Гость
Статьи
Боли в левом боку, …

Боли в левом боку, срок беременности 4 недели

Срок беременности по УЗИ 4 недели, акушерский 6 недель. 3дня назад делала УЗИ, все хорошо, беременность маточная, но со вчерашнего дня болит левый бок, врач посмотрела, ничего "страшного" не обнаружила, предположила, что так может болеть желтое тело. На УЗИ сказали (словами врача), что беременный яичник правый. получается, что желтое тело должно быть справа, но болит то слева, причем болит сильно. Боль не постоянная, в покое совсем не болит. Боль при кашле, смехе, при движении, т.*****. когда напрягаю мышца живота. Подруга напугала, что возможна внематочная беременность вместе с маточной, теперь лежу, боюсь. на УЗИ идти не хочу, т.к. делала совсем недавно. Может вы подскажите, может ли быть желтое тело в левом яичнике, если овуляция была в правом?

Екатерина
75 ответов
Последний — Перейти
кейт
#1

скорее всего у вас киста желтого тела, она прогестерон вырабатывает, это хорошо. на том яичнике на кот была овуля была, это хороший признак, рассосется) Нужно осторожно заниматься сексом пока она у вас есть, так как могут быть осложнения если ее задеть членом, вам должны были назначить на месяц половой покой. не переживайте удачи)

Гость
#2

Не паникуйте!При внематочной боль острая,хочетя на тену лезть.Сдайте кровь на хгч с интервалом в 3-4 дня,если будет резко положительный,оответтвующий сроку,тогда все ок.

Kassandra
#3

У меня болел яичник при кашле, когда было воспаление там. Врач вам сказал, что все в порядке, никакого воспаления нет?

Екатерина
#4

Когда врач смотрела на узи, то ничего ге было, но ничего и не болело, когда врач трогала живот, тоже было не больно. Болит только при нагрузке, при смехе, кашле, при движении, когда в спокойном положении ничего не болит, даже если нажимаю сама......

Гость
#5
Екатерина

Когда врач смотрела на узи, то ничего ге было, но ничего и не болело, когда врач трогала живот, тоже было не больно. Болит только при нагрузке, при смехе, кашле, при движении, когда в спокойном положении ничего не болит, даже если нажимаю сама......

счастливая женщина
#6
Гость

приветствую,у меня аналогичная ситуация)

гость_
#7

Мне врачи говорили, что вероятнее всего это растяжение связок. На всякий случай ставила папаверин на ночь дня три. С первой ббб постоянно тянул левый бок, сейчас со второй периодически тянет правый. Думаю, что для беспокойства нет оснований.ИМХО.

Гостья
#8

у меня тянуло внизу живота справа, оказались спайки в трубе, тоже беременна была

Эля
#9

у меня тоже часто болел в паху справа, сказала врачу мне назначили пить дюфастон и магний Б6, сейчас тьфу-тьфу не болит, видимо таблетки помогли, пить теперь их нужно до 12 недель, сейчас 8-я.

Гость
#10

Согласна с первым постом. У меня во время первой беременности так же было. Была киста жёлтого тела, рассосалось всё само.

Гость
#11
гость_

Мне врачи говорили, что вероятнее всего это растяжение связок. На всякий случай ставила папаверин на ночь дня три. С первой ббб постоянно тянул левый бок, сейчас со второй периодически тянет правый. Думаю, что для беспокойства нет оснований.ИМХО.

что такое "ббб"? Да ещё это "ббб" бывает и первой и второй?

лола
#12

у меня тоже болит справа, по узи там и была овуляция. до теста еще 5 дней, боюсь.......кто оказывался беременным при таких обстоятельствах?

Эля
#13
лола

у меня тоже болит справа, по узи там и была овуляция. до теста еще 5 дней, боюсь.......кто оказывался беременным при таких обстоятельствах?

да можете уже сделать тест, у меня за три дня до задержки показал)

юлия
#14

Здравствуйте,у врача еще не была. Беременность срок примерно 4-5 недель. Болит внизу в левом боку сверху. Боюсь очень. Что это может быть

Гость
#15

Вот и у меня болит слева, не постоянно, то успокоится, то опять колоть начнет. Записана к гинекологу через 4 дня, срок примерно 3 недели. Уже извелась вся, очень страшно, что внематочная, но почитав и узнав, что у девочек аналогичные боли и при этом все хорошо, немного успокоилась.

Гость
#16

болит левый бок с низу срок беременности 14 недель раньше такого небыло может ли это быть от тяжести?

Гость
#17

здравствуйте!у меня болит левый бок внизу,как будто что-то мешает, срок у меня маленький, узи только через 2 недели назначили!что это может быть???раньше говорили, что есть киста...очень страшно!!!

ЯНКА
#18

у меня секс был после менструацыи а теперь уже неделю болит в левом боку когда нажимаю что это я беременна

Гость
#19

У меня так же болит,то левый то правый бок. И это продолжается довольно-таки давно! Сейчас срок 8 недель, врач так же сказала что боли это нормально,но толком ничего не объяснила. Папаверин ставлю на ночь, а у меня боли днем. Но-шпой боюсь увлекаться=(

Евгения
#20

Всем добрый вечер!!!Очень ждала эту беременность и от вроде все получилось... Но опасаюсь как бы эта была не внематочная. Тянет левый бок, и не понимаю это кишки или что то другое... Первые роды были кесарево, может и это влияет. Подскажите что делать и как себя вести. Спасибо!

МАрия
#21

привет девочки!ТОже иногда не прям таки боли, а как колики что ли....когода кашляю или чихаю колет сильно...тоже сказали что это не страшно!!!так что особо не переживаю и лишний раз не ищу болячки все таки нервы в нашем положении очень важны и не надо себя накручивать=) лично я так считаю=) БЕРЕМЕННОСТЬ-НЕ БОЛЕЗНЬ!!!!!!!!!!!

светланв
#22

Здравствуйте! У меня срок 5 недель. возникла боль в левом боку и горит во влагалище! что это значит, подскажите пожалуйста!!

Александра
#23

Доброе Утро ,я тоже беременная ,и у меня неделю колики в левом боку незнаю что делать?? сестра говорит что ето поджелудочная надо сесть на диету! что Делать???

Анастасия
#24

Доброго времени суток.тоже беременность 5 нед.и тоже колит бок то левый то правый при чихании и кашле. не знаю что это к врачу еще не ходила. на узи еще рано сказали прийти через неделю.

Светлана
#25

Девочки, помогите советом. Тест уже неделю показывает две полоски, хотя задержки только 1 день. Врач на кресле пока ничего не видит, узи контроль на завтра назначили. Колит уже неделю левый бок, раньше такого никогда небыло. Очень хочу ребеночка... 7 месяцев назад была з.б. (((

Гость
#26
светланв

Здравствуйте! У меня срок 5 недель. возникла боль в левом боку и горит во влагалище! что это значит, подскажите пожалуйста!!

Гость
#27

это молочница

Ирина
#28

Привет, девчонки. У меня задержка - неделя. Дважды делала тест, оба раза положительно, только вторая полоска менее заметна чем первая. Периодически тянет живот (как будто килограмм 7 там), болит поясница и колит левый бок. У кого так было? Для ранних сроков беременности это нормально?

Нина
#29

не знаю нормально или нет сама в таком положении бок тянет периодически, перед сроком предпологаемых след мес. очень сильно болел живот и поясница, врач посоветовал свечи с папаверином..ХГЧ надо сдавать в динамике и УЗИ делать. сижу вот в ожидании.

kristalina
#30
Ирина

Привет, девчонки. У меня задержка - неделя. Дважды делала тест, оба раза положительно, только вторая полоска менее заметна чем первая. Периодически тянет живот (как будто килограмм 7 там), болит поясница и колит левый бок. У кого так было? Для ранних сроков беременности это нормально?

Я тут как раз про это читала: если тестовые полоски со временем не становятся ярче, а бледнеют, то это может быть внематочная беременность. Нужно этот вопрос проконтролировать срочно. Для начала можно сдать анализ на ХГЧ 2 раза с интервалом примерно 3 дня. При нормальной берем. он растет - нужно посмотреть нормы лаборатории. А еще - ОБЯЗАТЕЛЬНО визит к врачу!

Светлана
#31

"У меня срок 4 недели. Уже 2 недели, почти в течение всего дня, то болит, то колет слева. Узи показало внутриматочную беременность. 2 года назад была апоплексия левого яичника, может ли из-за этого болеть, может спайки?"

Аня
#32
Светлана

У меня срок 4 недели. Уже 2 недели, почти в течение всего дня, то болит, то колет слева. Узи показало внутриматочную беременность. 2 года назад была апоплексия левого яичника, может ли из-за этого болеть, может спайки?

Светлана здравствуйте , такой же срок и тоже болит левый бок внизу, скажите что вам доктор потом сказал ? а то я щас сижу вся на нервах ...

Ксюша
#33

Привет, девчёночки!!! У меня была программа Эко, сегодня 5-й день после переноса масиков. Уже 3-й день тянет левый бок и ногу... Переживаю, что это может быть???

Loli
#34
Ксюша

Привет, девчёночки!!! У меня была программа Эко, сегодня 5-й день после переноса масиков. Уже 3-й день тянет левый бок и ногу... Переживаю, что это может быть???

Ксюша у меня на том сроке прошло , и вообще иногда появляются ощущения боли, это я думаю перестройка кишечника или матки..

Анютка
#35

Девочки,добрый день всем!У меня долгожданная беременность,срок по моим подсчетам 4-5недель(считаю с дня задержки)до этого были постоянные выкидыши.Вчера понервничала сильно ,сегодня тянет и колит то левый то правый бок в тазу,такое ощущение чТо яичники тянут.какие припараты желательно принемать,очень сохранить хочется.пишите пожалуйста на емайл.Спасибо мои хорошие в заранее.

Гость
#36

Здрвствуйте, а я после кесарево уже 4 мес. На 8 мес.в утробе у меня умер мальчик, здоровый был, врачи говорили красавец был. Я его так и не увидела. Это ужасно. Вос сейчас болит в низу живота, в левом боку, а когда подмоюсь с тёплой водой с марганцовкой лучше бывает. Что это такое. А вам девочки, желаю здоровья и лёгких родов!

Марина
#37
Светлана

Девочки, помогите советом. Тест уже неделю показывает две полоски, хотя задержки только 1 день. Врач на кресле пока ничего не видит, узи контроль на завтра назначили. Колит уже неделю левый бок, раньше такого никогда небыло. Очень хочу ребеночка... 7 месяцев назад была з.б. (((

Марина
#38

У меня была ситуация недавно,только наоборот не показывал тест.Сделай ХГЧ 2 раза интервалом в неделю

Гость
#39
Нина

не знаю нормально или нет сама в таком положении бок тянет периодически, перед сроком предпологаемых след мес. очень сильно болел живот и поясница, врач посоветовал свечи с папаверином..ХГЧ надо сдавать в динамике и УЗИ делать. сижу вот в ожидании.

Нина

не знаю нормально или нет сама в таком положении бок тянет периодически, перед сроком предпологаемых след мес. очень сильно болел живот и поясница, врач посоветовал свечи с папаверином..ХГЧ надо сдавать в динамике и УЗИ делать. сижу вот в ожидании.

у меня тоже самое один в один

Гость
#40

Когда чихаю отдает в левый низ живота, ниже пупка на см 8, и на см8 влево. что это может быть?

Настя
#41

Ekaterina, чем тогда у вас все закончилось?

Гость
#42

ТОЖЕ БОЛИТ ЛЕВЫЙ БОК 4НЕДЕЛИ,ПОСЛЕДНИЕ 4ДНЯ ПРИ РЕЗКИХ ДВИЖЕНИЯХ ООЧЕНЬ БОЛИТ,ПЬЮ НОШ ПУ....ТЕСТ ПОКАЗЫВАЛ 2 ЯРКИЕ

Катерина
#43

У меня также, срок 5 недель, к гинекологу иду через 3 дня. Левый придаток болит уже 2 недели.До беременности было воспаление, думаю могло обостриться в связи с б.Есть опасения, ведь при воспалении может быть замершая беременность. Девочки, скажите, кто был беременный с воспалением придатков и родил здорового ребенка в срок или не в срок? Ведь это не всегда кончается выкидышем или замершей?

ната
#44

Девочки подскажите. У меня покалывание в низу живота восновном когда лежу на спине. До месячных ещё четыре дня. Может это быть беременность?

телеПузик
#45

Всем привет,аналогичная ситуёвина! Очень ждем пузожителя))) до монстров еще 6 дней , тянет ,покалывает где то неделю уже. Тесты /(((( муж со мной каждый тест делает. Очень ждем. Месики должны пойти 4.03 совсем их не жду))))

телеПузик
#46

Девочки, после очередного ПА пошла в душ и обнаружила ,простите,сперму с сукровицей... Что думать незнаю 25 день цикла((((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ната 28лет
#47

Девочки подскажите! У нас дочери 6 месяцев. МЦ шли как надо срок в срок,я не кормлю грудью. Неделю назад закончились Мес. А тут после секса кровить стало,уже три дня. Сделала тест,на удивление 2 четких полоски. И бок левый побаливает. Боюсь .У кого так было?

Гость
#48
Kassandra

У меня болел яичник при кашле, когда было воспаление там. Врач вам сказал, что все в порядке, никакого воспаления нет?

Нина
#49
телеПузик

Девочки, после очередного ПА пошла в душ и обнаружила ,простите,сперму с сукровицей... Что думать незнаю 25 день цикла((((

У моего мужа так было, ставили воспаление каких-то пузырьков, типа васкулита... Лечился месяцев 5. В сперме была кровь

Евгения
#50

Девочки привет, моя беременность составляет 5-6 недель. Но у меня тянет низ живота в левом углу и при этом тянет ногу. Что это может быть, подскажите, очень волнуюсь