Гость
Статьи
Девочки помогите!!!

Девочки помогите!!!

Была сегодня на УЗИ срок 11 недель. Врач меня шокировала- сказала что у моего ребенка может развиться синдром Дауна... Она нашла какие-то складки... Копчеко-теменный размер 46мм. Толщина воротникового пространства 2,2мм и поставила риск 1:57. Мне 22 года мужу 24года. Подскажите, пожалуйста, те кто с этим сталкивался!!!!!!!!!

алла
8 ответов
Последний — Перейти
Крастотулька
#1

Моей тете тоже так говорили. Но ничего все обошлось. Правда сдала уйму анализов и испортила кучу нервов. А ребеночек родился здоровеньким.Не расстраивайтесь.Все будет хорошо.

Наталья
#2

автор, сходите на консультацию к другому специалисту, срочно! Такие серьезные "предположения" надо перепроверять, всегда.

#3

Я во время беременности столько слёз пролила!!! На 11 неделе сдала ХГЧ (по-моему такой анализ на всякие уродства если я не ошибаюсь). Ну и меня отправили в генетический центр... Там взяли кровь повторно. Затем обрадовали- сказали что всё хорошо!. Моему ребёнку год. Подругу тоже отправляли, у неё маркер был на носовую косточку. В итоге смотрели-смотрели написали что это физиологическое что то. Родила- тоже всё нормально. У меня ставили по моему риск 1 к 1000 чтоли... Может вам ещё попробовать анализы сдать ? А вообще настраивайтесь на лучшее . Удачи вам.

умка
#4

ужас какой...надеюсь все хорошо будет,но срочно бегите к другому врачу

Питерка
#5

тоже гоняли по врачам генетикам лабораториям ... все супер оказалось. но проверить нсдо. лутше всего 3Д узи покажет все в частн диагностис центре либо в генетическом ценре... удачи...

Гость
#6

Автор, во первых, переделайте УЗИ в другом месте! Во-вторых - сдайте анализы на гормоны - это первый скрининг - ХГЧ и РАРР-А. только в совокупности можно будет делать выводы.

гость
#7

вообще-то норма до 2,5 мм и до 3 по евр. стандартам. у меня в 11,2 недели было 1,8мм - сказали все хорошо:) Сходите к другому спецу :)

Причем соотв. анализы на в-хгч и РАРР-а желательно сдавать в один день с узи:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Каруся
#8

Везде пишут что норма до 3 мм