Гость
Статьи
Когда вы рассказали …

Когда вы рассказали родителям о беременности?

Сразу или как стало видно животик? Я живу далеко от родителей, в другом городе. На НГ поеду домой. К тому времени будет 9-я неделя. Говорить никому не хочу пока..

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Леденец
#1

у меня было видно на месяце,хотя бабушка еще раньше просекла)) меняется походка говорит

Падший Ангел
#2

Своим родителям к трем месяцам сказала. Свекровь меня уже с огромным пузякой увидела, чуть не онемела (меня за глаза в ее семейке бракованной считали, потому что я видетили такая взрослая, аж 20 лет, не хотела заводить детей)

Леденец
#3
Леденец

у меня было видно на месяце,хотя бабушка еще раньше просекла)) меняется походка говорит

Ваш текст на 3 мясяце хотела написать

Озабоченная
#4

Сказала месяце на 4. Мол дедами станете скоро

Гость
#5

на 3 может на 4 видно на 9-ой неделе ничего не видно

Гость
#6

я не знала как мои родители отреагируют,думала не обрадуются,хотя я замужем,поэтому решила сказать по телефону на 9 неделе,зря боялась))

Дорогая Редакция...
#7

Да никак не рассказала. На неделе этак восемнадцатой пришла к ним в гости, а они меня спрашивают - что-то я поправилась? Не беременная ли? Ну а я и отвечаю - да, беременная... ну они обалдели, вот собственно и всё. А теперь вопрос у меня - ну и чего вы хотели, автор? Историю с гренками?

Принципиалка
#8

Не помню... Не видели меня беременной.. Я сама то не видела себя беременной.. )))))))))) Зато 3100...))))))))

Гость
#9
Дорогая Редакция...

Да никак не рассказала. На неделе этак восемнадцатой пришла к ним в гости, а они меня спрашивают - что-то я поправилась? Не беременная ли? Ну а я и отвечаю - да, беременная... ну они обалдели, вот собственно и всё. А теперь вопрос у меня - ну и чего вы хотели, автор? Историю с гренками?

как романтЫчно... уж лучше бы с гренками

- дочка, а не залетела ли ты в очередной раз?

- ага, залетела, в очередной раз

- вот те раз, ну давай тогда чай пить

Гость
#10

Я сказала на 22-ой неделе примерно, раньше тоже не хотела, но у меня с родителями довольно сложные отношения. Просто вот конкретно с ними делиться не хотелось, а друзья многие уже давно знали.

Гость
#11

Первый раз так и сказала,когда заметили перемены настроения и тягу к солёным огурцам,что беременна и заявление собираемся подавать(ещё жила с родителями). Обалдели,выгоняли замуж с топотом:)

Второй раз сказала недель в 8,когда спросили по поводу координации отпусков,чтоб сидеть с дочкой летом. Так и сказала,чтоб брали когда хотят,ибо мне родать в начале лета:) Радовались не зря. Мальчик. А то всё внучки,внучки со всех сторон:)

Гость
#12

мне кажется вполне нормально месяцев до 3 никому не говорить, причем дело даже не в близких-неблизких отношениях, наоборот, так к сожалению часто бывает, что до 3 месяцев все может произойти, нужно спокойствие, моральный балланс так сказать, и как раз близкие люди будут больше всего полноваться, гиперопекать и черезчур всем интересоваться, а в случае не дай бог чего-то неприятного потом будут расстраиваться и понимать эту тему постоянно. Я бы до серьезного срока только мужу сказала, зная родных - мама начнет каждый день по сто раз пугать, закидывать опасениями, свекровь начнет в каждой мелочи подсказывать да рассказывать, делиться опытом.

#13

Часто говорить родителям о деликатном положении бывает затруднительно. Если для вас такой разговор - проблемный, нежелательный, обратитесь в Кризисную службу, возможно, вместе мы подберем нужные слова...

8-800-100-44-55 (с 9 до 21ч. по будням), звонок бесплатный из любого региона РФ, в том числе с мобильного телефона

или по (495)665-00-05 (с 9 до 21ч., для звонков из Москвы).

Гость
#14

на 7 месяце, ну и на всякий случай - это было 1 апреля ;)

Вильямина
#15

Никогда. Предъявила ребенка уже готового. Во избежание родительского бреда и всего, что с этим связано.

Гость
#16

Я вот вообще не хочу никому говорить, пока видно живот не будет. Ни к чему это.

гость
#17

У меня бы мама в шоке была, если бы живот увидела, а я молчала, и всяко обиделась. Я сразу как сама узнала, так и сказала, никто не лезет, а тихонько радуются...

Дорогая Редакция...
#18

- дочка, а не залетела ли ты в очередной раз?

- ага, залетела, в очередной раз

- вот те раз, ну давай тогда чай пить[/quote]

:)))))))))))))))))))

Дорогая Редакция...
#19

мне кажется вполне нормально месяцев до 3 никому не говорить, причем дело даже не в близких-неблизких отношениях, наоборот, так к сожалению часто бывает, что до 3 месяцев все может произойти, нужно спокойствие, моральный балланс так сказать, и как раз близкие люди будут больше всего полноваться, гиперопекать и черезчур всем интересоваться, а в случае не дай бог чего-то неприятного потом будут расстраиваться и понимать эту тему постоянно. Я бы до серьезного срока только мужу сказала, зная родных - мама начнет каждый день по сто раз пугать, закидывать опасениями, свекровь начнет в каждой мелочи подсказывать да рассказывать, делиться опытом.

вот именно

Софья
#20

Я сразу маме сказала,она папе, оч. обрадовались, муж не сдержался свои сказал тоже сразу, я не успела попросить не говорить пока, свекровь позвонила, сказала, что они так рады, что так ждут. Короче все ждали и хотели, родился всеми желанный ребенок.

Madeyna
#21

Я своей маме сказала когда месяц был, отцу когда месяца 3, а родителей мужа обрадовали на день рожденье свекра (было 4 мес.), и то не поверили)) просто мы с мужем в браке 6 лет и родители с обеих сторон сильно хотели стать бабушками и дедушками..уж думали все вокруг что у нас не получается..а мы просто не хотели))

Лена
#22

Маме сказала сразу после мужа, как только тест сделала. Остальным не помню.

#23

мне кажется вполне нормально месяцев до 3 никому не говорить, причем дело даже не в близких-неблизких отношениях, наоборот, так к сожалению часто бывает, что до 3 месяцев все может произойти, нужно спокойствие, моральный балланс так сказать, и как раз близкие люди будут больше всего полноваться, гиперопекать и черезчур всем интересоваться, а в случае не дай бог чего-то неприятного потом будут расстраиваться и понимать эту тему постоянно. Я бы до серьезного срока только мужу сказала, зная родных - мама начнет каждый день по сто раз пугать, закидывать опасениями, свекровь начнет в каждой мелочи подсказывать да рассказывать, делиться опытом.

я именно поэтому маме не хочу говорить... сейчас 8 недель. Но знаю, что она обидится если узнает поздно, так что наверное скажу в самое ближайшее время...

#24

к тому же я не замужем...

#25

а у меня на работе сразу все узнают, т.к. у нас уже в 4 недели на легкий труд отправляют

#26

а не хотелось бы коллегам об этом говорить ............

Юля
#27

Своим родителям сказала почти сразу, как узнала, на 5 неделе, а родители мужа до сих пор не в курсе (сейчас 14 неделя).

Орланда
#28

Маме сказала в 8 недель, потому как планировались перемены в связи с этим. Родителям мужа в 11 недель тоже в связи с переменами, мы от них съезжать собирались. Сейчас вторая беременность, мама моя сразу узнала-недели 3 было, родители мужа уже через его сестру узнали(к слову пришлось в разговоре), кстати тоже недель 11 было. Ни мама, ни свекровь с советами и опасениями не лезли и не лезут.

#29

Я про первую беременность вообще не говорила. сказал наш папочка, что мол так и так, будишь тещой, а доця твоя на сохранении с кровотечением...

Мама чуть в обморок не упала. Все обошлось, родилась доця. Папе своему призналась, когда уже с больницы вышла.

Вторую беременность созналась на 2-м мес, а сейчас даже не знаю, наверное на Новый год сознаюсь, да и срок еще совсем маленький, к НГ уже будет чем похвастаться - с картинками (сделаю первое УЗИ). :)

Mariya
#30

Скажите пожалуйста,как рассказать родителям?!мне 17 уже 6 неделя,не знаем с парнем как рассказать моим родителям,у меня учеба,и все дела.,аборт делать не хотим,что делать?подскажите пожалуйста! Будем очень благодарны!

Гостья
#31

16 недель сейчас. Не буду говорить до 20 недели (полноценного УЗИ). Однажды рассказала так вот, как узнала. Закончилось все не очень хорошо. Волнения маме своей такого больше не хочу. А некоторым неблизким людям, у кого недавно родились детки, рассказала, были кое-какие вопросы, и эти девочки, пусть не очень мне близкие, понимают ситуацию как никто другой. Все остальные (не рожавшие или давно рожавшие) друзья и все родственники узнают, когда пройду УЗИ второе. Заодно сразу сообщу, кого именно ждем. Считаю, для них это хорошо. Меньше ждать надо, меньше волнений, сразу представлять буду внучку или внучка, а не ребенка. У всех свои ситуации. В моей ситуации мне так спокойней, никто не достает вопросами, которые и блуждать не зочется сейчас (как себя чувствую, как думаю, кто там в животе, думаем ли про имя итп). Я еще ни о сём не думаю просто)

Гостья
#32

Кто-то считает, что так поздно говорят страдающие суевериями или у кого плохие отношения с родителями. Вовсе нет, с точностью наоборот, в приметы не верю (и если честно не знаю, в чем заключается примета, по которой типа не говорят родителям или кому-то еще) и отношения у нас теплейшие. Просто забота о них и ограждения себя от дополнительных волнений.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Леденец

у меня было видно на месяце,хотя бабушка еще раньше просекла)) меняется походка говорит

Это правда. Один знакомый так понял, что невестка беременная, хотя срок был маленький.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: