Гость
Статьи
Через месяц рожать, …

Через месяц рожать, вчера посмотрела мед. программу по телевизору, в шоке, склоняюсь к кесарево.

Поначиталась, понаслушалась историй про всевозможные проблемы связанные с естественными родами, и что-то кесарево мне видится единственным разумным и относительно безопасным решением. Скажу сразу, - в первую очередь опасаюсь за ребенка. Знакомая недавно рожала кесарево все ОК, женщина из палаты 18 часов рожа, потом экстренно прокесарили, после чего ребенка на скорой увезли в другую больницу т.к весь синий был и какие-то серьезные проблемы, судится теперь. У другой знакомой второй ребенок с ДЦП, вся жизнь насмарку. К сожалению, таких историй миллион:(Короче в первую очередь склоняясь к кесарево надеюсь свести к минимуму возможный риск для здоровья ребенка т.к не дай Бог, потом всю жизнь расхлебывать.Во вторую очередь, о себе тоже хочется позаботиться. Кстати, у моей сестры два кесарево, шов маленький в зоне бикини, живот идеальный плоский, правда она спортом занимается всю жизнь.Вчера посмотрела по телевизору медицинскую программу,..........(пардон, не влезает, продолжение после выхода темы)

Автор
821 ответ
Последний — Перейти
Автор
#1

(продолжение)

Вчера посмотрела по телевизору медицинскую программу,..........(пардон, не влезает, продолжение после выхода темы) которую очень люблю смотреть, называется " Стеснительные/смущающие болезни" (ссори за вольный перевод т.к на иностранном языке), в передаче каждый новый выпуск показывают новые истории пациентов. Передача английская, заключается в том, что бригада высококвалифицированных врачей бесплатно проводят просветительские консультации среди населения относительно всевозможных "стеснительных/смущающих болезней/проблем/дефектов". Вчера весь выпуск был посвящен женщинам и их проблемам интимного характера. Так вот показали, что 80% женщин после естественных родов страдают от геморроя, непроизвольного мочеиспускания, непроизвольного (пардон) потери фекалий, потеря внешнего вида органов, растянутые мышцы, деформация половых губы, большие размеры, стеснение, на фоне чего испытывают дискомфорт и не получают больше удовольствие от секса. Мужья соответственно тоже страдают и отношения тоже. Но самое главное что меня поразило, практически ВСЕ стесняются в этом признаться, пойти к врачу и решить проблему! Бригада специалистов ходила в детский сад, там пыталась говорить с мамами, все смущаются, отводят глаза, уходят от темы, или тупо отвечают что все хорошо.....В большом торговом центре приглашали на прием к врачам, все тоже отворачивались, смущались, или врали что все ок, а потом практически все кто говорил что все ОК, анонимно пришли на прием к этим специалистам.

Гость
#2

кончайте бздеть. Зачем вы смотрите ерунду всякую. Нервы только. Рожали и рожают, на земле миллиарды людей и всех мать родила. И второй раз рожают и третий. Можно по улице идти и упасть, головой удариться и помереть.

899
#3

А разве можно самой выбирать рожать так или делать кесарево? Разве врач не сам назначает вариант, ссылаясь на какие-то показатели по здоровью? (Где-то на форуме натыкалась на такую мысль)

Просто я не в курве, а интересно...

Автор
#4
Гость

кончайте бздеть. Зачем вы смотрите ерунду всякую. Нервы только. Рожали и рожают, на земле миллиарды людей и всех мать родила. И второй раз рожают и третий. Можно по улице идти и упасть, головой удариться и помереть.

Вы вторую часть еще не прочитали.

Автор
#5
899

А разве можно самой выбирать рожать так или делать кесарево? Разве врач не сам назначает вариант, ссылаясь на какие-то показатели по здоровью? (Где-то на форуме натыкалась на такую мысль) Просто я не в курве, а интересно...

Как правило кесарево по на значению, но я могу договриться с моим гинекологом чтобы дала назначение, хотя показаний к кесарево нет.

Гость
#6

Автор делайте так, как сами считаете нужным.

Я до рождения первого ребенка была не просто за ЕР, а убежденным сторонником только ЕР. И несмотря на то что рожала платно, врач принимавший роды наблюдал меня всю беременность и знал меня как облупленную, я рожала кошмарно. Травмы получили и я и ребенок, для ребенка вообще вс чут инвалидностью не закончилось. Хотя начиналось все Как по книжке, прекрасно, правильно и ничто не предвещало беды. Очень жалею что с дуру рожала сама.

Седи знакомых очень много людей, дети которых получили в ЕР серьезные травмы. Женщин рожавших через кесарево тоже знаю много и по моим наблюдениям у них травмы у детей не просто реже, а почти нет.

Автор
#7

Здесь тоже на всех темах мамочки кричат что зашиты как девочки после естественных родов....Ага, только медицинская статистика, к сожалению, совсем об обратном говорит. Короче думаю, если столько рисков для ребенка, неудобств для мамы, на кой жти естественные роды.

Гость
#8

Автор - кесарево сечение это СЕРЬЕЗНАЯ ПОЛОСТНАЯ ОПЕРАЦИЯ. Во-вторых, бывают случаи - они нередки, когда задевают мочевой пузырь - а это все, он плохо заживает, катетеры, трубочки из животика - гарантированы. ВО-вторых, наркоз - есть случаи, когда здоровые люди, с прекрасным давлением и хорошим сердцем после наркоза не просыпаются. Никогда. Рожают все - если бы у всех женщин был геморрой и растянутые влагалища после этого - человечество перестало бы существовать. Вероятно, кому-то очень выгодно, чтобы женщины сами не рожали.

#9

я тут как то посмотрела медицинское видео про роды.. жуть жуткая, до сих пор, когда курицу разделываю, его вспоминаю))))

история автора освежила воспоминания)

Гость
#10

Гость, не знаю как для вас, а для меня - лучше пусть у меня в родах будут травмы и тяжело заживает, чем ребенок получит эти травмы в ЕР.

Я после своих первых ЕР не просто была тяжолая, мне было очень плохо. И проблемы были серьезные, я полгода от врачей не вылезала, а первые два месяца вообще на таблетках и даже передвигалась с болью.

Гость
#11

10 - это к Гостю 8

гость
#12

автор ты сама еще не понимаешь какая ты *** что представляешь что кесарево это такая волшебная пилюлька гарантия от всех бед. Во-первых приготовься первые семь дней терпеть адскую боль все таки не покакать сходить полостная операций с обезболиванием будешь дружить месяц желательно внутримышично. Кстати о покакать микролаксом тоже запасайся надолго потому что мышцы будут отказываться работать и что-либо выдавить из себя про пописать вообще молчу. Если ребенка будут тягать сразу из вод без схваток готовься к неврологивеским диагнозам надолго физику изучала о разнице давлений? Ну и не верь кумушкам что шрам хоть и в 10 см это страшно украшает женщину о плоском животе забудь фартук это бич всех кесариц убрать может только пластика. Лучше включай мозг и ищи грамотную акушерку. Моему кесареву сегодня 11 месяцев

Автор
#13
гость

автор ты сама еще не понимаешь какая ты *** что представляешь что кесарево это такая волшебная пилюлька гарантия от всех бед. Во-первых приготовься первые семь дней терпеть адскую боль все таки не покакать сходить полостная операций с обезболиванием будешь дружить месяц желательно внутримышично. Кстати о покакать микролаксом тоже запасайся надолго потому что мышцы будут отказываться работать и что-либо выдавить из себя про пописать вообще молчу. Если ребенка будут тягать сразу из вод без схваток готовься к неврологивеским диагнозам надолго физику изучала о разнице давлений? Ну и не верь кумушкам что шрам хоть и в 10 см это страшно украшает женщину о плоском животе забудь фартук это бич всех кесариц убрать может только пластика. Лучше включай мозг и ищи грамотную акушерку. Моему кесареву сегодня 11 месяцев

Слушайте, у моей родной сестры два кесарево, здоровые дети, и абсолютно плоский живот! Если у вас лично висит фартук, это вовсе не означает что он у всех.

Гость
#14

а русские женщины никогда не признают,даже под пытками,что у них после ер там просто один сплошной кошмар. плохой секс-причина всех разводов и ссор,измен.я много примеров привести могу. но скажу про себя,что я не хочу,чтобы муж со мной был только из-за ребёнка. это путь в никуда

гость
#15

а еще от этой дивной спинальной анестезии до сих пор спина болит фигачат укол в позвоночник и молись чтобы куда надо попали а то сама всю жизнь на лекарства работать будешь. После кс будешь торчать в реанимации 14 часов под капельницами ну и самая радость не встать ни сесть не перевязавшись бандажом а ребенок уже при тебе

Автор
#16
Гость

Автор - кесарево сечение это СЕРЬЕЗНАЯ ПОЛОСТНАЯ ОПЕРАЦИЯ. Во-вторых, бывают случаи - они нередки, когда задевают мочевой пузырь - а это все, он плохо заживает, катетеры, трубочки из животика - гарантированы. ВО-вторых, наркоз - есть случаи, когда здоровые люди, с прекрасным давлением и хорошим сердцем после наркоза не просыпаются. Никогда. Рожают все - если бы у всех женщин был геморрой и растянутые влагалища после этого - человечество перестало бы существовать. Вероятно, кому-то очень выгодно, чтобы женщины сами не рожали.

Для меня важней всего чтобы ребенок здоровым был. А кесарево с эпидуралкой делают ( по крайней мере где я рожать планирую) так что не надо страшных сказок про наркоз, тот же наркоз что и при ЕР. И знаете, от растянутого, геммороя, непроизвольного мочеиспускания, и т.д.... естественно никто не умирает, но и жить с этим малоприятно.

Гость
#17

8. Рожают все - если бы у всех женщин был геморрой и растянутые влагалища после этого - человечество перестало бы существовать. -- Почему это? Гемморой размножаться не мешает. А растянутое влагалище тем более.

Гость
#18

Ой Гость, тут недавно была целая тема про кесарево и там кто то тоже про фартук ляпнул, так его на британский флаг порвали и все наперебой доказывали, что если вы не жрете как слон никого фартука не будет.

Вообще не понимаю ... Неужели собственное пузо дороже здоровья ребенка?

А если после родов ЕР женщина инвалида на руки получит, тогда что?

Вот моя родственница получила.

Автор
#19
Гость

8. Рожают все - если бы у всех женщин был геморрой и растянутые влагалища после этого - человечество перестало бы существовать. --





Почему это? Гемморой размножаться не мешает. А растянутое влагалище тем более.

+1000 :-)))

Гость
#20

Во все времена смертность и травматизм в ЕР был высоким.

Автор
#21

геммороя - геморроя ( пардон)

гость
#22

автор то сестра а то ты. у меня болевой порог высокий но я первые дни умирала от боли что полотенце в зубах сжимала чтобы встать так что безумству храбрых поем мы песню. А первые роды у меня были ер есть с чем сравнивать тоже не фонтан но меня резали а потом зашили до состояния девственницы поэтому без проблем а шов на животе меня убивает хоть типа и аккуратный но рубцуется ужасно шлифовка требуется

Сорока Летняя
#23

теперь можете посмотреть еще одну передачу - http://www.ntv.ru/peredacha/Govorim_i_pokazyvaem/m17040/o952​16/

там есть несколько женщин с последствиями кесарева

а вообще автор не заморачивайтесь)))

роды это лотерея, кто то и поле бы родил, а кого то и самые лучшие клиники, врачи, аппаратура не спасли(

настраивайте себя что все будет отлично!!!

