Гость
Статьи
Гепатит Б

Гепатит Б

Всем добрый день! Пожалуйста, прошу написать всех, кто сталкивался с такой же проблемой... У меня 9 неделя беременности. обнаружен гепатит Б. Сдала развернутый анализ на гепатит. Кроме того, неделю назад открылось небольшое кровотечение (думаю на нервной почве), скорая увезла в больницу, там мне прокололи уколы, делали узи, отслоений не обнаружено, вроде все ок. подскажите, если кто-то болел гепатитом Б во время беременности, возможно ли его излечить?? есть ли какая-то угроза для ребенка в плане выкидыша или тому подобное....(((( до визита к инфекционисту целая неделя!!!!!! не могу, в интернете уже страшно читать про этот гепатит во время беременности!!! я пытаюсь не плакать и не отчаиваться, но ничего не могу с собой поделать...а как только понервничаю, сразу выделения снова идут... я не наркоманка, тату и пирсинги не делала...откуда он взялся этот гепатит...кстати, на гепатит анализы сдавали с мужем, у него гепатит НЕ обнаружен.... есть хоть какой-нибудь более или менее радужный прогноз??? такой период в жизни прекрасный, а омрачен таким моментом...

Мария
50 ответов
Последний — Перейти
РадисткаКэт
#1

Может, вам пересдать анализ?столько слышала про ошибки врачей в этом плане..

Имма
#2

ничем не опасен гепатит В при беременности, ребенок будет обсалютно здоров. Но вам надо лечится, т.к. он у вас хранический. Гепатиты лечатся причем хорошо, говорю вам как сталкивающийся с этим человек. Прадва живу в Израиле, здесь его лечат. В России тоже лечат, выносите и родите здорового ребенка, и не убивайтесь так. Вы узнавали какой у вас подтип вируса?

Имма
#3

кстати гепатит В передается половым путем, в отличии от геп. С, так что передохраняйтесь с мужем.

ГОСТЬ
#4

Пересдайте еще раз анализы!!!

У знакомой во время беременности хламидии нашли, которых быть просто не могло!

Пересдала еще раз , оказалось все нормально!

На кануне анализа не ешьте ничего жирного!

Мария
#5

Я думаю, что ошибки быть не может. сначала сдавался общий анализ в женской консультации. там и был обнаружен этот гепатит. я естественно слышала, что бывают ложно положительные результаты.поэтому и пошла в клинику платную и сдала полностью развернутый на маркеры. причем сдала на ПЦР , у меня в ДНК обнаружено. причем врач сказала, что у меня большой процент этого вируса в крови...не думаю, что ошибка...

Мария
#6

Имма, конечно мы сейчас с мужем ни-ни. мне эта же врач сказала, что чаще передается через кровь, потом уже половым путем. например, если в процессе полового акта у мужа ранка например какая-либо и туда попадают выделения или моя кровь или даже слюна, только тогда возможно заражение. я счастлива, что у мужа все хорошо, что я его не заразила... он сам так за это все переживает и мы не знаем что делать.. боюсь очень за ребенка, за себя мне не страшно.

Мария
#7

Имма, а еще такой вопрос. мне пока не сказали хронический он или нет, я вообще пока ничего не знаю. я узнавала, что хронический вообще не возможно вылечить, реально лишь снизить процент этого вируса в крови с помощью диет, правильного образа жизни и т.д. а вылечить можно острый... тем более беременным же нельзя пить препараты...

Имма
#8
Мария

Имма, а еще такой вопрос. мне пока не сказали хронический он или нет, я вообще пока ничего не знаю. я узнавала, что хронический вообще не возможно вылечить, реально лишь снизить процент этого вируса в крови с помощью диет, правильного образа жизни и т.д. а вылечить можно острый... тем более беременным же нельзя пить препараты...

Никакими диетами вы его не вылечите, колят интерферон и т.д. почитайте в инете, вам надо обратиться к хорошему гепатологу!!!! как только родите, чем дальше длите тем больше идет нагрузка на печень. О ребенке не беспокойтесь - он здоров! Может вам когда то кровь переливали?? Но что В передается через половой путь 100%!!! Если переливание крови исключить. В какой стране живете?

Марина
#9

У меня знакомая родила с гепатитом В и С.Были конечно проблемы в беременности,но мальчик родился абсолютно здоровый 4080кг.Сейчас ему уже год,такой крепыш.Не волнуйтесь за ребёночка всё будет хорошо

Мария
#10

Имма, кровь не переливали, единственное что может быть стоматология, маникюр...и конечно я не исключаю, что это могло передаться половым путем..я живу в россии. но не в центральной ее части. я пойду через неделю к инфекционисту, думаете инфекционист мало здесь поможет?

Артём
#11

Есть отличный форум http://www.hv-info.ru/gepatit-forum/. Там вы найдете ответы на свои вопросы.. Еще можете почитать о гепатите Б тут http://gepatit.name/index_b.html . А на вскидку, могу вам сказать, что ничего страшного. Родите здорового малыша.

Имма
#12

У этого инфекциониста и спросите где обитает у вас гепатолог, может и направит вас к нему. а какие проблемы были у знакомой ??? гепатиты никаких проблем не вызывают при беременности, если уж совсем не цирроз печени. А вообще гепатиты лечатся что В, что С, вас должны послать на лечение, или должны выбить это лечение, по закону знаю, что обязаны вас лечить. Я об этом читала, только не знаю как у вас оно идет. Так что рожайте и лечитесь!

Мария
#13

Спасибо большое, обязательно зайду по указанным ссылкам. И спасибо огромное за поддержку Всем, мне реально стало спокойнее на душе, по крайней мере настраиваю себя совсем иначе теперь.

Мария
#14

и еще один вопрос ) как вы думаете можно ли вылечиться от гепатита б во время беременности и рожать уже здоровой? есть ли шанс?

Имма
#15

самостоятельно организм не вылечиться даже во время беременности, а лечить вас будут только после, т.к. лечение ТЯЖЕЛЕЙШЕЕ!!!!!! Будет колбасить как наркомана при ломке, жар, холод, ббрр, будете лежать пластом, лечение от 3-х месяцев до года. В зависимости как будет реагировать ваш организм на лечение.

Сова
#16

Еще раз акцентирую внимание на гепатитах ≈ при этом заболевании нет никаких вирусов. Безусловно, вероятность появления повышенных концентраций некоторых видов белков в крови имеется ≈ это именно они вызывают затем серьезные аутоиммунные реакции ≈ но только и исключительно у людей, доведших себя образом жизни до ручки, и

никогда у нормальных. Если бы врачи научились изымать такие белки из крови или хотя бы уменьшать их концентрацию, такая проблема как ╚гепатит╩ прекратила бы существование. Еще раз: такого заболевания как ╚инфекционный гепатит╩ в Природе не существует. Начиная с конца 2-й мировой войны буквально каждый ученый, работавший в этой области, был воспитан в рамках тотально ошибочной теории, а все исследования, что проводились на эту тему, представляют собой мусор, место которому на свалке."

Настя
#17

Здравствуйте подскажите пожалуйста у моего мужа обнаружился гепатит В у меня нет! Обноружилось что я еще и беременна! Какова вероятность что мой ребенок родится больной?

Анна
#18

Здравствуйте. У меня взяли анализ крови на гепатит B и там выявились такие маркеры:HBsAG-положительный, Anti-HBc-положительный, Anti-HBs-IgG-отрицательный, HBV-DNA(PCR)- положительный 18IV/ml, HBeAG-отрицательный, Anti-HBc-IgM-отрицательный, Anti-HBe-положительный. При этом в 2002 году мне делали прививку от Гепатита B. Один врач мне сказал что это значит что я болела гепатитом и меня успешно вылечили, и теперь его тела у меня в крови и я могу заразить других людей. Но сколько я себя помню Гепатитом B я не болела и тем более не лечилась от него. Я не знаю что это все значит. Надеюсь вы сможете внести ясность в эту ситуацию. У меня есть постоянный молодой человек, у него вместе со мной взяли анализ у него все отрицательно, скажите пожалуйста могу ли я его в такой ситуации заразить? А если он привит от Гепатита B значит ему ничего не грозит? Спасибо.

гость
#19

У меня при беременности (10 лет назад) тоже обнаружили гепатит Б. Сказали ,что он не лечится нет методики. Родила здорового ребенка. Сейчас говорят, что у меня хронический гепатит. Но все маркеры при этом отрицательные, кроме самого HBsAg ДНК вируса тоже не обнаружена. И опять лечение не возможно.

кэт
#20

Всем советую почитать про каменное масло, оно лечит гепатиты, циррозы и даже рак! Я каменным маслом вылечила хронический холецистит.

В интернете очень много информации есть.

Только если надумаете покупать будьте осторожны, тк очень часто подсовывают подделку. Я приобретала каменное масло непосредственно у человека который занимается его добычей. Высылает по почте, оплату берет после получения посылки. могу подсказать его контакты. мой мэйл: kityane@mail.ru

Натали
#21

Здравствуйте.Готовилась к операции 4 октября,грыжа у меня.Сдавала анализы и случайно обнаружили гепатит Б.Для меня был шок,а когда узнала,что он не излечивается переживала,с ума сходила.Скажите пожалуйста, у кого при этом заболевании была температура 37 до 37,5? У меня держится три месяца,доктора ссылаются на стресс и нервы.И не лечат меня ,говорят,что нагрузка ПЦР маленькая.

Дмитрий
#22

Сначала встречался с девушкой у которой был хронический гепатит С,за 6 лет ничего не подцепил,хотя в постели мы на голове стояли с ней,секс до посинения был))
После расстались по глупости,но не в этом суть,позже я женился и у супруги также обнаружили гепатит но только Б,в итоге тоже самое,секс бурный но заражения меня не выявлено.Так что девушки,не нагнетайте страхов,да предохраняться желательно,но пока бог как говорится миловал
А может просто не бояться его???;))

Натали
#23
Дмитрий

Сначала встречался с девушкой у которой был хронический гепатит С,за 6 лет ничего не подцепил,хотя в постели мы на голове стояли с ней,секс до посинения был))После расстались по глупости,но не в этом суть,позже я женился и у супруги также обнаружили гепатит но только Б,в итоге тоже самое,секс бурный но заражения меня не выявлено.Так что девушки,не нагнетайте страхов,да предохраняться желательно,но пока бог как говорится миловалА может просто не бояться его???;))

Дмитий спасибо за утешение.

Гость
#24

Призываю Всех, когда получите анализ с Положительным диагнозом, не паникуйте и сдайте в другой клинике еще раз. 19.01.2015 года сдала анализ крови на ВИЧ , гепатит В и С в лаборатории Склифасовского ( так на минуточку) заплатив 1800р., на следующий день получила результат -гепатит В положителен. Спрашиваю у администратора в халате ,,простите это что значит, а она мне у вас гепатит идите на обследование. ,, Звоню знакомой, говорю так и так, она меня направляет к специалисту в 1 поликлинику управы делами президента, что на Ул. Сивцев Вражек дом 28/26. Иду в платное отделение, записываюмь к специалисту к Д. М . Н заведующей отделением Громовой Н.И. ( очень хороший доктор), она рассказала мне все про гепатит и что и как дальше жить, и что я скорей всего Носитель гепатита, и сама не болею, и что рожать я буду в специальной клинике и тут меня так накрыло( врагу не пожелаешь, жизнь просто закончилась, что дальше, что делать не понятно, и как говорить мужу тоже......., хоть вешайся) , но мы сдаем анализы на гепатит В, на анти тела, ДНК гепатита В и куча еще , делаем УЗИ почек, печени, селезенки, поджелудочной, аорты- все просто в идеале, за это я плачу с приемом вместе 23 000 рублей, и жду 5 дней этих анализов. Мысли в голове сумасшедшие , жизнь остановилась. И вот ура получаю результаты, все отрицательно, у меня нет ничего. Меня отправляют снова в Склиф сдавать третий раз анализы, получаю Отрицательно. Выходит доктор и начинает мне что то втирать, про то, что ему нужно еще сделать некий анализ и надо проверить и что типа за неделю у меня все прошло, исцеление, Я объясняю что меня мало это волнует и что я подам на них в суд, а он это не мы виноваты, а аппарат производителей заглючил. На следующий день звонок, я здорова и это аппарат глюкнул..

Гость
#25

И сей мораль такова не надо паниковать и сдать еще в других клиниках и тогда уже точно понять положительно или отрицательно. Вот теперь побежала делать прививки от гепатитов. Желаю все здоровья, не болейте, проверяйтесь и прививайте детей

Натали
#26
Гость

И сей мораль такова не надо паниковать и сдать еще в других клиниках и тогда уже точно понять положительно или отрицательно. Вот теперь побежала делать прививки от гепатитов. Желаю все здоровья, не болейте, проверяйтесь и прививайте детей

Гость

И сей мораль такова не надо паниковать и сдать еще в других клиниках и тогда уже точно понять положительно или отрицательно. Вот теперь побежала делать прививки от гепатитов. Желаю все здоровья, не болейте, проверяйтесь и прививайте детей

Спасибо. Но я заражена,в нескольких местах сдавала.Почему меня не лечат? Профилактика холецистита и всё.А у меня паника,боюсь церроза.

Аноним)
#27

Добрый день!
У меня два месяца назад обнаружили геп.В, депрессия была страшная, уже чуть ли памятник себе на кладбище не выбирала. Через неделю сделали анализ мне и мужу - подтвердилось, при чем у обоих.
Мы планировали беременеть, ходили к репродуктологу, мечтали о ребенке. Плакала неделю безперестанно... ужасное было время. Нигде в интернете нет ни группы помощи, ни консультантов, очень тяжело было это принять...Потом сдали кучу анализов и пошли на консультацию к инфекционисту, он оценил все показатели и сказал что у мужа просто носительство, а у меня уровень вируса низкий, и лечению не подлежит. Нужно раз в пол года сдавать анализы, и фибротесты. Эта болезнь может за всю жизнь и не проявить себя а может уничтожить печень лет за пять. Сейчас главное правильный образ жизни, здоровое питание, исключение алкоголя, здоровый режим сна (печень обновляется в ночное, темное время, в тепле).
Мы приняли эту новость и учимся жить с диагнозом. Как оказалось позже у знакомой геп.В лет семь уже, она и выпивает и жаренное есть, но анализы не ухудшаются, так что все очень индивидуально.
Не знаю почему именно сейчас, на фоне всего это негатива, стресса и печальки но все таки произошло и хорошее )) я забеременела! Теперь о своем здоровье буду заботиться в двойне))

Тем кто узнал о диагнозе хочу сказать - да, такое не легко принять, но жить с эти можно долго, а вот счастливо или нет будет зависеть только от Вас самих ! ))

Натали
#28
Аноним)

Добрый день!У меня два месяца назад обнаружили геп.В, депрессия была страшная, уже чуть ли памятник себе на кладбище не выбирала. Через неделю сделали анализ мне и мужу - подтвердилось, при чем у обоих.Мы планировали беременеть, ходили к репродуктологу, мечтали о ребенке. Плакала неделю безперестанно... ужасное было время. Нигде в интернете нет ни группы помощи, ни консультантов, очень тяжело было это принять...Потом сдали кучу анализов и пошли на консультацию к инфекционисту, он оценил все показатели и сказал что у мужа просто носительство, а у меня уровень вируса низкий, и лечению не подлежит. Нужно раз в пол года сдавать анализы, и фибротесты. Эта болезнь может за всю жизнь и не проявить себя а может уничтожить печень лет за пять. Сейчас главное правильный образ жизни, здоровое питание, исключение алкоголя, здоровый режим сна (печень обновляется в ночное, темное время, в тепле).Мы приняли эту новость и учимся жить с диагнозом. Как оказалось позже у знакомой геп.В лет семь уже, она и выпивает и жаренное есть, но анализы не ухудшаются, так что все очень индивидуально.Не знаю почему именно сейчас, на фоне всего это негатива, стресса и печальки но все таки произошло и хорошее )) я забеременела! Теперь о своем здоровье буду заботиться в двойне))Тем кто узнал о диагнозе хочу сказать - да, такое не легко принять, но жить с эти можно долго, а вот счастливо или нет будет зависеть только от Вас самих ! ))

У Вас родится здоровый малыш... Всем здоровья, в нём счастье.

планирование
#30

а при планировании беременности нужно ли принимать какие-либо препараты?
хронический гепатит б. носительство. все анализы в норме. заранее спасибо.

Гость
#31
планирование

а при планировании беременности нужно ли принимать какие-либо препараты?хронический гепатит б. носительство. все анализы в норме. заранее спасибо.

препараты надо принимать только если высокая реплекация, чтобы снизить количество вируса, а следовательно и вероятность заражения ребенка. При родах в первые два часа надо ребенку вколоть иммуноглобулин и потом его привить (3 раза через определенные периоды) и будет здоровый малыш.

Гость
#32

[quote="Гость" message_id="53709005"]препараты если врач скажет необходимы назначают во 2/3 триместре. Иммуноглобулин надо самим перед родами купить и привезти в роддом или договорить с роддомом, чтоб они закупили. У них самих часто его нет.

Гость
#33
Аноним)

Добрый день!У меня два месяца назад обнаружили геп.В, депрессия была страшная, уже чуть ли памятник себе на кладбище не выбирала. Через неделю сделали анализ мне и мужу - подтвердилось, при чем у обоих.Мы планировали беременеть, ходили к репродуктологу, мечтали о ребенке. Плакала неделю безперестанно... ужасное было время. Нигде в интернете нет ни группы помощи, ни консультантов, очень тяжело было это принять...Потом сдали кучу анализов и пошли на консультацию к инфекционисту, он оценил все показатели и сказал что у мужа просто носительство, а у меня уровень вируса низкий, и лечению не подлежит. Нужно раз в пол года сдавать анализы, и фибротесты. Эта болезнь может за всю жизнь и не проявить себя а может уничтожить печень лет за пять. Сейчас главное правильный образ жизни, здоровое питание, исключение алкоголя, здоровый режим сна (печень обновляется в ночное, темное время, в тепле).Мы приняли эту новость и учимся жить с диагнозом. Как оказалось позже у знакомой геп.В лет семь уже, она и выпивает и жаренное есть, но анализы не ухудшаются, так что все очень индивидуально.Не знаю почему именно сейчас, на фоне всего это негатива, стресса и печальки но все таки произошло и хорошее )) я забеременела! Теперь о своем здоровье буду заботиться в двойне))Тем кто узнал о диагнозе хочу сказать - да, такое не легко принять, но жить с эти можно долго, а вот счастливо или нет будет зависеть только от Вас самих ! ))

вколите ребенку после родов иммуноглобулин, вакцинация дает только 60 процентов вероятности рождения здорового ребенка, но ее тоже необходимо делать.

Элен
#34

Подскажите , что за иммуноглобулин и где его покупают ? Прививки тоже покупают сами или в роддоме делают ?!

Ayten
#35

Здравствуйте. У моего мужа выл гепотит б. Он лецился пегасисом. Росле окончаные я завиреминила. Как ето может влият плоду? Можна лу оставить ребёнка? Будет ли он здаров?

Гость
#36

[quote="Мария"]Мария,подскажите,как разрешился ваш вопрос,у меня такая же ситуация,неожиданно обнаружился ГВ,в ДНК и процент вируса высокий((

Аноним
#37
Аноним)

Добрый день!
У меня два месяца назад обнаружили геп.В, депрессия была страшная, уже чуть ли памятник себе на кладбище не выбирала. Через неделю сделали анализ мне и мужу - подтвердилось, при чем у обоих.
Мы планировали беременеть, ходили к репродуктологу, мечтали о ребенке. Плакала неделю безперестанно... ужасное было время. Нигде в интернете нет ни группы помощи, ни консультантов, очень тяжело было это принять...Потом сдали кучу анализов и пошли на консультацию к инфекционисту, он оценил все показатели и сказал что у мужа просто носительство, а у меня уровень вируса низкий, и лечению не подлежит. Нужно раз в пол года сдавать анализы, и фибротесты. Эта болезнь может за всю жизнь и не проявить себя а может уничтожить печень лет за пять. Сейчас главное правильный образ жизни, здоровое питание, исключение алкоголя, здоровый режим сна (печень обновляется в ночное, темное время, в тепле).
Мы приняли эту новость и учимся жить с диагнозом. Как оказалось позже у знакомой геп.В лет семь уже, она и выпивает и жаренное есть, но анализы не ухудшаются, так что все очень индивидуально.
Не знаю почему именно сейчас, на фоне всего это негатива, стресса и печальки но все таки произошло и хорошее )) я забеременела! Теперь о своем здоровье буду заботиться в двойне))
Тем кто узнал о диагнозе хочу сказать - да, такое не легко принять, но жить с эти можно долго, а вот счастливо или нет будет зависеть только от Вас самих ! ))

Вы родили? Как ваш ребеночек?

крошка
#38

Здравствуйте скажите пожалуста кто сталкивался с такой проблемой. Я в детстве переболела гепатитом в . Прошло 20 лет.Я в связи с проблемами со здоровьем сдаю аналезы на гипатиты все три отрецательные но имунный ответ на гипатит В показывает 120 что это значит ?

тибмед
#39

Всем привет! Я давно живу в Индии и работаю с тибетскими врачами из института Далай Ламы. Такую проблему как гепатит В и С можно вылечить за 6-8 месяцев. Тибетские препараты полностью вылечивают, а не купирует. Кому интересно могу ответить подробнее пишите на почту 2010свк@Гмаил.цом
С уважением Сергей

Мэри
#40

У меня на 30 неделе обнаружили гепатит В.Родила, малышу прокапали Неогепатект.В 9 мес пошли к инфекционисту,хотя надо идти в 3,если малышу передастся гепатит,то он будет на острой стадии и его можно вылечить, а в нашем возросте он был бы неизлечим . Весь день не могла позвонить и узнать результат, очень страшно!Знаете, сегодня самый счастливый день в моей жизни, у сына ничего нет.Желаю чтоб у всех, кто оказался в такой ситуации,был такой же день.

Гаухар
#41
Мэри

У меня на 30 неделе обнаружили гепатит В.Родила, малышу прокапали Неогепатект.В 9 мес пошли к инфекционисту,хотя надо идти в 3,если малышу передастся гепатит,то он будет на острой стадии и его можно вылечить, а в нашем возросте он был бы неизлечим . Весь день не могла позвонить и узнать результат, очень страшно!Знаете, сегодня самый счастливый день в моей жизни, у сына ничего нет.Желаю чтоб у всех, кто оказался в такой ситуации,был такой же день.

Гаухар
#42
Мэри

У меня на 30 неделе обнаружили гепатит В.Родила, малышу прокапали Неогепатект.В 9 мес пошли к инфекционисту,хотя надо идти в 3,если малышу передастся гепатит,то он будет на острой стадии и его можно вылечить, а в нашем возросте он был бы неизлечим . Весь день не могла позвонить и узнать результат, очень страшно!Знаете, сегодня самый счастливый день в моей жизни, у сына ничего нет.Желаю чтоб у всех, кто оказался в такой ситуации,был такой же день.

Я тоже сегодня узнала что у меня гепатит В😔 32 неделя, незнаю что делать??? Еще дети дома и полутора годовалый ребенок... его кормлю бывает иногда в спешке даю кушать прожевывая( извеняюсь конечно, но как есть) теперь в голове каша... что делать незнаю

Гость
#43

При наличии гепатита В в семье, к сожалению деток смотреть надо КАЖДЫЕ ПОЛГОДА. если все хорошо у них - прививать. (при активном вирусе можно со слюной... и пр. жидкостями организма передать. конечно если кожа и слизистые ребенка поврежденны.) поэтому вопрос о ГВ тоже немаловажный

Ира
#44
Мэри

У меня на 30 неделе обнаружили гепатит В.Родила, малышу прокапали Неогепатект.В 9 мес пошли к инфекционисту,хотя надо идти в 3,если малышу передастся гепатит,то он будет на острой стадии и его можно вылечить, а в нашем возросте он был бы неизлечим . Весь день не могла позвонить и узнать результат, очень страшно!Знаете, сегодня самый счастливый день в моей жизни, у сына ничего нет.Желаю чтоб у всех, кто оказался в такой ситуации,был такой же день.

Как вы родили? И кормили грудю?

Мэри
#45
Ира

Как вы родили? И кормили грудю?

Родила сама, кормила грудью. Сейчас отлучила, надо снова малыша проверить. Не могу собраться, страшно до тряски, хоть и антител много у него.

Лейла
#46
Имма

ничем не опасен гепатит В при беременности, ребенок будет обсалютно здоров. Но вам надо лечится, т.к. он у вас хранический. Гепатиты лечатся причем хорошо, говорю вам как сталкивающийся с этим человек. Прадва живу в Израиле, здесь его лечат. В России тоже лечат, выносите и родите здорового ребенка, и не убивайтесь так. Вы узнавали какой у вас подтип вируса?

Гость
#47
Гаухар

Я тоже сегодня узнала что у меня гепатит В😔 32 неделя, незнаю что делать??? Еще дети дома и полутора годовалый ребенок... его кормлю бывает иногда в спешке даю кушать прожевывая( извеняюсь конечно, но как есть) теперь в голове каша... что делать незнаю

Здравствуйте, не подайте духом, выпейте энтикавир / етева в течение год, ничего от выруса неостается, но обязательно соблюдайете правила, надо выпить по одной таблетки каждый день на голодной желудке и после два часа ничего неупотреблять, не пропустите не одного единего дня, ато не вылечитесь! Здоровье вам и вашим детям!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Не паникуйте. У меня в первую беременность обнаружили гепатит б. Как малыш родится,ему сразу сделают прививку от гепатита. % совсем маленький,что малыш заразится. Обычно гепатит б(хронический),вы просто носитель.

Гость
#48
Имма

ничем не опасен гепатит В при беременности, ребенок будет обсалютно здоров. Но вам надо лечится, т.к. он у вас хранический. Гепатиты лечатся причем хорошо, говорю вам как сталкивающийся с этим человек. Прадва живу в Израиле, здесь его лечат. В России тоже лечат, выносите и родите здорового ребенка, и не убивайтесь так. Вы узнавали какой у вас подтип вируса?

Спасибо вам!

Гость
#50

Девушка здравствуйте! Я в такой же ситуации,😭 чем закончилась ваша беременность? Здоров ли ребёнок? Ответьте умоляю вас!