Гость
Статьи
Антибиотик при …

Антибиотик при беременности!!!!

У меня срок беременности 17 недель... Беспокоили хрипы при вдохе пришла к терапевту она сказала, что это хр. бронхит и прописала амоксициллин. Я очень боюсь пить какие-либо таблетки, тем более антибиотики!!!!!! Кто-нибудь принимал антибиотики при беременности????????

31 ответ
Последний — Перейти
#1

ну не пей.Антибиотик выпить не поздно никогда, будет хуже, выпьешь.А еще лучше сходи к другому врачу

Рыба-клоун
#2

В 3,5 мес принимала антибиотик пенициллинового ряда (название не помню, много лет прошло). Вроде ампицилин, такой допотопный в бумажных стикерах, каждые 4 ч. надо было его принимать. Тже по поводу бронхита. Терапевт назначила суммамед, а гинеколог в ужасе отменила и назначила другой.

Только врач может оценить степень риска и необходимость приема.

Ребенок мой здоров и уже выше меня)))

Если сомневаетесь, проконсультируйтесь еще у своего гинеколога. Все же это не медицинский форум.

Выздоравливайте!

гостьюшка
#3

а у меня родственница пила антибиотики, так у ребенка жуткая алергия. она съест кусок бисквита, покормит его сиськой, а на след день у него щеки как два красных фонаря.

#4

Я и так уже долго тянула не шла к врачу.... а тут она сказала что на моем сроке уже можно... сказала что одними травками в моем случае не вылечить(((((((

гость
#5

у меня знакомая при гв лечилась дегтем. не узнавала пропорции, столовую ложку на ночь вроде, но это "народное средство", с ребенком все ок, я вообще впервые от нее такой метод услышала. Не знаю как насчет беременности, зря говорить не буду. Вообще, имхо, все назначения терапевта лучше увязывать и с гинекологом. Вот, погуглила, http://www.zdobra.ru/eto-polezno-znat/lechenie-degtem.html Но лучше для начала к врачу :)

РадисткаКэт
#6

Автор, старый надежный способ от проблем с легкими-пить крепкий отвар подорожника, сама пила не раз-на 2-3день начинает откашливаться вся та бяка что там скапливается.Только почитайте в инете-можно ли его беременным, а то нам теперь многих травок нельзя)А антибиотики и так то пить страшно-что уж говорить про беременных!Еще может можно попробовать эти...мм..шарики которые выписывают..а! гомеопатию, ну если можно беременным, конечно)

Гость
#7
гостьюшка

а у меня родственница пила антибиотики, так у ребенка жуткая алергия. она съест кусок бисквита, покормит его сиськой, а на след день у него щеки как два красных фонаря.

не факт что у ребенка аллергия изза приема антибиотиков при беременности, а вот удивляться тому что мать ест бисквит, при этом кормит сиськой удивляться не стоит.Пускай еще шоколадок поест ,пивка попьет, апельсинчиков кг съест или клубнички и сиську грудничку даст..а потом удивляться ой аллергия изза антибибиотиков

Гость
#8

а по теме полоскайте горло травами

Рыба-клоун
#9
Гость

гостьюшка

а у меня родственница пила антибиотики, так у ребенка жуткая алергия. она съест кусок бисквита, покормит его сиськой, а на след день у него щеки как два красных фонаря.

не факт что у ребенка аллергия изза приема антибиотиков при беременности, а вот удивляться тому что мать ест бисквит, при этом кормит сиськой удивляться не стоит.Пускай еще шоколадок поест ,пивка попьет, апельсинчиков кг съест или клубнички и сиську грудничку даст..а потом удивляться ой аллергия изза антибибиотиков

+1000

Рыба-клоун
#10
Гость

а по теме полоскайте горло травами

ага, бронхи как раз в горле находятся))

#11
оливочка 17

У меня срок беременности 17 недель... Беспокоили хрипы при вдохе пришла к терапевту она сказала, что это хр. бронхит и прописала амоксициллин. Я очень боюсь пить какие-либо таблетки, тем более антибиотики!!!!!! Кто-нибудь принимал антибиотики при беременности????????

Ваш текст

Никакие антибиотики при беременности пить нельзя! Есть хорошее средство растительного происхождения, которое лечит лучше любого антибиотика: Эликсир "Шуан хуа бао". Если просто горло и кашель, то эликсир "Кэ лин". Читайте здесь, где это можно купить: http://krem-maska.ru

гость
#12

угу..антибиотики нельзя..а если пойдет дальше и произойдет воспаление легких тогда как?

если врач назначил антибиотики и слышны хрипы-нужно что то делать.а не сидеть и гадать .

сходите ещё к врачу -послушайте что он вам скажет.только не затягивайте.

Лена
#13

Не переживайте,после 12 недели можно пить антибиотики,у ребенка сформирована плацента,которая защитит его от вредного воздействие,а то что вы будете болеть и не лечиться будет только хуже для ребенка.

Гость
#14
гостьюшка

а у меня родственница пила антибиотики, так у ребенка жуткая алергия. она съест кусок бисквита, покормит его сиськой, а на след день у него щеки как два красных фонаря.

Ваш текстКто ж бисквиты жрет во время кормления грудью??? Потому и аллергия у ребенка. Антибиотики тут ни при чем. А у меня во время беременности ангина была, так мне флемоксин врач выписала(терапевт), и гинеколог не отменила, сказала, что антибиотики нельзя бросать - надо хотя бы курс 5-дневный пропить, иначе хуже будет. И вообще , любая инфекция гораздо хуже антибиотиков. Тем более антибиотики пеницилинового ряда можно принимать с 8 недель кажется(точно не помню, в аннотации даже написано, да и в инете почитайте)

Весна
#15

Смотря какие антибиотики, некоторые можно принимать при бере енности, точно знаю, только я бы на вашем месте уточнила и посетила еще одного врача.

Оля
#16

автор,запомните,во время беременности и кормления можно принимат лиш один антибиотик-на основе Пенизилина.Все осталное-нелзя!

#17
Оля

автор,запомните,во время беременности и кормления можно принимат лиш один антибиотик-на основе Пенизилина.Все осталное-нелзя!

ну вот она мне и назначила амоксициллин (на основе пенициллина), но все равно хочется обойтись во время такой поры без таблеток

Гость
#18

да можно автор! Конечно при беременности нежелательно,но это до трех месяцев. а если бронхит конечно же надо лечить,ребенку Ваша болезнь может помешать.

Катюшка
#19

У меня 27-я неделя беременности.Так оказалось что мой хранический гайморит обострился и танзилит тоже.В итоге нос пробили - и гайморита не обнаружили,горло не болит но гланды огромнейшие((((После прокола моя голова не перестала болеть,и я обратилась к ЛОРу,как и терапевт в роддоме ,она мне назначила пить ампиокс,но я его не стала пить - ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОСТУПИЛА.В конце концов я ослушалась двух врачей,..но я очень переживаю за малышку(((((

Кристина
#20

Здравствуйте, мне 18, уже 4 месяц беременности, узнала буквально месяца полтора назад что в положении, сходила на узи, все хорошо, поехала сегодня вставать на учёт ( так поздно потому что гениколог сказала что при моем возрасте возможен выкидышь и смысла вставать до 4 месяцев нет) так вот пришла я на прием и вспомнила что буквально месяца 3 назад делали операцию, а я была уже на 1 месяце, но о беременности не знала, очень перепугалась так как наркоз при беременности может плохо сказаться на развитии плода, так помимо этого мне еще и антибиотик АМПИСИД по 1,5 * 3 раза в день кололи, 5 дней подряд. Рассказала врачу , а она так меня напугала что я у нее в кабинете разревелась, сказала мне что ребенок с синдромом дауна родиться и порогов развития не избежать, начала меня осуждать, мол из за таких дур дети больные рождаются, в общем на учет я у нее решила не вставать, ну не могу я просто, теперь плачу целый день, очень боюсь за ребенка, подскажите может все не так серьезно или у кого-нибудь подобное было и какие были осложнения? На анализы только в понедельник, а до него еще мучиться столько...

Vasya
#21
Кристина

Здравствуйте, мне 18, уже 4 месяц беременности, узнала буквально месяца полтора назад что в положении, сходила на узи, все хорошо, поехала сегодня вставать на учёт ( так поздно потому что гениколог сказала что при моем возрасте возможен выкидышь и смысла вставать до 4 месяцев нет) так вот пришла я на прием и вспомнила что буквально месяца 3 назад делали операцию, а я была уже на 1 месяце, но о беременности не знала, очень перепугалась так как наркоз при беременности может плохо сказаться на развитии плода, так помимо этого мне еще и антибиотик АМПИСИД по 1,5 * 3 раза в день кололи, 5 дней подряд. Рассказала врачу , а она так меня напугала что я у нее в кабинете разревелась, сказала мне что ребенок с синдромом дауна родиться и порогов развития не избежать, начала меня осуждать, мол из за таких дур дети больные рождаются, в общем на учет я у нее решила не вставать, ну не могу я просто, теперь плачу целый день, очень боюсь за ребенка, подскажите может все не так серьезно или у кого-нибудь подобное было и какие были осложнения? На анализы только в понедельник, а до него еще мучиться столько...

Как у вас дела в итоге? Как ребёночек? По идее если ребёнок продолжили развиваться, то с ним все в порядке!

Анна
#22

Если врач прописал пить антибиотики-значит надо пить, а вот какие тут нужно проконсультироваться с несколькими и желательно со своим гинекологом тоже. У меня был гайморит 2 раза, на разных сроках 4-5 недель и 12-14.
Лор Выписал пить антибиотик вильпрофен, боялась очень, но пить начала амоксиклав, по совету двух практикующих гинекологов. Второй раз все-таки пришлось выпить Вильпрофен. В итоге 04.04.16 родила здорового ребенка. Год ничем не болели. Девочки! антибиотики это не зло! главное подходить ко всему с умом и надеятся на лучшее! А травки тоже могут навредить!

Ася
#23

Во время беременности пила/кололи антибиотики практически через каждую неделю,в общей сложности месяца 4 я постоянно была на разных антибиотиках, беременность была сложной - если б не пила таблетки не выносила б совсем. Так вот пить поначалу конечно боялась ( первый курс начала в 5 недель!!!!) и думала делать аборт, боялась патологий плода. Антибиотики были сильными( Цефтриаксон и ему подобные). Но потом собралась с духом и решила оставить и надеяться на лучшее, конечно здавать анализы, делать узи, и всячески проверять плод на патологии. И Слава Богу...родился здоровый крепишь, который сейчас обгоняет в физ.развитии своих сверстников. Если врач прописала таблетки и они показаны при беременности, то бояться не стоит! Инфекция внутриутробная реально намного!!! опасней для ребенка(

Айнаш
#24

Здравствуйте!я 1месяце болела бронхитом и не знала что беременна 4 недель,и получала цефазалин,амоксиклав,теперь врачи говорят сделать аборт,че делать незнаю?!

НИКА
#25
Айнаш

Здравствуйте!я 1месяце болела бронхитом и не знала что беременна 4 недель,и получала цефазалин,амоксиклав,теперь врачи говорят сделать аборт,че делать незнаю?!

Как вы поступили?

Lua
#26

12 недель беременности, подхватила где то злобный вирус, темп. вначале высокая была, до 39. Позвонила своему гинекологу, сказала выпить панадол шипучий, разово. Соблюдать постельный и питьевой режим. Также назначила свечи виферон, но я не вставляла, решила без них обойдусь.
В итоге темп 37.5 держится недклю, горло сильно болит, насморк. Муж вызвал частного проверенного терапевта на дом. Врач послушал меня, поставил диагноз танзилит в острой стадии. Отругал, что запустили и раньше не обратились.
Девочки, у кого более 3-х дней держится температура и нет улучшений, ОБЯЗАТЕЛЬНО к врачу.
Итак, что назначил:
Для горла, р-р Бетадин 10%, полоскание, пропорции 1÷10 (т.е., если 1 ч.л Бетадина, то 10ч.л. воды)
Лизобак таблетки.
Для носа: пиносол крем в носовые ходы, смазывать (им можно пользоваться и в качестве профилактики, если работаете с людьми ), Аквамарис стронг спрей (именно стронг, потому что он вытягивает всю слизь. У меня был норм, и мне вообще не помогал, а врач обьяснил, что норм, это чисто увлажнения)
А также свечи Виферон в дозировке млн 2р. в день (в этот раз не буду заниматься самолечением)
Соблюдать питьевой режим, минимум 2л в день. Причем морсы, чаи и прочее не считаются, это жидкая еда, как сказал Врач. Именно 2 литра чистой воды.
В общем сказал по такой схеме лечимся 2 дня, и смотрим. Если улучшений нет, тогда будем добавлять антибиотик.
Надеюсь былпэа полезна своим отзывом. Берегите себя и своих малышей 😊

Гость
#27
гостьюшка

а у меня родственница пила антибиотики, так у ребенка жуткая алергия. она съест кусок бисквита, покормит его сиськой, а на след день у него щеки как два красных фонаря.

гг

Гость
#28
Lua

12 недель беременности, подхватила где то злобный вирус, темп. вначале высокая была, до 39. Позвонила своему гинекологу, сказала выпить панадол шипучий, разово. Соблюдать постельный и питьевой режим. Также назначила свечи виферон, но я не вставляла, решила без них обойдусь.
В итоге темп 37.5 держится недклю, горло сильно болит, насморк. Муж вызвал частного проверенного терапевта на дом. Врач послушал меня, поставил диагноз танзилит в острой стадии. Отругал, что запустили и раньше не обратились.
Девочки, у кого более 3-х дней держится температура и нет улучшений, ОБЯЗАТЕЛЬНО к врачу.
Итак, что назначил:
Для горла, р-р Бетадин 10%, полоскание, пропорции 1÷10 (т.е., если 1 ч.л Бетадина, то 10ч.л. воды)
Лизобак таблетки.
Для носа: пиносол крем в носовые ходы, смазывать (им можно пользоваться и в качестве профилактики, если работаете с людьми ), Аквамарис стронг спрей (именно стронг, потому что он вытягивает всю слизь. У меня был норм, и мне вообще не помогал, а врач обьяснил, что норм, это чисто увлажнения)
А также свечи Виферон в дозировке млн 2р. в день (в этот раз не буду заниматься самолечением)
Соблюдать питьевой режим, минимум 2л в день. Причем морсы, чаи и прочее не считаются, это жидкая еда, как сказал Врач. Именно 2 литра чистой воды.
В общем сказал по такой схеме лечимся 2 дня, и смотрим. Если улучшений нет, тогда будем добавлять антибиотик.
Надеюсь былпэа полезна своим отзывом. Берегите себя и своих малышей 😊

Хороший у вас врач! Мне с сузим 10дневгым кашлем без хрипов и темперптвры выписала виферон и антибиотики.. Второй день принамаю и жутко жалею, что начала это делать

Гость
#29
Айнаш

Здравствуйте!я 1месяце болела бронхитом и не знала что беременна 4 недель,и получала цефазалин,амоксиклав,теперь врачи говорят сделать аборт,че делать незнаю?!

Айнаш если Вы увидите мой комментарий ответьте пожалуйста.Вы родили и что с ребёнком?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#30

У меня была мочеполовая инфекция, назначили амоксиклав , не стала пить. Итог - преждевременные роды на 26 недели, ребёнок не выжил. Девочки доверяйте врачам, если надо пить антибиотики-пейте. Инфекции куда опаснее.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: