Гость
Статьи
Опасность курантила

Опасность курантила

Дорогие девочки, уже ранее я поднимала тему о выкидышах! У меня выкидыш был неделю тому назад, до этого вечером я выпила курантил! Мне все наши врачи в один голос говорят, что курантил не может вызвать выкидыш, но вот на одном из сайтов мне ответила генетик, занимающийся исследованиями в Израиле, у них на ранних сроках не выписывают курантил, так как он может вызвать кровотечение, что у меня и получилось( Обидно, очень обидно... Перед тем как пить таблетки, внимательно все прочитайте о них.

ТАТЬЯНА
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В обе беременности пила курантил, но в ТРЕТЬЕМ триместре, доносила и родила нормально. Вообще странно что вам его на ранних сроках назначили... С какой целью?

#2

мне тоже врач выписывал курантил после стимуляции пурегоном для сохранения беременности я прочитала ваше сообщение и я в шоке

Гость
#3

я его пила во 2м-3м триместре, нормально все было...на ранних сроках пить бы его просто не стала.

Гость
#4

Я не думаю, что из-за одной таблетки курантила сорвалась беременность. Я бы могла такое предположить, если б вы постоянно принимали курантил.Иногда беременная по ошибке пьет более серьезную таблетку(например те, которые запрещены во время беременности). Но из-за одной , ничего не будет.

Так что у вас скорее причина ЗБ в другом. Не вините себя. Может сам зародыш был с генетической ошибкой, и поэтому беременность сорвалась. Или, например, недостаток прогестерона. Обследуйтесь и здоровой новой беременности вам в будущем!

ольчик 17 неделек...
#5

Я лежала на сохранении в 8 недель и мне давали курантил. А в 12 было кровотечение. Но я недавно поняла, что это из-за обыкновенной ромашки, которую я пила от тошноты. Она может вызвать кровотечение. Слава Богу ребеночек жив и сопит в кроватке, но теперь я намного аккуратнее со всеми этими таблетками и травками, кто его знает, может и курантил!!! Я сейчас обхожусь безо всего абсолютно и прекрасно себя чувствую!!!!

Надежда остается
#6

Девочки привет.Курантил назначили для улучшения якобы микроциркуляции..ага..хорошо что в ту ночь не успела заснуть.Пила курантил 23 дня по одной три раза

Надежда остается
#7

Оказалось у меня редкая особенность и реакция на неспецифические противовоспалительные средства.Аспирин,но-шпа,кардиомагнил,тромбо аас,уколы клексана так не опасны.Полностью отсутствует агрегация тромбоцитов с арахидоновой кислотой

Надежда остается
#8

Прежде чем пить любые антикоагулянты сдайте такой анализ как агрегация тромбоцитов со всеми возможными индукторами.это оч важно.а проснуться в луже крови в семь недель еще страшнее...

Мария
#9

Мне врач назначила курантил "на всякий случай" только на словах, в карту назначение не вписала. Сказала, что возраст уже (мне 32) и аборты были. У меня беременность протекает прекрасно и чувствую себя прекрасно. Прочитала отзывы теперь уж и не знаю пить его или нет. Если что случится, она не при чем, типа сама пила?

Элла
#10

А я вместо него корилип принимала, много о нем читала до этого и поняла, что это безопасный и полезный препарат.

Светлана
#11

Может это конечно совпадение, но у меня та же история что и у автора. 6 недель беременности, у эмбриона билось сердце, по узи все было прекрасно. Для лучшей циркуляции крови (год назад была ЗБ) назначили курантил. Через час после первой выпитой таблетки начались кровавые выделения. Позвонила доктору. Сказала курантил отменить и ничего пока не делать. Два дня мазалось, пила тренаксу (кровоостанавливающее), на третий день сильное кровотечение- чистка. По узи по моим подсчетам плод замер именно в день приема таблетки. Доктор естественно утверждает что курантил тут не причем.В интеренете прочитала, что на ранних сроках нельзя было!!! Но как все это пережить...

Гость
#12
Элла

А я вместо него корилип принимала, много о нем читала до этого и поняла, что это безопасный и полезный препарат.

Мой врач мне тоже советовал Корилип, очень полезный метаболический препарат.

Лиза
#13

всем привет. тоже лежала на сохранение, срок 5-6 недель( просто с малыми болями, которые кстати уже проходили) пришел врач я пожаловалась, что болит голова и она выписала курантил, перед тем как выпить ещё так задумалась; но к моему сожалению я выпила, а уж потом дурёха прочитала т решила, что пить не буду т.к он вызывает кровотечение. но через часик прошла голова сразу стало легче и появилась мазня, всю ночь кололи кровоостанавливающие. на следующий день пошла в смотровую и всё выкидыш. Очень больно, прошло два месяца я никак не отойду.

Гость
#14

Ужас какой. Я на сроке 5 недель пошла на узи, сказали отслойка, будет вык дыш. Врач посоветовпла пить курантил, утрожестан, магний. Я всю беременность с 5 недели пила. Все хорошо. А недавно был выкидыш, сказали может кровь густая. Опять начала пить курантил, так хорошо стало всему организму. Видимо кому как.

Гость
#15

Мне недавно прописали пройти метаболическую терапию, чтобы нормализовать обменные процессы и для улучшения общего самочувствия.

Гость
#16
Гость

Мне недавно прописали пройти метаболическую терапию, чтобы нормализовать обменные процессы и для улучшения общего самочувствия.

Мне для этого метаболические свечи Корилип назначали, очень хороший препарат на витаминной основе.

Гость
#17
Мария

Мне врач назначила курантил "на всякий случай" только на словах, в карту назначение не вписала. Сказала, что возраст уже (мне 32) и аборты были. У меня беременность протекает прекрасно и чувствую себя прекрасно. Прочитала отзывы теперь уж и не знаю пить его или нет. Если что случится, она не при чем, типа сама пила?

ne pite.u menya bilo vikidish pervom trimestre nelzya pit

Юлька
#18

Девочки перед тем как пить курантил необходимо сдать генетику. Там только можно понять нужно Вам это или нет. А гадание на ромашке приводит к выкидышам

Дарья
#19

У меня тоже была замершая беременность на 7 неделе не чего не пила кроме витрума пренатал. Потом начала сдавать анализы оказалось 2 генах мутации из-за которых не усваивается обычная фолиевая кислота и высокий фиброген это густая кровь сказали возможно из за этого и замерла не поступали вещества и кровь к плоду. Сейчас у меня 2ая беременность 10 недель вроде все хорошо жду 1 скрининг там и узнаю пью кучу всего. Сначала колола клексан. Сейчас начала курантил, жутко тошнит, но лучше так чем испытывать боль и страх от потери ребёнка, он до сих пор сидит во мне и наверное не пройдёт хотя бы до того момента как у меня не появится на руках мой малыш

Гость
#19

Зашла в темку почитать отзывы. Сейчас идет 22нед,кроме поливитаминов пью курантил 75*1р/д уже больше месяца! Тоже началась коричневатая светлая мазня. Оч испугалась! По узи все хорошо,отслоек и гематом нет,шейка длинная и закрытая! Врач сказала прекращать пить курантил,видимо сильно разжижили и может эрозия подкравливать начала. Отменила его. Второй день вроде посветлее выделения уже.

Гость
#20

У меня 31 неделя беременности, тоже назначил врач препарат курантил 25мг по 1 таб 3 р в д. После приема начались непонятные коричневые выделения и кровь из носа пошла.Сразу же отменила таблетки, но выделения не прекращаются , но к меня все было хорошо до приема этих таблеток(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Светлана

Может это конечно совпадение, но у меня та же история что и у автора. 6 недель беременности, у эмбриона билось сердце, по узи все было прекрасно. Для лучшей циркуляции крови (год назад была ЗБ) назначили курантил. Через час после первой выпитой таблетки начались кровавые выделения. Позвонила доктору. Сказала курантил отменить и ничего пока не делать. Два дня мазалось, пила тренаксу (кровоостанавливающее), на третий день сильное кровотечение- чистка. По узи по моим подсчетам плод замер именно в день приема таблетки. Доктор естественно утверждает что курантил тут не причем.В интеренете прочитала, что на ранних сроках нельзя было!!! Но как все это пережить...

И у меня ( на 7 неделе) после приема курантила очень сильно заболел живот, аж жутко было, упало давление и головокружение, потом пошла кровь((( завтра пойду к доктору. Хотя до этого ( ещё вчера) было все отлично по узи

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: