Гость
Статьи
Стимуляция овуляции …

Стимуляция овуляции Фемарой, у кого вышло с первого раза

Мне 23 мужу 37.Очень хочу бебика но у меня нет овуляции. Г назначил стимуляцию Фемарой. Очень страшно . Кто стимулировался Фемарой? Укого вышло с первого раза?Извините за ошибки я с Украины и не очень владею русским(

сЛадкая
137 ответов
Последний — Перейти
сЛадкая
#1

Что некто не стимулировался

оля
#2

Я стимулировалась Клостилбегитом (с 5-9 д.м.ц.), получилось сразу же. Вот только выносить удалось до 27 нед. и всё.... Один врач назначила этот препарат,а другая сказала,что это вредно беременнеть на стимуляции препаратами. И кого слушать? А по другому не получается беременнеть. Насколько я наслышана,что Фемара и Клостилбегит- одно и тоже.А в чем у вас причина, почему нет овуляции?

сЛадкая
#3

Мой Г сказал что стимуляция Клостилбегитом истощяет ендометрий. Есле все Г говарят что вредно беременнить на стимулируюших препаратах то как тогда забеременнить??????????

А вы еше раз не пробывала забеременнить?????

оля
#4

Пока нет,боюсь очень,страх. Еще та боль не утихла. Прошло уже 5 месяцев с момента смерти моего сыночка (он 2 недели жил), а мне лучше не становится,говорят время-лечит, но что-то это не так! Сейчас прохожу обследование, посмотрим что из этого получится.

сЛадкая
#5

Держитесь Время лечит - но не так быстро, как бы нам этого хотелась. У Вас все впереди!

оля
#6

Спасибо большое, Вам тоже желаю всего наилучшего и крепких,здоровых деток.

Yo-Yo
#7

Menya stimulirivali Femaroy. Beremennost' s pervoy popitki, troynya :) No voobsche vrode kak veroyatnost' mnogoplodnoy b-ti uvelichivaetsya neznachitel'no, tak chto eto nam tak povezlo, ne obyazatel'no i u vas budet neskol'ko bebikov. Udachi!

Катюша
#8

Мне врач тоже назначил Фемару (Летрозол). Буду пробовать стимулироваться в этом месяце. Посмотрим, что получиться. Клостик не помогал.

светлана
#9
Катюша

Мне врач тоже назначил Фемару (Летрозол). Буду пробовать стимулироваться в этом месяце. Посмотрим, что получиться. Клостик не помогал.

светлана
#10

здравствуйте Катюша !! Извените , что вторгаюсь в ваше личное , но мне врач прописала стимуляцию фемарой , первый раз , ищу отзывы , по этому препорату , и увидела ваш коммент , прошу вас , отписать мне , ваши отзывы по поводу стимуляции Фемарой .. Заранее вам благодарна!!!

Гость
#11

Не переживайте девочки все у вас с фемарой получится! Вот мы на днях должны уже родится! У нас все вышло с первого разв! И у вас выйдет

Гость
#12

Светлана, раз врач прописал- стимулируйся. Ничего не бойся.У нас получилось с первой попытки. И у тебя должно...

светлана
#13

Спасибо вам за поддержку !!! У меня стимуляция будет в январе , очень надеюсь на лучший из лучших результатов ))!!!! скажите пожайлуста , сколько дней вы принимали фемару ? Мне мой Г приписала начинать пить со второго дня после месиков , и пить пять дней по одной , а на 10-11 день на мониторинг фолликул . А как у вас всё прошло , если не секрет ...

светлана
#14

Вам я желаю очень легких родов !! здоровья вам и вашему малышу !!!! Будьте счастливы !!!

Гость
#15

спс... стимулировалась точно также

Гость
#16

и у тебя тоже все обязательно получится, главное не теряй надежду

светлана
#17

Спасибочки !!! Я только и живу НАДЕЖДОЙ !!!

Гость
#18

Все у вас выйдет)))) Я ТОЖЕ ТАК СТИМУЛИРОВАЛАСЬ У МЕНЯ 2 ФОЛИКУЛЫ СОЗРЕЛИ ....А ОПЛОДОТВОРИЛАСЬ ОДНА (ДЕВОЧЬКА)

светлана
#19

Спасибочки вам за поддержку !!! Мой Г тоже очень надеется что у меня будет 2 фоликула , а я как надеюсь даже передать не могу , а главное чтоб потом результат был !!! А вы ходили на мариторинг фоликула ?

Гость
#20

Конечно ходила на мониторинг! Вам врач должен сказать когда вам с мужем заниматся любовью! Вот у нас припало на пасху и я считаю это знак с Выше! Главное что когда вы будете заниматся любовью то не думайте не о чем кроме вашего мужа и как вы его хотите! Если вы будете думать о зачатие то все это будет не в удовольствие не вам не мужу!

светлана
#21

я ИДУ НА МОНИТОРИНГ В ЯНВАРЕ , ВРАЧ ПОСМОТРИТ И СКАЖЕТ КОГДА НАМ В БОЙ )) ДЛЯ НАЧАЛА ГЛАВНОЕ ЧТОБ ФОЛИКУЛЫ БЫЛИ В НОРМЕ . дАЙ БОГ ЧТОБ ФЕМАРА МНЕ ПОМОГЛА !! Я В ИНЕТЕ ТОЛЬКО ВАШ ФОРУМ И НАШЛА ПРО ФЕМАРУ , ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ , ЧТО НИКТО ФЕМАРОЙ НЕ СТИМУЛИРОВАЛСЯ И ВПЕРВЫЕ СЛЫШИТ ОБ ЭТОМ ПРЕПОРАТЕ , ХОРОШО ЧТО ВАС НАШЛА , МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГЛО ОБЩЕНИЕ С ВАМИ , БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО !! СЕХ ВАМ БЛАГ !!!!!

Гость
#22

Ой да я вас прекрасно понимаю! Сама намучалась

Информации негде нет а если и была то не то что я искала! Фемару стимулирует но все более мягче!!! Ой я так долго ждала результат хгч после беременности! Где то 4 недели но мне они казались вечностью ! А когда на первом узи на 6 недели увидела маленькую клеточку которая пульсирует 124 ударов в минуту(это наше сердечко) желаю вам пройти через все эти приятные моменты и не однократно))). А вы с какого города????

#23

Я с Украины город Херсон . А вы ? А вы до фемары чем то ещё стимулировались ? Для меня это первая стимуляция , я много лет потратила попусту с одним г, а вот три месяца назад поменяла врача , и всё моё лечение изменилось , в лучшую сторону , мой врач очень конкретная быстрая , и уверенная , сразу сказала мне что стимуляция для меня необхадима на все 100%. И я уже близка к ней , аж дух захватывает !! Я вам потом отпишу свои результаты после стимуляции , ну если вам интересно конечно . А вам когда рожать ? Успеха вам и пусть всё будет так, как вы задумали !!!!

Гость
#25

Ольга сами меньше жрите я уверенна что как минимум на 5 кг худея вас

Гость
#26

Ланка 2013 я с КИева и тоже 3 года лечилась пока не встретила супер врача и все у нас вышло с первого раза и у вас выйдет вам даже потом будет не верится что вы так долго к этому ишли! Так как по утрам и по вечерам ваш животик будет ходуном ходить так как там будет жить малыш со своим характером и темпераментом! Я вам желаю удачи и ждут вас только хороших новостей! Хочу что бы у всех женщин кто мечтает о детках сбылись мечты!

#27

ОЛЬГА ПРОХОДИТЕ МИМО , С ВАШИМ ЛИШНИМ ВЕСОМ , ВАМ ЗДЕСЬ НЕ МЕСТО)))

светлана
#28

Спасибо твам за теплые слова , которых нам так не хватает !!!! А как вас зовут ? Я вам обязательно отпишу сь !!! Удачки вам !!!

Гость
#29

Девочки, а Вы фемару во время месячных пьете или после?!

А то мне врач назначил с сегодняшнего вечера пить 2 ДЦ...

Вот сижу и думаю, может я не правильно поняла?!

Всем Желаю Удачи и Здоровых Беременностей!!!

светлана
#30

Приветик !!! Я пила с 2ДЦ, пять дней. Скоро иду на мониторинг фоликул , очень переживаю . Вам желаю удачи , а вы все правильно поняли , фемару надо принимать с 2ДЦ ,

Гость
#31

МЫ УЖЕ РОДИЛИСЬ! СПАСИБО ФЕМАРЕ! И ВАМ ВСЕМ УДАЧИ!

светлана
#32

Я ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА !!! ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШЕМУ МАЛЫШУ И ВСЕЙ ВАШЕ СЕМЬЕ !!!!! Я то же очень надеюсь на ФЕМАРУ , сегодня мне делали мониторинг фоликул , результат очень даже положительный , Фемара РАБОТАЕТ !!! , а как уж у меня дальше сложится я вам попоже отпишусь .

Гость
#33

О'К! Буду ждать с нетерпением

Стася!!!
#34
Гость

МЫ УЖЕ РОДИЛИСЬ! СПАСИБО ФЕМАРЕ! И ВАМ ВСЕМ УДАЧИ!

Поздравляю!!! Вкусного Вам молочка, здоровья и сладких ночек!!!

Надеюсь, что и мне фемара поможет=))

P.S Скорейшего Вам восстановления после родов!

Стася!!!
#35
светлана

Приветик !!! Я пила с 2ДЦ, пять дней. Скоро иду на мониторинг фоликул , очень переживаю . Вам желаю удачи , а вы все правильно поняли , фемару надо принимать с 2ДЦ ,

Спасибо большое за ответ!!! Надеюсь, что все у Вас и у Нас получится!!! Дай бог конечно!!!

светлана
#36

Приветик Стася !!!! Как выши успехи с Фемарой , были на мониторинге , я вот меряю сейчас БТ , а 25 числа тест буду мочить , очень переживаю , сейчас у меня все признаки на М и низ живота тянет , и грудь чувствительная , так , что не знаю что и думать , одно радует БТ колибается от 36,9 до 37,1 , если завтра поднимится хоть на один градус и будет держаться до 25 , значит у меня есть шанс на // заветные . вам желаю УДАЧКИ !!!!

Стася!!!
#37
светлана

Приветик Стася !!!! Как выши успехи с Фемарой , были на мониторинге , я вот меряю сейчас БТ , а 25 числа тест буду мочить , очень переживаю , сейчас у меня все признаки на М и низ живота тянет , и грудь чувствительная , так , что не знаю что и думать , одно радует БТ колибается от 36,9 до 37,1 , если завтра поднимится хоть на один градус и будет держаться до 25 , значит у меня есть шанс на // заветные . вам желаю УДАЧКИ !!!!

Привет, привет Светлана!!! Я держу за Вас кулачки, очень надеюсь и верю , что тест у Вас заполосатится !!! Дай бог!!!

На мониторинге я не была, так как врач мне почему-то его не назначал?! Фемару пропила 10 шт.за 5 дней! Жду 1-ое число либо месячные либо задержка! Очень надеюсь на второй вариант... На Задержку и Беременность. А что у Вас стало причиной отсутствия овуляции?( если не секрет) и извините если вторгаюсь в личное пространство!

светлана
#38

Приветик !!! Причина дисфункция яичников. Фоликулы не созревают . Вот такая проблема . А я пропила всего 5 т , по одной в день , затем на мониторинг . А как вы отследили О, по тестам ? А вы измеряете сейчас БТ ? Я вот думаю может завтра тест сделать , получается за три дня до предпологаемых М . Я купила 10м/М мл может покажет //!!!! ВАМ УДАЧИ ЖЕЛАЮ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ВАШЕЙ ЗАВЕТНОЙ МЕЧТЫ !!!!!

Стася!!!
#39

Спасибо Вам большое! И конечно же ВЗАИМНО!!! Я верю, что Вы забеременеете!!! И родите прекрасного и здорового малыша! Если зделаете тест, сообщите пожалуйста результат-Буду очень рада за Вас если он заполосатится!!!

Я смотрю все девочки по одной таблетке пили, а я по 2 шт. в день- возможно потому, что у меня была внематочная и я с одной трубой?! Даже незнаю по -каким причинам врач назначил по 2 таблетки, да и не важно, главное чтобы результат был!!

Базальную температуру я не меряю, все забываю с утра, да и не хочется расстраиваться прежде временно... Буду ждать 1-ое число, а там посмотрим... Желаю Вам заветные 2 полосочки и здоровую беременность.

светлана
#40

Доброе утро Стася !!! Ну что , тес сегодня утром сделала он отрицательный , БТ 37,1, до М ещё три дня . хотя я делала очень чувствительный с седьиого дня зачатия на 10мМо/мл. так что я особо и не жду в этом цикле // Стася а вы с какого города ? Будем надеяться на ваши полосочки !!!!

светлана
#41
Гость

О'К! Буду ждать с нетерпением

Приветик !!! Как вы назвали вашу ДЕВОЧКУ КРАСАВИЦУ !!! ? У меня вот такие новости ... сегодня 13 ДПО сделала тест утром он с 7 дня после зачатия , показал отрицательный результат , а БТ 37-37,1 до придпологаемых М 4 дня , но мой Г сказала тест делать 25 это последний день приёма гармонов , затем ей звонить если даже тест отрицательный назначит дальнейшее лечение , и если тест положительный то назничит мне что то с прогестероном . А у вас на какой день тест показал // полосочки ? Вам всех БЛАГ!!!

Стася!!!
#42
светлана

Доброе утро Стася !!! Ну что , тес сегодня утром сделала он отрицательный , БТ 37,1, до М ещё три дня . хотя я делала очень чувствительный с седьиого дня зачатия на 10мМо/мл. так что я особо и не жду в этом цикле // Стася а вы с какого города ? Будем надеяться на ваши полосочки !!!!

Жалко , что тест не заполосатился- я так надеялась... Ну ничего, не теряйте Надежду и Веру в то , что в следующем месяце обязательно получится забеременеть!

А там кто его знает, у Вас еще 3 дня до ПМ может и не пойдут... Я тестам до задержки не верю...

Я вообще то с Украины г.Харьков, но уже два года проживаю в Арабских Эмиратах! А Вы откуда?! И если не секрет сколько Вам лет?!

светлана
#43

Я с Укрины , город Херсон. Мне уже 39 , можно сказать что, почти последний шанс , а беременность всё никак не приходит . Ну ничего всё же ещё есть немного времени , для осуществления нашей мечты !!! Я очень верю , что всё получится у нас , и у всех кто ждёт // полосочек !!! А вам сколько лет ? Я предпологая , что вы намного моложе меня , думаю лет на 10) Я вас не обидела ? Ну я так подумала если вы в Арабских Эмиратах , то вам не 18- 20 , может я и ошибаюсь .Не в обиду плиз !!!

Стася!!!
#44
светлана

Я с Укрины , город Херсон. Мне уже 39 , можно сказать что, почти последний шанс , а беременность всё никак не приходит . Ну ничего всё же ещё есть немного времени , для осуществления нашей мечты !!! Я очень верю , что всё получится у нас , и у всех кто ждёт // полосочек !!! А вам сколько лет ? Я предпологая , что вы намного моложе меня , думаю лет на 10) Я вас не обидела ? Ну я так подумала если вы в Арабских Эмиратах , то вам не 18- 20 , может я и ошибаюсь .Не в обиду плиз !!!

Да, о чем речь?! Какие могут быть обиды=)) Вы правильно предположили, я немножечко моложе Вас и как раз на 10 лет... Я верю, что все у Нас обязательно получится!!! Вы большая Умничка , что не опускаете рук, Я Вами восхищаюсь!!!

светлана
#45

Спасибочки Стася !!! Мне остаёться только верить и надеяться -без этих двух главных жизненных позитива жизнь теряет смысл . не зря говорят ВЕРА , НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ --ДВИЖЕТ НАС К ОПРЕДЕЛЁННОЙ ЦЕЛИ !!!! Как в Эмиратах , всё спокойно ? Вы именно где проживаете ? А врачи приличные там , отличаются от наших ?

светлана
#46

Для наших расчетов возьмем за основу тест на беременность с чувствительностью от 25 mUI. Тест реагирует на наличие гормона беременности ХГЧ в крови женщины. При чувствительности от 25 mUI тест способен показать положительный результат, если в моче женщины гормон ХГЧ превысил эту планку, т.е. находится выше уровня 25 mUI. Нужно знать, что гормон ХГЧ появляется сразу после имплантации эмбриона в стенку матки сначала в крови, и чуть позже в моче женщины, а имплантация в свою очередь происходит на 7-10 день после овуляции. Но при этом нужно учитывать, что уровень гормона не подскакивает сразу после имплантации до 25 mUI, а поднимается постепенно, увеличиваясь каждые 24-48 часов в 2 раза.



Предположим, что имплантация произошла на 7-ой день после овуляции и исходим из того, что в этот день уровень ХГЧ "подскочил" до 2 mUI. На следующий день уровень ХГЧ удвоился и составляет "целых" 4 mUI. На 9 ДПО опять удвоение и 8 mUI. Хотя беременность уже наступила, но для теста с чувствительностью от 25 mUI уровень гормона еще очень низок, поэтому тест все еще будет отрицательным. Только на 11 день после овуляции уровень ХГЧ первый раз пересекает границу в 25 mUI и тест на беременность может в первый раз показать слабую вторую полоску. При этом в наших расчетах мы не учитываем того, что содержание ХГЧ в моче может быть намного ниже, чем в крови и у каждой женщины этот уровень индивидуален.

А теперь представьте себе, что имплантация произошла не на 7-ой ДПО, а только на 10-ый (тоже норма!). Это значит, что по нашим расчетам первую полосочку можно увидеть только на 14 ДПО. Вот мы и подобрались к определению задержки и ответу на частый вопрос: "Через сколько дней можно делать тест на беременность?". Обычно длина второй фазы составляет около 14 дней и именно поэтому производители тестов советуют проводить тесты на беременность только после задержки, т. е. самое раннее на 15 ДПО.

светлана
#47

Вероятность имплантации в зависимости от ДПО

Говоря о том, что имплантация происходит обычно на 7-10 день после овуляции, нужно знать, что изредка случается ранняя и поздняя имплантация. Вероятность имплантации в зависимости от ДПО представлена в списке:

3-5 дпо - 0.68%

6 дпо - 1.39%

7 дпо - 5.56%

8 дпо - 18.06%

9 дпо - 36.81%

10 дпо - 27.78%

11 дпо - 6.94%

12 дпо - 2.78%

Для тех, кто поторопился, сделал тест до задержки и увидел отрицательный результат, перед тем, как расстраиваться и ожидать прихода менструации, посмотрите в галерее графики с положительным тестом после отрицательного. Удачи Вам

Источник: http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/populjarnye-temy/preg_te​st#ixzz2Inc4n61U

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

светлана
#48

Интересная статья , мне она во многом помогла разобраться .Вот решила и тебе скинуть , а вдруг что нибудь новенькое для себя откроешь

Стася!!!
#49
светлана

Спасибочки Стася !!! Мне остаёться только верить и надеяться -без этих двух главных жизненных позитива жизнь теряет смысл . не зря говорят ВЕРА , НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ --ДВИЖЕТ НАС К ОПРЕДЕЛЁННОЙ ЦЕЛИ !!!! Как в Эмиратах , всё спокойно ? Вы именно где проживаете ? А врачи приличные там , отличаются от наших ?

Да , здесь все спокойно=)) я живу в Дубаи . Врачи и обслуживание на высшем уровне! Пока только положительные отзывы о здешних врачах=))

Стася!!!
#50
светлана

Интересная статья , мне она во многом помогла разобраться .Вот решила и тебе скинуть , а вдруг что нибудь новенькое для себя откроешь

Действительно информация очень познавательная ! Так что не теряем надежды и продолжаем стремиться к своей цели!

Предыдущая тема