Гость
Статьи
не виден плод на узи

не виден плод на узи

Девочки, бывало ли у вас так, чтоб вы делали УЗИ на ранних сроках, а у вас не был виден плод и что вы можете сказать по этому поводу? У меня 6 недель,а плод не увидели

Гость
131 ответ
Последний — Перейти
оля
#1

это нормально, иногда виден не плод, а плодное яйцо- это просто точка на фото.

на 7-8 обычно все видно.

Гость
#2

на сколько я знаю, на 6 неделе можно уже сердцебиение увидеть. а вы уверены, что вы беременны?

Гость
#3

уверена, но ведь можно забеременеть и в начале и в конце цикла, а конец цикла это минус 3-4 недели

Гость
#4

думала, может у кого-то была подобная ситуация

Гость
#8

у меня в 5-6 недель ничего не увидели, сказали прийти через неделю.. в 6-7 недель увидели точку и сказали что все нормально, плод в матке

Гость
#11

объясните свою гипотезу, что-то я смысла ее не пойму

Гость
#17

может очень поздно овуляция была...лучше подождать дне 5-7 м повторить узи. у меня только на 10й день задержки увидели ПЯ, тоже боялась что внематочная будет...т.к. есть спайки, и где-то 8-10 месяцев не могла забеременеть. ХГЧ сдавали? Если он в пределах нормы, то есть шанс что таки маточная...или в другом месте узи сделайте, иногда узисты просто криворукие попадаются.

#19
Гость

Девочки, бывало ли у вас так, чтоб вы делали УЗИ на ранних сроках, а у вас не был виден плод и что вы можете сказать по этому поводу? У меня 6 недель,а плод не увидели

У меня была задержка, врач говорит-6 нед.Рожать я не хотела,уже есть двое, мне выписали кипу анализов для аборта, среди них УЗИ. И вот тут началось самое интересное. Мне сказали, что ничего нет, а матка увеличена из-за эндометриоза. Пошла к врачу с этим заключением, она говорит-" Ну, подождите, может плод еще не опустился в матку, а может у вас внематочная, приходите через неделю, если мес. не придут, сделаем еще УЗИ, будем лечиться".Бред какой-то! Я родила уже двоих, и уж мне ли не знать, что такое 6 нед бер.!

#24
Гость

Девочки, бывало ли у вас так, чтоб вы делали УЗИ на ранних сроках, а у вас не был виден плод и что вы можете сказать по этому поводу? У меня 6 недель,а плод не увидели

Врач УЗИ сказала мне купить тест подороже, а он показал 1 полоску. Я попила дюфастон,пришли мес. И только потом я пришла к выводу, что все это произошло по по другой причине. Некоторое время назад я начала принимать новые таблетки, и от этого стала поправляться, и произошли такие изменения на гормональном уровне. А вообще-если внематочная, то это обнаруживается гораздо раньше, на этом сроке плод уже очень большой, может лопнуть труба.

#25
Слюнявчик

нет на нехера эт опухоль растёт...

Ты слюнявчик кавказской национальности? Очень знакомы такие "умные" высказывания от людей, которые берутся судить о том, о чем понятия не имеют

Лиса
#26

у меня срок 2-3 недели,точно никто не говорит (врачи),УЗИ маточную беременность не выявляет -типа срок ещё маленький,тут же сам говорит что беременность при хорошем подходе видна на 2,5 недели))) вам советую к др.врачу на УЗИ сходите,тк уже должно уже быть видно (с их слов ... 2,5....)

#27

Конечно будет видно! А еще прислушайтесь к себе-чувствуете какие-нибудб необычные ощущения? Я,например без всяких УЗИ знала уже через неделю. Но это не у всех, наверное.

Юлия
#28

Автор, у вас не видно плодное яйцо или эмбрион в нем?!

Гость
#29

У меня в 5 недель и 3 дня (акушерских) в плодном яйце не видели эмбрион, сказали через две недели явиться на конторольное узи. Через две недели нервов и мучений все уже увидели!

Волосинка
#30

На 6 неделях обязательно должен быть. Если через неделю на обязательном контрольном узи не видно будет, значит пора беспокоится(

Гость
#31

У меня похожая история. Пошла к врачу на 6 день задержки. Тесты показывали беременность. Сделали узи - Плодное яйцо в матке не обнаружили, за то 2 желтых тела. Подозрение на внематочную? Сделала узи у др врача через 2 дня. Обнаружили яйцо, но очень маленькое 3,4 мм, в матке. Сказали придти через 7-10 дней. Пришла: акушерский срок 6 нед 2 дня, плод.яйцо подросло, 9 мм, но не соответствует акуш. сроку. И эмбрион не визуализируется. Сказали, что ждут через 10 дн. тогда будет все понятно. Уверена, что все будет хорошо, уже 3-х парней выносила, жду девочку. Т.ч. не тревожитесь до 8-9 недель. Всякое бывает, как говорят сами врачи)))

Гость
#32

Быть того не может. Сантиметровое яйцо не увидеть?!

Можно не найти эмбрион, если поздняя имплантация или узи-аппарат плохой. Но, на 6-7 неделе уже видно и слышно сердцебиение.

У меня была внематочная, в 4 недели уже трубу порвало и 300 мл крови в брюшине. 6 недель вполне приличный срок для узи, ктр определяют.

Волосинка
#33

чего не может быть? че то не поняла))))))))))))))

Гость
#34

У меня тоже самое,уже должна быть неделя шестая,а не видят ничего...Я в печали..не знаю что и думать...а ощущения такие-низ живота тянет,а сегодня в нутри как будто что-то мешает,может плод к матке идет...не знаю!!!

карина
#35
оля

это нормально, иногда виден не плод, а плодное яйцо- это просто точка на фото.

на 7-8 обычно все видно.

у меня 7 неделя а яйца не видно.что это может быть?

карина
#36

у меня 7 неделя беременности.плод врач не обнаруживает.как это понимать не подскажите?

ksusha_sav
#37

Привет, у меня та же история... акушерсих 6 недель, цикл долгий всегда 35 дней. Сегодня пошла к врачу, на узи сказали, что матка увеличена, "пышненькая", как сказала врач, желтое тело "хорошее", а вот в матке ничего не нашла(((( завтра пойду на хгч, а потом через неделю на узи, немного напугана, что возможна внематочная, хотя чуствую себя хорошо, чтож, жду результатов...

маруся
#38

помогите! 5 мая последние месячные, 6 июня сделала тест-положительный, сходила на узи ничего не увидели, через 10 дней снова на узи то есть уже сегодня, снова ничего не видно!!!! , хгч сдала-результат 2-3 недели беременности, гинеколог осмотрела-сказала что ничего не чувствует(то есть она пальпировала)-и тут прямо при ней пошла кровь, она сказала, что это выкидыш начинается, либо месячный назначила мне кучу таблеток, и что теперь думать незнаю......

Мария
#39

Девочки привет)) помогите советом!! Последние месячные были 13 мая, сейчас задержки 6 дней... За две недели до предполагаемых месячных ходила на УЗИ, там мне сказали что обнаружили кисту ЖТ (лютеиновую), сказали через неделю подойти... Пока не ходила, задержки начались!! Низ живота покалывает и в матке какие то щекотные ощущения бывают! Стала принимать утрожестан 200 мг по одной в день влагалищно! Очень хочу малышку(( боюсь что может быть выкидыш((((

Алла
#40

Привет!У меня история вообще из ряда вон выходящая...На 5-ом дне задержки поставили диагноз Прогрессирующая внематочная беременность (в прошлом одна внематочная, одна замершая беременности)...не хотели из больницы выпускать, собирались резать, но благо нашли в 8 часов вечера где сделают лапораскопию...Три раза смотрели на УЗи, три разных независимых спеца, проопперировали...когда пришел врач, думала что сон, сказал все Ок, никакой внематочной не было...сдала на ХЧК - беременность на лицо, на 5-й неделе уже увидели....Сделали узи вчера на 6-ой - не видят эмбриона...через 10 дней повторное...Как все это выдержать, незнаю.....вот читаю только некоторые письма и успокаиваюсь...Спасибо.

Настя
#41

А я вот всё никак не могу понять... расскажу про подругу с самого начала в кратце... 4 июня она написала что беременна на 2 неделе, я ей по месячным посчитала, что у неё начало 3 недели (первый день последних 14 мая), она было ходи к врачу сказала что тошнит и тянет низ живота, естественно врач сказала что не беременна она, т.к. даже задержки то ещё нет и тест отрицательный... на 6 неделе она пошла на приём: беременность под вопросом, а на узи сказали что беременности нет... затем на 9неделе она пошла, ей сказали что беременности нет, а воспаление у неё, мазок хороший, выделений нет в том числе и месячных.. её так же тошнит и тянет низ живота... сегодня 27 июля (срок 10недель от месячных) она пишет, что её положили в больницу с подозрением на внеметочную, хотели делать чистку, начали смотреть, а ничего и нету! на узи не видно ничего, 3 врачей ставят беременность.. тест вчера делала одна яркая, другая еле заметна, поэтому подозрение на внематочную появились, а на узи не видно.... она за всё это время уже 4 раза узи сделала... а вчера узистка сказала что у неё матка увеличена и что скоро месячные пойдут.. Как вот такое может быть???

Гость
#42

Настя, если сомневается - пусть сдаст кровь на ХЧГ, забеременеть она могла когда угодно,..там уже точно будет видно беременна или нет, а потом уже будут выяснять, что за беременность...Я вон прошла и внематочную и замершую ,и только сегодня увидела как сердечко бьется))))а должны были видеть еще 2 недели назад...и лапороскопию делали по показаниям внематочной потому что в матке ничего не видели...Удачки ей

Настя
#43

ну сейчас она лежит в больнице, с понедельника будет анализы сдавать (какие именно незнаю), сказали неделю полежит, а там как выпишут она поедет в город обследоваться... мы в поселке живём.. а про анализ на ХГЧ я ей сразу говорила, а она его не делала...

Настя
#44

а я вас поздравляю, берегите малыша, всё будет хорошо!!!!

Анастасия
#45

уменя менструацеа идьот но с боям то задершка 10дней то раньше на5-7дней но большество задершка,я поравилалась только в жевоте и в груди есть признаки что беремена но пошла на узи нечево непоказало,может узи ошибатся????

зимушка зима
#46

девочки,у меня задержка 12 дней,узи ничего не видит,но тесты и хгч положительные,что это может быть?Жду уже 10 лет и очень боюсь внематочной

Алла
#47

Сделайте тест на внематочную беременность, он есть только не во всех аптеках или можно заказать по интернету, стоимость около 70 грн.

Гость
#48

ребёнок шевелиться,а узи показало что матка пустая.Может ли такое быть?

Эмиля
#49

всем Привет у меня 5 недель беременности.сегодня первый раз пошла на узи и мне Сказали что в матке яйцо есть а плода не видят.я так расстроилась.я этого малыша очень жду и надеюсь что всё будет хорошо.т.к я уже перенесла 2 выкидыша.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алла
#50

Эмиля, добрый день!Ни в коем случае не переживайте!!!!это плохо для вашего ребеночка, почитайте мое сообщение от 19.07.2012, у меня 6-7 не видели плод, после диагноза внематочная и операции, а потом еще и диагноза замершей беременности уже 16 недель и чувствуем себя хорошо)))Тогда ожидания 10 дней до УЗи я не смогла выдержать - нашла в интернете одного из лучших узистов города и она мне показала как у малыша бьется сердечко...На самом деле этот сайт мне дал надежду, я прочитала все письма, кот здесь есть, у некоторых вообще на 10 неделе только увидели....Прислушайтесь к себе и Вы все поймете!Удачи Вам и главное думайте только о хорошем, плохое Оч легко притягивается...