Гость
Статьи
Перевозка рожениц на …

Перевозка рожениц на платной и бесплатной скорой.

Девочки, может кто подскажет, столкнулась тут с проблемой. Мне рожать скоро, наблюдаюсь в Центре планирования на Севастопольском, рожать буду там же, живу за МКАДом 5 км. Очень переживаю, что роды начнутся днем в пробочное время, и мужа не будет рядом, хотя врач меня успокаивает что 90% родов начинаются ночью. И все же. Начала обзванивать коммерческие скорые, цены от 3 до 6 т.р. за перевозку беременной до пункта назначения. Так вот, кто говорит что у них мигалок нет и они стоят в пробках вместе со всеми. Кто говорит что мигалки включают только в случае летального исхода, при плановой беременности, мол, не включают. И это за 6 т.р???!!! Дело в том что я бы могла и на такси доехать, но факт разродиться в пробке на МКАДе в какой-ниб. шевроле с непонятным типом за рулем меня очень сильно пугает. Поэтому для меня важно чтобы не стоять в пробках. Про бесплатную сказать ничего не могу, не звонила. Подруги и интернет гласят, что показав им обменную карту с печатью Центра планирования и контракт на роды, они не имеют права отказать, но вы сами понимаете в какой стране мы живем... можно конечно им заплатить, но вдруг фыркнут или еще чего... Я конечно очень надеюсь что роды начнутся ночью и мой муж меня отвезет, но определенные страхи присутствуют. Подскажите кто что знает... Заранее спасибо! Всех целую!

ХоЧу На МоРэ
39 ответов
Последний — Перейти
Ада
#1

Первый период родов у первородок длится около 10 часов и сопровождается тянущими болями внизу живота и пояснице и если вы не будете тупо сидеть дома до отхождения вод, а сразу поедете в роддом, как только у вас появится дискомфорт, то спокойно можно уехать на такси или своем транспорте до роддома, в дороге вы не родите.

Оля
#2

Автор,пока вы разродитес,то успеете простоят в 10 пробках на МКАДе

Lizz
#3

Как нам говорили на курсах для будущих родителей - обычная бесплатная скорая на вызов по поводу родов приезжает довольно-таки шустро и роженицу старается довезти побыстрее, ибо никому из врачей совсем не улыбается принимать роды прямо в машине )

Ав
#5

Первый раз я 15 часов рожала)) второй 9. За это время действительно в 10 пробках успеешь простоять.

гость
#8

бесплатная скорая приедет и отвезет .что за сомнения?

Лира
#9

ну, успеете вы доехать, чего вы так волнуетесь, вряд ли у вас будут прям супер стремительные роды. У меня первые роды были быстрые (5 часов 40 минут), и то я бы куда угодно успела, бывает, конечно и быстрей, но это совсем редкость и то часа 2-а есть. А потом, врачи на скорой, если что, и сами могут роды принять

Миранда24
#10

вам все правильно выше написали, добавлю только про платную перевозку : они 100% включают мегалки! точно вам говорю))))легких родов вам!

Ёжа
#11

Даже если совсем стремительные роды у женщины с высоким болевым порогом, которая пару-тройку часов начала схваток как таковых не чувствует - "что-то как-то лежать неудобно, наверно, отлежала в неудобной позе" - а затем рожает быстро, за 3-4 часа и пешком успеешь дойти, и отстоять в 10 пробках! И врачам самим принимать роды в машине не хочется!

#12

ага, конечно, нет мигалок у коммерческой. По ленинградке в шереметьево везут "больных" только так с воем вирен и мигалками.

Только вот из-за таких "врачей" коммерческие скорые стали пропускать со скрипом в пробках.

Гость
#13
Sergey

По ленинградке в шереметьево везут "больных" только так с воем вирен и мигалками.

Мне рассказывали (источник 100% достоверный), что так российские "звезды" по Москве передвигаются, чтобы не стоять в пробках.

#14
Гость

Мне рассказывали (источник 100% достоверный), что так российские "звезды" по Москве передвигаются, чтобы не стоять в пробках.

это ни для кого не секрет, и расценки всем известны. Не такие они неподъемные, кстати. Не обязательно быть звездой.

Юлия
#16

а если лечь заранее в роддом и не психовать.

Оля
#17
Юлия

а если лечь заранее в роддом и не психовать.

Ваш текст

Ага,и насмотрется заранее всяких там ужасов

#18

ЕСЛИ будут спрашивать про частоту схваток, то можно соврать. чем чаще, т.е. меньше минут между схватками, тем быстрее уже ТОТ момент. помню что при первых родах у меня были схватки уже каждые 4-5 минут и часа через 3 уже родила ребенка. но я тогда жила в др. городе. доехали на скорой за 10 минут.

не паникуйте. признаки поймете и вызовите скорую. не стесняйтесь звонить маме, опытным подругам и уточнять - ОНО?

й
#19

да с чего вы взяли, что врачи обязаны вас бесплатно катать из замкадья? ВЫ на ребенке экономить вздумали, а потом врачей грязью поливать будете. Как коттеджи строить и квартиры покупать так вы прям все крутые, а как в роддом ехать за деньги, так прям жалко до ужаса.. ЛОжитесь заранее тогда на сохранение. Бензин тоже денег стоит и врачи его не покупают со своей зарплаты, а частные конторы хотят заработать, потому что у них дома тоже сидят беременные жены и дети.

ХоЧу На МоРэ
#20

Бесплатная скорая везет в ближайший роддом. А мне надо в определенный, который находиться далеко от меня. Вот в чем загвоздка. Заранее в Центре планирования не кладут, если только патология какая. Вопрос, когда говорят что роды длятся по 10-14 часов - это от тянущих болей внизу живота и до появления ребенка на свет? Не совсем понятно, что значит тупо сидеть дома до отхождения вод? Мне врач сказала, звонить и приезжать когда либо отойдут воды, либо начнутся схватки. Ноющие боли, спазмы, ложные схватки, тренировочные, так называемые Брэкстона Хигса нужно снимать но-шпой... уфф запуталась на фиг, тяжело нам первородящим ))

ХоЧу На МоРэ
#21

19, да не жалко мне денег на коммерческую скорую, мне бы с мигалкой, чтобы в пробках не стоять, а если они мигалку не включают какая такая разница между такси и платной скорой??? Говорю, звоню в платную скорую, а они говорят что мигалку с роженицами не включают (( в нескольких конторах так сказали (( По поводу бесплатной скорой поддерживаю, тоже считаю что не повезут они из-за мкадья, на фиг им это нужно...

Юлечка
#22

автор, настоящие схватки обезболивающими не снять...

сначала будет тянуть по-тихоньку как при месячных,потом все сильнее и сильнее..главное засеките время между схватками)

у меня подруга первый раз родила очень быстро..схваток не чувствовала,сразу воды отошли,еле успела до роддома доехать...

автор,а нельзя вызвать машину с самого Центра,где будете рожать?или так нельзя?

да,и легких вам родов!!!!)

й
#23
ХоЧу На МоРэ

19, да не жалко мне денег на коммерческую скорую, мне бы с мигалкой, чтобы в пробках не стоять, а если они мигалку не включают какая такая разница между такси и платной скорой??? Говорю, звоню в платную скорую, а они говорят что мигалку с роженицами не включают (( в нескольких конторах так сказали (( По поводу бесплатной скорой поддерживаю, тоже считаю что не повезут они из-за мкадья, на фиг им это нужно...

Ваш текст

не волнуйтесь вы, все хорошо будет))

Юлечка
#24
Оля

Ваш текст

Ага,и насмотрется заранее всяких там ужасов

да ладно..какие там ужасы?самое ужасное,что я видела - это как от наркоза после кесарева отходят))не пугайте будущую маму)

#25

да, именно от начала схваток - тянущие боли живота как при месячных до выхода ребеночка - обычно и называют цифру в часах. я тоже сначала не поверила что началось. думала, так живот прихватывает, ложные схватки, т.к. они были терпимые. а потом они усиливались и по частоте и по силе боли. вот тут уже мы вызвали скорую да и время засекали - для врача и для себя. так что действительно будьте начеку, вещи приготовьте.

я второй раз буду рожать, в этом месяце. тоже сложно и страшно - как оно пойдет? я тупо выбрала ближайших роддом, попрошу чтобы туда отвезли. вроде он приличный. по времени ехать 10 минут без пробок. успеем!

Фаина
#26
Ада

Первый период родов у первородок длится около 10 часов и сопровождается тянущими болями внизу живота и пояснице и если вы не будете тупо сидеть дома до отхождения вод, а сразу поедете в роддом, как только у вас появится дискомфорт, то спокойно можно уехать на такси или своем транспорте до роддома, в дороге вы не родите.

Ваш текст Не всегда первые роды длятся 10 часов, как Вы написали. Я родила первого ребенка за 2 часа 20 минут. И не живи я в получасе езды от больницы, вряд ли бы туда успела.

Фаина
#27
Ав

Первый раз я 15 часов рожала)) второй 9. За это время действительно в 10 пробках успеешь простоять.

Ваш текст Долго((( у меня первый раз был 2,20 второй- чуть подольше 3,5 часа.

Тетя Мотя
#29
Фаина

Ваш текст Долго((( у меня первый раз был 2,20 второй- чуть подольше 3,5 часа.

это ещё не долго.У меня вообще практически сутки шел весь процесс,вот это долго,я считаю.

Гость
#30

автор, если вы рожаете, то доезжаете на любой машине до любого гаишника и вас с мигалками сопроводят в роддом- не волнуйтесь)))

Гость
#31
Фаина

Ваш текст Не всегда первые роды длятся 10 часов, как Вы написали. Я родила первого ребенка за 2 часа 20 минут. И не живи я в получасе езды от больницы, вряд ли бы туда успела.

а у моей подруги сестра родилась дома- роды стремительные, скорая приехала уже к готовому ребенку. всякое бывает. Автор, может вам тогда заренее лечь на дородовое? попросите врача дать вам направление

Гость
#32
Фаина

Автор и Vizavi, легких и быстрых вам родов!!

главное, чтоб дети были здоровые и мамы живые

Гость
#33

Что за бред по поводу замкадья?? я в бутово живу, как раз 5-6 км от мкад, скорая без проблем отвезла в роддом на ленинском. не переживайте, автор, легких родов вам.

#34

Я работаю на скорой,на бесплатной))),говорю вам со 100% уверенностью,что если есть время,т.е.только схватки и вы еще в буквальном смысле не рожаете,то вас отвезут в роддом по вашему контракту.

Гость
#35

автор, я вот одного не могу понять - в том центре, где у вас контракт на роды должны быть свои машины скорой помощи. И в контакт это по идее должно было быть включено (ну или вы должны были выбрать эту опцию и оплатить) Тогда их же скорая приезжает и забирает, везет туда, куда нужно. У меня подруга тоже рожала по контракту, скорая должна была быть их. Правда роды ночью начались и по-моему ее вез муж (а может и скорой дождались, я не попню). Но факт в том, что у нее не было таких проблем, она сразу мне рассказывала и про условия, и про скорую, еще как только на ранних сроках там заключила контракт и на роды, и на медосблуживание до родов.

Гость
#36

Первые роды у меня 9 часов длились, начиная от первых схваток. Успеете доехать.

Гость
#37

варианта два : либо заранее лечь в больницу и спокойно родить,либо позвонить в платную скорую и все спросить у них и договориться,попросите мигалку,включат вам ее,за деньги то..

Гость
#38

договориться можно со всеми.. не волнуйтесь.

ХоЧу На МоРэ
#39

Заранее в Центре планирования не кладут, только если патология какая.

35. Вы не поверите, но там нет скорых, так и сказали при заключении контракта, если в семье нет машины, заранее позаботьтесь о доезде, т.к. скорых у нас нет. И это за 120 т.р.!!! Только у соседнего Перинатального есть скорые, но там рожать слишком дорого.

33. Вы сами попросили именно на Ленинский и именно в определенный роддом?

34. РЕАЛЬНО УТЕШИЛИ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40

А лучше лечь заранее! Не обязательно ждать отхождения вод, так как потом можно первого и за 6 часов родить (как у меня). У меня с утра отошла пробка, к вечеру - - воды...Вот после пробки и надо драть когти в больницу.