Гость
Статьи
Растолкуйте про …

Растолкуйте про декретные

Люди добрые))) подскажите, пожалуйста, с какой именно зарплаты начисляются декретные. С той которая начислена, т.е. до налогообложения или уже после нее??
Например официальная з/п 13 750, а на руки 11 963.
Спасибо.

Чебурашка
13 ответов
Последний — Перейти
карга
#1
Чебурашка

Люди добрые))) подскажите, пожалуйста, с какой именно зарплаты начисляются декретные. С той которая начислена, т.е. до налогообложения или уже после нее??Например официальная з/п 13 750, а на руки 11 963.Спасибо.

Ваш текст с13750

Лара
#2

От официальной части минус 13%. Но там же не всю з/пл вам будут платить, а 60% по-моему

Чебурашка
#3
Лара

От официальной части минус 13%. Но там же не всю з/пл вам будут платить, а 60% по-моему

нет, должны 100% от зарплаты. если я не ошибаюсь то 40% от зарплаты- это пособие до 1.5 лет.

Просто дело в том что суммы разные получаются с разницой в 10 000, хотелось бы побольше)))

Чебурашка
#4
карга

Ваш текст с13750

спасибо)

Гость
#5

главное, если в этом году уходите в декрет и работаете в этом месте больше года - написать заявление, чтобы рассчитывали по старой схеме. Если не написать, то рассчитыать будут по новой и это почти в в два раза меньше. в данное случае я говорю про расчет отпуска по беременности и родам

Чебурашка
#6

Да ухожу в этом году, но мне лучше по новой схеме, т.к. работаю уже давно в этой фирме, а в связи с повышением налогов с начала этого года нам офиц. з/п уменьшили(

заноза
#7

с начисленной,а не с той,что к выдаче. правильно пишет 5.Гость, я сама занимаюсь расчетом,и всегда получается выгоднее считать по правилам 2010 года.

Чебурашка
#8
заноза

с начисленной,а не с той,что к выдаче. правильно пишет 5.Гость, я сама занимаюсь расчетом,и всегда получается выгоднее считать по правилам 2010 года.

у меня не получается(, т. к. в 2008,2009 и 2010 офиц. з/п была 13 750р., а с января 2011 - 10 000 р.

Юлия
#9

подскажите а как вообще рассчитываются декретные, хотя бы знать чтоб меньше не заплатила фирма, у меня год официальная зарплата 11000руб

Гость
#10

5) Подскажите пжл, если я ухожу в декрет в конце января 2012г, по какой схеме будет расчет?

Чебурашка
#11
Гость

5) Подскажите пжл, если я ухожу в декрет в конце января 2012г, по какой схеме будет расчет?

Если не ошибаюсь, право выбора есть до конца 2012 года

Гость
#12
Юлия

подскажите а как вообще рассчитываются декретные, хотя бы знать чтоб меньше не заплатила фирма, у меня год официальная зарплата 11000руб

Берется среднедневной заработок, умножается на 140 дней больничного. При расчете среднедневного заработка берут всю заработанную сумму и делят на количество отработанных дней, по новой схеме - берут заработанное за 2 года и делят на 730, по старой - за год и исключают больничные и отпускные. В вашем случае грубый подсчет - 11 тыс поделить на 30,4 и умножить на 140.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Здравствуйте! В Кризисной службе можете получить психологические, медицинские, а также ЮРИДИЧЕСКИЕ консультации, связанные с вопросами о беременности. -800-100-44-55 (с 9 до 21ч. по будням), звонок бесплатный из любого региона РФ, в том числе с мобильного телефона

или по (495)665-00-05 (с 9 до 21ч., для звонков из Москвы).