Гость
Статьи
учащенное …

учащенное сердцебиение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Что-то у меня сердце выпрыгивает!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В спокойном состоянии бывает 110!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А пройдусь так вообще капец какой-то(... Делал сто раз ЭКГ И Эхо все норм., только сердцебиение учащенное. Ночью могу проснуться от того что сердце колотится!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кардиолог ничего на это не сказала. Может у кого было во время беременности так же? Жутковато если честно!!!!!

33 ответа
Последний — Перейти
Туманна
#1

у меня такое, только я не беременна. Врачи ставят тахикардию. Прописывали витамины для сердца....говорят не нервничать и не влюбляться, дабы сердце не тревожить. Чушь конечно) ищите хорошего специалиста, чтоб помог...я тоже в поиске такового)

Гость
#2

Это тахикардия.Автор,попробуйте попринимать "МагнеВ6",в течение месяца 3 раза в день.У меня также бывает,врач прописал это лекарство,кажется,получше стало.

Ну я, и что...
#3

и у меня также все время быстро бьется, устаю быстро и лень:)аж в шее сердце отдает.. началось год назад не знаю как и по какой причине вообще...

Мегера
#4

Во-первых, уберите из употребления восклицательные знаки. Во-вторых, попейте что-нить типа персена. Курсом. И найдите нормального врача.

анютка
#5

скорее всего ВСД, если нет других нарушений со стороны сердца...такое бывает и при беременности т.к. гормолнальный фон меняется ...проконсультируйтесь у невропатолога или терапевта. Магне В6 нормализирует состоянии нервной системы, соответствено и сердце будет колотить меньше, также комлексные витамины и минералы нужно принимать, особенно сейчас!

Гость
#6

настойку боярышника может быть попить?

не автор
#7

попробуйте психотерапию. самовнушение успокаивает.

автор
#9

А аритмии нет? У меня такое было,а месяца через 4 грянул гром:ПАРАКСИЗМ мерцательной аритмии с пульсом 170. Еле откачали в реанимации. Велели как только пульс "зачастит" пить корвалол(да-да!) и панангин.. Если не снижается,то вызывать скорую

Гость
#10

ОЙ, я не автор

Ёжа
#11

Тахикардия. У меня лет в 12 было так, потом само прошло. Видимо, организм приспосабливается к гормональным изменениям, вот и сердечно-сосудистая система не успевает.

тиктак
#12

мало информации. Учащенное серцебиенние( Тахикардия) у вас постоянно или временами? Как долго уже? Если временами, то наступает и исчезает внезапно? Замечаете ли вы эту тахикардию или только по пульсу видети? какие симптомы, жалобы во время тахикардии? Проверялись ли другие причины тахикардии( анэмия, заболевания щитовидной железы и т.д)? Делали ЕКГ только раз или записывалась ЕКГ в течении суток? Есть ли другие заболевания у вас?

Гость
#13

Проверьте щитовидную железу, сдайте кровь на гормоны.

#14
тиктак

мало информации. Учащенное серцебиенние( Тахикардия) у вас постоянно или временами? Как долго уже? Если временами, то наступает и исчезает внезапно? Замечаете ли вы эту тахикардию или только по пульсу видети? какие симптомы, жалобы во время тахикардии? Проверялись ли другие причины тахикардии( анэмия, заболевания щитовидной железы и т.д)? Делали ЕКГ только раз или записывалась ЕКГ в течении суток? Есть ли другие заболевания у вас?

Щитовидка в порядке, ЭКГ в течение суток не делала, тахикардия была и до беременности но совсем не часто и сама проходила, а сейчас каждый день и во время её просто чувствую каждый удар сердца.

тиктак
#15

т.е тахикардия у вас как приступы? начинается внезапно и потом после несколтких минут или часов проходит? пульс при этом регулярный или нет? Бывает, что во время тахикардии у вас головокружение, одышка и т.д появляется? Анэмия? А почему вам не записывали ЭКГ в течении суток? сколько вам лет? Принимаете ли вы какие-нибудь медикаменты регулярно? Напишите подробно.

Танюшка
#16

У меня это бывает,но редко,а вот во время второй беременности сильно намучилась. ЭКГ в норме, небольшие изменения на узи сердца(типа небольшой пролапс с регургитацией,но после родов никакой регургитации не увидели). Отправляли на консульт.в 67роддом. Там врач мне очень помогла,а до этого..идиоты только валокордин и корвалол прописывали,и все в один голос - ВСД,бред...т.к.это не диагноз,просто ничего другого не могут сказать и все отнекиваются. Объесняется такое серцебиение во время берем.,тем что после 26-28 нед. сердце начинает через себя больше крови перекачивать(извините,не врач,как со слов врача помню) и к этому надо готовиться. И это совсем не сложно..насколько помню...панангин,рибоксин и чего-то еще(но это лучше все-таки с врачом). И если этого не делать..после 30 нед.будет еще хуже...в плане серцебиения,на себе проверила,т.к. не сразу стала пить(боялась лишних лекарств). А сейчас при серцебиении(очень редко бывает), только панангин немного попью и все. УДАЧИ!

Улечка
#17

у меня ВСД, то и дело тахикардия, особенно если поволнуюсь. Я снимаю треть таблетки атеноллола. Если при этом снизится давление, то попью кофе и все нормализовывается. Правда, при беременности не знаю - можно или нет.

Улечка
#18
тиктак

т.е тахикардия у вас как приступы? начинается внезапно и потом после несколтких минут или часов проходит? пульс при этом регулярный или нет? Бывает, что во время тахикардии у вас головокружение, одышка и т.д появляется? Анэмия? А почему вам не записывали ЭКГ в течении суток? сколько вам лет? Принимаете ли вы какие-нибудь медикаменты регулярно? Напишите подробно.

вы врач, что ли? к чему столько вопросов?

#19
тиктак

т.е тахикардия у вас как приступы? начинается внезапно и потом после несколтких минут или часов проходит? пульс при этом регулярный или нет? Бывает, что во время тахикардии у вас головокружение, одышка и т.д появляется? Анэмия? А почему вам не записывали ЭКГ в течении суток? сколько вам лет? Принимаете ли вы какие-нибудь медикаменты регулярно? Напишите подробно.

анемии нет, одышки тоже, голова не кружится.... говорили что это может быть нервное

#20

пульс регулярный, мне 24

тиктак
#21

Если у вас была тахикардия приступами и до беременности, то скорее это тахикардия, которая исходит из предсердий, обычно у молодых, в большинстве случаев ничего опасного. Лечения не требует или только тогда, когда она отягощается симптомами( что у вас нет). Попробуйте во время приступа тахикардии выпить глотками стакан ледяной воды или потужится как в туалет по большому, помассировать артерию на шее. но все равно надо вам сделать суточную ЭКГ чтобы поставить правильно диагноз. Есть очень много различных нарушений сердечного ритма, некоторые из них требуют специального лечения. Но вы не переживайте, всё звучит не очень опасно. И так как вы беременны, то у вас повышается нагрузка на сердце плюс допольнительно 1 литр крови, что способствует тому, что у вас приступы пояляются чаще. чем до беременности

тиктак
#22
Улечка

вы врач, что ли? к чему столько вопросов?

Да, я врач, поэтому меня всё интересует, но не видя больного плохо что-то советовать, тем более ставить диагноз и назначить лечения. Я работаю за границей и тут такого диагноза как ВСД нет. Стараемся всегда найти причину тахикардии.

Гость
#23

[quote="тиктак"]Если у вас была тахикардия приступами и до беременности, то скорее это тахикардия, которая исходит из предсердий, обычно у молодых, в большинстве случаев ничего опасного. Лечения не требует или только тогда, когда она отягощается симптомами( что у вас нет). Попробуйте во время приступа тахикардии выпить глотками стакан ледяной воды или потужится как в туалет по большому, помассировать артерию на шее. но все равно надо вам сделать суточную ЭКГ чтобы поставить правильно диагноз. Есть очень много различных нарушений сердечного ритма, некоторые из них требуют специального лечения. Но вы не переживайте, всё звучит не очень опасно. И так как вы беременны, то у вас повышается нагрузка на сердце плюс допольнительно 1 литр крови, что способствует тому, что у вас приступы пояляются чаще. чем до беременности[/quo

А геморой от натуживания не начнется?

Гость
#24

При тахикардии помогает кардиотон.

⌠Действие ╚Кардиотона╩ позволяет:

укрепить сердечную мышцу;

снизить воспалительные процессы в миокарде;

улучшить снабжение кислородом сердечной мышцы;

ускорить регенерацию специфической ткани сердца с экономной стимуляцией процесса рубцевания;

в случае инфаркта миокарда рубец становится меньше, и, соответственно, сердечная мышца повреждается меньше.

Гость
#25
оливочка 39 М

Что-то у меня сердце выпрыгивает!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В спокойном состоянии бывает 110!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А пройдусь так вообще капец какой-то(... Делал сто раз ЭКГ И Эхо все норм., только сердцебиение учащенное. Ночью могу проснуться от того что сердце колотится!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кардиолог ничего на это не сказала. Может у кого было во время беременности так же? Жутковато если честно!!!!!

Владимир
#26

C 5ти до 6ти часов утра в течении месяца просыпаюсь от сильного сердцебиения. Не хватает воздуха. В области груди сильный жар. Минут через 5 все проходит. Прошел обследование у кардиолога.Ничего не нашли.Сказали что необходимо проверить состояние желудка. Какое отношение имеет желудок к сердцебиению. Какая причина

Елена
#27

подскажите нехватает воздуха, временами трудно проглотить слюну, иногда учащается пульс. мне 47 лет в мае удалила миому, полостная операция, но яичники сохранили. Может это гормональное? к какому врачу идти ?

Света
#28

У Интерауры есть интересная технология для лечения тахикардии http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Тахикардия-ЭКСКЛЮЗИВ.65008

Гость
#29
тиктак

Да, я врач, поэтому меня всё интересует, но не видя больного плохо что-то советовать, тем более ставить диагноз и назначить лечения. Я работаю за границей и тут такого диагноза как ВСД нет. Стараемся всегда найти причину тахикардии.

Как можно с Вами связаться? Волнуют некоторые вопросы

Гость
#29
тиктак

Да, я врач, поэтому меня всё интересует, но не видя больного плохо что-то советовать, тем более ставить диагноз и назначить лечения. Я работаю за границей и тут такого диагноза как ВСД нет. Стараемся всегда найти причину тахикардии.

Как можно с Вами связаться? Волнуют некоторые вопросы

Гость
#29
тиктак

т.е тахикардия у вас как приступы? начинается внезапно и потом после несколтких минут или часов проходит? пульс при этом регулярный или нет? Бывает, что во время тахикардии у вас головокружение, одышка и т.д появляется? Анэмия? А почему вам не записывали ЭКГ в течении суток? сколько вам лет? Принимаете ли вы какие-нибудь медикаменты регулярно? Напишите подробно.

Как можно с Вами связаться? Волнуют некоторые вопросы

Гость
#31
Туманна

у меня такое, только я не беременна. Врачи ставят тахикардию. Прописывали витамины для сердца....говорят не нервничать и не влюбляться, дабы сердце не тревожить. Чушь конечно) ищите хорошего специалиста, чтоб помог...я тоже в поиске такового)

У меня такое тоже бывает раз в год а то и в пол года. Ни стого ни с сего сильно стучит. Прям плохо очень, врачи сказали нужно ставить хоптер и понят почему или иза чего.

Гость
#33

Ферритин проверьте,железо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Гость

Это тахикардия.Автор,попробуйте попринимать "МагнеВ6",в течение месяца 3 раза в день.У меня также бывает,врач прописал это лекарство,кажется,получше стало.

Давно пью его не помогает совсем