Гость
Статьи
Температура 38.5

Температура 38.5

У жены 14 неделя, температура 38.5, народные средства не помогают, начали парацетамол..расскажите какие последствия могут быть для малыша и кто чем лечился
врач прописал интерферон, биопарокс, липовый чай и морс

Павел
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

парацетамола можно 1гр в сутки, т.е. это 2 таблетки... высокая температура опаснее чем применение парацетамола. Главное, пить побольше жидкости, клюквенный и/или брусничный морс, куриный бульон...Если есть насморк, хоть небольшой, промывайте нос аквалором или аквамарисом, либо просто водой с морской солью /1ч.л. на стакан воды/. Свечи цефекон /детские/, в той же дозировке в сутки, что и парацетамол в таблетках. Оцилококцилум можно, грипферон в нос. А больше незнаю что можно. Сама уже неделю болею, 18 недель, но правда без температуры. Сейчас грипп ходит, ребенок тоже с температурой 38,5 болел неделю, антибиотики пила, а мне нельзя...Смотрите еще за ушами, если болеть начнут, можно отипак капать, его можно при беременности. От горла можно тантум-верде или гексорал, ну и лизобакт до кучи. Ну и полоскайте горло с настойкой эвкалипта,содой или морской солью. И лежать побольше. Горло-грудь-уши можно погреть грелкой, если температура спадет. Можно обтираться водой, если руки-ноги не холодные при температуре. Если холодные, то одеть шерстяные носки и под теплое одеяло, и тогда обтирания делать нельзя. На лоб можно влажное полотенце.

Гость
#2

Такую температуру снижать не рекомендуют - это раз. Второе - прекрасно помогают методы физического охлаждения: раздеваете жену до гола и обильно ( чтобы стекало!) смачиваете все тело за исключением головы ( особенно нужно смочить паховую область, подмышечные впадины, складки под грудью) водкой комнатной температуры. Потом она сидит и обсыхает без укрывания. Эту процедуру провести за час около 6 раз. Температура прекрасно снижается на градус (было 38 - стало 37) или больше. И никаких ватных одеял!!!! Не создавайте парникового эффекта.

PS: работаю на скорой и все эти процедуры проверены мною лично.

Павел
#3

спасибо за мнения, будем стараться!

Гость
#4

При поднимающейся температуре (около 38 градусов) можно заварить травяной чай из ягод малины (2 столовых ложки), листьев мать-и-мачехи (4 столовых ложки), подорожника (3 столовых ложки) и душицы (2 столовых ложки). Но принимать его надо только по одной столовой ложке четыре раза в день.

Опасной в период беременности считается температура, начиная с 37,8 С. Достигая 38-градусной отметки она уже влияет на развитие нервной системы ребенка и может сказаться на умственных его способностях.

Лучше вызывайте скорую, потому как это уже воспаление, а это ни к чему хорошему не приведет.

Гость
#5
Гость

Такую температуру снижать не рекомендуют - это раз. Второе - прекрасно помогают методы физического охлаждения: раздеваете жену до гола и обильно ( чтобы стекало!) смачиваете все тело за исключением головы ( особенно нужно смочить паховую область, подмышечные впадины, складки под грудью) водкой комнатной температуры. Потом она сидит и обсыхает без укрывания. Эту процедуру провести за час около 6 раз. Температура прекрасно снижается на градус (было 38 - стало 37) или больше. И никаких ватных одеял!!!! Не создавайте парникового эффекта.

PS: работаю на скорой и все эти процедуры проверены мною лично.

такие методы обычно к детям применяют, но не к беременным. Температура выше 37,8 опасна для плода, мне это и в 1ю и во 2ю беременность говорили, ее надо снижать. Обтирания хороши в меру, и они снимут температуру, да, внешне, а то что внитринние органы и ребенок будут страдать, вы этого не увидите.

Павел
#6
Гость

При поднимающейся температуре (около 38 градусов) можно заварить травяной чай из ягод малины (2 столовых ложки), листьев мать-и-мачехи (4 столовых ложки), подорожника (3 столовых ложки) и душицы (2 столовых ложки). Но принимать его надо только по одной столовой ложке четыре раза в день.



Опасной в период беременности считается температура, начиная с 37,8 С. Достигая 38-градусной отметки она уже влияет на развитие нервной системы ребенка и может сказаться на умственных его способностях.



Лучше вызывайте скорую, потому как это уже воспаление, а это ни к чему хорошему не приведет.

Умеете пользоваться гуглом, я вот тоже...я хотел личные варианты, а не из интернетов, спасибо

Гость
#7

www.03.ru

Гость
#8
Павел

ГостьПри поднимающейся температуре (около 38 градусов) можно заварить травяной чай из ягод малины (2 столовых ложки), листьев мать-и-мачехи (4 столовых ложки), подорожника (3 столовых ложки) и душицы (2 столовых ложки). Но принимать его надо только по одной столовой ложке четыре раза в день.



Опасной в период беременности считается температура, начиная с 37,8 С. Достигая 38-градусной отметки она уже влияет на развитие нервной системы ребенка и может сказаться на умственных его способностях.



Лучше вызывайте скорую, потому как это уже воспаление, а это ни к чему хорошему не приведет.



Умеете пользоваться гуглом, я вот тоже...я хотел личные варианты, а не из интернетов, спасибо

я этим и пользовалась...сборами трав, рекомендациями, особеннко когда врачей нет, как сейчас, в праздники...Из дока скопировать проще,чем самой то же ваять:)) у меня все это в заметках сохранено, т.к. инет иногда не доступен бывает. Еще можно фоливую кислоту в дозировке 2мкг. в сутки пить, чтоб свести к минимуму дефекты развития нервной трубки, излишки выведутся почками без проблем для матери и ребенка. И горло у жены посмотрите, т.к. такая температура часто бывает из-за начала ангины.

Питерка
#9

хвати самолечением заниматься!!!! вы с ума посходили что ли??? человек беременный. Срочно скорую и настаивайте на адекватных мерах. если в больницу- значит в больн. уйти всегда можно. зато хоть обследуют. малыш там как в микроволновке же.... ему ооочеень жарко... он наверняка не шевелится... плтому что он напуган....

Ванесса
#10

Простите,текст скопировала из инэта,а вдруг пригодится.

Как снизить температуру

Какая бы не была причина у жара ≈ его нужно ликвидировать, как мы уже писали выше ≈ это может спровоцировать отслойку плаценты. Все методы можно условно разделить на медикаментозные и не медикаментозные. Запомните, что если температура при беременности 37-37,5, то ее сбивать не нужно. Таким образом организм борется с возбудителем болезни и не нужно ему (организму) мешать.

Если же на градуснике уже более 38-38,5 градусов, то пора начать лечение. Само собой, в комнате, где вы находитесь, не должно быть душно. Облачитесь в легкую одежду и снимите с себя шерстяные вещи. Побольше пейте любой теплой жидкости, будь то чай или компот. Обтираться уксусом и водкой нельзя ≈ это очень опасно. В крайнем случае, если такие меры не вызывают дискомфорта, можно раздеться и обтереться водой комнатной температуры. Прохладную тряпочку класть на лоб при ознобе не стоит, это спровоцирует еще большую дрожь, а значит и температура также поднимется.

Температуру при беременности 38 и выше можно сбивать при помощи лекарств, но не всех. Наиболее безопасным и эффективным является парацетамол. Главное ≈ это соблюдать правильную дозировку.

Питерка
#11

да главное- причину установить... лекари....может у нее пневмони? ничего уроме антибиотиуов не поможет...диагноз нужен точный...

ксения
#12

Девочки у меня вторые сутки температура выше 38 страшно разболелось горло,кашель и чихаю.уксусные компрессы в снижении температуры не помогли пришлось пить парацетомол,каждый час полощу горло то содой,то солью.хочу поделиться с мамочками боль в горле снимает за пару часов чеснок,я делю дольку на три полоски и рассасываю придавливая периодически зубами чтобы выходил сок и глотаю его,через пол часа-час можно выплевывать пустую шкурку так как от неё толку нет глотать её не нужно!через сутки рассасывания чеснока ваше горло совсем перестанет болеть!проверяю на себе,беременность 7 акушерская неделя!

ксения
#13

Только за сутки рассасывайте не более дольки.

Ленчик 26+
#14

На 24 неделе сильно заболела , бронхит, терапевт сказала один шаг до пневмонии. У меня очень хороший гинеколог, как услышала, что 38,5 у меня,сказала " малыш кипит", и что температуру выше 37,8 обязательно сбивать!!! Она вреднее парацетамола( я пила детский панадол, естественно в пересчете на свой вес, он помогает быстрее и на более долгий срок) , а еще выписала антибиотик амоксиклав ( первые два дня капельницы им капала).

Анюта
#15

Температура 38.6 что делать беременность 22 недели.

Гость
#16

Температура 38 и не падает,выпила парацетамол,чай с лимоном и мёдом,оптиралась..10 неделя,как сбивать

Олеся
#16
Гость

Такую температуру снижать не рекомендуют - это раз. Второе - прекрасно помогают методы физического охлаждения: раздеваете жену до гола и обильно ( чтобы стекало!) смачиваете все тело за исключением головы ( особенно нужно смочить паховую область, подмышечные впадины, складки под грудью) водкой комнатной температуры. Потом она сидит и обсыхает без укрывания. Эту процедуру провести за час около 6 раз. Температура прекрасно снижается на градус (было 38 - стало 37) или больше. И никаких ватных одеял!!!! Не создавайте парникового эффекта.

PS: работаю на скорой и все эти процедуры проверены мною лично.

Водкой при температуре и еще беременным? Вы смеетесь?? Это же опасно!

Гость
#16
Гость

Такую температуру снижать не рекомендуют - это раз. Второе - прекрасно помогают методы физического охлаждения: раздеваете жену до гола и обильно ( чтобы стекало!) смачиваете все тело за исключением головы ( особенно нужно смочить паховую область, подмышечные впадины, складки под грудью) водкой комнатной температуры. Потом она сидит и обсыхает без укрывания. Эту процедуру провести за час около 6 раз. Температура прекрасно снижается на градус (было 38 - стало 37) или больше. И никаких ватных одеял!!!! Не создавайте парникового эффекта.

PS: работаю на скорой и все эти процедуры проверены мною лично.

Водкой разве можно при беременности,это ведь токсично

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Такую температуру снижать не рекомендуют - это раз. Второе - прекрасно помогают методы физического охлаждения: раздеваете жену до гола и обильно ( чтобы стекало!) смачиваете все тело за исключением головы ( особенно нужно смочить паховую область, подмышечные впадины, складки под грудью) водкой комнатной температуры. Потом она сидит и обсыхает без укрывания. Эту процедуру провести за час около 6 раз. Температура прекрасно снижается на градус (было 38 - стало 37) или больше. И никаких ватных одеял!!!! Не создавайте парникового эффекта.

PS: работаю на скорой и все эти процедуры проверены мною лично.

Вообще что ли водкой при беременности? А вы понимаете что водка всасывается и может принести ребёнку вред. А ещё медик....

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: