Гость
Статьи
двойня и рубец на …

двойня и рубец на матке

Многоплодная беременность (двойня) через 1,5 года после операции КС. Как поведёт себя рубец на матке? Не нахожу подобной информации в интернете:(Кто был в такой ситуации или знает положительные примеры? Буду благодарна любой информации, ссылкам, источникам!

Переживаю...
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я лежала на сохранении с женщиной, у которой была двойня после первого кесарева. Правда у нее уже 15 лет прошло... Родила двух прекрасных мальчишек :)

Хана
#2

А что вам говорит ваш врач? У моей знакомой 3 кс с промежутком в 1,5 года. Последнюю беременность провела лежа. Вы же были на узи? Шов у вас зрелый? У меня после кс уже прошло 3 года. Ходила проверять шов. Сказали, что все красиво)) удачи вам!

Гость
#3

знакомая родила сама двойню - при этом рубец на матке и шов по старым правилам - от пупка до лобка. разница между беременностями 17 лет. знакомая делала три КС с разницами 3-5 лет - шрам от пупка до лобка. все беременности легкие. это уже напримере первого комментария сделайте выводы, что у каждого по разному. проверьте состоятельность рубца, что вам врач еще скажет ваш?!

Переживаю...
#4
Хана

А что вам говорит ваш врач? У моей знакомой 3 кс с промежутком в 1,5 года. Последнюю беременность провела лежа. Вы же были на узи? Шов у вас зрелый? У меня после кс уже прошло 3 года. Ходила проверять шов. Сказали, что все красиво)) удачи вам!

Ну о состоятельности шва сказали что ближе к 30 неделям можно смотреть. со швом проблем не возникало...ттт...

Переживаю...
#5

Спасибо за информацию и примеры... конечно, переживаю за шов......

Гость
#6

следите за шейкой матки!!! на нее нагрузка большая! обязательно делайте узи

Переживаю...
#7
Гость

следите за шейкой матки!!! на нее нагрузка большая! обязательно делайте узи

Следить при помощи УЗИ?

А по-поводу рубца ничего не посоветуете?

Гость
#8

так самое главное рубец на матке!!!!!!!!!

Переживаю...
#9
Гость

так самое главное рубец на матке!!!!!!!!!

Я понимаю, но, по всей видимости, я никак не могу облегчить его участь (нагрузку) при вынашивании.

Переживаю...
#10

Нигде не нашла никаких рекомендаций!

Гость
#11

Какой срок у вас автор?

Гость
#12

Самой бы если что родить,но с рубцом страшновато и врачи головой качают.

Liya
#13

Я сейчас беременна тройней (!) с рубцом на матке. Уже пошел 8й месяц (32 недели, если быть точнее), никаких проблем нет. Собираюсь еще 3 недели, как минимум, носить своих малышей. Правда, первое КС у меня было 14 лет тому назад, но рубец то никуда не делся, а перерастяжение матки сами представьте какое с тройней. Удачи вам!

Переживаю...
#14
Liya

Я сейчас беременна тройней (!) с рубцом на матке. Уже пошел 8й месяц (32 недели, если быть точнее), никаких проблем нет. Собираюсь еще 3 недели, как минимум, носить своих малышей. Правда, первое КС у меня было 14 лет тому назад, но рубец то никуда не делся, а перерастяжение матки сами представьте какое с тройней. Удачи вам!

!!! Пождравляю !!! Удачи вам и здоровья !!!

Переживаю...
#15
Переживаю...

!!! Пождравляю !!! Удачи вам и здоровья !!!

ПоЗдравляю)))))))))))))))

Liya
#16
Переживаю...

!!! Пождравляю !!! Удачи вам и здоровья !!!

Спасибо!

#17

здравствуйте! я решила присоединиться к вам. я прошла не давно узи на фоликулы, врач сказала что у мя там 3 фоликулы) она порекомедовала мне укол на овуляцию. я в этот день сделала укол. теперь ждем что же будет(. очень боюс.второй год уже планируем, не получается,

Переживаю...
#18
muhamadieva

здравствуйте! я решила присоединиться к вам. я прошла не давно узи на фоликулы, врач сказала что у мя там 3 фоликулы) она порекомедовала мне укол на овуляцию. я в этот день сделала укол. теперь ждем что же будет(. очень боюс.второй год уже планируем, не получается,

Выходит,есть шанс даже тройни?! А что это за укол такой? Вам как-то стимулировали созревание трёх фоликулов?! Расскажите, пожалуйста!

Удачи вам ! Держу за вас @@@@@@@@@@ :)

Татьяна
#19

автор, я тоже двойню жду. поздравляю! все будет хорошо, больше берегитесь.

Переживаю...
#20
Татьяна

автор, я тоже двойню жду. поздравляю! все будет хорошо, больше берегитесь.

Поздравляю Вас!!! тоже после КС?

Гость
#21

Дело не в количестве детей, а в их весе. Я своих родила по 2400 весом, а все мои подруги относили двойни по 3100-3600.....Это под 7 кг веса.

Подружка тройню родила в 35 недель, там все по полтора кг были, и чуть больше . До двух кг ни один не дотянул. И живот у нее был не огромный совсем.

Сейчас двойни на эко подсаживают исходя из размеров матки. Если она меньше определенной нормы для двойни, то перенесут всего один эмбрион.

#22

Спасибо вам! нет у меня после выкидыша, вторая беременность. Врач не стала мне конкретно все раскрывать, она торопилась,к сожалению не могу вспомнить название препарата, но я ее купила в аптеке. в упаковке 5 ампул. но сказала есть шанс,но у нас у моей бабушки 3 была,

Гость
#23

Дорогой автор,как же у вас всё сложилось в итоге?

Бахытгуль
#24

здравствуйте после кесарево прошло 7-месяцев и беременна 4-нед еще двойня как думаете есть шанс очень боюсь один врач разрешает а второй нет подскажите пожалуйста

лола
#25
Бахытгуль

здравствуйте после кесарево прошло 7-месяцев и беременна 4-нед еще двойня как думаете есть шанс очень боюсь один врач разрешает а второй нет подскажите пожалуйста

а вы родили у меня тоже такая ситуация

Анжелика
#26
лола

а вы родили у меня тоже такая ситуация

А у вас как? Все хорошо? Вы родили?

Татьяна
#28

Здравствуйте девчоночки!!!! Кто родил поздравляю! Растите здоровенькими! Кто ждет малыша терпения вам! Я понимаю что лезу немного не в те ситуации но тем не менее если кому будет интересно я буду очень благодарна за ответы!!! Заранее спасибо!!!
Дело в том что я на данный момент только задумываюсь об второй Б так как после КС прошло только 1год и 1 месяц. Но дело в том что малышь мой родился с ВПС- врожденным пороком сердца ему была проведена операция на сердце в 1 сутки жизи. Я очень хочу второго малыша но ещё больше боюсь что будет та же история...(((( очень страшно. Со стороны мужа есть предрасположенность к двойне.

Татьяна
#29
Переживаю...

Следить при помощи УЗИ?
А по-поводу рубца ничего не посоветуете?

Татьяна

Здравствуйте девчоночки!!!! Кто родил поздравляю! Растите здоровенькими! Кто ждет малыша терпения вам! Я понимаю что лезу немного не в те ситуации но тем не менее если кому будет интересно я буду очень благодарна за ответы!!! Заранее спасибо!!!
Дело в том что я на данный момент только задумываюсь об второй Б так как после КС прошло только 1год и 1 месяц. Но дело в том что малышь мой родился с ВПС- врожденным пороком сердца ему была проведена операция на сердце в 1 сутки жизи. Я очень хочу второго малыша но ещё больше боюсь что будет та же история...(((( очень страшно. Со стороны мужа есть предрасположенность к двойне.
У меня похожая ситуация дочка умерла через 2 месяца в реанимации - гидроцефалия. Сейчас уже прошел год после второго кесаревого очень хочу забеременеть но боюсь повторения тем более что есть возможность и двойни

Екатерина
#30

Помогите советом !!!После первого КМ прошло 5 лет. Рубец на матке 7мм,поэтому врачи против двойни . Но мне очень хочется! Можно ли выносить двойную с таким рубцом ???

Гость
#30
Liya

Я сейчас беременна тройней (!) с рубцом на матке. Уже пошел 8й месяц (32 недели, если быть точнее), никаких проблем нет. Собираюсь еще 3 недели, как минимум, носить своих малышей. Правда, первое КС у меня было 14 лет тому назад, но рубец то никуда не делся, а перерастяжение матки сами представьте какое с тройней. Удачи вам!

Как у Вас дела? Все ли в порядке? Какой у вас рубец?

Сима
#31

Здравствуйте, у меня 4 кесарева прошло 1год и 7 месяцев напишите пожалуйста у кого нибудь было 4 кесерево двойня ото мне очень страшно врачи кто разрешает кто нет блин как быть незнаю

Гость
#32
Екатерина

Помогите советом !!!После первого КМ прошло 5 лет. Рубец на матке 7мм,поэтому врачи против двойни . Но мне очень хочется! Можно ли выносить двойную с таким рубцом ???

Вот и у меня такая же проблема!после кесарева прошло 6лет !беременна двойней 9 недель сделали узи 6.8 мм шов!один врач вообще не чего не сказал!другая орет как ненормальная что я умру и дети умрут!решила сходить в платную клинику к хорошему врачу сделать узи и про консультироваться!а там дальше будем думать!

Гость
#33
Гость

Вот и у меня такая же проблема!после кесарева прошло 6лет !беременна двойней 9 недель сделали узи 6.8 мм шов!один врач вообще не чего не сказал!другая орет как ненормальная что я умру и дети умрут!решила сходить в платную клинику к хорошему врачу сделать узи и про консультироваться!а там дальше будем думать!

А мне сегодня диагностировали двойню и шов 2,5мм. Представьте мое состояние. Эта беременность запланированная и долгожданная. К врачу ещё не ходила, но настроена бороться!

Ника
#34
Liya

Я сейчас беременна тройней (!) с рубцом на матке. Уже пошел 8й месяц (32 недели, если быть точнее), никаких проблем нет. Собираюсь еще 3 недели, как минимум, носить своих малышей. Правда, первое КС у меня было 14 лет тому назад, но рубец то никуда не делся, а перерастяжение матки сами представьте какое с тройней. Удачи вам!

Прошло уже много лет, но может вы прочитаете и ответите, у меня ситуация такая же , тройня рубец на матке ( первое кс было 5 лет назад) врачи пугают что не выношу ,до нормального срока(((((

Гость
#35
Гость

Вот и у меня такая же проблема!после кесарева прошло 6лет !беременна двойней 9 недель сделали узи 6.8 мм шов!один врач вообще не чего не сказал!другая орет как ненормальная что я умру и дети умрут!решила сходить в платную клинику к хорошему врачу сделать узи и про консультироваться!а там дальше будем думать!

Как ваши дела? Что вы решили с беременностью?

Гость
#36

Беременность 14 недель, после операции по удалению миомы хирург сказал, что через 1 год можно беременеть, моя гинеколог утверждала через 6 мес. уже рубец хорошо формируется, в итоге забеременела через 7 месяцев. Недавно появились тянущие боли со стороны шва, очень переживаю. У кого были боли при беременности после кс или операции лапораторно?

Гость
#37

Скажите пожалуйста как прошли роды?

Гость
#39
Гость

А мне сегодня диагностировали двойню и шов 2,5мм. Представьте мое состояние. Эта беременность запланированная и долгожданная. К врачу ещё не ходила, но настроена бороться!

Здравствуйте!
Знаю что уже прошло столько времени)
Но ,хотела бы узнать как там у вас с детишками ? Как протекала беременность и шов как себя вел за всю беременность? Скорее всего лёжа ? ... У меня тоже двойни. КС было три раза. Это четвертый . На 30 неделе по акушеркой.. На УЗИ 32 неделя ... Кому из них верить ? Скажите пожалуйста у кого было такая ситуация? Спасибо за ранее!!

Гость
#40
Татьяна

Здравствуйте девчоночки!!!! Кто родил поздравляю! Растите здоровенькими! Кто ждет малыша терпения вам! Я понимаю что лезу немного не в те ситуации но тем не менее если кому будет интересно я буду очень благодарна за ответы!!! Заранее спасибо!!!
Дело в том что я на данный момент только задумываюсь об второй Б так как после КС прошло только 1год и 1 месяц. Но дело в том что малышь мой родился с ВПС- врожденным пороком сердца ему была проведена операция на сердце в 1 сутки жизи. Я очень хочу второго малыша но ещё больше боюсь что будет та же история...(((( очень страшно. Со стороны мужа есть предрасположенность к двойне.

У меня 3кс в 2012,2018,2020 и вот у нас со вторым ребёнком порок сердца межпредсердной перегородки, но операции не было. За 4 года сраслось. Третья беременность сына небыло не чего все нормаль, да и у первой дочки небыло с сердцем проблем.

Гость
#41
Гость

Здравствуйте!
Знаю что уже прошло столько времени)
Но ,хотела бы узнать как там у вас с детишками ? Как протекала беременность и шов как себя вел за всю беременность? Скорее всего лёжа ? ... У меня тоже двойни. КС было три раза. Это четвертый . На 30 неделе по акушеркой.. На УЗИ 32 неделя ... Кому из них верить ? Скажите пожалуйста у кого было такая ситуация? Спасибо за ранее!!

Здравствуйте, Вы до скольки недель доносили?сколько мм был шов?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42
Бахытгуль

здравствуйте после кесарево прошло 7-месяцев и беременна 4-нед еще двойня как думаете есть шанс очень боюсь один врач разрешает а второй нет подскажите пожалуйста

Бахытгуль что в итоге, все хорошо?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: