирус проникнет в пузырь с водами. А это не совсем таки просто

Гость
#16

муж может просто быть носителем и не болеть. у мужиков все инфекции трудно определяются. Лучше всего сдавать кровь на хламидии, а еще анализ спермы, а не просто ПЦР. В организме они могут находится долго. И сдавать инфекции лучше с провокацией. Опять же если хоть у одного нашли, то и второго профилактически нужно лечить, а то возможно реинфицирование. У нас с мужем было так: у меня трихомонады, у него хламидии. Лечили обе инфекции.

Ната
#17

Такое бывает сплошь и рядом; у меня обнаружили уреаплазму,у мужа,сколько не сдавал,нет.Все от иммунитета зависит,если он ослаблен,то инфекции "прилипают" сразу и тяжело лечаться,я лечилась больше года,пила кучу антибиотиков,еле "вышибла" эту дрянь,а самое интересное,что х.з. от куда взялась,ведь кроме мужа у меня никого не было!

#18

как мне объяснил врач, такое бывает! мужчина в данном случае сам не болеет, а является ПЕРЕНОСЧИКОМ болезни!!! какой ужас...у меня кроме мужа никого не было, в итоге в моих анализах хламидии, ВПЧ 18 типа...а он ЧИСТ!!! невероятно...врач говорит, что это из за иммунитета. у него очень сильный, а у меня слабоват...

светка
#19

замершая беременность у вас была из-за обострения хламидийной инфекции .. остальные - не причем. у мужа 100 процентный хламидиоз. при лечении лечите и трихоманаду даже если у вас ее не найдут ..иначе хлам не вылечите. обращайтесь только к гамотным андрологам или венерологам.. не лечите хлам в квд- не вылечите там нужно два антибиотика-макролида которые будут друг друга перекрывать. еще- с хламом можно выносить .. но муж - при половых контактах вас перезаражает.. потому как у мужиков обострение может незаметно происходить... у вас сыпь была? или стрептококк ? если- да.. то у вас хлам в кровь вышла и убила малыша ..она (инфекция)поражает сосуды к плаценте и прекрывает мелкому кислород..будут вопросы пишите. если муж не лечится - бросайте его нафиг! лечится одной- только потеря денег!

Светушко
#20

я сдала анализы мазок и результат у меня тоже есть инфекции: хламидиоз,уреаплазмоз,трихоманад...а мой парень сдал анализ крови и внутри пениса и у него нет никакого инфекций и врач сказал что он здоров... но я сдала анализы в фирменной клинике,а он в поликлинике СПИДа... он сам удивлял...может у него иммунитет сильный чем у меня?

артур
#21

Расскажу Вам свою историю. У жены во время беременности нашли уреаплазмос и хломидии(извиняюсь если не правильно написал), прописали курс и сказали мне тоже провериться. Я сдал анализы и кровь и мазок, отдал 2500 руб., прихожу за результатом и мне говорят-хломидий у вас не в крови не в мазке нет, но есть уреаплазмос и мужская молочница)))) Как такое может быть???? Жена не изменяла 100%, а я не изменял 200%-оба очень чистоплотные. Ну и как такое может быть??? 5 лет вместе и контрацептивами никогда не пользовались. Лично мое мнение-это все надуманные болезни, которые еще не изучены. В чем причина заражения жены??? Измена-НЕТ. А что тогда?? Так что прежде чем обвинять друг друга хорошенько все узнайте.

Гость
#22

очень интересная ситуация у вас...интересно почему так происходит. другой врач меня ругала сильно, мол НУ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЧТОБЫ У ТЕБЯ БЫЛО, А У НЕГО НЕТ!!! вы же говорит, не в воздухе сексом занимаетесь.! в общем свой хламидиоз я лечила около 4-5 месяцев приемов всяких препаратов...и помог только Авелокс (около 2100 руб за 5 таб, а мне прописали 3 упаковки!) + делала лазер с комплексным лечением хламидиоза 1 сеанс 300 р (было 12 сеансов) и ТОЛЬКО это мне помогло...угрохала кучу денег...но тьфу тьфу я одолела ее. теперь мужа близко не подпускаю, пусть сначала лечится. а он зараза не хочет. вот и живем уже пол года без секса,из них 3 мес отдельно...ну не понимает он таких вещей...вот и разошлись. не знаю, временно ли....не знаю вообще стоит ли мне его прощать. ведь замершая беременность....вам не описать через что мне пришлось пройти.

Гость
#23

у меня была уреоплазма, хламедиоз, цитамегаловирус, герпес, а у моего парня нет, как это может быть

Гость
#24

у меня была хламидиоз, уреоплазма, микоплазма...Муж сдал анализы - ничего нет. Доктор сказал что такое бывает, хотя и очень редко...Объяснил так:

сильный иммунитет не дал хдамидиозу развить воспаление...со временем инфекция скрылась в одной из клеток...анализы не показывают. но в итоге мой муж является переносчиком инфекции. Заражает всех а сам не страдает от нее.

Врач сказал нужно лечить!!!

если у вас нашли инфекцию , а у него - нет. Лечитесь вдвоем...и не слушайте никого. То что кто-то где-то подцепил на стороне - это понятно. Но главное вылечиться, а потом уже выясняйте отношения.

Юра
#25

Вот смотрите у меня вот такая беду,у моей девушки были выдиления зелёные,здавала она одни анализы сказали все нормально,потом осмотры все нормально,потом общий анализ сказали тоже все хорошо и что даже есть такие елементы которых нету у большинства женщин,потом нашли эрозию,сделали заморозку прошел месяц вот недавно,полового контакта не было естественно 1 месяц,так как нельзя и после этого она пошла опять на осмотр и гинеколог ей сказала что у неё трихомонада,откуда она?Я не изменял , она не изменяла так как я ей верю и знаю что не смогла бы,откуда могла бы взятся эта болезнь?

Юлия
#26

Ой..какой кошмар..начиталась,аж расстроилась каких только зараз нет.У меня тоже анализы показали хламидии и уреоплазму,муж сдал,у него все нормально,врач сказал,что у него наверно сильный иммунитет,но все равно прописал лечение для профилактики.Вместе мы 3 года,в начале отношений и я и он сдавали анализы,все было в порядке,измены за эти 3 года исключены и с моей и с его стороны.Откуда все берется,не знаю....Если только они вначале не определяются,а потом прогрессируют....

Боб
#27

Начитался. Теперь даже не знаю стоит ли верить врачам по поводу сильного иммунитета. У девушки нашли хламидиоз, сдал анализы - чисто....

Обиделась, не верит, требует повторной проверки. Согласился, но думаю что и повторная проверка в другом учреждении ничего не даст. Видимо прийдется доказывать врачу что мне нужно лечится. :-(((((((((

Константин
#28

Всем привет. Извините небольшой вопрос, у меня нашли герпес у нее нет, хотя постоянно выскакивает на губах. Как это возможно?

Эн
#29

А у нас у мужа есть хламидии, а у меня нет!

ксения
#30

*****!!! Страшно да патери пулься. Сегодня мне сказали что у меня нашли в крови хламидиоз...
С мужем мы предохраняемся оба чистоплотные откуда эта гадость поясляется??? С презервативов что ли?

Гость
#30

Я на 6-Ом месяце беременности у меня нашли хламидии, а у мужа нет? Как такое вообще бывает?

Евгений
#32

Гость 3
Вам для справки. Пациент - человек обратившийся в клинику или к доктору, независимо от того болен он или нет он зовется пациентом.
И врач не определяет инфекции этим занимается лаборатория, то есть если кому и предъявлять так это лаборатории нужно.

Сайка
#33

У меня в анализах написанно кольпит хламидий не обнаружен. Что это значит?

Анна
#34

Здравствуйте. Муж сдал анализ у него выявили хламидии, пошел потому что появились симптомы. Я тоже сдала ПЦР - у меня все отрицательно. Мы никогда не предохранялись.Как такое возможно, что у него есть у меня нет? Врач говорит что лечить меня тоже нужно.

Анна
#35

И у нас проблема, у меня хламидии, у мужа нет! Ну как так то?

Вика
#36
Гость

сказала мужу, мол так и так. теперь винит меня. не верит. только и твердит "Я здоров! Ты сама где то нагуляла!" это при том, что до него у меня ничего не было. Категорически не хочет лечиться. Я просто удивляюсь, наскольо люди могут быть глупыми...((

У меня такой же! Не хочет идти к врачу проверяться,а я сходила и у меня уреаплазмоза и вот лечить,а он не собирается даже.что делать не представляю

Netali
#37

регулярно сдаю анализы методом ПЦР на все зппп. недавно отправили в квд ,плохой мазок. пошла обнаружили хламидии. пошел муж нечего. я в шоке. пролечили. недавно спрашиваю у врача,как так может быть, ПЦР же должен показать 100%. это диагностический критерий. А она так у тебя сейчас ПЦР не показала. я везде где не спрошу, все говорят ПЦР должно быть,а кровь дополнительно для подтверждения. может кто то узнавал иди что то слышал,помогите разобратся

секрет
#38

И мой муж не хочет лечиться говорит я виновата хотя он у меня первый мужчина и последний а я беременна вторим ребенком и второй раз проблема инфекция вот жду результаты анализов КАРОЧЕ НЕ ХОТЯТ ЛЕЧИТСЯ ПУСКАЙ ТАК И ОСТАЮТСЯ ПОКА НЕ НА ДОЕСТ

алена
#39

здравствуйте скажите пожалуйста как это можно понять я пошла к гинекологу взяли мазок пришёл анализ в мазке диплакоки врач сказал здать анализ на пцр гонорею пришли отрицательный она сказала что нужно здать на все скрытые инфекции так как с деньгами было туго я пошла к венерологу сдала мазок и кровь пришли анализы хорошии и у меня и у мужа потом когда появились деньги муж здал все анализы там 17 инфекций пришли все отрицательные я здавать не стала потому что муж у меня один партнёр а вот в нём я стала сомневатся после гинеколога меня не беспокоит зуд жжения неприятный запах такого нет есть выделения не большие белого цвета и как слизистые тянущие что посоветуете

андрей
#40

Жена болеет какой-то заразой,по всему телу пятна.Уже у ребёнка появляются.Ни хочет лечиться.Что делать?

Юлия
#42

У меня такая же проблема. Начала встречаться с МЧ, все было замечательно, ровно до того момента, пока не начала испытывать дискомфорт и во время секса, и в обычное время. Пошла к врачу, сдала анализов на 3500, когда анализы пришли, я была в шоке!!! ВПЧ(33,6,66), уреоплазама и гангарелла. Заставила МЧ сдать анализы, т.к. я после моего последнего полового партнера сдавала анализы и все было чисто! Он сходил в обычную больницу, сдал анализы. Его анализы показали, что все чисто! Я вообще в недоумении была. Заставила пересдавать, пошли вместе в лабораторию, у обоих взяли мазки. На двоих 6500...и в итоге.... Мои анализы положительные, а у него ничего нет! КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО? Я 100% была здорова и не изменяла ему. В общем, мы с ним на стадии расставания, т.к. он думает, что я ему вру и т.д. И это все при том, что постоянно наблюдаюсь у одного и того же гинеколога, мы с ней не поленились и подняли все анализы которые я сдавала, и вуа ля ровно до него ничего подобного не обнаруживалось. Помогите, что делать????

Гость
#43
Юлия

У меня такая же проблема. Начала встречаться с МЧ, все было замечательно, ровно до того момента, пока не начала испытывать дискомфорт и во время секса, и в обычное время. Пошла к врачу, сдала анализов на 3500, когда анализы пришли, я была в шоке!!! ВПЧ(33,6,66), уреоплазама и гангарелла. Заставила МЧ сдать анализы, т.к. я после моего последнего полового партнера сдавала анализы и все было чисто! Он сходил в обычную больницу, сдал анализы. Его анализы показали, что все чисто! Я вообще в недоумении была. Заставила пересдавать, пошли вместе в лабораторию, у обоих взяли мазки. На двоих 6500...и в итоге.... Мои анализы положительные, а у него ничего нет! КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО? Я 100% была здорова и не изменяла ему. В общем, мы с ним на стадии расставания, т.к. он думает, что я ему вру и т.д. И это все при том, что постоянно наблюдаюсь у одного и того же гинеколога, мы с ней не поленились и подняли все анализы которые я сдавала, и вуа ля ровно до него ничего подобного не обнаруживалось. Помогите, что делать????

Читайте выше, у всех здесь присутвующих, почти такая же проблема

Юлия
#44
Гость

Читайте выше, у всех здесь присутвующих, почти такая же проблема

Прям безумно помогли, спасибо 👿

miauu
#45

девочки , посоветуйте ( мы с парнем вместе 6 лет , он у меня первый и единственный, он утверждает что я у нео тоже первая , но дело в том, что у меня мазок вот уже года 4 показывает восполения .. выписывали свечки , ничего не помогает. дали направление провериться на хламидии , уреоплазму и микроплазму. вот сижу и боюсь , если подтвердится, значит изменял? (

Натали
#46

Девочки, у меня первый МЧ, до этого ничего ни с кем не было. Сдала в сентябре анализы, нашли ВПЧ 18. Гинеколог написала лечение мне и ему, мы пролечились, но я повторно анализы не сдала и он не пошел. Мы начали опять спать, и я решила, что мы не долечились, потому что после этого начались странные выделения.
В феврале я снова сделала анализы, а у меня уже ВПЧ 18, 6, 52, 59 и микоплазма гениталиум.
Скажите, может ли быть такое, что в сентябре был только один ВПЧ, а спустя несколько месяцев их уже больше. Означает ли это то, что он мог изменить или просто все сразу не передалось?

Гость
#47

У меня 11 неделя беременности и в 1мазке на гонорею обнаружили l 20-25 h палочки. Отправила парня сдать анализы, т.к. до него сдавала анализы и всё было чисто, у него все анализы отрицательные.
Причём врач мне не сказал ничего о том что у меня обнаружили эти палочки, я прочитала это в книжке "справочник для будущих мам", который выдают на руки беременным. Врач должна была сказать о таком результате? Может быть результат ошибочным?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#48

Жена сегодня сдавала анализы. Сказали, что есть воспалительный процесс, а это от болезней, передающихся половым путем. Уже смотрит на меня с претензией😕.. Жене не изменяю и ей верю 1000%. Что это такое может быть? Понятно, что сейчас дождемся ее анализов и будем лечится вместе, но разве такое может быть. Что это? Заснувшие болячки? Планируем второго ребенка.. Не предохраняемся..

Гость
#49

Оказывается, некоторые ЗППП можно подхватить бытовым путём. Почему-то не все врачи об этом знают😏

Гость
#50
артур

Расскажу Вам свою историю. У жены во время беременности нашли уреаплазмос и хломидии(извиняюсь если не правильно написал), прописали курс и сказали мне тоже провериться. Я сдал анализы и кровь и мазок, отдал 2500 руб., прихожу за результатом и мне говорят-хломидий у вас не в крови не в мазке нет, но есть уреаплазмос и мужская молочница)))) Как такое может быть???? Жена не изменяла 100%, а я не изменял 200%-оба очень чистоплотные. Ну и как такое может быть??? 5 лет вместе и контрацептивами никогда не пользовались. Лично мое мнение-это все надуманные болезни, которые еще не изучены. В чем причина заражения жены??? Измена-НЕТ. А что тогда?? Так что прежде чем обвинять друг друга хорошенько все узнайте.

Предыдущая тема