Гость
Статьи
Киста или …

Киста или беременность???

Дорогие девочки! Всех с наступившим! Здоровья, любви и гармонии!
С середины цикла ( с ДПО) ноет живот, будто вот-вот начнутся мес. Но их нет. Задержка две недели. Была у гинеколога два дня назад. Сказала что матка увеличена ( мол или Б или мес скоро придут) рекомендовала узи. Сказала что тесты могут еще и не показывать.
В тот же день узи - услышав что мои тесты отрицат диагностировали-киста скорее всего фоликулярная. Б нет.
Придя домой вычитала что на ранних сроках часто путают Б с кистой.
Вчера прямо в нг с утра дешевый тест дал слабую вторую полоску. Вечером еще один повторил картину-вторая слабая.
Сегодняшние тесты ( другие) не показывают.
Может наличие кисты подняло хгч?
Грудь совсем не болит. ( обычно перед мес очень!!!). Живот иногда ноет. Бывают ощутимы яичники и каменный низ. Живот " выплыл".
Не знаю что и думать... Муж очень обрадовался уже, хотя предупредили что полоски под вопросом... Сказал что втайне от меня очень "старался"...
Что вы думаете по этому поводу???
Заранее спасибо!!!

Беляночка
18 ответов
Последний — Перейти
Имма
#1

киста дает ложноположительные полоски на тестах, при беременности живот вообще не должен болеть, ныть и т.д. Ждите КД, вы не беременны.

#2

даже не знаю, что сказать, но 2 недели задержка...

лучше гинеколога допрашивайте, а не на форумах, тут врачи не сидят, посоветуют еще что-то не то...только хуже будет, просто подождите.

Гость
#3

кисты фолликулрные не дают вроде б задержки

Крышка
#4

чего вы ждете...сдайте ХГЧ.

Кукла
#5

Сдайте кровь на ХГЧ - это самый верный способ узнать. Еще вариант - сделайте повторное УЗИ, но только в хорошем месте и не говорите ничего. День последних месячных и все. Врачам нужно как можно меньше информации давать, а то они не на монитор смотрят, а под симптомы диагноз подбирают. И если честно - очень странные врачи, неужели кисту не могут диагностировать на 100%? И гинеколог такой же - она при осмотре должна была понять, беременны вы или нет. Никаких "или-или". К тому же, если задержка у вас 2 недели, то срок должен быть 3-4 недели - а на это сроке ошибки при осмотре исключены.

Что касается тестов - он и могут давать разные результаты, могут быть бракованными и т.д. Так что совет - меняйте врача. А то вас лечить начнут, а окажется - не от того.

Беляночка
#6

Всем большое спасибо!

На узи сказали мес не будет еще недели две....(???) подожду. Если будет тихо пойду сдавать хгч.

Беляночка
#7

Любопытный поворот: начались мес. Скудные. Еле-еле. (обычно сразу и много) интересно почему узи-врач сказала ждать их не раньше чем две недели.

Питерка
#8
Кукла

Сдайте кровь на ХГЧ - это самый верный способ узнать. Еще вариант - сделайте повторное УЗИ, но только в хорошем месте и не говорите ничего. День последних месячных и все. Врачам нужно как можно меньше информации давать, а то они не на монитор смотрят, а под симптомы диагноз подбирают. И если честно - очень странные врачи, неужели кисту не могут диагностировать на 100%? И гинеколог такой же - она при осмотре должна была понять, беременны вы или нет. Никаких "или-или". К тому же, если задержка у вас 2 недели, то срок должен быть 3-4 недели - а на это сроке ошибки при осмотре исключены.

Что касается тестов - он и могут давать разные результаты, могут быть бракованными и т.д. Так что совет - меняйте врача. А то вас лечить начнут, а окажется - не от того.

Ваш текст + 10000!!! у моей подруги было тооочнооо также! итог- беременность и замечат малыш. а ее на выскабливание направили же! она делала3! узи с интервалом неделю в соверш разных частн клин и никому из вра ей ничего не говорила. только про месячн... потом принесла заключение трех узи врачу и сунула ей под нос.... бол.ше К НЕЙ она не ходила...

НастяА
#9

Была киста фоликулярная почти 5 см, 2 недели задержки, беременность исключала сразу. На узи направили, там бабулька лет 70 с 40 летним опытом сразу сказала и показала что мол киста, какая, что немного кровоизлияние даже есть, направили к эндокринологу, та выписала нужные капли и свечи, месячные пошли на 4 день приема лекарств, повторное узи показало, что киста ушла, осталось какое-то место-след. Все ок сказали, прописали контрацептив для улучшения гормонального фона, но я отказалась, гормоны пить не буду. Уже год все впорядке. При кисте симптомы были, ныл живот, что-то давило, грудь набухла. Ищите хорошего врача с узи. Всем удачи. И при кисте задержки еще какие бывают.

Ната
#10
НастяА

Была киста фоликулярная почти 5 см, 2 недели задержки, беременность исключала сразу. На узи направили, там бабулька лет 70 с 40 летним опытом сразу сказала и показала что мол киста, какая, что немного кровоизлияние даже есть, направили к эндокринологу, та выписала нужные капли и свечи, месячные пошли на 4 день приема лекарств, повторное узи показало, что киста ушла, осталось какое-то место-след. Все ок сказали, прописали контрацептив для улучшения гормонального фона, но я отказалась, гормоны пить не буду. Уже год все впорядке. При кисте симптомы были, ныл живот, что-то давило, грудь набухла. Ищите хорошего врача с узи. Всем удачи. И при кисте задержки еще какие бывают.

Ната
#11

У меня тоже диагностировали кисту, симптомы те же: набухшая грудь, ноющая боль внизу живота, задержка 8 дней. Это впервые задержка была, думала беременная, извела кучу тестов, все как один отрицательные. Узи показало фолликулярную кисту, доктор прописал дюфастон пить. Уже три дня пью, жду. А вдруг беременная?

аси
#12
Ната

У меня тоже диагностировали кисту, симптомы те же: набухшая грудь, ноющая боль внизу живота, задержка 8 дней. Это впервые задержка была, думала беременная, извела кучу тестов, все как один отрицательные. Узи показало фолликулярную кисту, доктор прописал дюфастон пить. Уже три дня пью, жду. А вдруг беременная?

аси
#13
аси

и что у вас в итоге оказалось? Беременность или киста?

Ирина
#14

Сначала у меня была задержка выждала месяц, потом пошла к гинекологу она отправила на узи там сказали киста 11мм после чего начала мазать два дня, прошло, симптомы как у беременной, через 15 дней снова мазало более обильно, снова пошла к этой сказали беременность 6-7недель, и снова отправили на узи и снова говорят киста, из груди все это время было молозио. Это беременность или все-таки киста?! поскажите пожалуйста. П. С все тесты отрицательные, а должно быть 10 недель беременности.

Shakti
#15
Ирина

Сначала у меня была задержка выждала месяц, потом пошла к гинекологу она отправила на узи там сказали киста 11мм после чего начала мазать два дня, прошло, симптомы как у беременной, через 15 дней снова мазало более обильно, снова пошла к этой сказали беременность 6-7недель, и снова отправили на узи и снова говорят киста, из груди все это время было молозио. Это беременность или все-таки киста?! поскажите пожалуйста. П. С все тесты отрицательные, а должно быть 10 недель беременности.

И чем все закончилось?)

Гость
#16
Ирина

Сначала у меня была задержка выждала месяц, потом пошла к гинекологу она отправила на узи там сказали киста 11мм после чего начала мазать два дня, прошло, симптомы как у беременной, через 15 дней снова мазало более обильно, снова пошла к этой сказали беременность 6-7недель, и снова отправили на узи и снова говорят киста, из груди все это время было молозио. Это беременность или все-таки киста?! поскажите пожалуйста. П. С все тесты отрицательные, а должно быть 10 недель беременности.

???

Гость
#16

А почему никто не упоминал про кровь на хгч в таких случаях ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

А почему никто не упоминал про кровь на хгч в таких случаях ?

У меня такая же ситуация , на хгч не отправили

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема