Гость
Статьи
После вакуума

После вакуума

ПоСле вакуумного аборта, я проснулась в палате, но когда пошла пере одеваться на прокладке не обнаружила даже капельки крови, месячные не идут, живот поболел и прошел, повторное узи не делали, нет пока возможности сходить в больницу. Скажите, может кто сталкивался?? После вакуума без крови

После аборта
155 ответов
Последний — Перейти
автор
#2

У меня было немного крови, потому что удаляли замершую беременность, и накануне операции уже начинало чуть чуть кровить...а так тоже ничего, мне сказали так и должно быть, а потом ждать месячных примерно через месяц! мне тоже делали вакуум, там уже есть экран и они видят, все убрали или нет, поэтому узи потом не требуется!!!

автор
#3

2 я гость

Гость
#4

У меня было так же. Врач сказала,что это нормально, т.к. срок был маленький - матка быстро сократилась (слова врача).

Вельская
#5

Была в такой ситуации-была замершая бер-ть и вакуум. крови тоже не было дня три-пришла на узи,сказали что много сгустков в матке и делали промывание.боль адская. так что скорее к врачу,потому что по хорошему должно все выходить...

Согласна с Гостем!
#8

Не обращайте внимания на эту Питерку. Это больная, она давно тут во всех темах шастает и лается. Почему ее до сих пор не заблокируют, не знаю.

После аборта
#9

Девочки, да я и не переживаю, вы даже не представляете сколько таких коз земля носит, наверное сама бесплодна, вот со зла и серит везде.

Наталья
#10

У меня сразу после вакуума было крови было не много, но и не сказать, чтобы совсем две капли. Потом дня 3-4 вроде бы мазало совсем по чуть-чуть(уже не помню, несколько лет прошло). Дня через 4 пришли месячные и после уже все было чисто. Мне врач с самого начала сказала, что так будет - объяснила, что вакуумом убирается только эмбрион, поэтому рана небольшая и крови немного, а потом за несколько дней происходит гормональная перестройка и эндометрий сам отторгается(месячные).

В то же время бывает так, что шейка слишком быстро закрывается и кровь скапливается в матке, вызывая воспаление. У меня такое было после аборта хирургического, но я читала. что и после вакуума тоже так бывает. Следите за общим самочувствием, температурой - если что пойдет не так и боли возникнут - сразу к врачу.

После аборта
#11

У меня какие то желтые выделения вместо крови, в первый аборт месячной пришли через месяц, прошло только дня три, я просто беспокоюсь, температуры нет, но живот поятгивает с левой стороны

Елена
#13

срок после вакуума 2 недели, был секс, сразу начали болеть груди, возможно забеременеть?

Гость
#14

а кого нибудь тошнило ?

гость
#15

девочки,всем привет, через три дня иду на вакуум, боюсь просто ужасно, после процедуры через три часа на работу...какое самочуствие после него!

гость
#16

а если плохие анализы, и все это затянется надолго, и поздно будет делать вакуум, что тогда!

кусь кусь
#17

Девочки. я вот постоянно читаю вас, блиать, ну Вы что и правда тронутые, после абортов трахаться??? а потом на форумах писать, "а что может быть? я беременна?" если такие вещи как аборт вам ни о чём подумать не дают, значит вы просто тупые дуры, идущие на поводу у мужиков

15. я бы советовала ничего неделать, прошла через это 2 раза. во второй раз, после ваакума делали выскабливание, (никогда не думала что со мной это случится)потом нашли кисту, эрозию, инфекции и вообще полный дец.. дай бог в будущем иметь детей. не повторяйте моих ошибок. Сама была против ребёнка. Но если бы вернула время , то родила бы. а теперь локти кусаю... на таблетках сижу.. и молюсь о ребёнке

)))))))))
#18

а что будет если после вакуума не пить таблетки которые предназначил врач?

Настя
#19

нужно пить, эти таблетки не такие уж и дорогие, если вы хотите чтобы в будущем не было никаких осложнений)))

эля
#20

девочки у кого после вакуумного мини аборта держалась температура 37 итд???7

Мэри попинс
#21

Эля сейчас же беги к врачу, это неполный аборт, будут делать выскабливание!! У меня так и было, пару дней нормально а потом температура и выделения, выделения говорят о инфекции а температура о неполном аборте, я автор

эля
#22

сегодня была ,сделали узи единичные сгусти а температура сказали от того что должна лопнуть киста желтого тела . ночью сегодня пошла сукровица сказали на 5 день после аборта это нормально( из матки вся грязь уходит) .... прописали экстракт водяного перца ,доксициклин и метронидазол....

эля
#23

сгустки****

Гость
#24

мне 17 лет , я 3 дня назад сделала мини аборт, у меня настолько было подавленное состояние, второй день после него я весь день проплакала , а вот сегодня была в церкви, скажите , а как вы перенесли морально эту процедуру?????

Мэри попинс
#25

Я до сих пор себя не простила

Гость
#26

сделала вакуум,первое время была кровь,но не в большом количестве,потом начались месячные,очень сильно болел живот,вызвала скорую.после скорой поехала к врачу,врач сказала,что все в норме,назначила таблетки,прошло 2 недели,пошла на кантрольное узи,но кровь все еще была,хоть и в небольшом количестве,врач сказала,что через пару дней все пройдет,через несколько дней переспала с парнем,сново начались месячные,уже второй раз за 3 недели,через5 дней закончились,но кровяные выделения все еще были.уже прошел месяц после вакуума ,недавно сново был секс,и сново кровь,что это может быть?до беременности лечились с парнем от хламидиоза.посоветуйте,что делать.

Мэри попинс
#27

Срочно идти к врачу, не нормальная *** у вас. Хламидиоз чем лечили? ( личный интерес) врядли лечение могло как то повлиять.

Гость
#28

чем только не лечили,дорогостоящие таблетки и уколы принимали месяц,потом ждали месяц,не помогло,потом еще месяц,ну и потом беременность,которую очень ждали.а врачь посоветовала сделать вакуум,пока не поздно,потому что в это время несколько дней посещала мануального терапевта и принимала много антибиотиков,и это дало ослажнение.подскажите пожалуйста,могло ли повлиять занятие сексом,через 2 недели,на непрекращающиеся месяц кровяные выделения,притом,мне кажется,что хламидиоз все еще не вылечен,что в этом может быть страшного,очень боюсь идти к врачу,темболее,последние 3 дня кровь непонятного темного цвета,почти черная,и именно после полового акта

Мэри попинс
#29

Вам срочно нужно идти к врачу! Чего бояться? Бояться нужно последствий которые запустили, а Хламидиоз вообще за болезнь не считается, во многих странах его не лечат, я тоже не смогла вылечить. Исключите половой акт. Темные выделения это очень плохо обычно, смените врача, который говорит что адская боль и месячные через неделю это норма

Гость
#30

до этого у меня были три дня темные выделения,а сегодня,пошла кровь,похожая на месячные,после вакуума прошло 30 дней,может придет все в норму,или всеравно без врача не обойтись,живот у меня сейчас не болит

Мэри попинс
#31

К ВРАЧУ ТРЕИЙ РАЗ ГОВОРЮ!!!!!

нинель падловна
#32

Автор,она же мЭри поппинс))а сама-то к врачу никак?на вумане ветки создаешь и всех к врачу отправляешь?или в селе живешь?до врача 3 дня на оленях?

Мэри попинс
#33

Послушай, умница! Я была в другой стране с этими проблемами, и как написала в теме не могла сходить там к доктору, смешкаешь?! Иначе бы здесь не разводила темы. А по приезду в Россию я бегала по докторам как угорелая, и бегаю до сих пор, поэтому девочкам у которых начинаются подобные симптомы рекомендую сразу лететь на консультацию, чтобы потом не слушать такие же диагнозы как я, и не запускать эти проблемы! Так что, городская олениха, вкуривай, прежде чем воду льешь.

Гость
#34

сделала вакуумный аборт, ночь спала нормально, на следующий день гуляла с ребенком, капризы истерики, в итоге мне досталось по животу пару раз (дочке 3года). пришла домой, живот болит. ночью не могла уснуть от боли внизу живота. еле-еле уснула, но и не прошло 30мин, как проснулась и снова от боли. пошла в туалет, идет кровь и падают ошметки, меня предупреждали, что определенные таблетки, прописанные врачом, могут вызывать такое, потому что есть возможность, что не все оттуда убрали. были прописаны таблетки, которые уменьшают боль и крапива, которая уменьшает количество крови. стало легче, но не особо. болит голова чуть. и все это на второй день после аборта.

катя
#35

29.08 2012 сделала вакуум,через 4 дня на

чались кровяные выделения,еще через 6 дней установили ВМС(10.09) сегодня уже 14.09,а кровяные выделения ещё идут,скажите это нормально

Яна
#36

6 сентября сделала вакуум на сроке 5 недель. Сегодня уже 19 а кровить не перестает. То слегка мажет то обильно идет. Была 2 раза на УЗИ сказали остатков нет все в норме. Участковый врач в отпуске , пошла к другому гинекологу она выписала уколоть 1 ампулу окситоцына и все. Уколола, толку нету. Что делать не знаю.

Ирина
#37

"Сделала мини-оборт 27-го сентября,нет никаких выделений.Скажите это нормально?"

