Гость
Статьи
Вторые роды. …

Вторые роды. Поделитесь своим опытом!!! СРОЧНО!!!

Помогите, пожалуйста с вопросом. Срок беременности у меня 35 недель - скоро рожать. Роды вторые, первому ребенку 4 года. Первый раз рожала сама и поэтому, зная, что предстоит, подумываю об эпидуралке. Поделитесь опытом, может во второй раз все не так тяжело, как в первый, хоть в чем-то полегче. ПОЖАЛУЙСТА, очень жду ваших отзывов.

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сама второй раз не рожала, но рожали 2 подруги-обе говорят ничего не легче, а наоборот больнее, но немного быстрее. Вот я сейчас тоже думаю если собраться второй раз то и не знай что делать, кесариться тоже не хочу, панически боюсь всяких операций.

Светуля
#2

Второй раз рожала легче (первому тоже 4 года было), на второй день после родов скакала как лошадь всем девчёнкам помогала, на 3 день выписали сказали здесь больные лежат здоровым здесь делать нечего !! Ничего не бойся первый раз намного страшее!

Гость
#3

Рожала второй раз с анестезией. Вкололи, когда раскрытие было 4 пальца. Родов не почувствовала, т.к. прошли быстро и анестезия действовала до того момента,как меня с ребёнком в палату привезли. Так родила бы ещё раз, по сравнению с первыми родами без анестезии, эти вообще супер!

Речная галька
#5

Второго чуть успела акушерка принять - все быстро было. Только потом матка болезненно сокращалась

Гость
#6

я тоже сейчас беременна второй раз, в нескольких статьях с ужасом обнаружила информацию. что повторные роды (не схватки)проходят очень болезненно!!!!Если в первый раз начинаются потуги , женщина тужится и чувствует только давление и распирание, то на повторных родах все это сопровождается сильной болью(((( к тому же уже не первый раз слышу про безумно болезненное сокращение матки. Хотя после рождения первого ребенка ВООБЩЕ не чувствовала, что она сокращается, просто видела, что живот с каждым днем все меньше и меньше...Кто что скажет?

al
#7

Я второго рожала без анастезии, быстро шейка раскрылась, но ребенок был крупный, еле вылез. Тогда мне показалось, что было очень больно, и после родов 3 суток лежала от слабости пошевелиться не могла. 2 месяца назад родила третьего - вот это было ОЧЕНЬ больно, правда тоже без обезболивания. Вообщем, все индивидуально. Но если боитесь, лучше договориться с врачом об эпидуралке.

Гость
#8

у меня вторые легче были. и без осложнений. голова и плечи мельче, чем у первого. через несколько часов уже нормально себя чувствовала. без эпидуралки всё

Нат
#9

у меня пока один, но мне эпидуралку ставили. она действует только 1 час, и в это время не рожают. а дают просто отдохнуть перед родами. у меня схватки 3 суток длились, и перед самыми родами меня вкололи, я сил набралась, пока боли не было, и начала рожать. поэтому насчет эпидуралки - не парьтесь и не больно и никаких неприятностей, потом когда зашивали тоже дозу зафигачили. и всё норм. я сама рожала

Гость
#10

Правильно думаете об эпидуралке. Второй раз что, не роды уже? Не легче. А с эпидуралкой как праздник, схватки проспалала, проснулась родила, опять спатеньки завалилась. У меня было так.

Лена
#11

У меня первые роды были с часу ночи,и только в 11 дня родила доченьку 2кг 700г,а вторую рожала -в 12 ночи начались схватки и 2.35 ночи я родила 3700 весом.Боли были слабее чем в первый раз.Разница между детьми 5 лет.

Гость
#12

Рожала второго с разницей 8 лет, схватки терпимее намного были, не знаю почему, так можно рожать и рожать. Ребенок крупнее был и попкой шел но рожать в общем было не так больно, как первого, слава Богу обошлось без анестезий всяких, боюсь вмешательств в свой организм.

Гость
#13

Все индивидуально, у всех бывает все по-разному, нельзя по опросам ставить вердикт себе :)

Мне тоже скоро вторые роды предстоят, буду опять рожать с эпидуралом, чего героя из себя строить, если таковым не являешься? :)

Первые роды с того момента как вкололи эпидурал, превратились в кино. До эпидурала думала, что такую боль вынести невозможно.

нихуахуа
#14

между родами 11 лет. было намного легче и быстрее: в 2 отошли воды, в 8 утра уже пили шампанское. правда рожала в этот раз с мужем. он помогал и отвлекал.

#15

я рожала во второй раз 1,5 месяца назад. старшему почти 2,5.

в первый раз было больно, но видимо все прошло быстро и ок.

во-второй раз нацелилась на эпидуралку, никому не болтала т.к. иначе наслушалась бы советчиков (т.к. один раз сказала мужу и маме и они мне время от времени напоминали как это "плохо"). в итоге все прошло лучше чем в первый раз. т.к. боль от схваток была уменьшена эпидуралкой. разрыв был 1 и совсем маленький. выписали на 3-й день.

я легко отошла от родов. все были удивлены. я скромно промолчала про анестезию )) все-таки боли эти изматывают и с ними теряешь силы. а они так нужны! и в туалет сходить и сидеть кормить ребенка и встать пройтись надо. а это уже не купишь после родов.

могу заметить что болезненных схваток по времени у меня было меньше во второй раз. может быть эти и было отличием от первого раза.

Таня
#16

А у меня вторые роды и легче и терпимее чем первые! Разница между детьми - 10 лет. :) Жду третьего, посмотрим что с третьими будет :)

Гость
#17

Ох..как бы я хотела быть на вашем месте😊

Анюта
#17

Хочу забеременеть, но боюсь

Ангелина
#18

Разница 5 лет. Для меня вторые роды были легче и по боли и по времени.

Гость
#18

Вторые роды были намного быстрее первых. Время от первых схваток до рождения ребенка- 4 часа. Схватки болезненнее. Время при первых родах-от первых схваток до рождения- 8-9 часов

Гость
#19

Вторые роды прошли намного быстрее, с 2 ночи начались схватки достаточно болезненные, но терпимо. От волнения не могла спать, дождались 8 утра, поехали в роддом. Раскрытие было 4 см, через час прокололи пузырь, и ещё через 50 минут родила. Сильно больно было последние 50 минут

Гость
#20

Это просто ужас😞😞😞Рожала второго думала в аду!!! Схватки адские потуг небыло, сама тужилась . Родила отходить больно матка сокращается ну очень больно

Гость
#21
Гость

Сама второй раз не рожала, но рожали 2 подруги-обе говорят ничего не легче, а наоборот больнее, но немного быстрее. Вот я сейчас тоже думаю если собраться второй раз то и не знай что делать, кесариться тоже не хочу, панически боюсь всяких операций.

Вот и бо1ся сама а девочек не надо пугать главное не в праздники рожать особенно не в новый год😂😂😂

Гость
#22
Гость

Вот и бо1ся сама а девочек не надо пугать главное не в праздники рожать особенно не в новый год😂😂😂

Да, это точно на счёт праздников. Я в Рождество рожала ещё и пересменка была 😂😂😂Вот натерпелась и насмотрелась

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

Мне во вторых родах помог внутренний настрой.При схватках говорила себе что будет ещё больнее,здорово помогло.Не кричала,не стонала,делала глубокие вдохи-выдохи,боялась что сыночку мало кислорода.Акушерка диву далась,рожаю я или нет.А вот тужиться было больно,на пике потуг думала меня ножом полоснули там.Родила за 5часов

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: