Гость
Статьи
Чихание во время …

Чихание во время беременности.

Во время беременности стала чихать со страшной силой. Бывает по 2-3 раза в день и, как правило, 2-3 "чиха" подряд, тогда как в "мирное время" это вообще редкость для меня. Беременность вторая - с первой было так же. Перечитала много чего, единственное, что нашла это ринит беременных, но у меня его точно нет. У меня нет аллергии, не злоупотребляю каплями и пр. Со стороны ЛОР-врача никакого объяснения нет - здорова. У кого-то такое было, или это моя личная "аномалия"? Уже даже не смешно...

Автор_
117 ответов
Последний — Перейти
Оля28
#1

Я тоже чихаю, хотя никаких аллергий нет. Но я обычно по вечерам чихаю, хотя бывает и днем, но редко.

Гость
#2

Тоже мне, нашла себе проблему. Вообще если хочется чихнуть не надо себя сдерживать, это даже полезно.

Автор_
#3
Гость

Тоже мне, нашла себе проблему. Вообще если хочется чихнуть не надо себя сдерживать, это даже полезно.

И не сдерживаю, но просто это дикое чихание осточертело. Когда каждый день, да еще и по нескольку раз, вне зависимости от того, где находишься. Еще не как обычно, когда тихонько в кулачок и все, а как из пушки. Утомляет. Когда знаешь как бороться с проблемой - проще, а тут непонятно, что с этим делать и от чего происходит.

Гость
#4

а я еще и псикаю при этом

#5

Во время беременности ослабевает иммунитет, вы можете этого не чувствовать, но организм становиться слабее и острее реагирует на внешние раздражители. Если раньше не было какой-то реакции или аллергии, то сейчас она может появиться. Возможно вы чихаете из-за пыли, из-за сухого воздуха или чего-то еще, с чем раньше организм справлялся на раз-два.

Гость
#6

у меня 2 месяца беременности и чихаю 3 -4 раза на день.

Гость
#7

а у меня 4-5раз в день и и чихов по 7

Гость
#8

u menja 1 mesjac cixaju mnogo i silno+nos zakladivaet

Гость
#9

я тоже стала чихать несколько раз в день по 3-4 чиха)))это изза беременности ...как это связано сама бы хотела знать

Юлия
#10

Я тоже чихаю только не по 5-7 раз,а по 10-15,наверное! Вот переживаю не скажется это на моем малыше, ведь он наверное чувствует мои чихания и подскакивает вместе со мной(

Гость
#11

чихаю с утра раз 10))) и потом в течение дня раз 6 по 3-4 чиха. НАДОЕЛО!!!!!!!

парвин
#12
Автор_

И не сдерживаю, но просто это дикое чихание осточертело. Когда каждый день, да еще и по нескольку раз, вне зависимости от того, где находишься. Еще не как обычно, когда тихонько в кулачок и все, а как из пушки. Утомляет. Когда знаешь как бороться с проблемой - проще, а тут непонятно, что с этим делать и от чего происходит.

вы как будто про меня написали!:О все в точь точь как у меня!:О:О и никто не может объяснить причину.

Маринка
#14

ахах последний комментарий меня убил)))))))))полисорб попейте, может так аллергия проявляется, его беременным прописывают, чихать - это не страшно!)))

Оксана
#15

я чихаю от 3 раз до 15 раз в день,причем после еще и может заложить нос,ранний срок,всего 5 недель,но страшно потому-что один раз чихнула и в момент чиха,появилась резкая острая боль внизу живота,и после этого чих стараюсь подавить и согнуть колени в момент,мышцы как-то не так сильно напрягаются,а вобще хотелось бы избавиться от этого(((

оля
#16
Автор_

Во время беременности стала чихать со страшной силой. Бывает по 2-3 раза в день и, как правило, 2-3 "чиха" подряд, тогда как в "мирное время" это вообще редкость для меня. Беременность вторая - с первой было так же. Перечитала много чего, единственное, что нашла это ринит беременных, но у меня его точно нет. У меня нет аллергии, не злоупотребляю каплями и пр. Со стороны ЛОР-врача никакого объяснения нет - здорова. У кого-то такое было, или это моя личная "аномалия"? Уже даже не смешно...

я тоже чихаю со страшной силой,только по 10-15 раз в день.....первая беременность

Шурка
#17

У меня было, но это все же оказалась аллергия. Хотя так и не поняли на что. А выяснили просто - врач Превалином сказала попользоваться. Если поможет, то все понятно. Помогло.

Гость
#18

Я сейчас чихнула наверна раз 20..чуть с ума не сошла..что такое..да и до этого в день раз по 6 чихаю..((может это из за насморка..надо будет у врача спросить что делать

Гость
#19

то же самое

Виктория
#20

У меня страшное чихание, да еще и ночью бывает! Всех на ноги поднимаю, потому что тихо не получается, стараюсь живот уберечь от стресса - и получается очень громко и несуразно... На работе неудобно тоже сидеть и постоянно чихать. Нос тоже плохо дышит..Может, какие-то капли есть против этого...??? У меня 5-ый месяц, чихаю все время. СПАСИТЕ!

Гость
#21

У меня такая же проблема..5-й месяц и чихаююююююю просто непрерывно..практически с самого начала беременности..думала, я одна такая..оказывается, нас много..подсказал бы кто с профессиональной точки, насколько это вредно или безвред...чих...но)))))))))))))))))

Виктория
#22

Я сделала себе мешочек тканевый с корнем валерианны - положила на рабочем столе. Она противоаллергенная и успокаивающая. Помогает. Если начинаются приступы, то нюхаю понемножку.

Гость
#23

это просто какой-то кошмар, хоть памперсы носи. у меня 6 месяц чихаю по 50-60раз в день и мочевой пузырь не выдерживает...

Гость
#24

Мне кажеться это Ксю Нармально я тоже чихаю.подруга всю б чихала.норм радила ночихи так и остались на пылт особенножтонаверное аллергия усиливаеться

Гость
#25

Тоже чихаю без остановки)) вот что пишут в интернете. Думаю, нам всем подходит предпоследний пункт) все просто)

Наиболее частые причины чихания:

√ Разные аллергены: пыльца растений, которая у многих людей вызывает аллергию, а также пыль, плесень, чешуйки эпидермиса человека и животных, перхоть, частички шерсти и ногтей животных.

√ Резкие запахи, в том числе табачный дым, аэрозоли, парфюмерная продукция, моющие и чистящие средства, загазованный воздух и т. д.

√ Полипы в носу (разрастания слизистой оболочки носа и придаточных пазух).

√ Быстрая смена температуры окружающей среды или холодный влажный воздух.

√ Иногда чихание могут вызывать физические нагрузки, когда при гипервентиляции (интенсивном дыхании) пересушиваются носовые проходы и рот.

√ Раздражение глаз ярким светом, преимущественно солнечным.

√ В холодное время чихание чаще является симптомом простуды, инфекционных заболеваний и болезней верхних дыхательных путей.

√ Чихание также может возникать при беременности из-за гормональных изменений в организме женщины.

√ Есть мнение, что чихание может быть обусловлено психологическими факторами. Спровоцировать чихание могут грусть, страх, эмоциональное возбуждение. Ответная реакция на сильные эмоции возникает из-за попытки восстановить равновесие в полости носа.

Дрья
#26
Автор_

Во время беременности стала чихать со страшной силой. Бывает по 2-3 раза в день и, как правило, 2-3 "чиха" подряд, тогда как в "мирное время" это вообще редкость для меня. Беременность вторая - с первой было так же. Перечитала много чего, единственное, что нашла это ринит беременных, но у меня его точно нет. У меня нет аллергии, не злоупотребляю каплями и пр. Со стороны ЛОР-врача никакого объяснения нет - здорова. У кого-то такое было, или это моя личная "аномалия"? Уже даже не смешно...

Я тоже чихаю...да и не 3 раза ,а раз 5-6 за день!=)

Дрья
#27

Кстати,мне помогает такой способ: двумя пальцами массировать переносицу...когда вот вот чихнешь! Мне всегда помогает!!! И абсолютно безвредно...

Марина
#28

У меня тоже какая -то напасть. На 5 месяце. Чихать начинаю внезапно по 5-7 раз в день.Из носа сразу вода бежит.Но самое неприятное иногда мочевой пузырь не выдерживает и в живот так сильно отдает при чихе,что аж страшно. Муж грешит на кота мол из-за него аллергия, но у нас всегда в кв жили кошки и никогда у меня не было аллергии на них. Что делать, посовеуйте....

алена
#29

тоже вот чихаю уже месяц наверное аллергия замучалас..и нос течет а ночью забит

Гость
#30

Дофига чихаю...имуннитет наверно сел сильно ...бесит уже

Лесик
#31

Блииин, и меня эти чихи уже раздражают.месяц чихаю.без конца и края! уже сдавала анализ на иммуноглобулин Е, в норме....значит аллергии нет.а ночами нос забивается и дышать трудно((( врачи руками разводят, терпите, терпите. а как терпеть-то, задохнусь однажды ночью)) надо попробовать Превалин. в инструкции написано, что для беременных безвреден

Марина
#32

Вобщем надоело мне чихать пошла и купила превалин, постепеннно все как рукой сняло. Теперь вместо 5-7 раз в день чихаю 2 раза в неделю. Зуд в глазах исчез, нос дышит.

алена
#33

я тоже купила превалин но мне чтото не помогает а как вы его капаете сколько раз??у меня просто нос забит получается я его в нос капаю а всеравно дышу ртом

Марина
#34
алена

я тоже купила превалин но мне чтото не помогает а как вы его капаете сколько раз??у меня просто нос забит получается я его в нос капаю а всеравно дышу ртом

Я сначала промываю нос холодной водой, затем распыляю. Он в носу превращается в гель, который обволакивает слизистую носа. Прыскать надо 3-4 раза в день. Замечу , что мне начал помогать не сразу, а где-то на 3 день.

Ира
#35

Неужели никто из вас не слышал, что из-за гормонов расширяется носоглотка и по-этому все время хочется чихать, а еще залаживает нос!! Я не пойму, почему врачи этого не могут ничего объяснить, или они не хрена не знают? Супер врачи!

Лиана
#36

Полностью согласна, Ира! это из -за гормонов!я на 3 недели чихаю как ненормальная, по 20 раз в день(

Гость
#37

расскажут храп и насморк

Сразу же после зачатия в организме женщины начинается своеобразная ╚гормональная буря╩ - для того, чтобы выносить ребенка, все обычные функции должны ╚перенастроиться╩. Примерно у половины будущих мамочек это происходит относительно незаметно, проявляясь разве что токсикозом, да и то не всегда или только ближе к концу срока.

Вторая половина начинает испытывать какие-то непонятные ощущения буквально с первых часов беременности. Ночью внезапно может появиться храп, порой даже очень сильный. Обычно на подобный симптом обращают внимание родственники. А сама женщина отмечает, что стало першить в горле, появилось чихание, начало нос закладывать. Это списывается на самые разные причины √ аллергическую реакцию, пыль, слишком сухой воздух в комнате, но чаще всего √ на простуду.

На самом же деле повышенное выделение организмом некоторых гормонов может вызывать излишнее подсушивание слизистых оболочек носоглотки. Вот и причина этих неприятных симптомов, которые так похожи на начинающееся ОРЗ!

К сожалению, некоторые женщины в таких случаях, не подозревая о своем истинном состоянии, начинают активно заниматься самолечением, в том числе √ с помощью привычных противовирусных препаратов и иммуномодуляторов. А ведь именно они могут серьезно навредить ребенку, особенно √ на самых ранних сроках беременности!

Наталья
#38

Нашла вот такую статья про чихание и не только))

Гость
#39
Автор_

И не сдерживаю, но просто это дикое чихание осточертело. Когда каждый день, да еще и по нескольку раз, вне зависимости от того, где находишься. Еще не как обычно, когда тихонько в кулачок и все, а как из пушки. Утомляет. Когда знаешь как бороться с проблемой - проще, а тут непонятно, что с этим делать и от чего происходит.

))))))) как из пушки- это прямо как про меня))) такая же история:)

Гость
#40

Ой девочки, я тоже стала чихать, как только забеременила!!!!Бывает уже прям достает это чихание!!!!

Олеся
#41

а от, что живот напрягается во время чиха, это не вредит малышу? сейчас так сильно чихнула, такое чувство, что матку свело(((

Нёнька
#42

У меня 10,5 нед,чихаю с пятой и уже сил нету! Да,страшно за животик!

Ирина
#43

И я чихаю! а еще сухая слизистая носа. Уже подумываю купить увлажнитель воздуха для дома. Беременность 15 недель. Чихание почти с самого начала началось.

Ксения
#44

Я тоже стала чихать очень часто,при первой беременности такого небыло,что это?

ИринаЮрьевна
#45

Надо же как мне полегчало, как камень с души. Ещё и праздники, все врачи отдыхают(((

Уже 4-тый день чихаю по 50 раз в день, сопли текут. Утомляемость страшная, глаза болят и темп. 36,9. Уже подумала воспаление началось. Как приятно, что это вполне естественно для многих беременных.

С Рождеством!!!!

Энн
#46

Я тоже чихаю(((врач сказал,что не нормально для беременных чихать.вроде как матка сокращается и может случиться выкидыш.и вот что мне теперь делать?

Гость
#47

И я чихаю,каждый день по 3-5 чихов за один раз,у меня 6 недель,врач сказал- это нормально,сама переживаю чтобы ниче не случилось,т.к срыв был 8мес назад(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ВСС
#48

Я как узнала о беременности, неделю спустя заложило нос (не сильно, но сморкаюсь регулярно, извиняюсь за подробности). Чихаю, всё из носа выходит с кровью. Чихаю по хз сколько раз за день. И не пойму - или это я простывшая, или это пузожитель так на меня повлиял. Аллергий нет, пыльцы нет (зима как-никак на дворе). Единственное - когда начались эпидемии гриппа и простуды, начала смазывать нос оксолиновой мазью. Но от неё раньше тоже не чихала. И то не всегда смазываю. Так что не думаю, что это от оксолинки. Беременность первая.

Гость
#49

Моему сыночку уже почти семь месяцев), а я так и продолжаю чихать(((

Натали
#50

Я на втором месяце беременности , чихаю за раз по раз пять на поротяжение дня , даже во сне ночью просыпаюсь от того что чихаю, это иммунитет слабый