Гость
Статьи
Геморрой при …

Геморрой при беременности.

Кто и как лечил?Делал ли кто то операцию?Тяжелая ли операция?Я на данный момент на 9 ом месяце беременности,ужасно болит и кровит свечи,которые можно при беременности почти не помогают.Могу ли я попросить операцию сразу?Потому что все лекарства это куча денег потраченных зря.Была проблема и до беременности,но почти не значительно,а сейчас очень плохо.Кому нечего написать не пишите ерунды.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

БЛИН,Я ЕМ

Автор
#2

Нечего жрать перед компом,это вредно.

Гость
#3

хрена се, это у всех беременных так? Аааа((( Это очень сильно хотеть надо ребенка наверное...

Гость
#4
Гость

хрена се, это у всех беременных так? Аааа((( Это очень сильно хотеть надо ребенка наверное...

нет, не у всех, так же как и отеки.

Автор
#5

3-у беременных не только геморрой и отеки к вашему сведению.Есть еще куча других проблем.Кстати отеков у меня нет.

Автор
#6

По теме кто то напишет или как?

Гость
#7
Автор

3-у беременных не только геморрой и отеки к вашему сведению.Есть еще куча других проблем.Кстати отеков у меня нет.

А какие еще проблемы?(( что-то еще страшное?((

Кука
#8

Попробуйте обратиться в кабинет физиотерапии в роддоме, у них должен быть аппарат дарсонваль, мне очень помог после родов с первого раза, сняли сильнейший отек. Хотя физиотерапевт очень удивилась, почему меня ещё до родов к ней не направили, тогда бы вообще не было осложнений и роды прошли легче.

Автор
#9

8-блин,а я что говорю гинекологу своему,что не говорю уже несколько месяцев свечки выпишет и все.Именно в роддоме?Так это можно сейчас туда поехать или когда рожать буду?

Автор
#10

А еще у беременных "гормоны бушуют" и на этом фоне могут происходить всякие странные вещи.Прыщи там где раньше не было,пигментные пятна,опухает лицо,кожа не принимает те кремы которыми раньше пользовались,волосы выпадают,зубы портятся,растяжки появляются,грудь становится больше,соски темнеют всего не перечислишь...Конечно не всегда все это есть,иногда вообще беременность проходит гладко,но это редко,а бывает и весь комплект))) Но все равно не отбивает желания иметь ляльку)

Кука
#11
Автор

8-блин,а я что говорю гинекологу своему,что не говорю уже несколько месяцев свечки выпишет и все.Именно в роддоме?Так это можно сейчас туда поехать или когда рожать буду?

Мне тоже только свечи выписывала. Потом легла на дородовое, там врач тоже только свечи предлагала, а на физио меня уже после осмотра после родов отправила врач с послеродовогои то как говорится "презент на прощание", потом пришлось уже на платно(200 рубю за пятиминутный сеанс). Теперь хотя бы могу спокойно гулять часами и сидеть нормально.

РадисткаКэт
#12

Кука, а там дарсонваль специальный какой то?)У меня просто дома 2 аппарата своих-для волос и и многоцелевой (для лица, ног и пр) и у мужа проблемы..может многоцелевой как то приспособить..а не больно там током делать?

Кука
#13

Честно говоря я толком не разглядывала. Некоторые приборы у них похоже созданные во времена 70-80 гг. А что касаемо боли, ну не щекотно конечно и довольно неприятно, но вполне терпимо. Просто у меня все было сильно отекшее после родов, швы и плюс ко всему гемор.Даже первый сеанс принес значительное облегчение.

Кука
#14

Из интереса погуглила, как раз многоцелевой и подходит. Там же на сайтах так и написано, что используется в том числе при варикозном расширении вен, геморрое, отеках и т.п.

Гость
#15

даа...И местные клуши в некоторых темах еще будут доказывать, что берем-ть и роды красоты и здоровья прибавляют.

Элина
#16

Автор,а как вы рожать собираетесь?Сами или кесарево?У был в первую бер-ть геморрой,так после схваток и потуг,вылез ужасно и болел,очень долго лечилась,но так и не прошёл.Сейчас на пятом месяце вторым,только кесарево!И ходили ли к проктологу?

Автор
#17

15. Гость - я такого не писала и не напишу.Не знаю как здоровья (рожу,расскажу) но красоты точно никакой.И никогда не призываю рожать.Лишь бы родить это никому не нужно,ребенок должен быть желанным причем и мамой и папой тогда это счастье.И обо всем об этом я знала и до беременности.Но сильное желание иметь малыша своего перевесило все минусы.Вот когда женщина доходит до такого состояния духа,тогда можно рожать.

Автор
#18

16. Элина - естественные роды.У меня ттт нет противопоказаний и врачи говорят что кесарево ни к чему.Да я сегодня запишусь к проктологу.Я как многие-пока не беспокоит,не бегу к врачу,а зря.Я слышала что любое лекарство и лечение должно оговариваться с гинекологом.А он мне говорит,что пока надо потерпеть,мол уже осталось совсем ничего,а мне каждый день в муку.

Автор
#19

Кука-а у вас после сеансов прошел полностью?И еще интимный вопрос,извиняюсь заранее.У вас внутренний был или снаружи тоже?Потому что у меня и то и то.Так вот он не втягивался до конца никогда.Но и не болел.

Кука
#20
Автор

Кука-а у вас после сеансов прошел полностью?И еще интимный вопрос,извиняюсь заранее.У вас внутренний был или снаружи тоже?Потому что у меня и то и то.Так вот он не втягивался до конца никогда.Но и не болел.

Не знаю насколько полностью прошел, но пока не беспокоит. После родов прошло всего 2 месяца, старалась не есть грубую пищу, чтобы ещё раз не спровоцировать. Просто я и не знала о геморрое, пока утром 8 марта не проснулась и увидела, что у меня кровь льет..Я-то первым делом испугалась, что с ребенком что-то, а оказалось кровит внезапно возникшая шишка и жуткий дискомфорт. У меня просто появился нарост небольшой, словно надулась вена сильно и конечно были боли. Первое, что прочла в нете, это о мази Флеминга, она очень помогла снять боль за несколько дней. Так и мазалась до родов, во время родов конечно от потуг все стало хуже, но спасибо врачам в роддоме, что подсказали как избавиться.

Автор
#21

Кука-спасибо за ответ.

Зверобой
#22

Автор, во вторую Б. я очень мучилась от геморроя, так как ребенок лежал низко и там все распухло и вылезло что только можно. Мазала релифом, помогал-не помогал утверждать не буду, потому что все кончилось после родов. Поскольку рожала естественным путем, то почти первый вопрос в родзале к гинекологу был - большой ли Г.? - я думала, что капцы мне после такого - беременности, потуг, самих родов. Но вот сейчас ребенку 3 месяца, а от "беременного"Г. и следа нету - все вернулось в норму.

Может, после родов и у вас все нормализируется и спешить с операцией не стоит, потому что после нее могут быть последствия нелицеприятные.

Автор
#23

22. Зверобой а какие последствия?Я слышала,что операция очень простая и легкая.Про последствия слышу первый раз.

ottavia
#24

При родах может увеличится, мази, свечи не всегда помогают, советую обратится к проктологу и побыстрее.

гость
#25

попробуйте картофельные свечи с облепихой оч.помогает

Вера
#26

Девочки! Не поверите! Хочу поделиться! Геморрой у меня уже года 2 =( ничем не могла убрать узлы (( решила готовиться к беременности. Очень переживла из-за узлов. Мне посоветовали осиновые листья! да-да! мне тоже стало смешно! Но! я перепробовала и свечи, и мази, и таблетки...уходят симптомы, а узлы остаются! так вот...пошла в лес, нарвала и решила на ночь приложить! Спала ужасно плохо...жжение было...зато результат! вот уже третий день хожу прикладываю, и почти все прошло! я в шоке! ПОПРОБУЙТЕ!

тати
#27

Девченки помогите,не сплю которую ночь - может зря паникую!!!!!!!у меня беременность 25недель)и все бы хорошо но стали очень сильно опухать половые губы и обильные выделения но все ни че...решилась сходить вванную с зеркалом и это все осмотреть.После осмотра одного что то меня дернуло осмотреть и задний проход,так как ранее такого не делала и от увиденного наступила паника.прям около этого выхода такая незначительная маленькая набухлость (чем то напоминает при ожоге пузырик но без жидкости такое чувство что там воздух просто) посмотрела в интернете как мне выдало картинку первая стадия (((((((((при всем при этом у меня со стулом всю беременность нормально все а вот 2дня как то туго.вот на след.день вечером решила опять посомтреть так как покоя не могу найти...опять же обнаружила то что прямая кишка набужшая и с маленькими кровоподтеками нокрови в один день не было а на второй день она просто как нарисованная...и самое что в прямую кишку палец не лезет..простите за такие подробности..но мне ни кто не может даже посоветовать к какому врачу идти-кто этим занимается!!!девченки заранее спасибо если ответите на этот вопрос((

Света
#28

Девочки, у меня 30 недель, уже мучаюсь неделю геморроем. ни мазь Гепотромбин Г ни свечи не помогают. Может вы что то действенное подскажите?

Валентина
#31

На 6 месяце беременности у меня тоже вылез геморрой, было страшно, один узел торчал прямо наружу. Врач выписал мазь, которая давала облегчение только на минут 30-40, а потом все неприятные ощущения возвращались.
Пробовала еще свечи, облепиховое масло, ничего не помогало, а потом боли стали сильнее, особенно по вечерам и начало кровить, врачи ничего нового мне не сказали, мол продолжай лечение, которое назначили, но что толку то, если оно не помогает и воспаление становится сильнее.

Уже отчаявшись почти смирилась, пожаловалась подруге, она мне посоветовала вот это средство - http://bezgemorras.tk

Оказалось, что у нее при 2й беременности была аналогичная проблема, тоже многое перепробовала, а помогло только это. Ну терять то нечего, решила попробовать...
Начала применять. Сильное воспаление прошло за два дня, а узел втянулся за полторы недели, почти исчезли боли, а через 3 недели совсем перестало болеть.

Обязательно гляньте, всем успехов, здоровья и чтобы роды хорошо прошли!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#32

Что б этого избежать в дальнейшем, после родов , необходимо восстановить тазовое дно с тренажером Тюльпан или яйцо! Мне это гинеколог прям в роддоме посоветовал! Я прям спаслась... иначе ужас от этого геморроя был!