миринда
#38

я тоже сделала вакум 27.09.2012. выделений никаких нет, врач перед процедурой объяснила, что если сразу не будет крови это нармально, она должна появиться через неделю две, а цикл востановиться примерно через 30-35 дней

миринда
#39

главное пить таблетки которые прописали и через 10-14 дней сходить на узи провериться

Ирина
#40

У меня до сих пор учащеное мочеиспускание, я боюсь, а вдруг беременность не прервалась.

оля
#41
Гость

мне 17 лет , я 3 дня назад сделала мини аборт, у меня настолько было подавленное состояние, второй день после него я весь день проплакала , а вот сегодня была в церкви, скажите , а как вы перенесли морально эту процедуру?????

и я себя до сих пор не простила..очень больно потом было смотреть на маленьких деток. никогда и никому не посоветую прерывать беременность!!!нельзя!морально тяжело ооочень!

катенка
#42

Девченки,сегодня пятый день после вакуума, никаких выделений, ничего не болит, и никаких изменений.переживаю норма это?

Гость
#43
гость

девочки,всем привет, через три дня иду на вакуум, боюсь просто ужасно, после процедуры через три часа на работу...какое самочуствие после него!

можно работать, бояться нечего!уже решила, чего бояться

ира
#44
катенка

Девченки,сегодня пятый день после вакуума, никаких выделений, ничего не болит, и никаких изменений.переживаю норма это?

у меня тоже не было. иди к врачу! оказалось, что беременность не удалили, делали всё заново. у меня был шок! после 2-го раза пошла кровь, не много, как при месячных.Кровь должна быть

Гость
#45
Ирина

Сделала мини-оборт 27-го сентября,нет никаких выделений.Скажите это нормально?

Алёна
#46

сделала вакуум 27 ноября врач сказал что всё прошло хорошо 3 дня были выделения,потом начались типо месячные (очень скудные)длились они около 6 дней на протяжении 6-8 дней температура была 36,8-37 и не сильно тянуло левый бок когда выходила на улицу,потом на день прекратились и опять начало мазать дня 3 я сделала пару уколов выпила таблетки сходила на узи сказали что ещё чуть-чуть крови осталось ну через 2 дня закончились выделения.Я думаю так долго шли выделения потому что всё время находилась дома и почти не двигалась.на 35 день начались месячные.Сексом советую не занимать хотя бы до первых месячных !!!Это же ваше здоровье!!по поводу морального состояния...что могу сказать я неделю извела себя слезами думала оставлять или нет даже так сказать, не я думала а парень решал, я очень хотела детей даже не смотря на то что я была без работы и жила у родителей! но парень мне на столько вымотал нервы что я не спала эту всю неделю и сидела на настойке от депрессии,и он мне постоянно угрожал что ты не родишь этого ребёнка я всё для этого сделаю..Вот я потом и сдалась...теперь понимаю что ЗА ВСЕМ ДОЛЖНЫ СЛЕДИТЬ ЖЕНЩИНЫ и полагаться можно только на себе.Советую тем кто решился на такой шаг сходить в церковь попросить прощения у Бога а потом по чуть -чуть забывать!!! все же понимают что после боя поздно бить кулаками нужно думать о будущем и не смотреть назад и беспокоится о своём здоровье для будущих детей.

Тая
#47

Девочки а у кого нибудь грудь болела после вакуума? В день когда у меня должны были придти мес.заболела грудь,.10.01.13 сделала вакуум а грудь болит как при месячных.

Наталлия
#48

Сделала 29.12.12 вакуум, все вроде было нормально, живот не болел, была всего лишь мазня несколько дней, таблетки пропила. Через дней 10 стала подступать тошната, поднялась температура до 37.2, грудь увеличана, в общем все как на беременность. На 15 день после вакуума сделала тест на беременность и он оказался положительным. Пошла в тот же день к врачу, сказали, что не все удалили и сделали повторно чистку, после нее сказали, что таблетки пить не надо, выделений никаких не должно быть и месячные пойдут только спустя месяц. Но ну меня выделения понемногу идут, а сегодня пошли побольше, как месячные, и постоянно тянуло живот и тянет и иногда в то одном то в другом боку болит. Нормально ли это, что то я начинаю переживать, хоть бы мне там ничего не повредили, тем более, что полтора года назад у меня было кесорево.

Гость
#49

Две недели назад сделала вакуум (4 й месяц),всё это время немного мазало,температуры не было.а сегодня появились выделения тёмного цвета и тянет внизу живота!(у врача не была,работаю без выходных и никак не могу вырватса...)

Это нормально??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#50
гость

девочки,всем привет, через три дня иду на вакуум, боюсь просто ужасно, после процедуры через три часа на работу...какое самочуствие после него!

ой, а как это вы работать то собрались после такого, не знаю как кто, а лично я отходила целый день