и не смотрите вы эти программы (на вашем то сроке уже), не читайте отзывы про роды

Автор
#24
Гость

Автор делайте так, как сами считаете нужным. Я до рождения первого ребенка была не просто за ЕР, а убежденным сторонником только ЕР. И несмотря на то что рожала платно, врач принимавший роды наблюдал меня всю беременность и знал меня как облупленную, я рожала кошмарно. Травмы получили и я и ребенок, для ребенка вообще вс чут инвалидностью не закончилось. Хотя начиналось все Как по книжке, прекрасно, правильно и ничто не предвещало беды. Очень жалею что с дуру рожала сама. Седи знакомых очень много людей, дети которых получили в ЕР серьезные травмы. Женщин рожавших через кесарево тоже знаю много и по моим наблюдениям у них травмы у детей не просто реже, а почти нет.

Большое спасибо за искренний совет! Моя подруга недавно кесарево рожала, тоже понасмотрелась на других после ЕС в ее палате, и проблем у их деток, и искренни сказала - если есть возможность сделать кесарево, лучше кесарево.

Рулька
#25

Да, и на матке шрам тоже остается, кстати... Он не виден, как в зоне бикини, конечно. Но очень важно - хорошо ли он заживет, т.к. плохое заживление грозит будущим беременностям. Представьте - матка растет, а шов разъезжается. Ужас.

Я за КС при показаниях.

гость
#26

со мной лежала в реанимации еще одна с кс у нее из живота какие дренажи только не торчали ужасное зрелище она почти литр крови потеряла супротив по норме в 500 мл

Ав
#27
Автор

(продолжение)

Вчера посмотрела по телевизору медицинскую программу,..........(пардон, не влезает, продолжение после выхода темы) которую очень люблю смотреть, называется " Стеснительные/смущающие болезни" (ссори за вольный перевод т.к на иностранном языке), в передаче каждый новый выпуск показывают новые истории пациентов. Передача английская, заключается в том, что бригада высококвалифицированных врачей бесплатно проводят просветительские консультации среди населения относительно всевозможных "стеснительных/смущающих болезней/проблем/дефектов". Вчера весь выпуск был посвящен женщинам и их проблемам интимного характера. Так вот показали, что 80% женщин после естественных родов страдают от геморроя, непроизвольного мочеиспускания, непроизвольного (пардон) потери фекалий, потеря внешнего вида органов, растянутые мышцы, деформация половых губы, большие размеры, стеснение, на фоне чего испытывают дискомфорт и не получают больше удовольствие от секса. Мужья соответственно тоже страдают и отношения тоже. Но самое главное что меня поразило, практически ВСЕ стесняются в этом признаться, пойти к врачу и решить проблему! Бригада специалистов ходила в детский сад, там пыталась говорить с мамами, все смущаются, отводят глаза, уходят от темы, или тупо отвечают что все хорошо.....В большом торговом центре приглашали на прием к врачам, все тоже отворачивались, смущались, или врали что все ок, а потом практически все кто говорил что все ОК, анонимно пришли на прием к этим специалистам.

Я рожала 3 раза сама! И ничего из этого текста и близко не было)) мне 27 лет, все как было, только вес прибавился, но при кесарево тоже может прибавится) а так я молода и красива..и внизу и вверху..все это чушь!!!

гость
#28

у меня после кс матка стала седловидная хотя до этого ни разу не была такой хорошо что я больше рожать не собираюсь мне двоих достаточно.

Ав
#29

Операция она и есть полосная операция..как посмотрела, что вытворяют врачи, как ковыряются там..фууууу вчера смотрела...нее..лучше рожать самой!

Гость
#30
гость

со мной лежала в реанимации еще одна с кс у нее из живота какие дренажи только не торчали ужасное зрелище она почти литр крови потеряла супротив по норме в 500 мл

Если в родах будут осложнения вы тоже потеряете не мало.

Автор
#31
гость

автор то сестра а то ты. у меня болевой порог высокий но я первые дни умирала от боли что полотенце в зубах сжимала чтобы встать так что безумству храбрых поем мы песню. А первые роды у меня были ер есть с чем сравнивать тоже не фонтан но меня резали а потом зашили до состояния девственницы поэтому без проблем а шов на животе меня убивает хоть типа и аккуратный но рубцуется ужасно шлифовка требуется

Предлагаете на Вас равняться, а не на сестру? :) Мне как-то приятней и роднее сестра!:)

Я вам честно скажу, маленький шов в зоне бикини меня абсолютно не пугает, на фоне сведения к минимуму возможных травм ребенка при ЕС. У моей сестры тату на шве, очень красиво.

Далее, если и у вас такой высокий болевой порог, то как вы ЕС вынесли?

А про зашить как девочку после ЕС не надо сказок. В передаче гинекологи все популярно объяснили, не надо сказок. Снаружи зашивают, а внутри все растянутое.

гость
#32

да уж там за ширмой ничего не видно как в тебе ковыряться не узнаешь как зашили

Гость
#33

Но, кстати, начет геморроя) Он появляется вроде, еще в процессе беременности. Влагалище, по-моему, тоже готовится к родам и раширяется. Но наверняка, не до такой степени. А вы лучше с врачом посоветуйтесь, а не тут. Тут всякого наговорят.

Гость
#34

Автор. а что если эпидруальную анестезию. хоть не больно будет.

Сама я так безумно этого всего боюсь. что останусь бездетной. ну и не только из-за боли

Гость
#35

моя сестра и подруга рожали сами - роды прошли легко, но с сексом действительно проблемы первые пару лет - потом вроде наладилось все. но вот дети получили травмы при родах - тьфу тьфу тьфу - сейчас все хорошо у детей. а есть и пострашнее. на счет растянутых влагалищ - тоже сморела тему и на опыте обследований узнала - до каких пор стянулся у вас живот после родов (КС сечение не брать в пример), до таких пор и влагалище пришло в норму. организм везде одинакого упруг. там после особенно вторичных родов уже не станет туго, как у кесаренных, именно поэтмоу мужчины жалуются - кому то не нравится, а кому то все равно - итак приятно. от мужчин многое слышала по ходу работы. просто большинство молчат, или действительно все ок. у меня любовник был женатый - у него жена двоих родила - говорит, после первых родов отлично все было, после вторых изрезали ее там - вид не очень и ощущения тоже. на счет девственности - вас там ушили - вас ушивают снаружи, а обхват нужен снаружи. просто не каждый мужчина замечает разница и она незначительна у многих.

Автор
#36
Рулька

Да, и на матке шрам тоже остается, кстати... Он не виден, как в зоне бикини, конечно. Но очень важно - хорошо ли он заживет, т.к. плохое заживление грозит будущим беременностям. Представьте - матка растет, а шов разъезжается. Ужас. Я за КС при показаниях.

Я второго не планирую. Но если Бог даст, естественно кесарево, меня это не смущает.

гость
#37
Гость

Если в родах будут осложнения вы тоже потеряете не мало.

Тетя ты кого пугать решила моим ер уже 11 лет а кс только 11 мес

Автор
#38
Ав

Автор



Я рожала 3 раза сама! И ничего из этого текста и близко не было)) мне 27 лет, все как было, только вес прибавился, но при кесарево тоже может прибавится) а так я молода и красива..и внизу и вверху..все это чушь!!!

Конечно я вам верю, на вумане все красивые, и все как девочки после трех ЕС.:)))

Lill
#39

родила двоих детей, все здоровы, на ходу не испражняюсь, геморроя нет, не писаюсь и на растянутость тоже никто не жаловался, тем более что интимные мышцы можно подкачать. по-моему это просто пропаганда кесарево, чтоб за операцию со страховок больше денег получать, ведь естественные роды в два раза дешевле.

Гость
#40
Гость

Автор - кесарево сечение это СЕРЬЕЗНАЯ ПОЛОСТНАЯ ОПЕРАЦИЯ. Во-вторых, бывают случаи - они нередки, когда задевают мочевой пузырь - а это все, он плохо заживает, катетеры, трубочки из животика - гарантированы. ВО-вторых, наркоз - есть случаи, когда здоровые люди, с прекрасным давлением и хорошим сердцем после наркоза не просыпаются. Никогда. Рожают все - если бы у всех женщин был геморрой и растянутые влагалища после этого - человечество перестало бы существовать. Вероятно, кому-то очень выгодно, чтобы женщины сами не рожали.

ага. только раньше рожали даже когда умирали при родах и ничего их не пугало.

Потому что условный рефлекс..НАДО

Гость
#41

кстати, у меня тоже два кесарева. после первого кесарева так жалела об этом - экс. на счет живота - не надо ляля - кто занимается спортом, у того и после кесарева и после ес нет живота, у меня плоский живот после второго кесарева даже, но у меня аккуратынй шов от пупка до лобка, сделала тату небольшую и фигура аккуратная. сестра после ер сказала, что мне повезло, что кс, тепреь проблем нет. и каждый будет, в принципе, защищать то, что сам пережил. но факты медицинские есть факты.

Тата
#42

Абсолютно поддерживаю автора. Мыслит совершенно в правильном направлении, наиболее оптимальным является кесарево, это и для здоровья и безопасности ребенка и мамочки. Абсолютно плоский живот , шов маленький, а то что ребенок не испытал ужасы прохождения по родовым путям и остался цел и невредим - это самый главный показатель. Плюс для мужа остаешься не рожавшей женщиной, узенькой, а не разорванной и шитой по лоскуткам.

Автор
#43

дамы которые уверяют что как девочки после ЕС, я еще раз повторяю, - медиинскую программу вчера смотрела, с конкретной статистикой специалистов, а не разговоры на вумане слушала и слепо верила.

Автор
#44

после ЕС - после ЕР:)

#45

Если нет никаких патологий (узкий таз, нераскрытие к сроку), то рожайте сами. Главное найти хорошую акушерку, так как она будет с вами все время, а врач периодически заходит и уже непосредственно принимает мася. Из личного опыта - мне делали эпидуралку по показаниям, а если у вас давление по жизни низкое, как у меня, то готовьтесь к обморокам при потугах. То еще состояньице...Лучше терпеть боль и не делать. Роды были очень тяжелые, и когда закончились, у меня не было даже радости и улыбок, когда я увидела мелкую, и думала, все, только кесарево. Но когда в палате пообщалась с девчонками после КС, мнение поменялось на противоположное. Геморрой нажитый во время беременности пропал, внутри все осталось как было, 22 кг исчезли к 6-му месяцу, животик не плоский, но боремся.

А по телеку не смотрите эти ужасы, а то роды раньше времени начнутся. И почаще делате КТГ ребенка, для спокойствия. Удачи!

#46

Такие темы создаются чисто провокационно.

А вот молодые девочки, начитавшись, потом боятся рожать. Как хорошо, что я до родов про этот форум не слышала, а то бы рожала без мужа и боялась бы родов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lill
#47
Автор

дамы которые уверяют что как девочки после ЕС, я еще раз повторяю, - медиинскую программу вчера смотрела, с конкретной статистикой специалистов, а не разговоры на вумане слушала и слепо верила.

Автор, а зачем сюда-то пришла, если тут все врут?

#48
Lill

Автор, а зачем сюда-то пришла, если тут все врут?

Сказать нам об этом:))

Lill
#49

:) режься, Автор, дело хозяйское.

Гость
#50
траляля

Такие темы создаются чисто провокационно.

А вот молодые девочки, начитавшись, потом боятся рожать. Как хорошо, что я до родов про этот форум не слышала, а то бы рожала без мужа и боялась бы родов.

а вы с мужем рожали?