Гость
Статьи
Признаки цистита при …

Признаки цистита при беременности?

Девочки, подскажите. что и от чего это может быть!
Срок беременности 25 недель. Появились признаки цистита, такие как: жжение при мочеиспускании, постоянное желание буквально каждые 15 минут посетить туалет, при этом выходит очень маленькое количество мочи.
Сама какие либо лекарства без назначения врача боюсь принимать. При увеличении общего количества жидкости выпиваемой за день с 2х литров до 4х. литров, состоянии улучшается, но не намного. Жжение все равно остается.
В 2008 году переболела циститом, который дал сильное осложнения на почки. В общей сложности 2 месяца лечения антибиотиками в больнице и месяц дома на больничном, тоже с антибиотиками. С тех пор цистита у меня не было.
Может быть и сейчас у меня не цистит, а что то другое? К врачу попаду только 9 января.
Спасибо!

Татьяна
14 ответов
Последний — Перейти
Кира
#1

клюквенный морс срочно пейте, пока к врачу попадете

Варежка
#2

По описанию очень похоже на цистит.. Пейте морс, как уже написали. Еще очень полезны гранаты или гранатовый сок.

И я бы вам посоветовала прямо сегодня отправляться в платную клинику, если нет возможности посетить врача в поликлинике. Цистит и пиелонефрит развивается очень быстро, буквально за несколько дней. Вам уже сегодня-завтра прописали бы лечение. Я сама сейчас жду ребенка, и мне кажется с такими болячками не шутят.

Татьяна
#3

Спасибо. Если только найду где клюкву.

Жжение сегодня усилилось. Постоянно по паре капель бегаю в туалет.Померила температуру- 37,3. Вчера была еще нормальная. Может это инфекция какая, а не цистит?

Татьяна
#4
Варежка

По описанию очень похоже на цистит.. Пейте морс, как уже написали. Еще очень полезны гранаты или гранатовый сок.

И я бы вам посоветовала прямо сегодня отправляться в платную клинику, если нет возможности посетить врача в поликлинике. Цистит и пиелонефрит развивается очень быстро, буквально за несколько дней. Вам уже сегодня-завтра прописали бы лечение. Я сама сейчас жду ребенка, и мне кажется с такими болячками не шутят.

Ваш текст

Я так и думаю сделать. Поскольку мой врач не отвечает на звонки. Звоню с самого утра, часов с 8ми.

А от чего цистит может быть? Я не переохолождалась, не простужалась. Вообще берегу себя.

#5

Продаются свечи на травках, при цистите можно их поделать. Зайдите в аптеку и объясните ситуацию. У меня во время беременности тоже цистит был, ставила свечи.

Гость
#6

я пила фитолизин или канефрон при беременности, да и без нее...бруснику/лист/ можно позаваривать, вреда от нее не будет...Чай с ромашкой пейте, и сдайте ОАМ обязательно. у самой часто такие симптомы бывают, тоже сейчас беременна, но анализы в норме...то есть, то нет. Фиг знает что это.

Юта
#7

У меня были подобные симптомы, сдала анализы - инфекции не было. Врач сказала, что бывает такой цистит беременных - когда матка на определенном сроке еще сильнее начинает давить на мочевой пузырь. Пила неделю клюквенный морс,брусничный лист,еще канефрон прописывали, но я обошлась без него. До беременности тоже иногда бывали циститы. Сдайте мочу обязательно.

Лисс
#8

Канефрон Н,для лечения и профилактики воспалительных заболеваний почек и мочевых путей,мне прописала гинеколог как профилактику цистита,т.к. у меня он хронический,беременным и даже грудным детям принимать можно. надеюсь вам поможет мой совет

Виктори
#9

Как при беременности, так и просто цистит лучше всего лечат препараты на клюкве. Примером такого препарата есть Монурель. В нём содержится 36 мг экстракта клюквы, а она, как известно, не даёт бактерии цистита крепиться к стенке мочевого пузыря и там размножаться. Очень важно после вылечения продолжать в межсезонье пропивать Монурель в качестве профилактики, чтобы инфекция вновь не возвращалась.

Таня
#10

А я поначалу побаивалась принимать монурель, только антибиотиками лечилась. А потом врач обьяснил, что так толку никакого не будет и результат не улучшится. Действительно, только я начала принимать Монурель параллельно с норфлоксацином, как симптомы начали уходить.

Гость
#11

А по какой причине побаивались? Здесь как раз антибиотики больший вред могут причинить. А Монурель препарат натуральный, на основе экстракта клюквы. Кроме того содержит витамин С - все,что необходимо для лечения цистита.

Гость
#12

У меня тоже самая проблема пью канефрон чуть помогла щас снова это жжение и эти капли..

Кузя
#13

Девочки помогите!!! Я тоже беременная к врачу еще не ходила, несколько тестов дали положительный результат. Примерный срок 6-7 недель, и у меня тоже признаки цистита с неделю уже не уходит постоянное жжение после туалета. Лекарства пить боюсь...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надежда
#14

Мне хорошо помог монурал, с одного пакетика. Больше ничего не пила, только морс из клюквы.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: