Гость
Статьи
молодость и …

молодость и беременность.

мне 21,мужу 27.хотим ребенка...
Я вот задумываюсь о том,что в жизни ничего не добилась(работы хорошей нет,дома с хорошим ремонтом тоже)но с другой стороны задумываюсь и о том,что скорее всего и через 3-4 года ничего не изменится..как вы считаете?
Только не думайте что я буду делать как кто то..я просто не хочу сделать ошибку и спрашиваю совета у уже опытных!

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Да это всегда одинаково плохо и не вовремя. Изгадить свою жизнь в 20 - плохо. В 30 - совсем плохо. Не сделать ребенка - тоже плохо.

Не важно, в общем.

Гость
#2

Я родила в 23, 3 года сидела дома, за 6 лет работы выросла от секретаря до руководителя. Дети не помеха. А в 21 думать что жизни конец-вообще клиника.

табуретка
#3
Гость

мне 21,... в жизни ничего не добилась....и через 3-4 года ничего не изменится..

и там плохо и тут нехорошо ((

Гость
#4
Гость

Я родила в 23, 3 года сидела дома, за 6 лет работы выросла от секретаря до руководителя. Дети не помеха. А в 21 думать что жизни конец-вообще клиника.

и в 21 думаешь что конец и в 25 и в 30. Это когда о прошлом думаешь, понимаешь что глупо.

Автор, рожайте, если готовы. А то долго будете перебирать удачный момент, а его как известно нет.

lis_lis
#5

Зачем так рано рожать? Вас кто-то подгоняет или надоело жить без лишних проблем. Я понимаю, родить когда уже залетели и аборт делать не хочется. Но сейчас зачем обрекать на нищету ребенка, из-за своей прихоти. Работайте, стройте карьеру. Пусть муж на ноги поднимается.

Гость
#6

До 25 рано

Лира
#7

да не рано, если хочет - пусть рожает, ничего принципиально не изменится

Ксюша
#8

ну если вы готовы к тому, что ребенок отберет у вас свободу на ближайшие три года - рожайте, а насчет ремонтов и тп - не парьтесь. детям ремонты точно не нужны :) по крайней мере лет до 8-10ти им все равно ))) им любовь нужна

Дейенерис
#9

Всё зависит от того, какие у вас перспективы и сколько у вас бабла, есть ли кому помогать с ребёнком. И вообще от многих факторов.

Клякса
#10

Автор, я конечно не обладаю опытом, о котором вы тут говорили... Но я ваша ровесница, замужем, ждём ребенка. Положение, думается, хуже, чем у вас, мы только заканчиваем универ, своего дома нет. Но знаем, что это не вечно. Ребенка очень хотим, хотя получилось раньше, чем планировали, но ничего, не пугаемся сильно. Так что решайте. Материальные блага важны, это неотъемлемая часть нашей жизни, но радость материнства не заменит ничто. Тем более с голоду, Слава Богу, не помираем, и вся жизнь впереди.

#11

Я родила первого в 20, второго в 25. Обходились без помощи родителей. Прошли - ВСЕ, денег на еду и лекарства одалживали, в руинах жили с маленьким ребенком, и так до моих 26, после этого закончила (второе ВО и пошла зарабатывать баблосы). Карьеру сделала до 30 лет. (Сейчас мне 35) Построили и обставили 2 огромных дома, сейчас планируем третьего малыша.

Вам удачи и самореализации!!!

не смотрите НТВ
#12
Ксюша

ну если вы готовы к тому, что ребенок отберет у вас свободу на ближайшие три года - рожайте, а насчет ремонтов и тп - не парьтесь. детям ремонты точно не нужны :) по крайней мере лет до 8-10ти им все равно ))) им любовь нужна

а после трех лет вы куда своих детей сбагрили?

Ксюша
#13
не смотрите НТВ

а после трех лет вы куда своих детей сбагрили?

Детские сады существуют )) Знаете про это?

Гость
#14

Я родила в 33. Мой выбор. Если бы можно было переиграть, то родила бы в 20-25 - в этом наши с мужем мнения совпали. Мы думаем, что в то время мы бы были более активны в плане занятий с ребенком.

Так что в любом случае будут мысли как лучше.

#15

Рожайте. Справитесь. Че за бред до 25 рано??? Я вот считаю что после 25 уже поздно первенца, и, кстати говоря, для здоровья не очень. К тому же если хотите. Выучитесь наращивать ногти например, это не так уж и сложно, и на дому можно работать, и деньги приличные зарабатывать. Дети-это радость.Так можно вечно думать, что наверно рано наверно рано, пока не настанет 40 лет, когда уже поздновато как-то. Так что удачи вам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

И еще, думаю и даже уверена, что жалеть о появлении желанного малыша вы точно не будите, а об упущенных годах очень возможно...