Гость
Статьи
Патологический набор …

Патологический набор веса/Диеты/Разгрузочные дни

У меня 28я неделя, прибавка веса уже +11кг! До беременности была нормального телосложения, имт-22, занималась спортом и сидела на правильном питании. Токсикоза не было, но начиная с 4 месяца вес невероятнобыстро стал набираться!!! В макдаки и тп не хожу, если едим вне дома то в хорошем итальянском или японском ресторане, а так дома всякие салатики и кашки на пару ем, рыбу...иногда правда на сладкое невыносимо тянет-ем! Не понимаю откуда такая прибавка, врач ругает и рекомендует разгрузочные дни. Пробовала посидеть один день-стало нехорошо-тошнило и кружилась голова. Такое впечатление что усваивается даже воздух!!! Сейчас стараюсь есть каждые 3 часа понемногу и занимаюсь йогой для беременных, не ем на ночь-только грейпфрут и стакан 1% кефира-а вес все ползет. Врач сказала что 20кг прибавки мне обеспечены!!!Я в панике!!!Это же и для ребенка опасно и мне тяжело будет, и как результат могут появиться растяжки (пока тьфу-тьфу ни одной благодаря хорошим кремам-но не знаю надолго ли это). У кого были такие же проблемы? Есть какие нибудь еще допустимые при беременности способы попридержать вес? Жду ваших советов)

РадисткаКэт
18 ответов
Последний — Перейти
ku
#1

А все анализы у вас в норме? Отёков нет? Если всё остальное в порядке, советую несколько дней записывать ВСЁ, что вы съедаете и выпиваете, буквально каждый, самый маленький, перекус, и в какое время. Потом проанализируете и поймёте, без чего вы можете обойтись.

Гость
#2

у меня 2 месяца срок, а я уже поправилась с 53 до 57(((((((((((((( не скажу, что ем больше, нет! как обычно. Думаю, это гормоны. Врач советует меньше есть, попробую... Я вообще мечтала всего за 9 мес набрать до 9 кг

#3

У меня сестра 30 кг набрала при 1 беременности -через год опять почти стройняшкой стала))))

Так бы ответила
#4

Какая диета при беременности?

Я знаю много женщин, которые на 30 кг во время беременности поправились и поотом похудели, после того как перестали кормить. Это у Вас сейчас гормоны играют, не идите против ее Величества Природы. То ,что Вы поправились на 11 кг за 7 месяцев совсем нормально. Гинеколог дура еще та!

ku
#5
Так бы ответила

Какая диета при беременности?

Я знаю много женщин, которые на 30 кг во время беременности поправились и поотом похудели, после того как перестали кормить. Это у Вас сейчас гормоны играют, не идите против ее Величества Природы. То ,что Вы поправились на 11 кг за 7 месяцев совсем нормально. Гинеколог дура еще та!

Гинеколог вообще-то правильно говорит.

Гость
#6

http://www.kukuzya.ru/ia/pribavka-vesa-pri-beremennosti

вот здесь можете посчитать вашу норму приблизительную

Гость
#7

Я поправилась на 20 кг. Гинеколог тоже ругала, говорила, что и вес потом будет трудно сбросить. Но у меня все ушло очень быстро. Хотя, конечно с первой беременностью было намного легче ходить, я набрала всего 10 кг. До самых родов чуть не вприпрыжку бегала. А с 20 лишними кг казалась себе похожей на кита на суше. Почему такая разница, не знаю,режим питания был, в общем-то одинаковый.

Евгения
#8

У меня тоже большая прибавка в весе.. Сейчас 39 недель, а прибавка 16кг! Ходить тяжело, на коленки нагрузка капец. Прибавка большая из-за отеков, ничего с ними поделать не могу. РАдует то, что скоро рожу и хоть часть набранного сброшу. А вообще начала набирать сильно где-то на 7ом месяце, до 7 всё шло постепенно и понемногу. А потом как-то раз - и за 2 недели + 3 кг... И начала набирать по 500гр.в неделю(((

Гость
#9
ku

Так бы ответилаКакая диета при беременности?

Я знаю много женщин, которые на 30 кг во время беременности поправились и поотом похудели, после того как перестали кормить. Это у Вас сейчас гормоны играют, не идите против ее Величества Природы. То ,что Вы поправились на 11 кг за 7 месяцев совсем нормально. Гинеколог дура еще та!

Гинеколог вообще-то правильно говорит.

А что хорошего в огромной прибавки в весе? Для ребенка это плохо в первую очередь!

Гость
#10

Автор, а от природы вы склонны к полноте( склонность к полноте =/= нормально телосложение!)? Сидели ли раньше на диетах? Сколько весили макс. и мин.?

РадисткаКэт
#11
Гость

Автор, а от природы вы склонны к полноте( склонность к полноте =/= нормально телосложение!)? Сидели ли раньше на диетах? Сколько весили макс. и мин.?

Ваш текст Не склонна к полноте-на диетах сидела для оздоровления) До 24 лет весила 47кг, была оооочень худой, свекровь все жаловалась что по костям постучать можно! А после 24 лет изменилось что то и постепенно набралось до 57-59 кг, сдавала на гормоны-все ок, врач сказала что просто перемена из за возраста-подростковая худоба прошла) Так и держался 4 года такой вес, мне в нем комфортно было. А сейчас тяжеловато стало-уже 70кг!!! Если бы это было безвредно для ребенка-вообще бы не парилась, похудела бы и все потом. Гость 7, а у вас были проблемы описанные в инете связанные с набором 20кг и более-поздний токсикоз, тяжелые роды и тп??

Недавно родила
#12

У меня была прибавка 15 кг, но ни отеков, ни токсикоза, ничего, беременность легкая. Гинеколог тоже потом говорила, мол патологически большая прибавка. А что в ней патологического, если и мать здорова, и ребенок? У меня мама двоих родила, оба раза прибавка 15 кг, проблем со здоровьем и весом никогда не было. После родов ушло сразу 10 кг, а 5 задержалось на мне до сих пор. Я еще кормлю грудью (8 мес.) и не заморачиваюсь. Раз такой вес, значит организму так надо, чтобы выкормить ребенка. И ничего патологического.

Гость
#13
Так бы ответила

Какая диета при беременности?

Я знаю много женщин, которые на 30 кг во время беременности поправились и поотом похудели, после того как перестали кормить. Это у Вас сейчас гормоны играют, не идите против ее Величества Природы. То ,что Вы поправились на 11 кг за 7 месяцев совсем нормально. Гинеколог дура еще та!

Проблема не в толстой заднице, а в том что для ребенка это плохо и для мамашки. Гестоз попрет на последних месяцах, а с 30-ти килограмовой прибавкой она вобще ходить не сможет, колени себе убъет, печень с почками посадит ибо и так нагрузка на эти органы большая, она их еще непомерной жрачкой добьет. А варикоз и лишние растяжки? Ладно с ними, с растяжками на животе, их трудно избежать, но когда они на руках и подмышками (как у моей подруги) - это жесть и лишний кусок торта этого не стоит.

А по теме, автор 11 кг это не так уж и много. У меня 12 кг на 9 месяце, причем лишние см в бедрах и целик появились в первые месяцы, потом рос только живот. Тоже не могу разгрузочные дни устраивать т.к. приступы гипогликемии случаются. Тут выход только один - мясо, рыба, овощи, фрукты, раст.масло и чуть поменьше кашек.

Маришка
#14

Меня тоже гиниколог ругает,ходить ещё 2 месяца,а уже +15,5 кг.,я и с первым набрала много +25 кг.хотя ела как обычно,наверно это что-то от гормонов зависит.Мне кажется это ещё от самочувствия зависит,если ничего не беспокоит и нет отёков,ничего страшного в большой прибавке нет.

текила бум 30
#15

А разве 15 кг. за всю беременность - это патологически большой набор веса? При нормальной ИМТ? Вроде как раз норма... (согласно информации всех-всех-всех возможных сайтов о беременности). Почему Г в такой ужас впадают от этой цифры?

РадисткаКэт
#16

13-15кг в пределах нормы, а вот 20кг-уже нет. Мне вот интересно, есть вообще тут отважный беременный человек который хотябы 1 разгрузочный день выдержал? Всем их советуют, а сколько слышу по результатам-еле до вечера продержались как и я-а потом пошли брать штурмом холодильник) Или на диете кто нибудь успешно сидел? И тогда что за диета?

Лена
#17
Коняшка

У меня сестра 30 кг набрала при 1 беременности -через год опять почти стройняшкой стала))))

Ваш текст

У меня такая же история.

ДА, растяжки при таком наборе веса неизбежны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Julka
#18
РадисткаКэт

13-15кг в пределах нормы, а вот 20кг-уже нет. Мне вот интересно, есть вообще тут отважный беременный человек который хотябы 1 разгрузочный день выдержал? Всем их советуют, а сколько слышу по результатам-еле до вечера продержались как и я-а потом пошли брать штурмом холодильник) Или на диете кто нибудь успешно сидел? И тогда что за диета?

Читала, что всякие салатики в течение дня помогают. Тут писали рецепт капустного салата -капусту помять немного с солью, туда огурцы, помидоры, зелень, можно даже без масла. И жевать это- голод отлично притупляет. Я вот еще морковкой спасаюсь. Погрызла вместо чипсов или печенюшек - и голод как рукой сняло. Главное, себя сорганизовать.