Гость
Статьи
Курила всю …

Курила всю беременность. Страшно

Девченки,кто курил на ранних сроках беременности? Какие последствия.Только по личному опыту и отвечайте пожалуйста по существу.А не " я не курила,все курящие *****... и т.д."

Гость
422 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Даша
#101
Мария

А теперь ротики закрыли те кто не курили во время беременности, именно на этом форуме вам делать нечего! для начала научитесь читать правильно вопрос! и что касается оскорблений-не нужно! никто не говорит, что курить это хорошо! и сейчас о чём то судить рано! пусть родит девка для начала! курить на самом деле очень сложно бросить, по себе знаю, а тем кто не курил флаг вам в руки, Бога благодарите за то, что обделил вас этим!

Сложно бросить, но возможно. Тут вопрос приоритетов. Заставить себя можно и нужно. Я не вижу тут проблемы. Автору желаю бросить курить, а не ломать себе всю беременность голову "пронесет, не пронесет". Ясное дело, что раз на раз не приходится, на кого то повлияло курение матери, на кого то нет. Но я считаю так же, как и все врачи - все риски для будущего ребенка нужно исключить, пусть за счет своих мучений и желания покурить. У меня 9й месяц, я засыпаю и просыпаюсь с мыслью о том, как хочется курить, но желание родить здорового ребенка побеждает во мне эгоизм и желание затянуться. Мы должны стараться сделать так, чтоб наши дети получали максимум полезных веществ и минимум вредных, повторюсь, пускай за счет нашего же комфорта.

А уж повезет ребенку или нет, родится здоровым и без каких либо осложнений никто сказать не может, максимум, что мы можем сделать - это оградить ребенка от всех неблагоприятных факторов.

Оля
#102

Вы на свое здоровье сначала гляньте и генофонд гнилой, прежде , чем осуждать . Я родила в 17 лет, курила. Сыну сейчас 25, здоровый, красивый парень, отличник, с роскошными волосами, зубами и кожей. Что у меня, что у мужа и всех родственников здоровья, хоть отбавляй. Так что не надо ля-ля. Сами на ладан дышите, а потом астмой пугаете , неучи

юююю
#103

Моя мама родила меня в 18 лет всю беременность курила , в ее время сказали так: если вы курите с самого начала беременности и продолжатете (только соотвественно снизили дозу до минимального) то сильное влияние на ребенка не будет, но если вы вдруг решили что нужно бросить месяц не курили а потом вдруг поняли что без сигарет не можете и закурили снова тогда негативное влияние на малыша будет. Так мама у меня не бросила и прокурила до самого моего рождения и курила соответственно во время кормления грудью прокормила она меня 8 мес. Я очень рано начала ходить говорить , еще в садике уже очень хорошо знала иностранный язык, школу закончила хорошо, институт так же хорошая работа7 Из болезней у меня стандартные ветрянка простуды раз в год в школьное время аппендицит вырезали руку один раз ломала, я была развитым ребенком и занималась по мимо учебы много спортомБ я мастер спорта по нескольким видам.Никаких отклонений ни в чем! Я ни к чему не призываю, я просто рассказала вам свою историю. Хочу сказать вам что беременность и вынашивание ребенка , не может вам дать гарантию родить здорового умного развитого ребенка если вы не курите не пьете ничего не злоупотребляете или не позволяете себе немного вредности и прям все соболюдаете что нужно. Каждому свое, есть те кто рожает здоровых, а есть те кто рожает не здоровых. я сейчас беременна иногда покуриваю, стараюсь держаться. Главное хорошо себя чувствовать любить своего малыша и верить что все будет хорошо, а после его рождения вкладываться в него .

юююю
#104

К 103 комментарию немного не так как хотела сформулировала последнии предложения, но надеюсь суть вы поняли

Гость
#105
юююю

К 103 комментарию немного не так как хотела сформулировала последнии предложения, но надеюсь суть вы поняли

главное, прежде чем беременеть надо было избавиться от мерзких привычек, вот это и означало бы " любить своего малыша и верить что все будет хорошо"! бездумно всё делаете сначала, потом оправдание ищите.

Жанар
#106

я курила но уже 2 дня была не курю думала что ребенку вредно но не смогла оставит но одну ночьмне приснилось страшный сон после этого незнаюкак получилась не курю щяс 10 недель

Лили
#107

Автор, бросай курить! Если бы это было безопасно и не вредно, никто бы из врачей не предостерегал.
Не дай Бог потом ребенок будет страдать. да и вы вместе с ним.
Моя приятельница курила во время беременности, оправдывая себя фразой недалекого видимо врача, что мол бросать резко нельзя, ребенку хуже будет. Чушь.
Вобщем ребенка родила. Сын сильно заикается. психологически ему с сверстниками сложно и в учебе ввиду дефекта речи. кроме того бывает неуравновешен. кучу денег тратит на логопедов и психологов.

Елизавета
#108

Моя тетя не курила,не пила тряслась о здоровье. Итог первый ребенок почти мертвый родился.Вторая девочка сначала нормальная,а потом около 5 лет развитие в обратную сторону пошло.Дожила до 23 не умела ходить,не умела говорить,всю жизнь ее носили на руках а потом на инвалидной коляске.Была как живая кукла....так что не известно что на что влияет...лучше бы курила

Гость
#109
Izabella

У меня реально есть знакомая которая курила всю беременность и потом. Правда она и пиво еще пила. Ну и чего? ребенок сильно отстает в развитии, и выглядит на год меньше. Сейчас 3 года, почти не говорит девочка. Жалко очень.
Я тоже курила 13 лет больше чем по пачке в день, но за год до беременности бросила.
Поймите потом сами себе не простите, но поздно уже будет. И так есть масса всяких опасных факторов во время Б (типа токсоплазмоза, тяжелых родов и тд) зачем добавлять еще опасность в виде курения???

Izabella

У меня реально есть знакомая которая курила всю беременность и потом. Правда она и пиво еще пила. Ну и чего? ребенок сильно отстает в развитии, и выглядит на год меньше. Сейчас 3 года, почти не говорит девочка. Жалко очень.
Я тоже курила 13 лет больше чем по пачке в день, но за год до беременности бросила.
Поймите потом сами себе не простите, но поздно уже будет. И так есть масса всяких опасных факторов во время Б (типа токсоплазмоза, тяжелых родов и тд) зачем добавлять еще опасность в виде курения???

Галия
#110

курила всю беременность с первым и даже не переживала ни о чем..родилась в 37 недель 2450 маленькая с гипоксией(во время самих родов) и проблем ттт нет со здоровьем надеюсь и не будет.правда худая и маленькая но конечно есть в кого.жду 2-го и также курю..эгоистка что скажешь, самой противно..сестра моя курила все 3 беременности, мальчишки здоровенькие...мне кажется что это больше зависит от здоровья матери..если со здоровьем не лады а ты еще куришь то конечно ожидать здорового малыша крайне проблематично..старшая сестра не курит не пьет а с ребенком куча проблем(потому что сама слабая на здоровье)это как рулетка раз на раз не приходится..лучше не курить и себе и малышу только в пользу

Галия
#111

много примеров..вот к примеру знаю 4 знакомых кто курил..у всех детки умерли после рождения..лучше отказаться от курения чем потом себя угнетать..к сожаления я не смогла и я в полном ответе за своих деток..всем здоровых деток)

Гость
#112

ну а что, вон, где там, в Мексике что ли, или на Кубе, столетние деды с бабками курят сидят и ниче, нормально себя чувствуют. А скопытиться от рака можно и в 25, и очень быстро, и без курения.
Ну вот интересно, женщина, зная, что у нее ребенок, человек, будущее здоровье которого зависит полностью от нее, курит... Я сама курила, и если честно, продолжала бы, т.к. очень нравится (алкоголь не люблю, а вот сигаретку бы ну прям с удовольствием затянула!). Сдерживаюсь, да, потому как нельзя. Для себя самой вредно. Решила что если доживу как те деды, до 100, тогда и буду в свое удовольствие и дымарить, и рюмахи пропускать).
Девочки, не рассказывайте, бросить реально в 1 день! Ну откажитесь, дите родится, накурись хоть до позеленения. Но он здоровый будет, болеть у него ничего не будет, ну подумайте сами!

Оооо
#113

Боже ,читать противно!!!все такие умные.... Курить или нет дело каждого!!!каждая женщина и сама понимает какой вред может нести себе и малышу от той или иной привычки !!!автор интересуется кто курил!!!так пусть люди делятся!!зачем строить из себя недотрог или детоубийц из тех,кто якобы срал на свою беременность ??!!!это дело каждого!!!!не пихайте свои умности!!!если есть истории по теме,делитесь!!!а нет ,ваши пропаганды смотрятся как историчные нападки!!!читаешь и жуть берет,как все тут друг друга гноят

Елена
#114

Курила во время беременности... Ттт, с дочей все в порядке, но, девочки, уже 3 года почти каждую ночь я, глядя на мою спящую малышку, проклинаю себя и ненавижу за свою слабость. Каждый насморк, каждый ее чих, я связываю с тем, что курила... Это грызет меня, и не дает мне покоя. Я просто чудовище, и нет мне оправдания. Жаль, что я это поняла только после ее рождения... Теперь я готова головой об стену биться и вымаливать у нее прощения за свою мерзкую привычку и слабость. Не курите вы, девочки...

Лида
#115
Кира

вот как можно так??? Вы совсем о ребенке не думаете? Ведь это научно доказано - вредно! Еще и кричат - курила и родила здорового! Умственно тоже? Он потом 2+2 полчаса складывать будет.... Фуууу, какие эгоистки, нельзя таким рожать

Да ладно,серьезно!?.. Курила,не горжусь этим,но курила... 4400/54см.. Сейчас 5 лет,с 4лет читает,а сейчас уже и пишет.. Активный ребенок!.. Бред не пишите!

Инна
#116

Вот теперь сама хожу и мучаюсь...курю уже 5 лет не горжусь этим. Сейчас забеременела ,срок маленький, стараюсь бросить курить 3 сигареты в день...Расскажу свою историю, мама не курила моя ,родилась я и сестра.Сестра с детства мучается со зрением, уже в 10 лет одела очки.Зрение падало стремительно, потом сестра вышла замуж, долго старались забеременеть, и тут чудо!У них получилось, сестра не курила, не пила! Ребенок родился хороший, здоровый. НО! Сейчас ему 4 года, он отстает в развитии...почти не говорит,....и странно себя ведет...Боимся что будет отсталый... Вобщем отклонение страшное. Так к чему это я, тут реально не угадаешь..от чего это зависит...от курения...либо от вашей генетической наследственности..если вы сами болеете часто...и ваше здоровье слабое..то все отразится на ребенке))Удачи вам в выборе))А я буду стараться бросить курить вообще!

анна
#117

я курила всю беременность по пачке в день.Сыну сейчас 20 лет, родился 3650/52, болел очень редко,даже ветрянки не было, рано начал ходить и говорить, уже в 3,5 года знал все буквы, очень хорошо учился в школе,сейчас студент 3 курса, поступил без блата,короче все хорошо но полгода назад сам стал курить.

Лидия Алибековна
#118

У меня двое детей 6 и 3 года. Курю 12 лет 3-7 сигарет в день. Дети родились в срок с хорошим весом, умные и красивые. Сейчас жду третьего ребенка курю хотя-бы 1-2раза в день. Рада за вас некурящих мама, но что за высказывания если курит то бичиха. Девочки нужно ведь поддерживать друг друга, а вы тут негатив льете. Курящие мамы все будет хорошо но нужно постараться курить как можно меньше, а еще лучше бросить(я не могу) . Кстати кормила грудью обеих по 1.5 года каждую при этом курила. К бичихе себя не как не отношу , напротив я образцовая мама, мои дети это моя гордость.

Алена
#119

Я курила до беременности 15 лет, но когда узнала что беременна - себе твердо сказала что надо бросать! Я и поверить не могла что смогу, я, заядлая курильщица, которая курила по пачке в день при любых обстоятельствах, смеялась над теми кто бросал, считала их слабаками...... И тут началось: бессонница, истерики, припадки, ненависть ко всем! Глицин, валерианка, тонны леденцов и жвачки! И все! Говорят так: делай как надо и будь что будет! Ради своего малыша можно перетерпеть! Нельзя решать за него курить ему или нет - ведь чем мы - мамы отличаемся от всех остальных?! Тем что для нас чужая жизнь становится дороже собственной - в данном случае, которая пока внутри нас!)

Анна
#120

все это фигня у меня мама вообще некогда не курила и от бокала шампанского уже пьяная но я уж далеко не гений двоечница еще та была что в школе что в технаре!!!!!

Елена
#121

Курю всю беременность. Сказать, что стыдно - ничего не сказать. Сейчас уже срок большой, скоро рожать. Бросить не могу никак. Сама вся на нервах сейчас, самооценка ниже плинтуса. Даже из дома выходить не хочется. А ездила в роддом, видела беременную с сигаретой - она за будкой пряталась. Так противно стало. И от себя противно. Если кто подойдёт, чего скажет, наверное, разревусь. А врач говорит, не бросай и не нервничай. Когда чувство, что тебя камнями закидают, не получается быть спокойной. Надоело это все, хочется уже родить поскорее. Всю жизнь копить себя - тоже не выход. Не знаю, как дальше буду. Я плохая мать и от этого мне очень больно.

гость
#122

все мы умные когда не касается нас!!! так что решать тебе,принимать решения только тебе!!!

Дефектолог
#123

По опыту дефектолога, дети мам, которые вообще ничего не употребляли не менее нездоровые, чем у тех, кто курит или даже пьет. Дело в том, что под "здоровыми продуктами" кушают они такой набор Менделеева, а дышат таким воздухом, что организм изнеженный , которые ограждали от сильных перегрузок, от стрессов таких скорее дает сбои. Он не привык к бактериям, к ядам , химикатам, выхлопам , он слаб и не приспособлен. А тот, который привык к стрессам разного рода, боротся со стрессами , выдерживает то лучше. Так и выходит, закон подлости, у мамок изнеженных дети больные (слабоумные, з.п.р., гиперактивные и прочие, не тянут основную программу), а у алкоголичек частенько здоровенькие, пусть и не супер по IQ. Пафос изнеженных мамашек понятен, обидно, когда ты во всем себя ограничивала ("правильная" еда, якобы правильная, "правильные" медикаменты, а в результате гиперактивный ребенок, неспособный сосредотачивать внимания на элементарных вещах, не тянет программу), а тут курящие рожают более здоровых детей, обидно им, потому они и занимаются здесь кликушеством , мол "еще аукнется", выдавая тем свою желчность скорее. Основой здесь являются гены и умение организма справляться с возникающими стрессами, его приспособленность. Ограждение от стрессов , вот это аукнется.

Ина
#124

Курю Винстон 1 (самые легкие).осталось совсем не много до родов.не смогла бросить к сожалению ,роды вторые .с первым не курила ВООБЩЕ ребенок родился аллергиком(потому ,что мой отец аллергик ,амброзия и тополиный пух..у мужа оказалось ,что тоже в роду аллергики были .)
Моя мама курила до 7 месяцев ..у меня все отлично
Две сестры курили и пили ,все отлично и одной двоя и у другой супер детки
Моя подруга курила ,родила девочку -прелесть
У всех все впорядке
Есть примеры тех кто вел зож и родились с отклонениями (невралгии ,дуп,выкидыши и тд)
Я не призываю к курению,эту беременность не смогла бросить из-за сильных переживаний и депрессии ,истерик ..с мужем были стльнющие проблемы не передать словами ....если бы поддержал меня,думаю справилась и не курила ,настрой был бы совсем другой...
мое мнение ,что куришь или нет ,все таки главное это гены ,здоровье мужа и свое и конечно еще ,чтобы акушер принимающий роды попался хороший,некоторые детей инвалидами делают!!!
А так..старайтесь быть лучше !
Здоровых всем детишек!!

Анна
#125

Курить конечно же вредно и не беременным тоже, но!!!!! Гормоны и так скачут и психов хватает и без отказа от сигарет. Пыталась бросить, но истерила так, что все таки не смогла бросить и прокурила всю беременность. Бросила в роддоме ( после родов видимо такой шок испытала, что не до курения было). Ребенок родился 3500 здоровый, ни каких бронхитов, астм и т.д. 15 лет парню, очень развитый и учится отлично. Так что.... Повезло наверное. А вот у некурящей подруги, с очень обеспеченной беременностью и VIP родами у ребенка астма и куча неврологических проблем, невнимательность и неспособность самостоятельно сделать уроки в 12 лет. И осуждать курящих легко, а вы попробуйте сами!!!! Кто-то похудеть не может, так как жрет тазиками и это не осуждается, хотя, для здоровья пользы от переедания не меньше чем от курения.

Екатерина
#126

У меня два слова по этому посту-***** ***** :) И ребенок такой же родится теперь.

Гость
#127

Интересно ,если вы не курите,на хрен здесь вам лазить)))

violetta
#128
Гость

Я курила всю беременность, причем курила как и до беременности, по пачке в день, терзали мучения, но не могла с собой спрвиться, могу от всего отказаться, кроме сигарет.Дочери сейчас 8,5 месяцев здоровый, активный, замечательный ребенок (ТТТ).

! А она у вас там не икала?

#129

не от этого зависит здоровье вашего малыша, да конечно лучше не курить, хорошо питаться и свежий воздух, но если посмотреть на то что сейчас мы покупаем в магазинах что мы едим и в какой сфере вообще живем, то с уверенностью могу сказать, что курение не более губительно чем все что нас окружает. если женщина может бросить курить вот так сразу ради ребенка или своей чистой совести поддерживаю, если ей это сложно сделать, ну не может хоть и совесть мучает, не стоит ее осуждать, каждый сам творец как своего счастья так и горя, и никто не скажет кого какое горе коснется курящую или нет.

Ольга
#130
Гость

Утешаите себя, умные...Да, на вид не *****, но с мозгами все равно проблемы, больших успехов в науке от них не ждите

МАРАЗМАТИКИ *****! АВТОР же сказала-писать по существу! Деилы *****!

Гость
#131

Раз на раз не приходится, но есть куча примеров уже взрослых людей, чьи матери курили во время беременности, я сама одна из них. Никаких патологий, астм, бронхитов и т.д., ИQ 128. Муж тоже ребенок курильщицы, здоровый мужик с высоким интелектом. Соседка родила троих, старшей 25, сама мать уже, обе курили и даже прибухивали, пока вынашивали, дети не хуже других. Бросать или нет, дело сугубо личное и агитировать за/против можно до бесконечности. Вы мне кучу примеров того, как у курящих рождаются инвалиды - я вам столько же, когда инвалиды рождаются у людей, ведущих здоровый образ жизни. Уродства и патологии зависят не только от внешних факторов, когда уже люди это поймут.

Елена
#133

я курила до Б, как только увидела призрак второй полоски на тесте, сразу бросила. Переживаю, как это может сказаться на всей беременности. Но успокаиваю себя мыслью от том, что курила я до Б, и травила только себя, а сейчас я бросила и малыша не травлю.

Анна
#134

Прочла мнение всех,и вот мне интересно. ..А если ли среди осуждающих курящих,те кто за беременность набрал более 15 кг? Не говорили ли Вам врачи как это вредно? что могут быть осложнения при родах? А Вы продолжали жрать? Ну есть смелые ?Признавайтесь. Как вы ели по ночам? Может от нелюбви к ребенку))) не важно как он пролезет. И тут конечно нет таких. Смешно.

Елена
#135

Да уж,это точно,слишком много умных,в других видят все,а в своём глазу бревна не видят.По любому многие жрали как лошади и глубоко было нас..ть,что ребёнку это плохо очень,а зато курящих рады загнобить.

Олья
#136
Алеся

согласна с Вами!
и вообще не ясно откуда в женщине может быть столько агрессии?
Девушка ведь просто спросила, а они и налетели...тьфу...противно прям.
Нет что б поддержать.
автор, постарайтесь бросить курить и родите здорового ребеночка. Всех благ Вам.

А это наверное Яжматери набросились. Все из себя правильные и идеальные)))

По теме: у меня 2 сына, 8 лет и 6. Курить бросить не смогла, но они абсолютно здоровы. И умственно тоже - старший первый класс заканчивает, домашки делает сам без взрослых. Так что не всегда в этом именно дело, особенно с такой экологией и ГМО-едой

Дурная баба
#137

Ну всё...созрела.
Первая беременность в 17 лет-стаж курения к тому времени 2 года. Пришла вставать на учёт на вопрос -Куришь? сказала нет и не курила. Всю беременность истерики, нервные срывы. Res: сын 3300 орал не закрывая рта до 0.6 мес, плохо кушал,чуть не умер от истощения-кормили через ЗОНД. Сейчас ему 17 лет. Учится оч прилично ГИА на 4-5. Занимается танцами с 6 лет, брякает на гитаре.
Вторая беременность в 24 года-один раз выпила вина и за за 4 по курила. Ходила спокойная как слон, ела и спала, ела и спала...RES сын 3400, до 4-***** месяцев спал и ел. В 5-т мес проснулось в нём исчадье ада и не засыпает вот уже 10 лет. Учится так себе, ничего не интересно, на какие только кружки не пихала ото всюду вылетает чз месяц...
Третья беременность (а теперь самое время доблестным маралофагам закидать меня какашками) ребёнка не хотела. Муж настоял до 12 недель был пуськой, после начал издеваться: курю как паровозиха, от нервов руки трясуться будто бы Паркенсон, ночами не сплю, уже не думаю о том как бы бросить, каждый день думаю как бы не суициднуть, депрессия уже 4 месяц. Не радуют не УЗИ, не пиналки ребёнка, не толкалки. НИ-ЧЕ-ГО!!! Стыдно признаться но мне совсем не интересно что произойдёт дальше. Кого рожу? ((((((((
Думаю если бы курила вторую беременность то было бы хоть понятно ПОЧЕМУ сын такой дурной. А так каждый день вопрос ПОЧЕМУ.

Дурная баба
#138

С посту 137 чёт там *** понатыкано. Уточнение:за всю беременность скурила 4 сигареты.

Alina
#139

Всегда смешно читать такие посты !)столько тупых ЯЖМАТЬ,которые ходят с сальными волосами ,боками ,одетыми как ***** ,гуляя с колясками и обсуждая ипотеку и 10 кредитов ,которым муж изменяет ..интересно почему ахахах ,какая разница кто курит ,а кто нет и на вес каким боком это повлияет ?!!дело в генах ..тогда мамочки, которые всю жизнь ведут правильный ,здоровый образ жизни по какой причины рожают нездоровых деток ???я думаю судить это бред ,не устраивают курящие в роддоме ?! плати бабки за палату для тебя такой здоровой и правильной ..и не фукай ,а нет денег ,то и нечего судить ,кто как считает нужным так и делает ,судьи тут собрались ,как курицы из советского союза ,иногда лучше покурить и успокоиться ,чем сидеть и трястись !всегда бесили "бабы",которые судят других и строят из себя гиперправильных ,шли бы лучше в порядок себя приводили и худели ,а кто курит ,кто нет мало кого должно волновать ,если это не отражается на таких заболеваниях у малыша тк в принципе есть заболевание ,которые только генетическим путём передаются !!!

Викос
#140
Alina

Всегда смешно читать такие посты !)столько тупых ЯЖМАТЬ,которые ходят с сальными волосами ,боками ,одетыми как ***** ,гуляя с колясками и обсуждая ипотеку и 10 кредитов ,которым муж изменяет ..интересно почему ахахах ,какая разница кто курит ,а кто нет и на вес каким









боком это повлияет ?!!дело в генах ..тогда мамочки, которые всю жизнь ведут правильный ,здоровый образ жизни по какой причины рожают нездоровых деток ???я думаю судить это бред ,не устраивают курящие в роддоме ?! плати бабки за палату для тебя такой здоровой и правильной ..и не фукай ,а нет денег ,то и нечего судить ,кто как считает нужным так и делает ,судьи тут собрались ,как курицы из советского союза ,иногда лучше покурить и успокоиться ,чем сидеть и трястись !всегда бесили "бабы",которые судят других и строят из себя гиперправильных ,шли бы лучше в порядок себя приводили и худели ,а кто курит ,кто нет мало кого должно волновать ,если это не отражается на таких заболеваниях у малыша тк в принципе есть заболевание ,которые только генетическим путём передаются !!!

Молодец))))вообще все по полкам

Гость
#141
Izabella

У меня реально есть знакомая которая курила всю беременность и потом. Правда она и пиво еще пила. Ну и чего? ребенок сильно отстает в развитии, и выглядит на год меньше. Сейчас 3 года, почти не говорит девочка. Жалко очень.
Я тоже курила 13 лет больше чем по пачке в день, но за год до беременности бросила.
Поймите потом сами себе не простите, но поздно уже будет. И так есть масса всяких опасных факторов во время Б (типа токсоплазмоза, тяжелых родов и тд) зачем добавлять еще опасность в виде курения???

не курила,не пила всю Б со средней дочкой.ребенок долгожданный,ждали 7лет....ей почти 3,а не говорит.ходить начала в 1,4....так что тут спорный вопрос.

Гинеколог
#142

Господи, какие же бабы мразотные. Читаешь отрыжки от "здоровых" мамашек и понять не можешь, вот какого *** вы такие озлобленные, вас мало чпокают или ваши "здоровые " дети у вас на голове топчутся? Какое вам вообще дело? *** вас сюда потянуло? У вас спрашивали совета? Нет! Ну так топай давать советы там, где они уместны. Куры, вот честное слово.

Реальность
#143
Мария

А теперь ротики закрыли те кто не курили во время беременности, именно на этом форуме вам делать нечего! для начала научитесь читать правильно вопрос! и что касается оскорблений-не нужно! никто не говорит, что курить это хорошо! и сейчас о чём то судить рано! пусть родит девка для начала! курить на самом деле очень сложно бросить, по себе знаю, а тем кто не курил флаг вам в руки, Бога благодарите за то, что обделил вас этим!

Бросить курить не сложно. Для это даже ничего не надо делать. Вот берёшь и не куришь. Все дело в приоритетах. Держишься за вонючие сигареты -значит это важнее. Не Себя жалеть надо. Кроме нас наши дети никому не нужны ☝️ И это надо понимать..

Реальность
#144
Alina

Всегда смешно читать такие посты !)столько тупых ЯЖМАТЬ,которые ходят с сальными волосами ,боками ,одетыми как ***** ,гуляя с колясками и обсуждая ипотеку и 10 кредитов ,которым муж изменяет ..интересно почему ахахах ,какая разница кто курит ,а кто нет и на вес каким боком это повлияет ?!!дело в генах ..тогда мамочки, которые всю жизнь ведут правильный ,здоровый образ жизни по какой причины рожают нездоровых деток ???я думаю судить это бред ,не устраивают курящие в роддоме ?! плати бабки за палату для тебя такой здоровой и правильной ..и не фукай ,а нет денег ,то и нечего судить ,кто как считает нужным так и делает ,судьи тут собрались ,как курицы из советского союза ,иногда лучше покурить и успокоиться ,чем сидеть и трястись !всегда бесили "бабы",которые судят других и строят из себя гиперправильных ,шли бы лучше в порядок себя приводили и худели ,а кто курит ,кто нет мало кого должно волновать ,если это не отражается на таких заболеваниях у малыша тк в принципе есть заболевание ,которые только генетическим путём передаются !!!

Да! Браво 👏! Никого не должно волновать! И ребёнка не должно волновать! Он обязательно пожаловался бы или попросил вежливо 👏. Раз молчит значит все устраивает 👍всегда можно свалить на генетическое заболевание. Так легче будет оправдаться и как-то жить дальше..🤔 Это не позиция взрослого человека..

Гость
#145
Гость

Фууу,когда рожала,у нас в палате было несколько таких пепельниц.Накурятся,от них вонища. У одной был мертворожденный,но ей пофиг,родила и через два часа курить попёрлась,У двух других были недоношеные и низковесные.Курили как бомжихи где-то под лестницей в подвале. зрелище отвратное.

Не суди и не Сулима будеш, я курила две беременности подрят и здоровые детки

Гость
#146
Гость

Фууу,когда рожала,у нас в палате было несколько таких пепельниц.Накурятся,от них вонища. У одной был мертворожденный,но ей пофиг,родила и через два часа курить попёрлась,У двух других были недоношеные и низковесные.Курили как бомжихи где-то под лестницей в подвале. зрелище отвратное.

Не суди и не Сулима будеш, я курила две беременности подрят и здоровые детки

Гость
#147
Галия

курила всю беременность с первым и даже не переживала ни о чем..родилась в 37 недель 2450 маленькая с гипоксией(во время самих родов) и проблем ттт нет со здоровьем надеюсь и не будет.правда худая и маленькая но конечно есть в кого.жду 2-го и также курю..эгоистка что скажешь, самой противно..сестра моя курила все 3 беременности, мальчишки здоровенькие...мне кажется что это больше зависит от здоровья матери..если со здоровьем не лады а ты еще куришь то конечно ожидать здорового малыша крайне проблематично..старшая сестра не курит не пьет а с ребенком куча проблем(потому что сама слабая на здоровье)это как рулетка раз на раз не приходится..лучше не курить и себе и малышу только в пользу

у меня сын почти 6 кг родился, я всю беременность курила по пачке в день, бутус сейчас ему три года вешает 25 кг очень крепкий парень умный малыш

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Натка
#148

я пыталась бросить, узнала о б на прошлой неделе, срок уже 8,5 нед. Пробовала не курить, пришла к врачу с полной дизориентацией и пульсом 150, она сказала: кури, иначе не выносишь. Писец... что делать? желание курить никуда не пропало, травить мелкого не хочу. Может там жвачки, пластыри, вейп? Кому-то помогло все это замещение или до одного места? Спасибо

ElisMi
#149
Натка

я пыталась бросить, узнала о б на прошлой неделе, срок уже 8,5 нед. Пробовала не курить, пришла к врачу с полной дизориентацией и пульсом 150, она сказала: кури, иначе не выносишь. Писец... что делать? желание курить никуда не пропало, травить мелкого не хочу. Может там жвачки, пластыри, вейп? Кому-то помогло все это замещение или до одного места? Спасибо

Вот насчет жвачек, пластырей и остальной ерунды лучше было у врача и поинтересоваться. И не паникуй, от того что ты нервничает ребенку явно лучше не будет. Пыталась бросить, умничка, значит можешь ограничивать себя хотя бы в дозах, не пропало желание курить, так кури, сократи до минимума и не доводи эти дела до изнемождения своего организма. Счастья вам и здоровья.)

Натка
#150
ElisMi

Вот насчет жвачек, пластырей и остальной ерунды лучше было у врача и поинтересоваться. И не паникуй, от того что ты нервничает ребенку явно лучше не будет. Пыталась бросить, умничка, значит можешь ограничивать себя хотя бы в дозах, не пропало желание курить, так кури, сократи до минимума и не доводи эти дела до изнемождения своего организма. Счастья вам и здоровья.)

спасибо за поддержку, буду у врача в пт, обязательно проконсультируюсь в этом вопросе