Гость
Статьи
Молозиво во время …

Молозиво во время беременности количество/наличие молока после родов - есть ли взаимосвязь?

Девочки, а когда у вас появилось молозиво во время беременности? И были ли оно вообще до родов? И есть ли какая-то связь между его наличием и количеством молока потом, когда бэбик родится? У меня пошел 8ой месяц, через месяц плановое кесарево (беременность многоплодная), а грудь вообще не налитая, молозива ни капли... Волнуюсь, что молока не будет. С первой беременностью точно помню, что уже с 4го месяца капельки выделялись, а тут совсем ничего ((

Liya
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ууу, не будет сочной молочной сиси, пичалька

Наталья
#2

никакой взаимосвязи нет)

ольчик 17 неделек...
#3

как себя настроишь, так оно и будет!!! Я не помню, чтобы молозиво было, может каплю. А когда пришло время, молока былоооо)). Выкармливают детей даже не родные мамы (или бабушки и такое бывает). Что говорить о недавно родившей женщине? Автор, вы молодец, что настраиваетесь и хотите кормить грудью. Это очень полезно для малыша!!! Мы 1,5 года кормимся, малышка ни разу ни чем не болела! И это не единственный плюс. А наличие молока в большинстве случаев зависит от желания мамы кормить. Также кормить надо ночью (так как происходит выработка молока), по требованию, никаких пустышек( чтобы у ребенка не было путаницы сосков). И все у вас будет хорошо. Удачи!!!

#4

У меня еще на 17 неделе появилось молозиво, такое прозрачное, сейчас 25-я, помимо прозрачного уже и желто-белое выделяется, вот тоже думаю, означает ли это то, что с молоком не будет проблем?

Liya
#5
ольчик 17 неделек...

как себя настроишь, так оно и будет!!! Я не помню, чтобы молозиво было, может каплю. А когда пришло время, молока былоооо)). Выкармливают детей даже не родные мамы (или бабушки и такое бывает). Что говорить о недавно родившей женщине? Автор, вы молодец, что настраиваетесь и хотите кормить грудью. Это очень полезно для малыша!!! Мы 1,5 года кормимся, малышка ни разу ни чем не болела! И это не единственный плюс. А наличие молока в большинстве случаев зависит от желания мамы кормить. Также кормить надо ночью (так как происходит выработка молока), по требованию, никаких пустышек( чтобы у ребенка не было путаницы сосков). И все у вас будет хорошо. Удачи!!!

Спасибо! Я очень хочу кормить грудью, тем более малыши родятся раньше срока и им мамино молочко как элексир жизни будет :) Так что настраиваюсь на позитив и надеюсь, что все будет ок.

гостья555
#6

у меня не было ни капли молозива, с молоком тоже были проблемы. Оно было конечно, но мало. Хотелось бы больше. :) у сестры молозиво лилось и с молоком проблем вообще не было. Может совпадение. Но от настроя мало что зависит... Я была настроена на то что НЕ БУДЕТ НИКАКИХ СМЕСЕЙ, но увы... :( удачи вам! Всё будет хорошо у вас! И молочко обязательно будет в большом достаточном для малышей количестве !

Madeyna
#7

Автор, я думаю это никак не связано..у меня во время беременности не было молозива..появилось когда родила, дочка полностью на ГВ, ей сейчас 6 мес. пока не прикармливаю..правда кормить приходится через каждые 2-2,5 часа. Но в весе набираем и я так думаю что наедается. Вам желаю легких родов и здоровенького малыша!

молодая мать 34 лет
#8
Madeyna

Автор, я думаю это никак не связано..у меня во время беременности не было молозива..появилось когда родила, дочка полностью на ГВ, ей сейчас 6 мес. пока не прикармливаю..правда кормить приходится через каждые 2-2,5 часа. Но в весе набираем и я так думаю что наедается. Вам желаю легких родов и здоровенького малыша!

так же

Гость
#9

У меня молозиво появилось только на второй день после родов. Молока было очень мало, что только я ни делала. В итоге до полугода сын был на смешанном вскармливании, потом смесь и прикорм. Сейчас ему полтора года, болел один раз в год, когда чужую игрушку в рот затащил и получил энтеровирус.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надира
#10

У меня 10 неделя,но уже капельки молозиво вырабатывается

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: