Гость
Статьи
повторная беременность …

повторная беременность после выкидыша - когда можно планировать?

Девочки, у меня на днях, видимо, произошел выкидыш (беременность первая, и выкидыш тоже). Ребенка планировали, очень ждали, срок был небольшой, 6 акушерских недель.... боли не было, было только 2 большие капли крови утром и вечером и все. Теперь по анализам уровень ХЧГ снижается, что, по словам врача, означает что беременности больше нет... Хотя чувствую себя нормально... :( МЫ ТАК ХОТИМ РЕБЕНКА!!!! Если у кого-то из вас был выкидыш, когда вы начали "работать" над следующей беременностью? Я хочу как можно скорее.... но многие говорят, что нужно ждать хотя бы полгода... я не смогу так долго ждать... И как у вас всё прошло при второй попытке - удачно? Боюсь повтора выкидыша.... но очень хочется зачать, выносить, и родить здорового ребенка.

вера
118 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Если хотите выносить и родить, то дайте организму восстановится, ну хотя бы месяца 3-4.

Гость
#2

сочувствую вам. у знакомой был выкидыш, а через 10 месяцев она родила ребенка, здорового и сама чувствовала себя хорошо. так что выходит она в следующий месяц и забеременела. у подругиной сестры тоже был выкидыш и она забеременела через 2 месяца. тоже все здоровы. думаю вам лучше этот вопрос задать своему гинекологу.

Гость
#3

Автор, по разному. После первого выкидыша на таком как у вас сроке, я ждала год. Но не из-за организма и скорее свои нервы в порядок приводила. Родила потом здорового парня. После второго выкидыша вообще ждать не стала, тут же в следующий месяц забеременела дочкой и родила здоровую малышку

Гость
#4

Вообще Автор, относитесь к этому проще. Чем меньше морочишься тем проще все получается. Отдыхать вашему организму толком не от чего. 6 недель беременности это по факту организм был "беременным" хорошо если недели 4-3. И больших изменений не было. Так что особенно не парьтесь. Отдохните после чистки месяцок и за дело:)

удачи Вам;) все будет хорошо

ааа
#5

Автор, я бы на вашем месте срочно пошла в больницу. Может, у вас НЕ ВСЕ вышло. У меня так была замершая беременность - то же на 6 неделях. Ничего не болело, просто кровь пошла. Потом чистку делать пришлось. Сходите на УЗИ.

вера
#6

узи, кстати, делала на следующий же день после капли крови - так ничего оно не показало. единственное, что они увидели, что нет внематочной. остальное - сказали - не видно из-за маленького срока. тест на беременность был положительный и после крови (хотя это ясно, что ХЧГ может долго в крови оставаться). Я не паникую, но просто хочу скорее... :о)

вера
#7

просто странно всё это.... думала, что при выкидыше - и боль, и кровищи, а тут - ну ничего такого! кстати, уже 5 суток прошло, а чувствую себя также как и неделю назад, когда всё еще на месте было. Может, ошиблись....

Гость
#8

Вера, во первых у всех по разному. У меня было как вы описали - и боль и кровища, и пульсирующие сокращения матки. Честно? Лучше уж без боли;)

Я не циник. Когда первый раз все это случилось, у меня была вселенская трагедия и печаль. Но так сложилось дальше, что я в жизни столкнулась со многим, с чем обычно люди не сталкиваются и мнение свое пересмотрела. Поверьте, лучше выкидыш чем больной ребенок инвалид. Лучше выкидыш, чем гормональное сохранение на ранних сроках. В Европе не идиоты и медицина там намного "умнее" нашей.

У вас эмбрион даже толком прикрепиться не успел, поэтому и выкинуло так легко. В следующий аз у вас сформируется нормальный эмбриончик и все пройдет хорошо

#9

вообще через год гинекологи советую планировать беременность после выкидыша. нужно организму воостановить все потери.

ЯЯЯ
#10

Я жду. сказали 6 месяцев подождать. после чистки и уже прошла миллион анализов....пока только у меня свободный тестостерон, остальное в норме. так что причины выкидыша на раннем сроке никто особой не видет...уже 4 месяца ждем.. сама хочу... но понимаю... через месяца 1,5 начнем так сказать трудиться:)

Гость
#11

У меня тоже был выкидыш на сроке 5-6 недель. Продолжили жить как раньше, не заморачиваясь. Через 4 месяца забеременела снова и родила.

вера
#12
Гость

Вера, во первых у всех по разному. У меня было как вы описали - и боль и кровища, и пульсирующие сокращения матки. Честно? Лучше уж без боли;)

Я не циник. Когда первый раз все это случилось, у меня была вселенская трагедия и печаль. Но так сложилось дальше, что я в жизни столкнулась со многим, с чем обычно люди не сталкиваются и мнение свое пересмотрела. Поверьте, лучше выкидыш чем больной ребенок инвалид. Лучше выкидыш, чем гормональное сохранение на ранних сроках. В Европе не идиоты и медицина там намного "умнее" нашей.

У вас эмбрион даже толком прикрепиться не успел, поэтому и выкинуло так легко. В следующий аз у вас сформируется нормальный эмбриончик и все пройдет хорошо

спасибо!!!

Ав
#13

У меня случился выкидыш на 9 неделе. Через 3 месяца вновь забеременела, но запрограммировала, что выкидыша уже не будет, и будет все хорошо, но была острожна все равно, когда приближалась 9 неделя. Потом 12 неделя..а потом стало совсем легко! К слову беременность и роды прошли благополучно и легко! Сыну в этом году 6 лет будет. Все индивидуально.

Ав
#14

Но у меня и боли были и кровощи много...чистку делали.

Гость
#15
ЯЯЯ

Я жду. сказали 6 месяцев подождать. после чистки и уже прошла миллион анализов....пока только у меня свободный тестостерон, остальное в норме. так что причины выкидыша на раннем сроке никто особой не видет...уже 4 месяца ждем.. сама хочу... но понимаю... через месяца 1,5 начнем так сказать трудиться:)

Е эти анализы как причины субьективны очень. По анализам я вообще детей иметь не могу, т.к. Пролактин очень высокий и яйцеклетка просто не должна вызревать. Меряла температуту - овуляции нет. Делала тесты - овуляции нет. А в реальности, овуляция не просто есть, а я еще и беременею от любого незащищенного секса:)

Кука
#16
Гость

Вера, во первых у всех по разному. У меня было как вы описали - и боль и кровища, и пульсирующие сокращения матки. Честно? Лучше уж без боли;)

Я не циник. Когда первый раз все это случилось, у меня была вселенская трагедия и печаль. Но так сложилось дальше, что я в жизни столкнулась со многим, с чем обычно люди не сталкиваются и мнение свое пересмотрела. Поверьте, лучше выкидыш чем больной ребенок инвалид. Лучше выкидыш, чем гормональное сохранение на ранних сроках. В Европе не идиоты и медицина там намного "умнее" нашей.

У вас эмбрион даже толком прикрепиться не успел, поэтому и выкинуло так легко. В следующий аз у вас сформируется нормальный эмбриончик и все пройдет хорошо

100% согласна. Если случился выкидышь, то значит организм реагирует на дефекты эмбриона.

ольчик 10 неделек...
#17
Кука

ГостьВера, во первых у всех по разному. У меня было как вы описали - и боль и кровища, и пульсирующие сокращения матки. Честно? Лучше уж без боли;)

Я не циник. Когда первый раз все это случилось, у меня была вселенская трагедия и печаль. Но так сложилось дальше, что я в жизни столкнулась со многим, с чем обычно люди не сталкиваются и мнение свое пересмотрела. Поверьте, лучше выкидыш чем больной ребенок инвалид. Лучше выкидыш, чем гормональное сохранение на ранних сроках. В Европе не идиоты и медицина там намного "умнее" нашей.

У вас эмбрион даже толком прикрепиться не успел, поэтому и выкинуло так легко. В следующий аз у вас сформируется нормальный эмбриончик и все пройдет хорошо100% согласна. Если случился выкидышь, то значит организм реагирует на дефекты эмбриона.

у кого как.. у меня на 12-ой неделе был начавшийся выкидыш, его остановили дюфастоном, ребенка очень боялась потерять. Мне тогда говорили знакомые, мол неизвестно, что за ребенок будет. У меня родилась абсолютно здоровенькая девочка. Выкидыши происходят не только из-за плохого состояние плода, но из-за здоровья матери. У меня к примеру, не хватало гормонов выносить малыша и все.

ольчик 10 неделек...
#18

а вообще автор, то, что было у вас сложно назвать выкидышем. Мне как-то не верится, может вы еще беременны? Хотя бы сгустки должны быть.. а капли, как-то не знаю.. Просто когда у меня был начавшийся выкидыш, который остановили, крови было море.. Удачи вам с этим малышом или со следующим, но у вас обязательно все получится!!!

вера
#19

Ольчик, вот именно, что я и сама не знаю, что это было! Может, и не было выкидыша, т.к. на 6 неделях должно же выйти уже что-то плотное.... Моя мама, пройдя через 2 выкидыша, практически уверена, что должно быть много крови, боль и тп. У меня же капнуло в воскресенье утром, а во вторник уже никаких выделаний и в помине не было, так же как и в всокресенье между "каплями" (по 1й утром и вечером) не было никакой мазни. В понедельник шейка матки была закрыта, и в среду тоже. Болей нет. Грудь по-прежнему болит, как болела и до того. Единственный фактор, по которому мне врач сказала что беременности нет в наличии - это снизившийся уровень ХЧГ, который в понед.был в норма, а в среду на 2 единицы меньше... А другой врач, к примеру, сказала что по уровню гормонов ничего не определить, т.к. гормон.фон постоянно меняется, ежедневно достигая и пика и миниума много раз... а еще мне кровь на анализ брали в разное время суток, что, по-моему, тоже могло повлиять на результат.... Короче, тут только если месячных ждать... будут - значит и впраду что-то не то было.... как в каменном веке живем!.... и это еще плантые клиники... вроде бы всё модно.... эх!...

вера
#20

кстати, для меня это всё - не драма, я просто не верю что был выкидыш и настроена по-деловому. А если и был - то прям скорее хочу установить причину и начать работать над следующим зачатием.

Гость
#21
вера

кстати, для меня это всё - не драма, я просто не верю что был выкидыш и настроена по-деловому. А если и был - то прям скорее хочу установить причину и начать работать над следующим зачатием.

Если просто капнуло и беременность была, то скорее всего это не выкидыш. У меня такое с сыном было. Тоже вот так яркая алая капля и все, в конце дня еще одна. А дальше всю беременность ходила нормально. С дочкой вообще до 9 недель мазало

вера
#22

но мне потом позвонила врач, и сказала что по результатам анализов на гормоны, беременности вроде бы как нет больше.... т.к. уровень гормона низкий.

ольчик 10 неделек...
#23

подождите еще! а врачи у вас странные...

Ююю
#24

вера, странный какой то у вас выкидыш-две капли на 6 снизился всего на 2 единицы-а первый показатель какой????и что на узи??

я сама прошла через выкидыш недель.ничего похожего-кровотечение и куски и чистка с антибиотиками.

Ююю
#25

9 недель

мака
#26

на узи я пошла на следующий же день! Не думала о выкидыше, больше внематочной боялась (мало ли!). Сделали внешнее узи, и влагалищное (инутри). Врач посмотрела и сказала что срок еще слишком маленький и ничего не видно.... но что нет внематочной 100%. Пропасала строгий постельный режим. ПРо выкидыш - ни слова не сказала. В тот же день сделали анализы - гормоны соответсвовали сроку... Через день я опять сдала анализы, и в этот раз гормоны были на 2 единицы ниже, поэтому врач сказала что "гормон должен был увеличиться в 2 раза, а он уменьшился, значит беременности нет в наличии"...... НО ВЕДЬ УЗИ БЫ ПОКАЗАЛО ЕСЛИ ЭТО ВЫКИДЫШ! ОНИ бы увидели раскрытую шейку матки, и анализы сразу же были бы невпорядке.... правда?

мака
#27

девочки, я живу в США. в России бы уже 100 раз пошла по разным врачам ( тут такое почти невозможно из-за нюансов страховки). Мой российский врач, кстати, сказал что уровень гормонов - еще не показатель.

мака
#28
Ююю

вера, странный какой то у вас выкидыш-две капли на 6 снизился всего на 2 единицы-а первый показатель какой????и что на узи??

я сама прошла через выкидыш недель.ничего похожего-кровотечение и куски и чистка с антибиотиками.

первый показатель был 6.22 и ожидали типа 7.8/8.2 а показал 4 с чем-то

автор
#29

ой, простите, последние 3 сообщения от автора, Веры :о) запуталась я в никах))

malina
#30

Девочки, а кто из присутствующих знаком с цитомегаловирусом и вирусом эпштейна барра?

2 месяца назад у меня была замершая беременность на 5 неделях, почистили, сказали ждать полгода, жду....пока занялась анализами, все анализы на ЗПП - отрицательные, но в списке есть 2,которые меня смутили,как раз этот цитомегало и эпштейе, там 2 титра G - он положительный и там и там, и титр М - он отрицательный, самое интерсное, анализы сдавала летом, планировала беременность...и врач сказала - это у всех,это наличие антител и типа беременей и не бей голову,.... и когда случилось это несчастье - и мне сказали сдавать на ЗПП - я предъявила им свои анализы, правда это был уже другой врач, но меня поразило - то,что она сказала - надо пролечивать эти вирусы...голова кругом,кто-будь сталкивался с подобным? Автор, вам уже сказали какие анализы нужно будет сдать?

автор
#31

малина, нет. у меня другая ситуация...

ольчик 10 неделек...
#32
malina

Девочки, а кто из присутствующих знаком с цитомегаловирусом и вирусом эпштейна барра?

2 месяца назад у меня была замершая беременность на 5 неделях, почистили, сказали ждать полгода, жду....пока занялась анализами, все анализы на ЗПП - отрицательные, но в списке есть 2,которые меня смутили,как раз этот цитомегало и эпштейе, там 2 титра G - он положительный и там и там, и титр М - он отрицательный, самое интерсное, анализы сдавала летом, планировала беременность...и врач сказала - это у всех,это наличие антител и типа беременей и не бей голову,.... и когда случилось это несчастье - и мне сказали сдавать на ЗПП - я предъявила им свои анализы, правда это был уже другой врач, но меня поразило - то,что она сказала - надо пролечивать эти вирусы...голова кругом,кто-будь сталкивался с подобным? Автор, вам уже сказали какие анализы нужно будет сдать?

могу сказать только про ЦМВ, G-полож, М-отриц. Мне прописали кучу лекарств на 3000 руб, сказали, что иначе ребенка замучаюсь лечить.. испугалась, поверила. Прихожу на 2-ой прием - а она мне - а муж не лечился? я - нет. Она - все насмарку. И все тоже самое тебе и мужу. Я почуствовала, что какой-то развод. Стала искать в инете, оказалось - ерунда. Русские врачи прописывают дорогие препараты, а за границей не лечат такое... это означает, что этот вирус в неактивной форме и бояться за ребенка не нужно. Малышка абсолютно здоровая. Главное, чтобы не было положительным М - это вроде опасно. А с этой беременностью врач ничего не говорит, другая потому что. А я и не буду больше от такой ерунды "лечиться"!

ольчик 10 неделек...
#33
мака

на узи я пошла на следующий же день! Не думала о выкидыше, больше внематочной боялась (мало ли!). Сделали внешнее узи, и влагалищное (инутри). Врач посмотрела и сказала что срок еще слишком маленький и ничего не видно.... но что нет внематочной 100%. Пропасала строгий постельный режим. ПРо выкидыш - ни слова не сказала. В тот же день сделали анализы - гормоны соответсвовали сроку... Через день я опять сдала анализы, и в этот раз гормоны были на 2 единицы ниже, поэтому врач сказала что "гормон должен был увеличиться в 2 раза, а он уменьшился, значит беременности нет в наличии"...... НО ВЕДЬ УЗИ БЫ ПОКАЗАЛО ЕСЛИ ЭТО ВЫКИДЫШ! ОНИ бы увидели раскрытую шейку матки, и анализы сразу же были бы невпорядке.... правда?

да, поздравляю, что все с малышом хорошо! я так и почувствовала, берегите себя!

автор
#34

Ольчик, спасибо... но что с малышом - я еще не знаю. Эти все узи и тп. были сразу после тех капель крови, а через 2 дня мне уже сказали что по гормонам беременности быть не должно. ТАк что я до сих пор не знаю, беременна или нет...

Гость
#35

Автор, сходите к другому врачу!страшно будет если эмбрион в вас уже умер но не вышел из вас, 2 капли крови при выкидыше это не нормально!!!Если у вас замершая беременность и плод не выходит из вас, при этом все признаки беременности сохраняются!!!У вас может случиться интоксикация организма продуктами разложения эмбриона!!!не шутите с этим!!!У меня была замершая беременность срок был 12 недель, плод замер на 6 недели, признаки были как и у вас немного крови и все!!!А потом куча ужасов в больнице!Не тяните!А то можете заработать заражение крови!!

ольчик 15 неделек...
#36

автор, чем все закончилось??

лиля
#37

Девочки, случился выкидыш, все шло хорошо, на 9 неделе стало мазать и боли, поехали а болхницу - там делали узи 3 раза, смотрели, не могли понять срок и сердцебиение, началось кровотечение, а потом в туалете все вышло из меня, сделали чистку.

Гость
#38
лиля

Девочки, случился выкидыш, все шло хорошо, на 9 неделе стало мазать и боли, поехали а болхницу - там делали узи 3 раза, смотрели, не могли понять срок и сердцебиение, началось кровотечение, а потом в туалете все вышло из меня, сделали чистку.

Обязательно пройдите в больнице курс противовоспалительной терапии. И через 2 месяца повторите. Держитесь. через несколько месяцев будет легче.

Дарья
#39

неделю назад был выкидыш на сроке 8 недель интимом с мужем начали заниматься на третий день после чистки не предохраняясь сейчас такое ощущение что снова беременная.тошнит голова кружиться.всё ли у меня нормально незнаю и боюся что опять такое случиться.

Гость
#40

может ли быть выкидыш при первой недели беремен. если да то какие симптомы!?

Гость
#41

Я
#42

У меня выкидыш случился на 16 неделе...Ложили на сохранение но так и не удалось...В больнице врачи толком не объяснили что к чему...Все ссылались на температуру и орз...Месяц там пролежала, после выписки пошла к другому специалисту..Сдала кучу анализов - выявилось что недостаточно прогестерона...3 месяца на гормональных сидела, месяц отдых...А еще через 1,5 месяца - Б..В итоге ровно полгода ждала...Сходите к своему гинекологу, проконсультируйтесь у него...Знаю случаи когда Б после выкидыша наступала через 2 месяца и удачно все заканчивалось...Настраивайтесь на лучшее!Все у вас получится!

Ольга
#43
вера

Ольчик, вот именно, что я и сама не знаю, что это было! Может, и не было выкидыша, т.к. на 6 неделях должно же выйти уже что-то плотное.... Моя мама, пройдя через 2 выкидыша, практически уверена, что должно быть много крови, боль и тп. У меня же капнуло в воскресенье утром, а во вторник уже никаких выделаний и в помине не было, так же как и в всокресенье между "каплями" (по 1й утром и вечером) не было никакой мазни. В понедельник шейка матки была закрыта, и в среду тоже. Болей нет. Грудь по-прежнему болит, как болела и до того. Единственный фактор, по которому мне врач сказала что беременности нет в наличии - это снизившийся уровень ХЧГ, который в понед.был в норма, а в среду на 2 единицы меньше... А другой врач, к примеру, сказала что по уровню гормонов ничего не определить, т.к. гормон.фон постоянно меняется, ежедневно достигая и пика и миниума много раз... а еще мне кровь на анализ брали в разное время суток, что, по-моему, тоже могло повлиять на результат.... Короче, тут только если месячных ждать... будут - значит и впраду что-то не то было.... как в каменном веке живем!.... и это еще плантые клиники... вроде бы всё модно.... эх!...

Ольга
#44

У меня было шесть недель,в пятницу сделали чистку.Выкидыш.Два дня очень болел низ живота,кровище не было,но кровило так себе.И кровить у меня стало после того как меня проверили на кресле,до этого ничего не болело.Может конечно совпадение.

Юля
#45

Привет девченки,скажите пожалуйста у меня на пятой неделе случился выкидыш,слава богу обошлось без чистки,очень хочу снова забеременнеть но боюсь,времени прошло всего месяц.Что делать?

ЛЕЛИК
#46

У МЕНЯ ВЫКИДЫШ 20 НЕДЕЛЬ.КОГДА МОЖНО БЕРЕМЕНЕТЬ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Если у вас не было чистки,то можно сразу беременеть,но...сначала надо сдать все анализы(обратитесь в центр планирования семьи или гинеколог подскажет какие нужно сдать анализы)на гормоны это точно нужно сдать,чтобы в будущем опять не повторилось подобное.

Anna
#48

у меня был выкидыш на 7-ой неделе. сделали чистку, врач советует ждать 2-3 месяца.

Но это так мучительно ждать, мне 41 лет. Не знаю что делать

Просто Я
#49

У меня месяц назад тоже произошёл выкидыш.. Но, по сравнению с Вами, у мня срок был большой - 21 неделя (5 месяцев)... У меня была двойня... Вот тоже хочется снова забеременеть... Но надо восстановиться! Боюсь повторной ситуации... Поэтому мой Вам совет: проверьтесь у специалиста! Не паникуйте, не зацикливайтесь! Всё у вас получится!!!

гость
#50

У меня тоже был выкидыш на 4 неделе, делали чистку(( Уже прошло полгода. Думаем с мужем планировать ребенка года через 2. Очень переживаю чтобы ситуация не повторилась( Выкидыш это очень страшно и неприятно((