Гость
Статьи
Вакуумная аспирация. …

Вакуумная аспирация. Хотелось бы услышать отзывы.

Доброго времени суток. В понедельник на мини-аборт. Срок 3 недели. Уже рожавшая. Боюсь аборта до смерти. Не знаю что меня ждет в больничке. Общий наркоз не приветствую. Поделитесь опытом кто делал? Как прошло?

Ириска***
245 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

а как без наркоза,простите?

мне делали в начале этой неделе,убирали замершую.

я уснула на кресле за секунд 30 и проснулась через два часа без малейшего ощущения что кто-то у меня там вниизу ковырялся и орудовал вакуумом.

даже в порыве паники от отходящего наркоза звала медсестру и спрашивала почему мне ничего не сделали)

Миара Венгерс
#2
Мария

а как без наркоза,простите?

мне делали в начале этой неделе,убирали замершую.

я уснула на кресле за секунд 30 и проснулась через два часа без малейшего ощущения что кто-то у меня там вниизу ковырялся и орудовал вакуумом.

даже в порыве паники от отходящего наркоза звала медсестру и спрашивала почему мне ничего не сделали)

Думаю для процедуры занимающей около 5 минут, общий наркоз не обязателен. Можно местный сделать. Не забывайте что общий наркоз вреден. Мало того что аборт нанесет вред, еще и общая анестезия.

хз
#3

моей сестре делали мини-аборт с местным накрозом. сказала, что было очнеь больно и плакала даже. и там не 5 минут, а полчаса примерно - высасывалкой делали. ну может я и перепутала - она имела ввиду другой метод аборта.

хз
#4

точнее сказать, больно, но терпимо.

Миара Венгерс
#5
хз

моей сестре делали мини-аборт с местным накрозом. сказала, что было очнеь больно и плакала даже. и там не 5 минут, а полчаса примерно - высасывалкой делали. ну может я и перепутала - она имела ввиду другой метод аборта.

Вы наверное точно путаете) Вакуумный аборт длится 5-7 минут.

Мария
#6

как бы не был вреден общий наркоз, я благодарна что он был. через несколько дней мне делали промывание матки,потому что не выходили оттуда сгустки крови и делали это все без наркоза. и если кому не делали промывание не думайте что это так безобидно как звучит- когда засовывают трубочку и промывают раствором все. конечно в конце все так и происходит,но да этого минут 10 были настоящие мучения,когда эту сгустки высасывали. если обычное промывание настолько больно,аборт это наверно просто чудовищно.

не буду навязывать свою точку зрения т.к. никогда не лежала в больнице до этого и мне никогда не делали наркозов. не знаю насколько действует местный.

но лично по себе скажу-я бы не смогла просто лежать в сознании и знать что из меня достают моего ребеночка.причем очень желанного( хоть у моего уже остановилось сердечко но я еще этого не осознавала).

звезда мишлен
#7

общий наркоз \конечно не фунт изюму, но переживать весь этот кошмар под местным гораздо больший стресс для организма. к тому же наркоз там самый простой, без искусственной вентиляции легких, по времени непродолжительный.

Наталья
#8

Делала безо всякой анестезии. Боль было только когда работал аппарат. Включали его 2 раза секунд на 30-45 каждый, между ними просто лежала на кресле минуты четыре, ничего не делали. Т.е. общее время боли не более полутора минут. Боль намного сильнее, чем при месячных(у меня они в принципе почти безболезненные), но вполне терпимая.

Если еще доведется на вакуум идти - местное обезболивание попрошу(в тот раз просто забыла), а общий нафиг-нафиг, недоверие у меня к нему какое-то...

Гость
#9

делали укол баралгина, не скажу, что больно, немного чувствительно, все

Виктория
#10

А мне сделали укол (не знаю какой) и я полностью отключилась, а когда проснулась - боли, но не сильные, терпимо. Больше мучилась от того, что сделала...

Юлия
#11

Мне 19, иду сегодня на вакум, наверное сделаю общий так как очень боюсь боли,лучше уснуть а потом проснуться и все чтоб было по зади .Муж хотел ребенка , но я пока не готова так как надо много денег на него а я не хочу чтоб мой ребенок был в чем то ущемлен. Только купили комнату, но это комната а не квартира ребенка в таких условиях нельзя ростить

чпок
#14
Юлия

Мне 19, иду сегодня на вакум, наверное сделаю общий так как очень боюсь боли,лучше уснуть а потом проснуться и все чтоб было по зади .Муж хотел ребенка , но я пока не готова так как надо много денег на него а я не хочу чтоб мой ребенок был в чем то ущемлен. Только купили комнату, но это комната а не квартира ребенка в таких условиях нельзя ростить

Бог дал ребенка - Бог даст и на ребенка

Галина
#15

Общий наркоз переношу очень плохо, меня тошнит, даже вырвать может, давление зашкаливает, короче очень плохо. Но вакуум-аспирацию делала все-равно при общем, так как жутко боялась. Через 10 дней пошла на УЗИ и оно показало, что вышло не все. В общем мне делали повторный непродолжительный отсос вакуумом (мин.2-3). Все было без общего наркоза, делали какой-то укол в шейку матки. Все- и укол и само отсасывание было практически безболезненно, немного болел живот, но это терпимо. Если бы знала, что это не так страшно ни за что общий наркоз не делала бы.

Галина
#16

Не пугайте людей! Вакуум-аспирация длиться 30 минут точно не может, это хирургический аборт. Я у многих спрашивала и даже у тех, кто делал без всякого обезболивания, вакум-аспирация-это терпимо!

Кузя
#17
Ириска***

Доброго времени суток. В понедельник на мини-аборт. Срок 3 недели. Уже рожавшая. Боюсь аборта до смерти. Не знаю что меня ждет в больничке. Общий наркоз не приветствую. Поделитесь опытом кто делал? Как прошло?

я,конечно же,аборты не приветствую..но ситуации бывают разные..Делала вакуум-аспирацию 15 фераля,ровно неделю назад по причине замершей беременности..была 10-я неделя,но бер-ть замерла на 6-й..поэтому решили вакуум..жутко боялась..первая беременность была..((но акушер-гинеколог у меня была просто чудо..вобщем,конечно же,лучше под общим наркозом.легла на кресло(тряслась при этом и плакала,но врач и мед.сёстра были просто чудесные люди,это много значит),сделала укол в вену(а я до ужаса боюсь физ.боли),а это оказалось даже приятным.дальше буквально через пару секунд я полностью отключилась.в это время меня будто вообще не было..делали мне не 2-5 минут,как многие рассказывают,а мунут 10-15 в общем.несколько раз,чтоб наверняка.проснулась я в неописуемом состоянии со словами-как же мне хорошо.(так отходил наркоз)несла всякую чушь,но чувствовала себя очень хорошо,правда,было головокружение.наркоз был хороший-диприван,поэтому отошла быстро.никаких болей не было,совсем слегка тянуло низ(матка сокращалась)далее врач назначила мне курс приема необходимых препаратов.вчера была на узи-все отлично.надеюсь,инфа была кому-то полезна.всем удачи,девочки!

ЛиЛу
#18

Пишу для тех,кто попал в эту непросту ситуацию и вынужден идти на аборт по каким-либо жизненным причинам Прочитав много отзывов,выбрала хорошую клинику. Записалась на прием-консультацию к врачу, т.к. колебалась между вакуумом и медикаментозным(таблетки).Срок был 5-6 недель. Когда сделали узи, оказалось,что беременность замершая(сердце не бьется). Врач сказала,что в таком случае только вакуум. Взяли анализ крови общий, и по моей просьбе на группу и резус. Записали на операцию на след. день. Наркоз сказали, только общий. Я была за, т.к. это и так морально тяжело, и еще наблюдать за всем этим желания не было никакого. Сказали утром не есть, ни пить. Поставить 2 свечи вибуркола, выпить 2 табл. но-шпы. На след. день я пришла на конс. к анастезиологу, он расспросил о всевозможных хронических болезнях, операциях,которые были, аллергии на таблетки и т.д. Сказали одеть халат и проходить в операционную. Лягля на кресло, поставили укол в вену, врач сказал,что будет ощущение, как от пару бокалов шампанского.....и дальше я уже ничего не слышала и не чувстовала. Потом услышала свое имя, спросили как я себя чувствую и провели в палату. Под наркозом я была где-то пол часа, сама процедура длилась минут 5-10. После 2 часа,я еще находилась в палате-спала. Немного кружилась голова и тянул низ живота, т.к. сокращалась матка. После этого я встала, оплатила 2500 грн. за вакуум и наркоз и поехала домой. Врач выписала антибиотики на 5 дней, сказала в течении 2 недель ни принимать ванную, сауну, не жить половой жизнью, не поднимать тяжелого и не заниматься спортом. Сегодня второй день, выделеняи скудные. Пока все нормально. Через две недели на повторное узи. МОЙ СОВЕТ: ИДИТЕ В ХОРОШУЮ КЛИНИКУ,НЕ СТОИТ НА ЭТОМ ЭКОНОМИТЬ, НАДЕЮСЬ ЧТО У КАЖДОГО ИЗ НАС ЭТО БЫЛО ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ РАЗ В ЖИЗНИ И КАЖДЫЙ СДЕЛАЕТ ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ И ПОДБЕРЕТ КАЧЕСТВЕННУЮ КОНТРАЦЕПЦИЮ ВМЕСТЕ С ВРАЧОМ,

Ира
#19
Ириска***

Доброго времени суток. В понедельник на мини-аборт. Срок 3 недели. Уже рожавшая. Боюсь аборта до смерти. Не знаю что меня ждет в больничке. Общий наркоз не приветствую. Поделитесь опытом кто делал? Как прошло?

Ира
#20

лучше с наркозом общим , времени занимает 17 минут , учитывая выход из наркоза

Настик
#21

Неделю назад делала эту процедуру по причине замершей беременности, по месячным срок был 11 недель, одно узи показало, что замерла на сроке 7-8 недель, второе, которому доверяю больше - 9 недель. Сначала поставили мне для открытия шейки матки ламинарию (водоросль кака-то), т.к. не рожавшая. Ходила с ней 3 часа. Вся процедура длилась минут 15-20, с учетом входа-выхода из общего наркоза. Муж, ждавший в корридоре, вообще думал, что еще не делают, .к. врач ходил туда-сюда. Прокапали физраствор и через час отпустили домой. Тянул низ живота, лежать нормально было, немного напряжешь-больно, но терпимо, я ожидала что будет хуже. Потом еще 5 дней ходила на физ.процедуры. Через день после операции начали выходить сгустки, болел живот как при месячных, но не постоянно, а схватками, как вышли, так и перестало все болеть, но где-то полдня мучалась. Тепрь буду набираться сил и готовится к новой беременности.

Екатерина
#22
чпок

Бог дал ребенка - Бог даст и на ребенка

Какое глубочайшее ошибочное глупое высказывание!!!

Гость
#23
Екатерина

Какое глубочайшее ошибочное глупое высказывание!!!

ну да ну да бог дал бог взял и все такое как-то устарело а вроде уже 21 век а на бога все еще сваливают все беды

Гость
#24

вот скажите пожалуйста а вы, что не знаете что от секса дети появляются дети! Предохраняться не прбовали?

гостья
#25

Здравствуйте,2 недели назад мне сделали вакуум,по причине замершей беременности.Первое время очень болел живот и я лежала в больнице,кололи уколы для сокращения матки и таблетки-антибиотики,чтобы не было никаких инфекций.Очень тяжело морально перенести это.Но потом понимаешь,что уже ничего нельзя сделать.Срок по месячным был 13 недель,а развитие только на 8.Операцию делали под общим наркозом.

Юля
#26

боюсь жутко. замершая беременность на пятницу назначили ваккум. жалко желанного ребенка. жалко себя ((

Гость
#27

делала вакумм аспирацию в мед центре гармония, все прошло без осложнений, процедура прошла за 15минут, и через час меня отпустили домой

Гость
#28

жуть

Алекс
#29

в понедельник на мини собираюсь,морально безумно тяжело,срок 6 недель сердцебиение есть,но у меня старшему 3,5 и младшему только год исполнился,как получилось залететь-не представляю,мы с мужем предохранялись,я высчитывала безопасные дни,а вот как получилось,уже 2 недели плохо сплю,боюсь,как пройдет напишу позже,пожелайте удачи!!

Гость
#30
Алекс

в понедельник на мини собираюсь,морально безумно тяжело,срок 6 недель сердцебиение есть,но у меня старшему 3,5 и младшему только год исполнился,как получилось залететь-не представляю,мы с мужем предохранялись,я высчитывала безопасные дни,а вот как получилось,уже 2 недели плохо сплю,боюсь,как пройдет напишу позже,пожелайте удачи!!

предохранение - это таблетки + презерватив сразу, все остальное блажь

оля
#31

Было 9 недель мне сперва дали медикоментозные таблетки,а на след.день сделали вакуум аспирацию,наркозом был только один укол в вену,боли вообще почти не ощутила,только неприятность.в общем пробыла в больнице 20 минут,после сделали узи и отпустили домой

katie
#32

Укол в вену, заснула сладко сладко через секунд 15 и абсолютно никаких ощущений, разбудили уже в кровати, живот тянул, ныл, побаливал примерно час, потом боль постепенно утихла и ушла вовсе, шла кровь, сначало сильно, спустя пару часов крови стало меньше. Встала уже через полчаса, по совету врача - не залеживаться. Вобщем перенесла хорошо, больше было нервов и страхов, в операционной пока готовили - меня трясло, старалась думать о хорошем, рядом анастезиолог успокаивал, отвлекал, разговаривал со мной, сказал, что после укола усну и ничего не почувствую, а проснусь уже в кровати, так и получилось. Я думаю, что большую роль играет наркоз, у каждого индивидуально, кто какпереносит, ну и конечно врачи, которым вы себя доверяете. Обращайтесь к лучшим и будьте спокойны, все наладится.

Мария
#33

Сегодня сделали вакуумную аспирацию по причине замершей беременности на сроке 8-9 недель. Тоже очень боялась, но поставили укол в вену, закружилась голова и дальше - виртуальная реальность! Как будто по порталам каким то летала, по кругу, слышала голоса, мне что то говорили, я типа все понимала, конечная точка моего путешествия была палата, постепенно осознала что я на месте. На все ушло минут 10-15 от укола до выхода из наркоза. Никаких неприятных ощущений не было после, как будто вообще ничего не делали, только кровотечение. Иногда чуть потягивает живот но совсем чуть чуть, наверное когда уколы начнут ставить, чтоб матка сокращалась, тогда чуть поощутимее будет боль. В принципе мне даже понравилось "летать", очень необычное состояние, жаль только что причина такая печальная(((

юрий
#34
Юлия

Мне 19, иду сегодня на вакум, наверное сделаю общий так как очень боюсь боли,лучше уснуть а потом проснуться и все чтоб было по зади .Муж хотел ребенка , но я пока не готова так как надо много денег на него а я не хочу чтоб мой ребенок был в чем то ущемлен. Только купили комнату, но это комната а не квартира ребенка в таких условиях нельзя ростить

Дурища!!!

Гость
#35

сколько после вакуума , тест на беременность все еще показывает 2 полоски

гость
#36

У меня тест на третий день после В.А показывал бледную полоску. До этого была четкая и яркая. Сделаю ещё через 2 дня

Елена
#37

сегодня сделала мини, за день до процедуры начиталась на форумах как все происходит, жутко боялась. Делали в женской консультации, нас было 3 чел на мини и 1 девушка на медикаментозный. Медикаментозный стоит почти 5000, а мини 807руб. Перед тем как все началось, к нам приходил психолог, разговаривал, отгаваривал, но никто не передумал. Я пошла 1-ая, легла на кресло, поставили укол в матку (скажу, что из всей роцедуры он самый болючий (больно не сильно, все терпимо), потом начали "отсасывать", шло все мин 5, немного кружилась голова и боли были как при схватках, но не сильных, как все закончилось, встала и пошла в палату, полежала на животе мин 20 и домой. Немного окровило и все. Я думала, что будет намного хуже и больней. Не хочу агитировать на мини аборт, но если уж так случилось, что без этого никуда, то уж делать мини и без общего наркоза, боль не страшная, у некоторых месячные больней проходят. Если честно, я как сделала аборт, очень сильно пожалела, но думать нужно было раньше. У меня есть 2 прекрасные дочки погодки, очень дружные, не разлей вода, думаю, что 3-ий ребенок был бы только в радость, но уже поздно... Очеь серьезно подумайте прежде чем решиться на аборт. Всем удачи

Natali
#38

Здравствуйте.
Вчера сделали аспирарацию по причине замершей беременности и неполного выкидыша под общим наркозом в хорошей клинике. Сразу после операции 2-3 часа выходила кровь. Потом резко перестала, ночью была буквально капля, сегодня виписали после осмотра и узи, но кровь так и не выходит. Скажите, девочки, разьве так долго быть? Я специально хожу, чтоб там не застоялось ничего, но не выходит и все. Переживаю очень. Говорила врачам при выписке, они улыбаются и говорят, что все нормально. Живот поднывает схватками.Кровь не идет уже больше суток. Пью антибитиотик 1 раз в день. Никаких уколов для сокращения матки не ставили.

Татьяна
#39
Кузя

я,конечно же,аборты не приветствую..но ситуации бывают разные..Делала вакуум-аспирацию 15 фераля,ровно неделю назад по причине замершей беременности..была 10-я неделя,но бер-ть замерла на 6-й..поэтому решили вакуум..жутко боялась..первая беременность была..((но акушер-гинеколог у меня была просто чудо..вобщем,конечно же,лучше под общим наркозом.легла на кресло(тряслась при этом и плакала,но врач и мед.сёстра были просто чудесные люди,это много значит),сделала укол в вену(а я до ужаса боюсь физ.боли),а это оказалось даже приятным.дальше буквально через пару секунд я полностью отключилась.в это время меня будто вообще не было..делали мне не 2-5 минут,как многие рассказывают,а мунут 10-15 в общем.несколько раз,чтоб наверняка.проснулась я в неописуемом состоянии со словами-как же мне хорошо.(так отходил наркоз)несла всякую чушь,но чувствовала себя очень хорошо,правда,было головокружение.наркоз был хороший-диприван,поэтому отошла быстро.никаких болей не было,совсем слегка тянуло низ(матка сокращалась)далее врач назначила мне курс приема необходимых препаратов.вчера была на узи-все отлично.надеюсь,инфа была кому-то полезна.всем удачи,девочки!

Татьяна
#40
Кузя

я,конечно же,аборты не приветствую..но ситуации бывают разные..Делала вакуум-аспирацию 15 фераля,ровно неделю назад по причине замершей беременности..была 10-я неделя,но бер-ть замерла на 6-й..поэтому решили вакуум..жутко боялась..первая беременность была..((но акушер-гинеколог у меня была просто чудо..вобщем,конечно же,лучше под общим наркозом.легла на кресло(тряслась при этом и плакала,но врач и мед.сёстра были просто чудесные люди,это много значит),сделала укол в вену(а я до ужаса боюсь физ.боли),а это оказалось даже приятным.дальше буквально через пару секунд я полностью отключилась.в это время меня будто вообще не было..делали мне не 2-5 минут,как многие рассказывают,а мунут 10-15 в общем.несколько раз,чтоб наверняка.проснулась я в неописуемом состоянии со словами-как же мне хорошо.(так отходил наркоз)несла всякую чушь,но чувствовала себя очень хорошо,правда,было головокружение.наркоз был хороший-диприван,поэтому отошла быстро.никаких болей не было,совсем слегка тянуло низ(матка сокращалась)далее врач назначила мне курс приема необходимых препаратов.вчера была на узи-все отлично.надеюсь,инфа была кому-то полезна.всем удачи,девочки!

