Гость
Статьи
кто уходил от мужа …

кто уходил от мужа беременная или кого бросали?

Хочу уйти от мужа, будучи беременной. Знаю, что время идет быстро и я потом буду рада, что у меня есть малыш и пофиг будет, что нет мужа, но все равно тяжело. У кого были ситуации, когда приходилось …

Цветочек
191 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Вера
#101

Да, ведут такие товарищи себя как под копирку. Видимо, нужно чем-то оправдать свое подлое отношение, вот и заводят песню про тест ДНК, прекрасно при этом понимая, что нормальная женщина таких беспочвенных сообщений терпеть не будет. Я к своему не вернулась, и об этом нисколько не жалею. У меня подрастает любимый малыш, и такой счастливой я себя до этого не чувствовала никогда. Да, устаю сильно, порой валюсь с ног, тяжело бывает и морально и физически. Но с ним было бы хуже, а главное противней. Да, ребенку нужен отец, и я переживаю, что нет у него папы, но твердо убеждена, что отец должен быть примером для сына во всем, в том числе в отношениях к женщине, а такой папашка нам не нужен, тем более что ни уважения, ни других светлых чувств он не вызывает. Подумайте, стоит ли давать Вашему другу второй шанс. Люди не меняются...

Спасибо
#102

рро

Marley
#103

у меня вообще ситуация хуже всего..мы встречались с моим уже нынешним мужем и он заставил сделать меня аборт 2 раза,я забеременала 3 раз,на что он сказал не женюсь,вот так и на нервной почве у меня произошел выкидыш.. в конце концов мы поженились вот ждем ребенка..но старые обиды не дает покоя

Konstantin
#104

У меня такая же проблема, только я мужик и не беременный. А жить в семьебез любви вообще не реально. Особенно когда вся любовь перекладывается на собственного ребёнка.

Анастасия
#105

А я вчера ушла от мужа, безумно хотели детей, был 1 выкидыш, и только через 2 года удалось забеременеть. Так вместо того чтобы уделять внимание, или как то проявлять заботу, он стал каким то ненавистным, злым, скрытным и лживым. Поругались с ним, виноват он, молчим уже 3 недели. Пыталась помериться, он молчит, только нервирует меня. Я послупосле работы сразу домой, максимум к соседке посплетничать схожу, а он каждый вечер уезжает куда-то и приезжает в 10, в 11 часов. А последнее время, то на велике покатается, то в бассейне с мужиками, то в кафе, а вчера последней каплей стало, когда он пошел играть в большой теннис. И зп он мне не приносит. Как быть? Что делать не знаю. Теперь буду скитаться беременная по квартирам подруг. Хочется разрыдаться!!!!

Диана
#106

Меня муж бросил когда узнал что будет тройня он сказал что он не имеет таких сильных нерв, врачи мне сказали что я могу умереть когда рожу, и я пришла домой очень много выпила и конечно стался выкидишь…

Салта
#107
настя

есть мама ,в другом городе..вот на этой неделе все вопросы улажу в больнице и уеду..все эти дни не разговариваем практически ,живем как соседи просто..не моргу так больше,даже не ем почти ничего..мама говорит мирись,не надо всё так бросать и уезжать,ребенку отец нужен..но она ведь не знает всего,я не могу рассказать ей что он так обращается со мной..ей будет очень больно за меня..

Ами
#108

Ушла от мужа будучи на 4 месяце беременности,невыносимо с ним жить,от него помощи никакой,заботы никакой,вечно ссоры,скандалы,да и еще его мама подливает масла в огонь,надоело,собралась и уехала,хотя он умолял остаться,но у меня нет больше сил его терпеть,лучше буду растить лялечку сама и ничего,не пропадем
Всем счастья!!!

Зарина
#109

Сейчас я тоже беременная на 3 мес, я незамужем, он не хочет жениться, но обеспечит обещает, от него были одни упреки, он относился ко мне как к девушке к второму спорту, сколько было обидных слов, он даже публично меня оскорбил, я пыталась терпеть его, наладить отношения, но у него есть девушка, он считает ее королевой, я ей рассказала про беременность, после этого он меня много унижал, я написала ему сообщения, о том чтобы он меня больше не беспокоил, я нехочу общаться с ним по тел, так как он меня за спиной поливает грязью, чтобы оправдать себя, я не простила его публичное оскорбления, и к тому же он не попросил прощения, я поменяла свой номер, я хочу родить ребенка для себя, а его помощь мне не нужна!

tak byvaet
#110

Pozenilis my s muzem ocen molodymi. Ja zaberemenela, rodila syna. Muz prof. futbolist, poetomu doma ego prakticheski ne bylo doma. Kogda rebionku bylo 3 goda on preglasil nadom kurtizanku. Uznala ja pro eto, kogda spustia pol goda posla k ginekologu i posle proverki u menia nasli 3 bolezni peredajuschijesia polovym putem. Priznalsia on tolko posle togo, kak mne v srochnom poriadke analizy na SPID brali. Prostila, bylo nelegko. Hocu zametit, seks u nas vsegda byl, dostatocno kacestvennyi. Ja zakoncila medicinskij universitet, poluchila diplom vraca. My kupili kvartiru , obustroili ee. Ja zavela razgovor o tom, cto u nas vse est: synu zdorov 13let, kvartira est...prosila ego ne uezat bolse.On nicego ne otvetil, a vecerom prisel ego drug i oni stali vypivat. Muz stal mne kricat: Ja tebia mraz nenavizu, u menia davno est drugaja molodaja devuska, ona kazdyi den dumaet kak sviazat koncy s koncami, ja hocu ee soderzat i zit s nei..Esce uprekal, cto ja ne hozu na diskoteki( interesno kogda u menia bylo vremia na nih- vsiu zizn odna syna rastila), ne imeju mnogo podrug i td itp.. Slozila emu cemodany i skazala, cto svoboden. Sviazalas s ego liubovnicei, ona srazu sdala muza, upoitelno rasskazala, cto znala o zene i rebionke, no muz obescal na nei zenitsia, snimal ei kvartiru, soderzal..Teper rezultat: muz pozvonil k nei preliudno nazval ee prostitutkoi(tut ja osoznala, kak ze on zalok), iz doma uezat otkazyvaetsia- tverdit, cto liubit semju. A ja ego prosto nenavizu, za ego raspuschennost, licemerije, podlost. Tak uz rassporiadilas sudba, cto ja zaberemennela ot nego nezadolgo kak uznala ob ego pohozdenijah. Strasno to, cto vmeste s beremennostju on snova nagradil menia venericheskoi boleznju. Rozat budu, s kollegami razrabotali plan po vynasivaniju i lecheniju. Na razvod takze podaju. Cto mogu skazat pro muza- LIUDI NE MENIAJUTSIA.

таня
#111

Девочки милые всем написавшим желаю обрести счастье. Я ушла от мужа жмота ещё до родов. Не буду говорить всех прелестей но нервы в беременность потрепал. Родила лялечку безумно счастлива благодарю Бога что я могу иметь ребёнка. Я не отчатваюсь на меня обращают мужчины я уже встречалась. Но только когда рожаешь понимаешь что всё что было до этого маленького комочка не имеет значение и если есть силы и возможность бежать от таких нелюдей бегите. Дай Бог всем мамочкам на сайте здоровья сил благополучия т деткам тоже. Целую всех.не отчаивайтесь подумайте кто-то завидует вам и не может иметь ребёнка .

Ви
#112
Цветочек

гормоны-то гормоны, но есть, кто нашел мужчину, имея ребенка, кто счастлив? расскажите! может меня тоже такая участь ждет...

Анна
#113

Я вот тоже собираюсь от мужа уходить. И ничего страшного в этом не вижу, главное, чтобы ребёнку было хорошо.

оно самое
#114
гость

Я решила расстаться с МЧ когда была беременна от него, в самом начале,так как до этого уже не собиралась с ним быть,попытались пожить вместе ,не получилось(((,по моей инициативе разошлись, он еще долго хотел быть со мной,потом я родила и мне самой захотелось быть с ним,(может это гормоны были...),но он уже на тот момент нашел себе другую,хотела сохранить нормальные отношения - не получилось,он пропал и больше не появлялся,ребенку не помогает((( Сначала очень жалела,винила себя,... а сейчас думаю и хорошо,что так получилось, все равно не смогли бы мы ужиться..Он вечно без работы, привык разовыми заработками перебиваться..,сколько помню с ним намучалась ,искали ему работу вместе,кошмар ,да и как только с ним разошлись,он сказал,не запишет ребенка на себя, короче,я рада,что с ним рассталась,надеюсь дальше все будет хорошо)

на мою историю немного похоже... Сил уже никаких не было "тянуть" отношения (3 года), хотела расстаться и тут как в кино узнаю, что беременна. Осталась с ним. Но вот прошло 2.5 месяца, и я всё так же понимаю, что будущее совместное у нас Всё же вряд ли будет. Или же если я до родов и дотерплю с ним, то вскоре Всё равно разойдемся. Щас он клянется в любви и ребенка бросать не собирается (у него есть еще сын от предыдущих отношений, он ему и как мать, и как отец). С одной стороны эгоистично с моей стороны фактически лишать своего будущего малыша папы, но с другой стороны, боюсь, с ним и не выношу его.. Он тоже не работает, только периодически какие-то "замуты", но ничего стабильного. В основном, я тяну нашу "семью". Так еще и выпивает. А когда нажрется, буйный и агрессивный становится (( я и это какого-то фига все 3 года терпела... В "промежутках"-то он любящий заботливый хозяйственный, но эти бухачи и постоянное отсутствие денег всё перечеркивают... Думаю, что без него я даже лучше подниму ребенка.

Китенок
#115

Расстаюсь с МЧ на 9 месяце беременности. За 7 лет всякое бывало - и истерил, и убивал равнодушием, и пощечины давал ни за что. К психологу вместе ходили, я его едва убедила. Он на 4 года меня младше, а детей хотел "после 35". Я ему говорила, что если скоро не созреет, пусть лучше оставит меня в покое и уходит с Богом. Не ушел. 6 лет отговаривался (еще чуть-чуть, еще годик), а в прошлом году наконец-то начал опыты. Зимой я забеременела, мне 34. Его отношение ко мне никак не изменилось - наезды, обвинения, крик, оскорбления, выпивка... В мае чуть руку на меня опять не поднял, дала ему срок до конца июня доказать, что способен быть мужчиной и держать себя в руках. Худо-бедно удержался 2 месяца без серьезных косяков. А потом опять - упреки постоянные, все ремонты и т.п. откладываются без конца, пока он развлекается, о чем с ним ни заговорю - сразу недовольство, крик, упреки. Вчера ночью орал на меня со всей мочи и кидался вещами. Он иногда бывает очень хорошим и тогда я с ним счастлива, но его другое лицо всплывает все чаще. Я очень изменилась, стала сдержанной, не повышаю голос никогда, стараюсь по любому вопросу обращаться к нему в нужный момент... Но он все скандалит, не изменился ничуть и не собирается. На вопрос намерен ли он как-то занятся своим самоконтролем ответил, что ему "наверно надо почаще развлекаться, играть на гитаре и в горы ходить", тогда мол будет спокойнее. А он и так ходит, куда хочет, мне почти не помогал ничем 8 месяцев:) Предложила ему почитать статьи о технике управления гневом - сказал, ерунду читать не намерен, ему неинтересно. А я так больше не могу, тем более в моем состоянии. Сегодня отшила его спокойно, объяснила все. Поживет пока на чердаке (живем в моем доме), надеюсь скоро съедет. Тяжело, конечно, реву, но меня эта качель на моих нервах истрепала психически, мне реально будет легче и спокойнее без него, ребенку наверняка тоже. С жильем, работой и деньгами у меня порядок, не пропаду. До слез жаль убитую любовь и потерянное время:(

Гость
#116

В 12 недель у нас в семье случился скандал-его отец меня даже пнул в живот. Хотя мы оба из очень приличных семей. Моя мать меня забрала. Он обеспечений человек, я боюсь только одного сейчас,что в его больной голове зреет план отобрать малыша, тк он всем говорит какую то ересть о том,что я ненормальная и лежала в психбольнице. У нас его есть верные друзья которые обязательно все это "подтвердят" в суде...
Мы сейчас общаемся и я даже хочу все наладить, но он выделывается. Ходит по дорогим ресторанам, ездит на отдых в Азию раз в два месяца, купил машину...и мне тыкает,что я так не могу... но мне до родов 3,5 месяца...какие могут быть развлечения, коплю на памперсы...))
В этом кошмаре проходит моя беременность и лишь по причине моей сильной любви и боязни остаться одной с ребёнком. А ещё не знаю, как поступают умные женщины. Он очень ждёт ребёнка этого и готов нам помогать материально... придётся терпеть его присутствие много лет,а зная его умение мной играть не даст этот человек построить отношения мне.

Настя
#117

Живу с мужем 5лет, есть дочка 3 года., сейчас на 9 месяце. Хочу уйти от него, постоянные упреки что живу у него, что эта его квартира. Что я ни кто, живу на всем готовом. Хотя сама зарабатываю, обеспечиваю себя и ребенка одежда, карманные расходы. ВСЕГДда ставит вопрос о деньгах, что он купил и сколько на меня тратит, что ем и живу за его счет. Что делать незнаю, от любви уже ненависть появляеться. Одна критика и упреки. Вечно всем не доволен, устала хочу свой угол.

Дарья
#118
Настя

Живу с мужем 5лет, есть дочка 3 года., сейчас на 9 месяце. Хочу уйти от него, постоянные упреки что живу у него, что эта его квартира. Что я ни кто, живу на всем готовом. Хотя сама зарабатываю, обеспечиваю себя и ребенка одежда, карманные расходы. ВСЕГДда ставит вопрос о деньгах, что он купил и сколько на меня тратит, что ем и живу за его счет. Что делать незнаю, от любви уже ненависть появляеться. Одна критика и упреки. Вечно всем не доволен, устала хочу свой угол.

Почти такая же ситуация, только мой еще и пьет, сильно, каждый день... Все началось как только жить вместе начали - 1 год назад. У меня дочь своя, ей 7 лет будет, а я сейчас на 9 месяце. С работы даже в декрет не могу уйти, т.к. будет не на что жить, на больничном пару месяцев посижу и хватит. Постоянные упреки с его стороны становятся не выносимыми... Ты живешь у меня, со своим ребенком, я делал в квартире ремонт не для вас, ты меня пилишь за алкоголь и вообще достала... Не могу так больше, уже и не люблю его и как мужчину не хочу, собираюсь уйти. Но к маме не поеду, мне стыдно в 28 лет жить с ней. Квартиру придется снимать, проживу как нибудь.

Кристина
#119

Девушки,миленькими, да сколько вы все натерпелись от этих мужиков.
Дай Бог каждой здорового ребеночка и счастливую жизнь. Все мы имеем право на ошибку, верьте что лучшее еще впереди!

Самой 24 года и на 14 неделе. Отношения стали ужасными после беременности,хотя старались жить правильно. И курить оба бросили,взяли дом в аренду (живем уже 2 года в Англии) съездили в Испанию вдвоем отдохнуть,завели котенка. Ну в общем все должно было быть как бы и идеально,но постоянно ругаемся,никакой поддержки,живет и делает все только для себя,ни заботы,ни любви. Каждые выходные слезы и истерики. Хочу сбежать и забыть все,начать новую жизнь,но ребенок останавливает. Одной в чужой стране с ребенком жить страшно, не знаю с чего начать и как решиться. Но уверенна,что дальше будет только хуже. Рассказать никому не могу,что-то не позволяет внутри,следственно и поддержки ни от кого не получаю.
Надежда только на светлое будущее,как бы оно не было сейчас :)

Ассоль
#120

Почти аналогичная ситуация с теми, кто писал. Пишу от того что еще не определилась с выбором наверное. Познакомились полгода назад, сблизились в марте. Через 2 недели близости я оказалась беременна. Он был счастлив, так как это и для него и для меня первый ребенок. Ему 41, мне 36. Он не может найти работу, говорит ищет. Жили на мою зарплату, карта была у него на руках, чтоб он не чувствовал неловкость. Все было идеально, я лежала в постельном режиме с угрозой выкидыша. Он готовил, убирался, был заботлив и ласков. В июне у нас начались ссоры по мелочи. Может гормоны, не знаю. Начинали оба молчать, потом через два дня я просила прощения и мирилась. Третья ссора произошла снова по мелочи- я не вышла когда приехали его друзья. Так как у меня кровотечение из-за полипа и тянет поясницу. После мы стали молчать 4 дня. На 4 день он запил. Я такого пьяного его видела первый раз. Он не пил 7 лет. До этого был как сам рассказывал алкоголиком. Но в какой-то момент сам бросил пить. Так вот как напился, я надеюсь это было случайно, пнул в живот когда лежал. От боли я стонала минут 15 и плакала. Он просто лежал и смотрел.В какой-то момент пьянства плакал и просил пощения. После сел и сказал что я не женщина его жизни и нам надо расстаться. После чего выставил меня на улицу в чем я была. Я успела забрать только документы. Я уехала ночью в отель, а в 3 часа ночи звонит и спрашивает где я? Я сказала там куда ты меня послал и пожелала ему счастья, поблагодарив за все.
Мы считали беременность чудом, так как мне ставили диагноз бесплодие а у него не было детей. Я конечно его люблю и помню все заботы которые он проявлял до запоя.
Его близкие говорят что теперь он будет пить минимум неделю. Он не звонит и не пишет.

Ассоль
#121

2 chast

А я 4 дня живу у друзей с 14 недельным животиком. Сделала УЗИ- с ребенком все в порядке. Я не знаю и виню в том что он сорвался себя. И думаю вдруг если он появится простить или нет? Вернуться? Дать шанс? Понимаю что ребенку нужен отец. Но если вернусь и он напьется и снова ударит по животу? Или снова выгонит тогда что? Пока так и сижу вся в раздумьях. Чисто финансово я могу содержать ребенка. К нему есть чувства и думаю а вдруг это было только один раз?

Вилка
#122

Здравствуйте. Ситуация такая,что делать не знаю. Знакомы мы 2 года, живём вместе 1.5 года. У меня от первого брака двое детей, беременна сейчас от него 19 недель. Ребёночек развивается хорошо никаких отклонений. Началось все в марте,когда он сам пришел к тому что хочет ребенка,я была готова,т к старшим по 9 и 8 лет.. в конце мая начался какой то кошмар,у него менялось настроение, мог не разговаривать, начались разговоры о том что иди делай аборт... Мне не нужен ребенок, сейчас уже стал говорить мне не нужен от тебя ребенок, я не хочу с тобой жить.. не хочу тебя содержать, хотя сам настоял на том , чтобы я сидела дома.. кроме сестер, которым в принципе я не нужна, у меня никого нет... Временами не знаю как правильно поступить. .живём мы в другом городе, снимаем квартиру... Уйти некуда... Плачу каждый день, хотя я понимаю,что я должна думать о ребенке. . Я очень люблю этого человека, ещё полгода назад все было хорошо... А сейчас какой то ад... Так хочется покоя . А иной раз даже сейчас у нас вроде как день два все хорошо, две недели все как в аду... Сейчас на работу с пузом никто не берет... Детей в школу собирать надо, а у меня ничего и никого нет .. кто нибудь подскажите что делать ..

#123

Блин, как много нас, девчонок, решившихся на расставание с отцами своих детей! И я ушла. Мне 30, беременность первая. Причём, как мне кажется, я вообще никогда не любила отца своего ребёнка. Или, может, нахлебалась его то ли вранья, то ли фантазёрства, то ли правды без доказательств. Вечные обещания по-максимуму, и дел по-минимуму. Сам он черногорец. Год жил у меня в стране(с соблюдением визового режима: через 90 дней пребывания - на выезд на родину). Жил за мой счёт. Проблем куча. Он так маниакально меня любит, как наркоман прямо, что умудрялся мне вечно по чуть-чуть капать на мозги, чтобы я постепенно то на работе с кем-то поссорилась, то с мамой отношения ухудшила. И все вроде как с позиции меня и его жертвы. Т.е все кругом во всем виноваты, а мы с ним такие прямо паиньки. Проверял нещадно мой телефон и ноутбук. Прямо ночами вставал и калупался там до потери пульса. А Т.к я никогда ничего не скрывала, и почти всегда все сохраняла, то скандалов было куча. Из-за моих прошлых отношений. Он скандалил из-за того, что я там с кем-то когда-то встречалась. Скандалил, если мне приходили сообщения от бывших. Даже за волосы тягал, пинал, и швырялся, как истеричка, вещами со всей силы. И причём, он умудрялся как-то так запудрить мне мозги, что я считала (дура) себя во всем виноватой. Нормальная история: мужик живет за мой счёт, я снимаю квартиру, я его одеваю-обуваю, прошу хоть чтобы он у родителей (по его словам капец богатых, но он (внимание!!!!) приниципиальный, и у родителей брать ничего не будет) хоть что-то взял. А он ещё и истерики мне с обидками каждый день устраивал. КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!!

#124

В итоге, я забеременела. И как раз ему надо было выехать из страны на родину, чтобы соблюсти визовый режим. Он уехал, и у меня начало все становиться на свои места. Я сначала удивилась, почему я не скучаю. Более того, когда слышала извещение об смс, в голове проскальзывала мысль "хоть бы это не он". Перестала с ним общаться. Но, он приперся обратно. Были у него ключи от съёмной квартиры. Поизвинялся, понаобещал. Опять стали жить. И тут опять покатилось. То он моей маме в глаза наврет, то меня за волосы потягает (БЕРЕМЕННУЮ!!!!!). Да, не спорю, были и хорошие моменты: у меня ринит беременных, и летом тяжело дышать. Поэтому ему было не в тягость меня "выгуливать" целыми днями, а то и ночами. Старался что-то даже зарабатывать. Если вдруг мне что-то захочется в любое время дня и ночи, подрывался и бегом в магазин. Но! Опять у меня от его вечного "капанья" мне на мозги, у меня стали срываться приоритеты, портиться отношения с мамой... я мозгом всегда понимала, что мы с ним должны разойтись. А ещё он мне-беременной заявил под горячую руку, что вообще-то он со мной только из-за ребёнка. Потом извинялся и все эти "люблю-не могу". Сгоряча (кровь-то южная) мог наговорить гадостей а-ля "никогда мы не поженимся" (это было в новогоднюю ночь, когда он выпил и с чего-то решил, что я ему как-то не так улыбаюсь) и что он меня не любит. Но дело-то все в том, что любит он меня больной какой-то любовью, нездоровой. Вот сейчас опять уехал пару месяцев назад. И месяц назад я его официально бросила. Объяснила все доступно и популярно. Все равно пишет (я игнорирую), звонит (не поднимаю). Что мол жить без меня не может, и вот-вот вообще умрет. Тут ещё и папа его добавил. В жизни меня не видел. Ничем не помогал и даже не изъявлял желания помочь, только спрашивал, как я себя чувствую. И тут заявил, что в моем ребёнке ЕГО кровь. Обоср***ться, и чо? И что он мол надеется, что проблем не будет, а то.... я перестала отвечать и его родителям на сообщения и звонки.

#125

Да, я извещу, когда рожу. Но мое самочувствие с какими-то отморозками обсуждать точно не собираюсь. И вот, теперь мой бывший ищет способы сюда приехать. Для этого ему нужно приглашения. И так случилось, что он разругался со всеми, пока тут был. А я наладила отношения и даже их улучшила. И никто ему приглашение делать не собирается. Я в том числе. Я сменила съёмную квартиру на более просторную для себя и дочки, скоро роды. Но очень боюсь, что они отнимут у меня ребёнка. Даже, когда мы с ним были в нормальных отношениях, я этого боялась. Поэтому и рожать буду только на родине. Отчество - с моих слов. Фамилия- моя. Я мать-одиночка. Без моего разрешения по идее его отцом никто не запишет. Я очень боюсь, что они заберут дочку у меня. У меня хорошая интуиция. И вот мой бывший и его отец - ОДНОЗНАЧНО на это способны. У его отца какие-то подвязки в российском ФСБ. И хоть я не из России, но и сюда долезть он сможет. Есть даже какие-то общие знакомые. Но это со слов бывшего. А его словам я уже не верю. Благо, я не завишу от него материально. Благо у меня состоятельная семья (мама), с которой за последние три месяца отношения стали лучше и прочнее, чем наверное за всю жизнь. Благо, она меня во всем поддерживает и помогает и психологически, и морально, и материально. Но я все равно боюсь за ребёнка

Гость
#126
Стася

У меня такие неприятности в семье: я на восьмом месяце, малышь желанный. Мой муж подсел на наркотики, курительные смеси. Потерял работу, дома появляется редко. Хочу выгнать его из дома и поменять дверь. Идти мне не куда, квартира его матери. Я в отчаянии. Одна с этой проблемой не справляюсь, на нервах, малыш недовольно пинает меня. Чувствую, что живу в аду. Денег не хватает, он не дает. Работу потерял, не ищет, понабрал кредитов. На меня кредит еще оформили до наркомании этой, на свадьбу. 200 тысяч, как выплачивать буду не знаю.. Пошла в декрет, еще ничего не выплачивали, но думаю будут копейки. К рождению купили только коляску, на остальное у меня нет средств, а муж в наркоманском угаре. Плачу каждый день, я просто в панике. Звонила его матери, она говорит беги от него и все, никаких слов поддержки не услышала. Куда бежать то? Ходила в госнаркоконтроль, тан рассказали, что эти наркотики очень сильные и проще его бросить, чем браться лечить. Предложили посадить мужа или для начала права водительские забрать. Вот думаю может и правда, начать с прав, а там и в тюрьму. Мне очень нужно высказаться, я в одиночку все переживаю, со своей мамой язык не поворачивается поделиться, она так счастлива, она думает у нас все хорошо. Мне 28, ему 35, у меня первая беременность, у него уже есть ребенок от первого брака. Люблю его, хороший мужик.. Был.. А сейчас просто существо зависимое, врет изворачивается, преследует только одну цель - накуриться.

Как сложилась ваша судьба?Я сейчас в аналогичной ситуации. Идти некуда, кредиты ,беременна что делать.

варфоломей
#127
Гость

Как сложилась ваша судьба?Я сейчас в аналогичной ситуации. Идти некуда, кредиты ,беременна что делать.

хочешь заберу к себе. живи и радуйся малышу . помогу чем смогу живу в деревне . общаюсь через аську . 637821710 пишите пообщаемся

варфоломей
#128
Гость

Как сложилась ваша судьба?Я сейчас в аналогичной ситуации. Идти некуда, кредиты ,беременна что делать.

Ассоль

2 chast А я 4 дня живу у друзей с 14 недельным животиком. Сделала УЗИ- с ребенком все в порядке. Я не знаю и виню в том что он сорвался себя. И думаю вдруг если он появится простить или нет? Вернуться? Дать шанс? Понимаю что ребенку нужен отец. Но если вернусь и он напьется и снова ударит по животу? Или снова выгонит тогда что? Пока так и сижу вся в раздумьях. Чисто финансово я могу содержать ребенка. К нему есть чувства и думаю а вдруг это было только один раз?

хочешь заберу к себе. живи и радуйся малышу . помогу чем смогу живу в деревне . общаюсь через аську . 637821710 пишите пообщаемся

Валерчик
#129

Девки!!! Вас Ваши гормоны отшпилят и пройдут, а мужик в этот момент на х** посланный, может, больше и не вернется. Личную жизнь вам строить не с мамой, не с подругами, не с сеструхами и т.п. Цените мужика (если он не алкаш, не наркот и не бабник, руки не поднимает, а все остальное - мелочи), а не то поймет, что был нужен только как папик и бык-осеменитель и тогда все, пиши - пропало! Всем успехов и большого счастья в личной жизни!

Наталья
#130

Всем привет!Сталкивалась с подобной ситуацией,с мужем прожили в браке 15 лет,ребенку 12,начала замечать,что семейные отношения остыли,муж начал пропадать,задерживаться на работе. Подруга посоветовала одного человека по имени Алексей,дала мне его номер 8 968 649 02 03,он мне установил прослушку на его телефон,так же я знала его Местонахождения и полностью контролировала все звонки и переписку,так же Ватсап и Вайбер.Оказалось,что у него другая семья,растет дочка 6 лет и что со мной он живет,лишь из-за сына.Пусть тысячи обманутых жен откроют свои глаза и узнают верна ли ему вторая половина. 

Олька
#131

Всем привет. Вот и я не знаю что делать. Мы с мужем 2 года в браке, есть дочь 1,3 м. сейчас я снова беременна на 21 неделе. 2 дня назад узнала что муж сидит на сайте знакомств и общается с девушкой, причем и по телефону они тоже общаются. Задала мужу вопрос на эту тему. Пыталась поговорить, но все бестолку сказал что уходит от меня. Аборт делать не хочу, ведь малыш уже все чувствует , он шевелится во мне. но и идти мне некуда... Останусь с двумя детками без работы и жилья... Мысли дурные лезут в голову, прошу у Господа силу воли...

Максим
#132
Kira

Такая же ситуация.. Жил у меня первые 2 месяца беременности, но помощи было от него ноль, я предложила ему пожить отдельно, накопить хоть какую то сумму, потому что мне беременной трудно работать и на себя и на него. Он начал мне говорить о тестах ДНК, сомневаться что ребенок его, хотя все время я проводила только с ним и этого ребенка хотел он, меня в тот самый момент не спросил, хочу ли я этого. Сейчас я на 6м месяце беременности, одной морально сложно, но материально все хорошо. А он даже не интересуется ни мной, ни малышом. Была ситуация что встретились с ним, поговорили, решили что все у нас будет хорошо, в этот день он занял у меня денег и до сих пор не вернул, хотя я просила когда сильно заболела и мне нужны были лекарства. лежала беременная с температурой 39. Понимаю что ребенку нужен отец, и даже готова его простить и принять, но не знаю, стоит ли это делать после того как он себя показал..

Не стоит его возвращать, зачем Вам это? если мужчина любит от от своей женщины не отойдет ни на шаг, а тем более во время беременности, а уж говорить о такой глупости как тест днк это вобще вышак ))))

Максим
#133
Олька

Всем привет. Вот и я не знаю что делать. Мы с мужем 2 года в браке, есть дочь 1,3 м. сейчас я снова беременна на 21 неделе. 2 дня назад узнала что муж сидит на сайте знакомств и общается с девушкой, причем и по телефону они тоже общаются. Задала мужу вопрос на эту тему. Пыталась поговорить, но все бестолку сказал что уходит от меня. Аборт делать не хочу, ведь малыш уже все чувствует , он шевелится во мне. но и идти мне некуда... Останусь с двумя детками без работы и жилья... Мысли дурные лезут в голову, прошу у Господа силу воли...

Как бы тяжело не звучало, преждевременные роды и аборт это один из вариантов. Мужу так бы и объявила об этом. Просто одной родить, а потом еще ухаживать за малышем и еще одним ребенком без средств и жилья, и без помощи чьей либо будет очень тяжело. Да и в целом устроить свою семейную жизнь в дальнейшем будет еще сложнее.

Максим
#134
Zazazu

Да, я извещу, когда рожу. Но мое самочувствие с какими-то отморозками обсуждать точно не собираюсь. И вот, теперь мой бывший ищет способы сюда приехать. Для этого ему нужно приглашения. И так случилось, что он разругался со всеми, пока тут был. А я наладила отношения и даже их улучшила. И никто ему приглашение делать не собирается. Я в том числе. Я сменила съёмную квартиру на более просторную для себя и дочки, скоро роды. Но очень боюсь, что они отнимут у меня ребёнка. Даже, когда мы с ним были в нормальных отношениях, я этого боялась. Поэтому и рожать буду только на родине. Отчество - с моих слов. Фамилия- моя. Я мать-одиночка. Без моего разрешения по идее его отцом никто не запишет. Я очень боюсь, что они заберут дочку у меня. У меня хорошая интуиция. И вот мой бывший и его отец - ОДНОЗНАЧНО на это способны. У его отца какие-то подвязки в российском ФСБ. И хоть я не из России, но и сюда долезть он сможет. Есть даже какие-то общие знакомые. Но это со слов бывшего. А его словам я уже не верю. Благо, я не завишу от него материально. Благо у меня состоятельная семья (мама), с которой за последние три месяца отношения стали лучше и прочнее, чем наверное за всю жизнь. Благо, она меня во всем поддерживает и помогает и психологически, и морально, и материально. Но я все равно боюсь за ребёнка

Вы простите девушка но нафига Вам этот черногорец был вобще нужен? какие подвязки у него в фсб, он незрелая, не состоявшаяся лисность, проще ***, и ничтожество, пустое место. Хороше же он Вам мозги запудрил. Вроде бы взрослая женщина 30 лет, а все в сказки верите, ничего не бойтесь. Единственное что зачем Вам ребенок от него? почему не хотите отдать? родить от него если честно не самое лучшее решение, т.к. гены, да и в дальнейшем с таким ребенком найти себе нормального мужчину для отношений будет сложно... я бы вобще не рожал на Вашем месте. Решать безусловно Вам. Удачи Вам в личной жизни и любви.

Гость
#135
Цветочек

гормоны-то гормоны, но есть, кто нашел мужчину, имея ребенка, кто счастлив? расскажите! может меня тоже такая участь ждет...

Есть. Моя подруга расходилась с мужем, не зили пару песяцев. Потом " помирились" и заьеременела..
В отношениях так ничего и не изменилось. Решительно ушла от мужа почти сразу как забеременела.
Скоро встретила МЧ..
Пузико целовал, возил на работу, сейчас с малышом и гуляет и кормит даже, второй год вместе:)

#136
Лена

Дайте мне пожалуйста совет, у меня такая ситуация мне 19 лет, ему 29, ровно через 2 недели у нас свадьба,я сейчас на 6 месяце Б. живем мы с ним чуть больше полу года и натерпелась я много с ним, он будучи зная что я беременна и орет на меня,постоянно как маленькое дитя отчитывает, толкает,хватает за руки так что синяки остаются,вот сегодня за волосы оттрепал за то что я ему не ответила на вопрос, один раз как только сошлись пиво мне на голову вылил,и плевал в лицо. Я стараюсь не поддерживать скандалы только чтобы не нервничать дабы не навредить малышу, почти в каждом скандале он мне высказывает как ему все надоело и чтобы я собирала вещи и валила к родителям,и только я начинаю собирать вещи так сразу получаю по лицу! Родителям сказать страшно,и денег уже так много вложили в эту свадьбу,а сейчас проблемы с деньгами и стыдно! А этот придурок как девочка ломается,то кричит свадьбы не хочу, то прощения просит... Не знаю уже что делать, перечитала уже сотни статей в этом интернете,но ответы психологов одни на все вопросы бла бла бла семью надо крепить!!!!!!! еще одна проблема того что не мого решиться уйти,боюсь что потом останусь в своей жизни одна одинешенька с ребенком на руках!!!!! вообще столько накопилось, его мамочка вроде любит меня,но меня убивает когда я начинаю ей плакаться она мне говорит чтобы его типа зацепить лечь в больницу на сохранение,хотя у меня никаких отклонений в Б нет!!!! и я не хочу что бы мне всякую херотень лишний раз пичкали.

Ваш текст
Вот интересно как у Вас сложилось , спустя столько лет

#137
Вера

Я ушла от гражданского мужа на 9 неделе беременности. Не могу сказать, что только его вина, гормоны в самом начале бушевали, но у него я не нашла ни помощи, ни поддержки, хотя ребенка вроде как хотел больше чем я. В результате после очередной нашей ссоры пропал без объяснений на 2 недели, потом объявился с требованием пройти тест ДНК, хотя никогда не давала ему повода даже подумать об измене, была верна и честна с ним. Все это было для меня как удар в спину. После подобного заявления в наших отношениях поставила точку. Прошло 2, 5 месяца, человек не объявлялся, моей судьбой и малыша не интересовался. О своем решении не жалею, хоть и очень страшно за будущее, помощи ждать неоткуда, рассчитывать приходится только на собственные силы, но душевное спокойствие и самоуважение дороже.

Ваш текст

Расскажите пожалуйста, как теперь живёте

#138
Стася

У меня такие неприятности в семье: я на восьмом месяце, малышь желанный. Мой муж подсел на наркотики, курительные смеси. Потерял работу, дома появляется редко. Хочу выгнать его из дома и поменять дверь. Идти мне не куда, квартира его матери. Я в отчаянии. Одна с этой проблемой не справляюсь, на нервах, малыш недовольно пинает меня. Чувствую, что живу в аду. Денег не хватает, он не дает. Работу потерял, не ищет, понабрал кредитов. На меня кредит еще оформили до наркомании этой, на свадьбу. 200 тысяч, как выплачивать буду не знаю.. Пошла в декрет, еще ничего не выплачивали, но думаю будут копейки. К рождению купили только коляску, на остальное у меня нет средств, а муж в наркоманском угаре. Плачу каждый день, я просто в панике. Звонила его матери, она говорит беги от него и все, никаких слов поддержки не услышала. Куда бежать то? Ходила в госнаркоконтроль, тан рассказали, что эти наркотики очень сильные и проще его бросить, чем браться лечить. Предложили посадить мужа или для начала права водительские забрать. Вот думаю может и правда, начать с прав, а там и в тюрьму. Мне очень нужно высказаться, я в одиночку все переживаю, со своей мамой язык не поворачивается поделиться, она так счастлива, она думает у нас все хорошо. Мне 28, ему 35, у меня первая беременность, у него уже есть ребенок от первого брака. Люблю его, хороший мужик.. Был.. А сейчас просто существо зависимое, врет изворачивается, преследует только одну цель - накуриться.

Ваш текст

Страшная ситуация я про наркоманию .... как же Вы справились? Чем закончилось все?

Гость
#139
Максим

Как бы тяжело не звучало, преждевременные роды и аборт это один из вариантов. Мужу так бы и объявила об этом. Просто одной родить, а потом еще ухаживать за малышем и еще одним ребенком без средств и жилья, и без помощи чьей либо будет очень тяжело. Да и в целом устроить свою семейную жизнь в дальнейшем будет еще сложнее.

Вы в своём уме вообще. Ей никто по социальным показаниям ни роды ни аборт не сделает. Только по медицинским. Причём решает комиссия врачей. В 25-26 недель детей выхаживают, а тут 21 неделя. Советовать можно только одно- рожать. И верить, что все насладиться и в дальнейшем ей по жизни повезет.

Orxi
#140
Максим

Вы простите девушка но нафига Вам этот черногорец был вобще нужен? какие подвязки у него в фсб, он незрелая, не состоявшаяся лисность, проще ***, и ничтожество, пустое место. Хороше же он Вам мозги запудрил. Вроде бы взрослая женщина 30 лет, а все в сказки верите, ничего не бойтесь. Единственное что зачем Вам ребенок от него? почему не хотите отдать? родить от него если честно не самое лучшее решение, т.к. гены, да и в дальнейшем с таким ребенком найти себе нормального мужчину для отношений будет сложно... я бы вобще не рожал на Вашем месте. Решать безусловно Вам. Удачи Вам в личной жизни и любви.

У вас дети свои есть? Вы такое предлагаете!!Сами родите и отдайте кому-нибудь, !Как такие вещи можно писать будущей матери!Это просто кощунственно!

Orxi
#141

Сколько таких ситуаций по всему миру, когда женщины перед таким сложным выбором.Оставаться и терпеть урода, или все брать в свои руки и жить новой жизнью , только уже с маленьким чудом на руках.Я сейчас в подобной ситуации, но лучше так жить, надеяться только на себя, чем с тираном, который тебя унижает, и пытается сломать!
Пугает, что эти мужики потом же кому-то ещё достанутся .....бедные женщины...
Крепитесь,верьте и надейтесь на Бога, он нас не оставит!

Натали
#142

У меня двое деток 15 и 5 сейчас на 9 месяце жду третьего все мальчики недавно узнала что муж симпатизирует своей колеге по роботе дарит ей драгоценности хотя мне ни разу не дарил я узнала и попросила объясниться на что он просто кому хочу тому дарю и вообще она ему очень нравиться как быть закрыть глаза или уйти

Лилия
#143
Натали

У меня двое деток 15 и 5 сейчас на 9 месяце жду третьего все мальчики недавно узнала что муж симпатизирует своей колеге по роботе дарит ей драгоценности хотя мне ни разу не дарил я узнала и попросила объясниться на что он просто кому хочу тому дарю и вообще она ему очень нравиться как быть закрыть глаза или уйти

Ваш муж ведёт себя мерзко. Даже если нравится другая, мог бы повести себя более деликатно, раз уж накосячил, а такое отношение к Вам - это грязное скотское проявление его поганого нутра. Решать Вам, но я бы развелась. Он просто ноги об Вас вытер. И не раз, видимо, вытирал, просто Вы не знали.

Лилия
#144
Олька

Всем привет. Вот и я не знаю что делать. Мы с мужем 2 года в браке, есть дочь 1,3 м. сейчас я снова беременна на 21 неделе. 2 дня назад узнала что муж сидит на сайте знакомств и общается с девушкой, причем и по телефону они тоже общаются. Задала мужу вопрос на эту тему. Пыталась поговорить, но все бестолку сказал что уходит от меня. Аборт делать не хочу, ведь малыш уже все чувствует , он шевелится во мне. но и идти мне некуда... Останусь с двумя детками без работы и жилья... Мысли дурные лезут в голову, прошу у Господа силу воли...

Оля, знаю похожие ситуации. И справлялись женщины. Мир не без добрых людей, им помогали и советом, и делом. Они говорили: да, тяжеловато физически, с деньгами туго, но морально стало легко, без унижений. Надеюсь, что у Вас всё хорошо в любом случае (с мужем или даже если ушли от него). И никаких "мыслей". Гоните их и не загоняйте себя. Решаться надо быстро, а не добровольно идти на пытку и тянуть эту резину до последней капли. Счастье не подразумевает наличие унижений. Счастья всем.

Гость
#145
Гость

Не нужно быть с теми людьми, которые мешают быть вам счастливыми:) +10000:))

я тоже сама ушла, скоро вот в роддом поеду...)

Здравствуйте.У меня такая ситуация.Я живу с мужем 4 года.У меня есть дочь 13 лет.С которой отношения у мужа и дочери как на вулкане.Сейчас на 9 месяце беременности.Сил моих больше нет.Он позвал к нам жить мою сестру с 13 летним ребёнком (конечно же с моим согласием.Т.к.ей было очень трудно и мы решили ей помочь крышей над головой)И теперь я страдаю ещё больше.Он стал придератся к любым мелочам в мой адрес.Полностью игнорить меня и дочь.А всё своё время и внимание уделяет сыну сестры и общению с сестрой.
Он очень мстительный по натуре.Есть версия что это такой ход меня унизить и обидеть или заранее продуманый ход так сойтись с сестрой.
Прошу вас помогите.Я не знаю что делать идти некуда.Скандалом ничего не решишь.Жить с ним дальше нехочу.Скоро рожать и школа на носу

Анна
#146
Гость

подумайте 10 раз сначала. если там не эксцессы реальные с его стороны, я бы не ушла на вашем месте. отца никто вашему ребенку не заменит, а отец очень нужен и мальчикам, и девочкам.

А когда ребенок видит отношение отца к маме? У меня ситуация, муж прекрасный отец, а как муж не ценит совсем

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#147
Лена

Дайте мне пожалуйста совет, у меня такая ситуация мне 19 лет, ему 29, ровно через 2 недели у нас свадьба,я сейчас на 6 месяце Б. живем мы с ним чуть больше полу года и натерпелась я много с ним, он будучи зная что я беременна и орет на меня,постоянно как маленькое дитя отчитывает, толкает,хватает за руки так что синяки остаются,вот сегодня за волосы оттрепал за то что я ему не ответила на вопрос, один раз как только сошлись пиво мне на голову вылил,и плевал в лицо. Я стараюсь не поддерживать скандалы только чтобы не нервничать дабы не навредить малышу, почти в каждом скандале он мне высказывает как ему все надоело и чтобы я собирала вещи и валила к родителям,и только я начинаю собирать вещи так сразу получаю по лицу! Родителям сказать страшно,и денег уже так много вложили в эту свадьбу,а сейчас проблемы с деньгами и стыдно! А этот придурок как девочка ломается,то кричит свадьбы не хочу, то прощения просит... Не знаю уже что делать, перечитала уже сотни статей в этом интернете,но ответы психологов одни на все вопросы бла бла бла семью надо крепить!!!!!!! еще одна проблема того что не мого решиться уйти,боюсь что потом останусь в своей жизни одна одинешенька с ребенком на руках!!!!! вообще столько накопилось, его мамочка вроде любит меня,но меня убивает когда я начинаю ей плакаться она мне говорит чтобы его типа зацепить лечь в больницу на сохранение,хотя у меня никаких отклонений в Б нет!!!! и я не хочу что бы мне всякую херотень лишний раз пичкали.

Лена, как всё сложилось?

Гость
#148

Здравствуйте всем , я замужем второй раз , первая дочка от первого брака ,6 месяцев не могла забеременеть , начался сильный таксикоз что не могла находиться у мужа дома , воротило от всего лежала плостом, отец мужа против нашей совместной жизни мы разошлись я на 4 месяце беремености , страдаю очень , муж сказал родителей не бросит , а меня заблокировал везде и даже не звонит и не пишет а я в ожидании его звонка , самооценку мне понизил очень я ничего не могу делать , а как бегал за мной добивался , а как забеременела успокоился, он отпустил меня , бросил я не знаю как дальше жить ! Помогите советом

Гость
#149
Гость

Ну лично меня беременную бросали, но мой малыш так и не появился на свет.Есть опыт подруг.Пока они еще не задумываются о новой семье, ведь у них есть их замечательные карапузики.К одной даже муж вернулся, теперь живут полноценной семьей.Не расстраивайтесь, у вас все будет хорошо.

Тоже хотела бы мужиком родится. Свалить от беременной токсикозной отекшей жены,вдоволь натракатся с милыми студентками или просто отдыхать с друзьями,работать. А потом,отдохнув вернутся к жене и ребёнку подросшему

Гость
#150

Здравствуйте. Тема конечно старая, но здесь хоть поплакаться можно.... Я тоже ушла. Сейчас на 5 м месяце. Предложение сделал, но под венец не повел. Так же дочь у него от первого брака 7 лет. Отношения хорошие. Я уходила не первый раз. Полгода он мне мотал нервы, говорил, что с бывшим изменяю... просто я с бывшим по работе пересекадась. И то беременной такие скандалы заказывал, что я об аборте задумалась. Потом помирились. Сейчас я хочу иметь положение жены а не сожительницы. имею полное право. Но этого нет. Деньги мне он не дает, хотя первой жене помогает. Мне тоже нужна поддержка, бывало на еду небыло и холодильник пуст.... А он у мамы кушал. Неделю я ела китайскую лапшу.... будучи в положении. Высказала ему. Я кстати работаю , вся работа на телефоне. Себя обеспечиваю, но заработок нестабильный..... На шее у него ни дня не сидела. Он мне не помогал и копеечкой..... Я столько слез просила один бог знает. Ушла я. Он меня назад не позвал. Вывод один, если тебя считают тряпкой для пола, ковром никогда не станешь.