Гость
Статьи
Гинепристон

Гинепристон

Здравствуйте, кто-нибудь пользовался гинепристоном? Напишите, пожалуйста, отзывы о нем, очень срочно надо) Правда ли, что он безопаснее постинора и эскапела? Вызвал ли он у вас какие-то побочные эффекты или нет?

553 ответа
Последний — Перейти
мусик
#1

привет.

пришлось как-то принимать гинепристон (мифепристон), у меня побочных явлений сразу после приема никаких не было. месячные пришли в срок, НО болезненно начались, пришлось выпить несколько таблеток но-шпы. гинепристон применяют как средство экстренной контрацепции у подростков, поэтому он более безопасный и щадящий чем постинор, который вызывает гормональную "бурю" в организме.

#2

Спасибо за отзыв, вчера таки приняла его, никаких побочных эффектов не было, надеюсь, все тоже придет в срок)

О-о
#3
rizazo

Спасибо за отзыв, вчера таки приняла его, никаких побочных эффектов не было, надеюсь, все тоже придет в срок)

Ваш текст

А у меня от него была большая задержка (20 дней). Но побочек не было и болезненных месячных тоже.

Будет ли задержка зависит от того в какой стадии ваш цикл. Если яйцеклетка была оплодотворена - задержки не будет, будет микроаборт. А если нет, то отдалится овуляция, соответственно месячные начнутся позже.

Ин
#4

вчера выпила....никаких побочных эффектов нет...надеюсь беременности тоже не будет)))

Таня
#5

Я выпила Гинепристон через 12-14год после П.А.Сьогодни уже 6 день побочных эффектов нет, только небольшой боли в низу живота, и набухли и увеличились груди.Це может означать, что таблетка не помогла (и есть беременность), или может перед менструациями (которые должны начаться через 5-6 дней).? подскажите пожалуйста.

Katya
#6

Я принимала гинепристон после НПА через 25 часов,задержка уже 10 дней,делала тест отрицательный!Неужели задержка из-за одной маленькой таблеточки?Подскажите пожалуйста,а то места себе не нахожу?

Гость
#8

Я приняла Гинепристон через 24часа после полового акта.Это было где то в 4 вечера,на следующий день проснулась в пол 7 от того что сильно болел живот,как при месячных(они у меня болезненные).Пошла в туалет потекла кровь,нормально так!Решила,что месячные,но больше крови не было.Слабость большая,голова кручится,живот ноет/но большь не сильная.Месячные должны быть 23-24мая,сегодня 18.Буду смотреть свое состояние дальше.

Евгения
#9

Мне 15 лет. Овуляция у меня уже прошла и до "этих дней" оставалась буквально 2 недели, но во время ПА порвался презерватив. Где-то через 9 часов приняла гинипристон строго по инструкции и сразу легла спать. Сейчас проснулась, вроде никаких побочных эффектов нет и хорошо себя чувствую, но все же есть риск того, что я забеременею?

Гость
#10

выпила генипристон,через два часа после полового акта(порвался презерватив). К вечеру было легкое головокружение. на следующий день тошнота, головокружение,резкая смена настроения( что -то похоже на депрессию). Везде написано только про физическую немоготу, но а про то, что станосится с психикой никто не говорит. возможно, это только у меня7...или у кого-то это тоже было? И еще есть вопрос, он безвредный? что если сперм. не попал в яйц. )опасно это ли как то для здоровья?..

Полина
#11

У меня после гинепристона никаких побочных не было, только задержка 2 недели, но это не так уж и страшно. Зато после эскапела начались обильные кровянистые выделения через 6 дней после принятия таблетки(длились 3 дня), а потом через 2 недели пошли месячные ( как и должно быть по циклу), причем тоже очень обильные. Теперь приходится ставить кровеостанавливающие препараты. А вообще, кому как. Странно, что о гинепристоне так мало отзывов в интернете.

Лея
#12

Девочки,у меня такой вопрос,был НПА,примерно через 36 был принят гинепристон,до него была жуткая температура,тошнило и были странные ощущения в животе,слабость по всему телу,суставы жутко ломило(.Приняла его и легла спать,в этот день ничего не ела.Скажите можно ли узнать как нибудь подействовал он или нет?И на сколько вообще он эффективен в плане экстренной контрацепции?

Юля
#13

Этот препарат отпускается строго по рецепту?

Анна
#14

По вопросам экстренной контрацепции сейчас можно проконсультироваться с врачом по горячей линии 8-800-505-50-80. Звонок по России бесплатный.

Стрелец - зодиакальный писец
#16
Гость

выпила генипристон,через два часа после полового акта(порвался презерватив). К вечеру было легкое головокружение. на следующий день тошнота, головокружение,резкая смена настроения( что -то похоже на депрессию). Везде написано только про физическую немоготу, но а про то, что станосится с психикой никто не говорит. возможно, это только у меня7...или у кого-то это тоже было? И еще есть вопрос, он безвредный? что если сперм. не попал в яйц. )опасно это ли как то для здоровья?..

Было ужасное мироощущение, сердце просто кровью обливалось, появилось стойкое отвращение ко всему человеческому. Вот отвращение уже месяц где-то держится... Все, что я когда-то хотела и любила - у меня вызывает отвращение... дети, брак, семья, любовь..... Короче это вредная пилюля, она гормональная, у меня до сих пор все ТАМ внизу живота болит, бегаю по врачам.. Да и на психике сказалось (см. выше). Короче, девушки, берегите себя и не верьте козлам!

Гость
#17

Лучше пить Пастенор,побочных эффектов лично у меня никогда не было. А вот Гинепристон пить никому не советую. А вообще лучше пить противозачаточные и пользоваться презервативами,тогда уж точно риска забеременеть не будет)

Аня
#18

Мне 17 лет,секс был вот вчера 5 раз.

так получилось что я точно не знаю,попала ли сперма.

я выпила Гинепристон.ничего пока нет.Кто знает точно ли подействует таблетка??

Аня
#19
Стрелец - зодиакальный писец

Было ужасное мироощущение, сердце просто кровью обливалось, появилось стойкое отвращение ко всему человеческому. Вот отвращение уже месяц где-то держится... Все, что я когда-то хотела и любила - у меня вызывает отвращение... дети, брак, семья, любовь..... Короче это вредная пилюля, она гормональная, у меня до сих пор все ТАМ внизу живота болит, бегаю по врачам.. Да и на психике сказалось (см. выше). Короче, девушки, берегите себя и не верьте козлам!

У меня появилось отвращение к самой себе.Я никогда так себя НЕ не любила.Я смотрю на себя в зеркало,и тошноо((

Мари
#20

[quote="Аня"]У меня появилось отвращение к самой себе.Я никогда так себя НЕ не любила.Я смотрю на себя в зеркало,и тошноо(([/q

Либо мы такие впечатлительные, либо на самом деле у Генипристона есть такое побочное действие - впадаешь в уныние, в депрессию, ненависть ко всему вокруг и к себе (((

Гость
#21

Да, уныние было глобальное, сейчас вот задержка 4 дня. Ждем пока

Ева
#22

Была в ситуации, и вот хочу поделиться. Пила гинепристон через 23 часа после па. Никаких побочных эффектов. Месячные пришли с задержкой в 6 дней.Надеюсь все нормализируется с организмом в дальнейшем!

Гость
#23

Пила дважды за месяц,второй раз не помог,забеременела

оляро
#24

Для надежности выпила 2 таблетки с интервалом сутки(в течениеи72 часов). В первые 2-3 дня была депрессия. Месячные начались в срок(обычно они начинались раньше). Шли примерно 10 дней. В последние три дня в виде коричневых выделений. Потом начались зеленые выделения, появилась опухлость. Через 3-4 дня прошли выделения, еще через несколько дней опузлость. Следующий половой акт(через 1,5 месяца) был болезненным. Не рекомендую препарат.

МК
#25

А я вот уж чрез 36 часов выпила,начиталась отзывов и сижу трясусь...

#26

Такая вот ситуация. Секс был с презервативом, но для перестраховки приняла гинепристон в течений 24 часов после. Это было за 4 дня до предполагаемой менструации. Прошло уже 24 дня, а "гостей" нету все. Тест на беременность отрицательный. Возможна ли ошибка теста?

Алина
#27

Когда столкнулась с проблемой что лучше принять- Эскапел, Постинор и Гинепристон, остановилась на Гинепристоне. Результат порадовал. Выпила через 36 часов после НПА, месячные наступили в срок ( правда очень болезненные), вес не набрала, вот уже 3 месяц пошел- цикл не сбился, так же прошла после полное обследование у гениколога- все в норме. Но лучше себя беречь, чем доводить до такого

nana
#28

месячные должны были быть 12 числа. 15 был незащищенный ПА. выпила гинепристон на всякий случай. сегодня уже 18. месячных до сих пор нету, даже нет никаких признаков. это вообще нормально?

Марина
#29

У меня крайне редко бывает задержка, обычно все срок в срок. Где-то год назад принимала этот же препарат задержки не было и никаких побочных эффектов. В этот раз на счет психологического воздействия препарата, то на себе почувствовала состояние депрессии, страха...постоянное "самонакручивание" . Ужасно было. Таблетку выпила спустя 6 -7 часов после П.А..... Сейчас задержка недели, никаких даже намеков на предмесячное состояние. Тест- негативный, но переживаю страшно.

#30

ДЕВУШКИ ЧУТЬ ВЫШЕ ПИСАЛА О СВОЕЙ СИТУАЦИИ.

ТАК ВОТ ТОЛЬКО СЕГОДНЯ У МЕНЯ НАЧАЛИСЬ МЕСЯЧНЫЕ (С ЗАДЕРЖКОЙ В 32 ДНЯ). ЗА ЭТО ВРЕМЯ Я ОЧЕНЬ МНОГО ПЕРЕЖИЛА. БОЛЬШЕ ВСЕГО ПЕРЕЖИВАЛА НЕ ЗАБЕРЕМЕНИЛА ЛИ Я.

СДЕЛАЛА ДВА ТЕСТА - ОБА ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ, ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ МЕСЯЧНЫХ НЕТУ? ПОШЛА К ГИНЕКОЛОГУ, РАССКАЗАЛА СВОЮ СИТУАЦИЮ, ОН У ВИСКА ПОКРУТИЛ, СКАЗАЛ, ЧТО ДУРА Я ПОЛНАЯ. ТАКИЕ ПРЕПАРАТЫ ПРИНИМАТЬ НЕЛЬЗЯ, ОСОБЕННО НЕРОЖАВШИМ ДЕВУШКАМ, ЭТО ЖЕ ЛОШАДИННАЯ ДОЗА ГОРМОВОВ (ДА, ДА ИМЕННО ГОРМОНОВ, ЧТО БЫ ТАМ НЕ ПИСАЛИ, ИБО НИКАК ПО ДРУГОМУ ПРЕПАРАТ ПРЕДОДВРАТИТЬ БЕРЕМЕННОСТЬ НЕ МОЖЕТ). ЕСТЕСТВЕННО ГИНЕПРИСТОН НАРУШАЕТ ВЕСЬ ГОРМОНАЛЬНЫЙ ФОН ЖЕНЩИНЫ. НАПРАВИЛ МЕНЯ НА УЗИ И НА АНАЛИЗ КРОВИ НА ХГЧ.

ПОШЛА Я НА УЗИ, ТАМ ТОЖЕ ВРАЧУ РАССКАЗАЛА, ЧТО ПРИНИМАЛА. И ОПЯТЬ ТА ЖЕ РЕАКЦИЯ, КАК У МОЕГО ГЕНИКОЛОГА. ОПЯТЬ МЕНЯ ОБРУГАЛИ С НОГ ДО ГОЛОВЫ, СПРОСИЛИ, КТО ТАКУЮ ГАДОСТЬ ПРИНЯТЬ ПОСОВЕТОВАЛ, ЧТО ЭТО АТОМНАЯ БОМБА ДЛЯ ЖЕНСКОГО ОРГАНИЗМА. НА УЗИ БЕРЕМЕННОСТЬ НЕ УВИДЕЛИ, СКАЗАЛИ, ЧТО НА 98% ЕЕ И НЕТУ, НО ВСЕ РОВНО СКАЗАЛИ СДАТЬ КРОСЬ, МОЖЕТ БЫТЬ ВНЕМАТОЧНАЯ И ПЛОД МОЖЕТ ПРЯТАТЬСЯ ГДЕТО ЗА КИШЕЧНИКОМ, ТАК ЧТО НА УЗИ И НЕ УВИДИШЬ.

ЧТОБЫ УЖЕ ЗНАТЬ ОСТАТОЧНО, ПОШЛА Я СДАВАТЬ И КРОВЬ. ОПЯТЬ ЖЕ РАССКАЗЫВАЮ О ГИНЕПРИСТОНЕ И ОПЯТЬ МЕНЯ РУГАЮТ. ГОВОРЯТ, ЧТО ЕСЛИ УЖ И СЛУЧИЛСЯ НЕЗАЩИЩЕННЫЕ СЕКС (А В МОЕМ СЛУЧАЕ ОН БЫЛ ЗАЩИЩЕННЫЙ, ПРОСТО Я РЕШИЛА ПЕРЕСТРАХОВАТЬСЯ), ТО ЛУЧШЕ ПРЯМИКОМ ИДТИ К ГИНЕКОЛОГУ, А НЕ САМОЙ РЕШАТЬ, ОСОБЕННО НАЧИТАВШИСЬ ПОДОБНЫХ ФОРУМОВ. НА ТАКИХ ФОРУМАХ В ОСНОВНОМ ПИШУТ ТЕ, У КОГО ВСЕ БЛАГОПОЛУЧНО, НО ПЛОХИХ ИСХОДОВ (С СЕРЬЕЗНЫМИ НАРУШЕНИЯМИ ЗДОРОВЬЕ) НИКТО ОБЫЧНО НЕ РАССКАЗЫВАЕТ.

Ульяна
#31

Мне мой МЧ на День Рождения подарок сделал. После полового акта сообщил,что кончил "туда". Никогда такого не было, а тут на тебе. Подло,когда человек тебе доверяет. А после говорит-все будет хорошо. Ясно дело,что у тебя все будет хорошо. На следующий день я приняла "Гинипристон",по совету врача. Сейчас жду,когда начнутся "дела". Побочных физических эффектов не было. Но морально я подавлена уже неделю. Ощущение депрессии и раздражительности. Срываюсь на всех, на работе,дома. Прочитала,что препарат может вызвать задержку, но не больше недели. Если больше-делать тест. Вообще, вероятность действия препарата на 98%. Так что залет практически не возможен. Эта таблеточка намного лучше "Пастинора". Но принимать чаще 2-х раз в год не советую. На мужиков полагаться НЕЛЬЗЯ!!!! Мне бывший муж так ребенка заделал,чтобы удержать. Как только начнутся месячные, сяду на противозачаточные. От греха подальше. Чего и Вам советую.

Жанна
#32

Девочки пейте лучше эскапел

катя
#33
Katya

Я принимала гинепристон после НПА через 25 часов,задержка уже 10 дней,делала тест отрицательный!Неужели задержка из-за одной маленькой таблеточки?Подскажите пожалуйста,а то места себе не нахожу?

Ваш текст Тоже приняла гинепристон,и у меня задержка уже 8 дней!!тест тоже отрицательный!

nana
#34

у меня та же ситуация. месячных нету уже 12 дней. все тесты отрицательные. но все равно не нахожу себе места

lara
#35

"я сама не своя. у меня точно такая же ситуация. месячные должны были пойти, а я за день до них выпила гинепристон. не могу сказать что наверняка был незащищенный ПА, выпила для перестраховки. месячных уже нет 18 дней. по утрам болит внизу живота уже не первый день, все тесты отрицательные. я сама в панике. подскажите, это вообще нормально, что такая задержка? ответьте пожалуйста"

#38
Фарм-Эксперт

Получить детальную информацию о медикаментозном аборте, а также заказать без рецепта препараты отличного качества (не Китай!) (Мифепристон + Мизопростол (Сайтотек) на нашем сайте http://фарм-эксперт.рф



Цена комплекса 3200 рублей. Бесплатная доставка по Москве.

Доставка в регионы России. Всегда в наличии.

Телефон 7 903 133 63 25, почта pharm.expert.ru@gmail.com

Изыди, шайтан!

Светик
#39
Irina Yildirim

ДЕВОЧКИ!!! УМОЛЯЮ ВАС НЕ ПЕЙТЕ ЭТОТ ЯД!!! ГИНЕПРИСТОН ЭТО АНАЛОГ МИФЕГИНА - ТАБЛЕТКИ ДЛЯ АБОРТА. ОН НЕ ТОЛЬКО БЛОКИРУЕТ РЕЦЕПТОРЫ ПРОГЕСТЕРОНА, НО И РАЗРУШАЕТ ИХ. ПОСЛЕ МИФЕПРИСТОНА МНОГИЕ НЕ МОГУТ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ, ТАК КАК ЯЙЦЕКЛЕТКА НЕ ИМПЛАНТИРУЕТСЯ БОЛЬШЕ. РЕЦЕПТОРЫ ПРОГЕСТЕРОНА-ТО РАЗРУШЕНЫ, В ЭНДОМЕТРИИ ИХ ПРОСТО НЕТ. МОЯ ПОДРУГА ПРИНИМАЛА ЭТОТ ГИНЕПРИСТОН УЖЕ ПОСЛЕ ТОГО, КАК У НЕЕ ОБНАРУЖИЛИ БЕРЕМЕННОСТЬ, ТО ЕСТЬ ДЛЯ АБОРТА. ОНА ПРИНЯЛА 20 ТАБЛЕТОК. ПОТОМ У НЕЕ ОТКРЫЛОСЬ СТРАШНОЕ КРОВОТЕЧЕНИЕ. СЕЙЧАС ОНА УЖЕ ОБРАЗУМИЛАСЬ И ХОЧЕТ ДЕТЕЙ, НО У НЕЕ ИДУТ ВЫКИДЫШИ, ХОТЯ ПРОГЕСТЕРОН В НОРМЕ. ДЕВОЧКИ!! НЕ ДЕЛАЙТЕ АБОРТ И НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОСТКОИТАЛЬНОЙ КОНТРАЦЕПЦИЕЙ! ЕСЛИ ЯЙЦЕКЛЕТКА УЖЕ ОПЛОДОТВОРИЛАСЬ, ТО ЭТО УЖЕ НОВАЯ ЖИЗНЬ, КОТОРУЮ УБИВАТЬ ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА!!! АБОРТ ЭТО ХАРАМ!!! ТОТ, КТО ЕГО СДЕЛАЕТ, БУДЕТ ГОРЕТЬ В АДУ!

Светик
#40

некоторые люди такие странные! пишут-это же новая жизнь и всё такое, а если уже есть двое детей и тебе под *** лет! какие роды в таком случае! не нужно никого засирать у всех свои причины на прерывание беременности и не стоит из себе корчит святош

Светик
#41
Фарм-Эксперт

Получить детальную информацию о медикаментозном аборте, а также заказать без рецепта препараты отличного качества (не Китай!) (Мифепристон + Мизопростол (Сайтотек) на нашем сайте http://фарм-эксперт.рф



Цена комплекса 3200 рублей. Бесплатная доставка по Москве.

Доставка в регионы России. Всегда в наличии.

Телефон 7 903 133 63 25, почта pharm.expert.ru@gmail.com

Светик
#42

Кстати дядя! сегодня купила в аптеке Гинепристон за 210 рэ, а у вас цены просто космические, не стоит наживаться на чужом несчастье.

Гость
#44

уже 5 день задержки,не знаю куда себя деть??? раннее было в срок всё, никогда не было причин для паники...Недавно был один грешок и я приняла гинипристон через 2 часа после ПА, побочных не было,но вот менструация так и не начинается.... хотя и низ живота болел испину ломило, всё как обычно перед месячными и делала до фига тестов, все отрицательные.... уже не знаю, что думать? не поможете мне понять, в чём дело??

Фарм-Эксперт.рф
#45
Гость

уже 5 день задержки,не знаю куда себя деть??? раннее было в срок всё, никогда не было причин для паники...Недавно был один грешок и я приняла гинипристон через 2 часа после ПА, побочных не было,но вот менструация так и не начинается.... хотя и низ живота болел испину ломило, всё как обычно перед месячными и делала до фига тестов, все отрицательные.... уже не знаю, что думать? не поможете мне понять, в чём дело??

Задержка 5 дней - это вовсе не повод для паники. Наверняка у Вас на фоне Гинепристона возникла менструальная дисфункция. Если в течение 2 недель не появятся месячные, то стоит вызвать их с помощью гестагенов, например Дюфастона.

Гость
#46

Здравствуйте.у меня вопрос. мне 16 лет и в скором времени мы с мч планируем первый раз) естесственно с презервативом.но. я очень боюсь нежелательной беременности и даже если всё пройдёт нормально,хочу для профилактики выпить данный препарат ну или аналог вроде эскапела. боюсь побочных эффектов,и вообще проблем со здоровьем. хочу сходить в гинекологию,посоветоваться с врачем. вопрос: есть ли более менее безопасные препараты вроде этого?

Гость
#47

Девчонки, такая проблема! в понедельник был незащищенный половой акт (порвался презерватив), утром выпила гинепристон, было все ок, с самочувствием тоже, и вот вчера ночью он снова порвался!!!1 я не знаю, стоит ли пить таблетку еще раз! очень боюсь за свое здоровье(

Фарм-Эксперт.рф
#48
Гость

Девчонки, такая проблема! в понедельник был незащищенный половой акт (порвался презерватив), утром выпила гинепристон, было все ок, с самочувствием тоже, и вот вчера ночью он снова порвался!!!1 я не знаю, стоит ли пить таблетку еще раз! очень боюсь за свое здоровье(

Ситуация несколько патовая. Не рекомендуется повторный прием Гинепристона в течение одного менструального цикла. При этом защиты на следующие ПА, после его приема препарат не гарантирует. Рекомендую Вам обратиться к гинекологу после окончания менструации и подобрать оптимальный метод контрацепции (если беременность не наступила). Если беременность наступит, то решайте вопрос: сохранить либо прервать (в этом случае лучше медикаментозный аборт)

Гость
#49

Мне 15 ,был НПА,парень в меня не кончил но всеравно очень боюсь приняла только что таблетку ,надеюсь все будет хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кира
#50

Порвался презерватив но эякуляции у мч не было.День 22 от начала цикла.Думаю,насколько вероятность забеременнеть и стоит ли пить эти таблетки?И что все же лучше-гинепристон или эскапел?

Предыдущая тема