а вы делали в Москве?если да,то посоветуйте где,пожалуйста

юлия
#41

Сделали мини-аборт, наркоз местный -5 минут, больно, но терпимо, зато потом у меня начался ужас- сознание теряла, анафилактический шок, думала умру и дочь останется сиротой, но откачали- час спала в палате, потом домой муж забрал, сейчас состояние сонливости, ничего не болит. Но те 15 минут, что меня откачивали не забуду никогда(((((

Гость
#42

Главное когда делают общий наркоз думать о приятном. Я тоже очень нервничала . Когда кололи наркоз я вся тряслась. Проснулась в криках. Но не боли не каких-то странных ощущений не было. Зря тряслась.

тамара
#43

в понидельник был мини .после того как нынула прокладку поставленую врачом не чего не кровилои не болело. с суботы началось.второй день кровь болит низ живота еще больше спина.боюсь что чтото остапось.

украинка_28
#44

Я в феврале делала под общим наркозом.Морально не страдала,потому что не хотела этого ребенка,да и не нужен он мне сейчас(да простят меня противницы абортов). Ну да ладно.Сама процедура прошла быстро и безболезненно,я ничего не чувствовала. Я приехала в хорошую клинику,заполнила бумаги и села ждать в общей очереди.Потом меня отвели в палату,я переоделась и меня позвали в операционную.Когда залазила на кресло было страшно.Наконец мне сделали укол в вену и я отрубилась.Очнулась на кушетке,затем врач меня отвела в палату,уложила в постель и положила лед на живот.Через 20 минут я встала,мне выписали курс антибиотиков и я благополучно уехала на такси домой.Пришла на контрольное узи,все было ок.Тест дней 10 был положительный,врач сказала это нормально,гормон не вышел.

Лулу
#45
Юля

боюсь жутко. замершая беременность на пятницу назначили ваккум. жалко желанного ребенка. жалко себя ((

замерла у меня на 8 неделях , срок был 13 недель, сделал вакуум так как хотим еще детей а эта бременность была первая . делали общий наркоз , ничего не помниш и нечувствуеш, перед операцией вечером лучше не есть и у тром тоже, а после операции через 5 -6часов разрешили пить воду потом чуть поесть, кровь вылелась тоже с первым заходом в туалет , потом на след день не кравило особо,делают антибиотики и укол для сокращения матки, сделали щас узи на 3 день после вакуума все отлично,нет спаек и сгустков крови и матка сокращается, потом еще будет узи на 7 день, делают еще ультрозвук на матку . если жизненная ситауция такая выбирайте вакуум а не выскабливание.

Ирина
#46

Делала вакуум аспирацию,срок 3-4 недели,было двое родов.Вроде перенесла не плохо.Делала на Красной-60.Молодцы.Обслуживание внимательное и персонал доброжелательный.

ИРА
#47
Ириска***

Доброго времени суток. В понедельник на мини-аборт. Срок 3 недели. Уже рожавшая. Боюсь аборта до смерти. Не знаю что меня ждет в больничке. Общий наркоз не приветствую.
Поделитесь опытом кто делал? Как прошло?

ИРА
#48

Сегодня делали вакуумный, срок 5 - 6 недель, наркоз общий, я вообще ничего не поняла. Больше волнуетесь девочки, один укол и тебя уже будят и везут в палату, там минут 15 очухиваешься и все. Будто бы ничего и не было. Больше тряслась сидела.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#49

Добрый вечер, у меня тоже замер плод в 5, 6 недель но я еще не пошла в больницу, мне врач сказала подождать пока придут сами м, может само все выйдет. Волнуюсь, боюсь ити на аборт, ведь после него можно вообще больше не иметь детей.