Гость
Статьи
СОС!Кто что-нибудь …

СОС!Кто что-нибудь знает про гормон прогестерон,ОТЗОВИТЕСЬ!

привет всем,уже три года планируем беременность,но к сожалению никак,наконец выявили причину-анализ на гормоны показал низкий уровень прогестерона,а УЗИ-наличие фолликула,но при этом состояние эндаметрии матки- во второй фазе месячного цикла,мне это ни о чем не говорит,может кто-нибудь сталкивался,или просто знает об этом-расскажите пожалуйста,очень хотим маленького-на грани отчаяния!

Женя
9 ответов
Последний — Перейти
Бельчуша
#1

Фига себе, это у вас только через три года выявили недостаточность прогестерона?

Наташа
#2
Женя

привет всем,уже три года планируем беременность,но к сожалению никак,наконец выявили причину-анализ на гормоны показал низкий уровень прогестерона,а УЗИ-наличие фолликула,но при этом состояние эндаметрии матки- во второй фазе месячного цикла,мне это ни о чем не говорит,может кто-нибудь сталкивался,или просто знает об этом-расскажите пожалуйста,очень хотим маленького-на грани отчаяния!

Ваш текст

Привет, обычно назначают дюфастон. Я бы тебе посоветовала обратиться к другому врачу, а лучше к 2 (1 голова хорошо, а 2 лучше). Удачи

Гость
#3

господя, да этот гормон в виде таблеток едят, как витамины, не бойтесь

Женя
#4

только все ровно ничего не понятно,почему не могу забеременнеть?

Лиля
#5

Не переживайте,попьёте прогестерон и всё придёт в норму.У меня тоже эндометрий не соответствовал дню цикла,это из-за гормонов,ничего ношу второго,а то что есть фолликул-это хорошо!

Форсунка
#6

ПРогестерон - это гормон который вырабатывается желтым телом после овуляции. Что бы была овуляция необходим другой гормон - эстроген, ЛГ и ФСГ, два последних более важны. Под действием последних двух растет и лопается фоликул, на месте которого образуется ЖТ... Так вот, на 5 ДЦ идете сдавать гормоны - ЛС ФСГ эстроген, ттг, пролактин.. смотрите что с ними, если все в порядке, отслеживаете овуляцию, если овуляция на допустим 20 ДЦ, то в след. цикле за неделю две каждый день или через день (как пойдет) съедаете по одному ананасу (берите совсем маленькие они вкуснее) - они наращивают эндометрий, при этом ходите на контроль узи.. перед овуляцией хорошенько "стараетесь" и ждете.. на 5 ДЦ после овуляции, сдаете ПрогестероН!

Closer
#7

google.com знает.

Женя
#8

спасибо огромное вам всем за отзывчивость,как-то уже и не так страшно,я проходила УЗИ как раз в дни предполагаемой овуляции,результат-фолликул 22мм,что-то там про желтое тело,но эндометрий матки во 2-ой фазе цикла,врач сказала в этот и следующий день обязательно жить половой жизнью,а на пятый день начинать принимать "утрожестан 200",до монстров.Это означает,что есть вероятность забеременеть прямо сейчас-я все правильно поняла?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форсунка
#9

Для того что бы начать принимать утрик вам нужно сдать прогестерон после овуляции.. просто так его не пейте

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: