Гость
Статьи
Беременность после …

Беременность после искусственного климакса

Девчонки, давайте в этой теме обсуждать лечение и планирование беременности после ИК :1) Какое время планировали беременность2) Диагноз 3) была ли лапароскопия4) лечение (люкрин,бусерелин, диферелин и др, сколько месяцев);побочные эффекты5) Через какое время восстановился цикл6) Через какое время наступила беременнось7)Особенности течения беременности

55 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Планировали 3 года где то, диагноз- не было овуляции, сразу после лапары 3 месяца диферелина, побочка жуткая была- особенно приливы, кощмар просто, цикл восстановился быстро, но беременность так и не наступила...

#2

Пишу пр себя:1.планируем2 года. 2.диагноз эндометриоз 3степени, эндомктриоидная киста левого яичника. 3)Лапароскопия в июне. 4) люкрин депо 3 мес, из побочек приливы, тахикардия, сухость- все терпимо, 5) Через 90 дней ровно, сразу появилась овуляция и выделения, прооперированый яичник не работает вообще . 6) после восстановления цикла пробовали сами3 месяца результата 0; в марте сделала искуственную инсеминацию, сейчас на дюфастоне, молюсь, чтобы все получилось))) удачи всем!!!!!! Отпишусь обязательно.

Нора
#3

1)Планируем 6 лет 2)наружный эндометриоз 3 ст аденомиоз и спайки в малом тазу 2ст 3)лапара+гистеро в июне 4)диферелин 6 мес 5)цикл через 97 дней 6)планируем...задержка один день

Анна
#4

1) Какое время планировали беременность--- (3года!)

2) Диагноз--- (наружный генитальный эндометриоз, распространенная форма,активная фаза)

3) была ли лапароскопия ---(Лапараскопия)

4) лечение (люкрин,бусерелин, диферелин и др, сколько месяцев);побочные эффекты ---( Бесерелин)

5) Через какое время восстановился цикл --- еще ждать месяца 4-5

6) Через какое время наступила беременнось---

7)Особенности течения беременности---

Анна
#5

пока не было побочек кроме снижения "либидо"

Иришка
#6

Хочу к Вам присоединиться в общение!!Мне 35 лет,есть сын (уже 14 лет)планируем второго( хочу доченьку) ,где-то 5 лет,сначала не предохранялись 2 года ,потом принимала Ярину около 6 месяцев,пробовали на отмену,ничего.........,потом перерыв опять ничего.....,потом через год Клостильбегит начинала с 0,5 табл заканчивала по 2 таблетки...опять ничего.....Решилась сделать лапароскопию,в январе 2012 года сделали лапару ,на лапаре ничего особо страшного,были небольшие спайки,но так и не поняли в чем проблема, посадили на Люкрин на 4 укола,сейчас закончились уколы....да уж испытание не из лучших..(приливы,безразличие полное ко всему) жду когда начнутся "монстры",на форумах пишут разное ,у кого начались через 2 месяца ,у кого через 3 месяца ...Не хочется выходить из этого состояния,в плане того ,что без месячных(так хорошо,ни каких прокладок,болей и всего прочего)Я знаю,я уверена , у нас всё получится!!!

катюня
#7
kafri

Пишу пр себя:1.планируем2 года. 2.диагноз эндометриоз 3степени, эндомктриоидная киста левого яичника. 3)Лапароскопия в июне. 4) люкрин депо 3 мес, из побочек приливы, тахикардия, сухость- все терпимо, 5) Через 90 дней ровно, сразу появилась овуляция и выделения, прооперированый яичник не работает вообще . 6) после восстановления цикла пробовали сами3 месяца результата 0; в марте сделала искуственную инсеминацию, сейчас на дюфастоне, молюсь, чтобы все получилось))) удачи всем!!!!!! Отпишусь обязательно.

Приветик!!!!Держу за тебя кулачки@@@@@@@@@Дай бог все получится)))

катюня
#8
Нора

1)Планируем 6 лет 2)наружный эндометриоз 3 ст аденомиоз и спайки в малом тазу 2ст 3)лапара+гистеро в июне 4)диферелин 6 мес 5)цикл через 97 дней 6)планируем...задержка один день

Кулачки на удачу@@@@@@@@@

катюня
#9

1) Какое время планировали беременность:4 года

2) Диагноз аденомиоз+эндометриоз

3) была ли лапароскопия 2011г ноябрь

4) лечение (люкрин,бусерелин, диферелин и др, сколько месяцев);побочные эффекты: диферелин3,75 (3укола)сегодня сделала последний))))Приливы,нервозность конкретная прям бесят все!!!!Но в общем то терпимо)))

5) Через какое время восстановился цикл

6) Через какое время наступила беременнось

7)Особенности течения беременности

Гость
#10

1) Беременность не планировала

2) Диагноз: эндомитриоз 4 ст, спаечный процесс 2 ст

3) была лапароскопия в декабре 2011

4) лечение: диферелин 3,75 - 4 укола; побочка: приливы, тахикардия, снижение либидо; сухость и зуд влагалища, аллергические реакция на использованные ранее средства гигиены; но, безусловно, по сравнению с эндометриоидной болью, это все такие мелочи!

4) цикл востановился через 3 месяца;

5) сейчас принимаю "Ярину". Беременность планируем на отмене

Лия
#11

1) 3 года

2) эндометриоз

3) 18.07.2012

4) диферелин 3 укола, приливы в начале, потом фемостон убрал все побочки, но после уколов и отмены фемостона на месяц приливы вернулись

5) были месячные после 3 укола на 30-й день гдето пару дней, и после этого уже 2 месяца тишина месячных нет, пила дюфастон в этом цикле, на узи говорят все ок,

жду месячных,нового цикла и долгожданную беременность....

Виктория
#12

1) Какое время планировали беременность - 1 год

2) Диагноз - Эндометриоз + эндометриоидные кисты обоих Я

3) была ли лапароскопия - да, всё убрали

4) лечение (люкрин,бусерелин, диферелин и др, сколько месяцев) - Бусерелин-депо - 4 укола; побочные эффекты-приливы, раздражительность

5) Через какое время восстановился цикл - на 58й день после последнего укола произошла овуляция.

6) Через какое время наступила беременнось - не выходя из ИК

7) Особенности течения беременности - всё ок! сейчас 10 недель.

Вика
#13
Виктория

1) Какое время планировали беременность - 1 год

2) Диагноз - Эндометриоз + эндометриоидные кисты обоих Я

3) была ли лапароскопия - да, всё убрали

4) лечение (люкрин,бусерелин, диферелин и др, сколько месяцев) - Бусерелин-депо - 4 укола; побочные эффекты-приливы, раздражительность

5) Через какое время восстановился цикл - на 58й день после последнего укола произошла овуляция.

6) Через какое время наступила беременнось - не выходя из ИК

7) Особенности течения беременности - всё ок! сейчас 10 недель.

Примите поздравления!!!!!!!!!!!! Здоровья вам и счастья!!!!!!!

Вика
#14

1) Какое время планировали беременность - 1 год

2) Диагноз - Эндометриоз и эндометриоидная киста правого яичника

3) была ли лапароскопия - 3, всё убрали

4) лечение (люкрин,бусерелин, диферелин и др, сколько месяцев) - Диферелин 3.75 ╧ 3; побочные эффекты-приливы жуткие, раздражительность

5) Через какое время восстановился цикл - на 58й день после последнего укола произошла первая овуляция (отслеживали по УЗИ).

6) Через какое время наступила беременнось - ждем, уже 2 цикла в пролете

7) Особенности течения беременности -

morena
#15

1) 2 года

2) Диагноз - Эндометриоз 2 степень

3) была ли лапароскопия - январь 2013

4) лечение Диферелин 3.75 ╧ 3; побочные эффекты-приливы (клималанин спасал от приливов, успокоительные, кальций помог избежать болей в костях)

5) Через какое время восстановился цикл - на 75й день после последнего укола пошли месячные (после ик цикл может меняться, я отслеживала овуляцию по УЗИ).

6) Через какое время наступила беременнось - через пять месяцев после лечения (31.12.13)

7) Особенности течения беременности - принимаю утрожестан и дюдюфастон

P.S. надо верить..в себя...в Бога...в результат....без веры не получается. Искренне удачи всем. Сама читала форумы много раз, знаю как поддерживают положительные результаты лечения.

Гость
#16

8 месяцев не получалось забер, сделала лапароскопию, удалили эндометриоидную кисту и эндометриоз, назначиои 3укола золодекса, сделала только 2, больше не выдержала, 2 апреля последный укол, а не 8 июня узнала что 4 нед беременности...берем протекала хорошо только всю берем на дюфастоне. Сынок родился 3,600 56см, завтра ему годик,! Верь и главное не зацикливайся

Ксения
#17

1. планировали 3 года

2. эндометриоз обоих яичников

3. лапароскопия 8 месяцев назад

4. декапептил-депо 3 укола

5. цикл не восстановился, т.к 6) сразу после климакса наступила долгожданная беременность)

7. пока без особенностей (т.т.т) 7 недель беременности)

мы перепробовали за три года все способы лечения, совсем отчаялись, не верили, что получится. всё читала форумы, как у других получается и не верила, что тоже буду в их числе. Всем желаю не отчаиваться, идти вперед и надеяться на лучшее, и, конечно, забеременеть и родить здоровых деток)

Гость
#18

1) Какое время планировали беременность - 8 лет

2) Диагноз множественные миомы

3) была ли лапароскопия - в августе удалили миомы

4) лечение (люкрин,бусерелин, диферелин и др, сколько месяцев);побочные эффекты 4 укола дифферелина

5) Через какое время восстановился цикл - ровно через 70 дней после последнего укола

6) Через какое время наступила беременнось в 1-й цикл

7)Особенности течения беременности - на дюфастоне, а так все ок 5 недель)))ттт

Елена
#19

1) Какое время планировали беременность - 20 лет (сейчас 38)
2) Диагноз миома субсерозная, одна м.т, яичник не выделяет фоликулы (извените если немного не правельно выразилась) эндометрий тонкий. Гормоны шалят.
3) была ли лапароскопия - в апреле 2013. удалили спайки, труба прохолима.
4) лечение назначили Диферилин 8 уколов. Еще не начинала, в августе начинаю. Боюсь и преживаю..(
5) Через какое время восстановился цикл -
6) Через какое время наступила беременнось
7)Особенности течения беременности - Девочки, миленькие, подскажите пожалуйста когда можно планировать беременность? Мне доктор сказал строго на 4-й цыкл, блин долго ждать((( А тут пишут не выходя из ИК уже всё получилось. Присоеденяюсь к поздравлениям и тьфу-тьфу...

Елена
#20
Елена

1) Какое время планировали беременность - 20 лет (сейчас 38)
2) Диагноз миома субсерозная, одна м.т, яичник не выделяет фоликулы (извените если немного не правельно выразилась) эндометрий тонкий. Гормоны шалят.
3) была ли лапароскопия - в апреле 2013. удалили спайки, труба прохолима.
4) лечение назначили Диферилин 8 уколов. Еще не начинала, в апреле начинаю. Боюсь и преживаю..(
5) Через какое время восстановился цикл -
6) Через какое время наступила беременнось
7)Особенности течения беременности - Девочки, миленькие, подскажите пожалуйста когда можно планировать беременность? Мне доктор сказал строго на 4-й цыкл, блин долго ждать((( А тут пишут не выходя из ИК уже всё получилось. Присоеденяюсь к поздравлениям и тьфу-тьфу...

Марина
#21

1. Планировали 8 лет
2. Диагноз поставили только через 7 лет - полип эндометрия, эндометриоз железисто-фиброзный
3. Лапороскопия была за 2 года до удаления полипа, диагностическая, не помогла
4. Лечение - диферелин 11,25 (депо)
5. Не восстановился - сразу долгожданные две полоски
6. Беременность через 5,5 мес после укола
7. Операция по удалению желчного пузыря на 8 неделе, естественные роды на 40-й

Гость
#22
Марина

1. Планировали 8 лет
2. Диагноз поставили только через 7 лет - полип эндометрия, эндометриоз железисто-фиброзный
3. Лапороскопия была за 2 года до удаления полипа, диагностическая, не помогла
4. Лечение - диферелин 11,25 (депо)
5. Не восстановился - сразу долгожданные две полоски
6. Беременность через 5,5 мес после укола
7. Операция по удалению желчного пузыря на 8 неделе, естественные роды на 40-й

Мариночка, мои поздровления вам!!)) Извените пожалуйста, я не могу найти отвера на свой вопрос, все форумы перечитала. Мне врач сказал беременнить на 4-й цыкл, потому что в первом, втором и третьем не вынашивают. Подскажите на какой цикл после диферелила у вас всё получилось? Заранее спасибо)

Гость
#23
Гость

Мариночка, мои поздровления вам!!)) Извените пожалуйста, я не могу найти отвера на свой вопрос, все форумы перечитала. Мне врач сказал беременнить на 4-й цыкл, потому что в первом, втором и третьем не вынашивают. Подскажите на какой цикл после диферелила у вас всё получилось? Заранее спасибо)

Все врачи говорят, наиболее благоприятными для зачатия являются первые 2-3 месяца. Т.е. забаеременеть в первые месяцы вероятность больше, и с каждым месяцем она уменьшается...

Гость
#24

доброго времени суток всем! у меня уже есть дочка планируем второго. была лапара по поводу эндометриоидной кисты и ещё там выявили распространённый эндометриоз потом 5 уколов диферелина 3.75 сейчас 55 день после последнего укола

Карина
#25

Девочки всем привет с этого чата)Хочу поделиться с вами 4 года назад поставили поликистоз яичников с структурами аденомотоза,планируем 3 года,была лапароскопия результатов не дало,ну еще гоняли яичники до лапары дюфостоном,марвелоном...тоже безрезультатно((после этого назначили 6 уколов Люкрин Депо последний поставила 22 марта,цикл восстановился в июне 2014!!сейчас задержка 4 дня тестик что то не полосатый(((девоньки у кого была похожая ситуация после Люкрина,какие результаты...

Ольга
#26

[quote="Вика" message_id="40532798"]1) Какое время планировали беременность - 1 год2) Диагноз - Эндометриоз и эндометриоидная киста правого яичника3) была ли лапароскопия - 3, всё убрали4) лечение (люкрин,бусерелин, диферелин и др, сколько месяцев) - Диферелин 3.75 ╧ 3; побочные эффекты-приливы жуткие, раздражительность 5) Через какое время восстановился цикл - на 58й день после последнего укола произошла первая овуляция (отслеживали по УЗИ).6) Через какое время наступила беременнось - ждем, уже 2 цикла в пролете7) Особенности течения беременности -[/
А от куда вы знаете, что овуляция была на 58-й день???

Ольга
#27
Гость

доброго времени суток всем! у меня уже есть дочка планируем второго. была лапара по поводу эндометриоидной кисты и ещё там выявили распространённый эндометриоз потом 5 уколов диферелина 3.75 сейчас 55 день после последнего укола

Привет!!! Какие у вас результаты после лечения? На какой день пришли М?

Ольга
#28
Ольга

Привет!!! Какие у вас результаты после лечения? На какой день пришли М?

Извиняюсь, я поняла.... Они еще придут....

Наталья
#29

Здравствуйте! Мне 34года, у меня есть сын 13 лет, 5 лет планируем второго ребенка. Диагноз после гистероскопии: 2011г.- эндометриодная киста, 2014г.-очаговая гиперплазия эндометрия, производилось диагностическое выскабливание.каждый раз перед гистероскопией проверяли проходимость маточных труб - проходимы. Назначено лечение Бусерелин-депо - 3укола. После 1 укола (01.01.2015г)месячные пришли на 21 день, после 3 ( 24.02.2015г. последнего) месячные пришли на 66 день, но шли три дня (обычно шли по 6 дней). Про ИК могу сказать, он мне дался легко, за все время было два прилива просыпалась вся сырая ночью и стала просыпаться в 5.00 утра "выспалась". Первый цикл начался ждем .....

Зока
#30

Девочки привет. У меня 68 день после последнего укола. Начало колоть и тянуть то в правом то в левом яичник,соски стали чувствительными иногда покалывает в грудях. Тест молчит. (( может были у кого нить такие симптомы которые потом переросли в беременность? :) очень хочется Лялю. ..

Яна
#31
Ольга

1) Какое время планировали беременность - 1 год2) Диагноз - Эндометриоз и эндометриоидная киста правого яичника3) была ли лапароскопия - 3, всё убрали4) лечение (люкрин,бусерелин, диферелин и др, сколько месяцев) - Диферелин 3.75 ╧ 3; побочные эффекты-приливы жуткие, раздражительность 5) Через какое время восстановился цикл - на 58й день после последнего укола произошла первая овуляция (отслеживали по УЗИ).6) Через какое время наступила беременнось - ждем, уже 2 цикла в пролете7) Особенности течения беременности -[/А от куда вы знаете, что овуляция была на 58-й день???

Написано же-они отслеживали по УЗИ.

Гость
#32

Иск.климакс НЕ СТРАШНО! Ну подумаешь жарко иногда делается,а ночи я спала хорошо и нервы даже спокойнее были.Лапароскопия 12.08.15,Золадекс 3,6-3 укола.
Жду мес.,хочу не дождаться,а \\.(эндометриоз,киста,полип эндометрия)

Мариша
#33

Планируем 3 года. Ровно год назад сделали гистероскопию - убрали полип. Общий диагноз эндометриоз, аденомиоз, первичное бесплодие. Назначили 4 укола золодекса, поставила все, пережила приливы, ломоту в костях, уменьшение груди, сухость влагалища- да, все можно пережить, главное не перегружать себя эмоционально, желательно вести в целом спокойный образ жизни, если есть возможность то уйти с нервной и стрессовой работы. Потом еще 2 месяца Визанны, сухость стала уменьшаться, но общее настроение было подавленное. После отмены цикл восстановился, овуляция происходит. Прошло уже 5 циклов, беременности нет. Надеюсь на чудо. Мечтаю родить здорового малыша.

Милена
#34
Вика

1) Какое время планировали беременность - 1 год2) Диагноз - Эндометриоз и эндометриоидная киста правого яичника3) была ли лапароскопия - 3, всё убрали4) лечение (люкрин,бусерелин, диферелин и др, сколько месяцев) - Диферелин 3.75 ╧ 3; побочные эффекты-приливы жуткие, раздражительность 5) Через какое время восстановился цикл - на 58й день после последнего укола произошла первая овуляция (отслеживали по УЗИ).6) Через какое время наступила беременнось - ждем, уже 2 цикла в пролете7) Особенности течения беременности -

Милена
#35

Девочки привет! Хочу присоединиться.... Мне 33 года..Диагноз эндометриоз обширный 3 степени, киста на правом яичнике... Сделала лапору в 11 сентября 2015 г., убрали очаги, кисту, проверили проходимость труб. Назначили 4 укола Бусерелин Депо, последний 28 декабря 2015г. Сходила на узи, 3 января 2016г. гинеколог мой отменила препарат и сказала что картина ей нравится... Можно стараться беременеть... Есть шанс, не выходя из ИК... Но это вряд ли я думаю... Хотя читаю и понимаю у кого то получилось! Но не понимаю как поймать овуляцию после отмена уколов?

Цветочек)))
#36

Не могу забеременеть 3 года, в октябре была лапароскопия по удалению эндометройдных кист обоих яичников. через неделю поставила диферелин 11.25- через две недели начались обильные мес...на сегодняшний день до сих пор нету мес...уже 130 дней(((( печалька, но я не отчаиваюсь.....

Ольга
#37

1) Какое время планировали беременность - 1 год
2) Диагноз - огромная киста левого яичника 6см на 11 см
3) была ли лапароскопия - делали лапору
4) лечение (люкрин,бусерелин, диферелин и др, сколько месяцев);побочные эффекты- после операции назначили буселерин-депо 6 уколов! Приливы жуть, в остальном вроде ничего не заметила
После буселерина назначили дюфастон 14 дней, для восстановления цикла, в итоге месячных нет! Возможно беременность?!
5) Через какое время восстановился цикл - не восстановился
6) Через какое время наступила беременность - может уже наступила, дюфастон перестала принимать вчера! Месячных нет, завтра пойду к врачу!
7)Особенности течения беременности

Как думаете наступила беременность? Очень хочется чтобы так и было, устала уже за 8 месяцев от всех этих больниц😭

Чипа
#38

1) Какое время планировали беременность - 3 года
2) Диагноз - эндом. киста левого яичника 5,5, на ПЯ нашли маленкую во время операции
3) была ли лапароскопия - да, 1 декабря 2015
4) лечение (люкрин,бусерелин, диферелин и др, сколько месяцев);побочные эффекты - 3 укола диферелин 3.75. Из побочек первый месяц ничего, после второго укола головные боли и бессоница, после третьего укола голова прошла, бессоница и начались приливы с каждым днем все сильнее и сильнее
5) Через какое время восстановился цикл - на 86 день пришли месячные, вызывали Дюфастоном (14 дней по 2 таблетки.
6) Через какое время наступила беременнось - не наступила, после первых месячных овуляции не было, образовалась киста (фоликулярная?) на ПЯ. 7)Особенности течения беременности - ...

Дарья
#39

Всем добрый день! Поделюсь своим опытом:
1) Какое время планировали беременность - мне 27 лет, планируем 3 года
2) Диагноз - эндометриоз, эндометриоидные кисты обоих яичников, цистадинома в трубе (трубы проходимы), полипы в матке.
3) была ли лапароскопия - лапороскопия июнь 2015 г
4) лечение (люкрин,бусерелин, диферелин и др, сколько месяцев);побочные эффекты - дефирелин 3.75 - 3 укола, пережила тяжело приливы мучали каждый час (часы сверяла по ним) плохо спала ночью, постоянно просыпалась мокрая до нитки, подсказала мама что когда у нее наступил климакс ей помогал Ременс в каплях, я пропбывала - первые 2 дня приливы начали сокращаться далее совсем прикратились. после дефирилина я пилина Жанин 63 д. непрерывно и продолжала пить Ременс (боялась что приливы вернутся).
5) Через какое время восстановился цикл - месячные пошли на 135 д.(от первого укола) т.***** на второй день после последней таблетки Жанина. Далее принимали вместе с мужем Фемобион 1 и омега3, мерила овуляцию тестами, первые 2 месяца ее не было (врач говорила что это нормально), овуляция наступила в третьем цикле на 14 д.
6) Через какое время наступила беременнось - беременность наступила в третьем цикле, тесты положительные, кровь на ХГЧ на 3-***** неделях 168 ед. но по своей глупости попала в стационар в котором работают абсолютно безразличные люди (((((( но это совсем другая история. В итоге выкидыш в 4 недели тому подтверждение кровь на ХГЧ 28 ед.(((
7)Особенности течения беременности - срок был совсем маленький поэтому особенных течений я не успела прочувствовать.
Сейчас спустя 2 месяца Сделала УЗИ врач говорит яичники очень хорошие как будто и не было лапары и кист, слой эндометрия хороший, в обоих яичниках много фоликулов доминирующие 11 и 15 мм, назначила дюфастон с 16 по д.ц. фитамины и продолжаем делать тесты на овуляцию. Вчера сделала тест на овуляцию (12 д.ц.) 2 полосочки )))), теперь ждем задержки))))

Анна
#40

До лапароскопии беременность планировали 1,5 года, образовалась эндометриозная киста лечили увеличилась до 8 см., сделали операцию подтвердился эндометриоз, после операции 4 укола Деферелина пробочка была очень жоская, приливы, бессонница, набрала вес не смотря что,я хожу на фитнес ( вес пришол на последнем уколе и очень резко я вся порвалась набрала 18 кг), стала плохо видеть далеко, но зрение с приходом М постепенно восстановилось, М пришли на 68 день после последнего укола, вес то же уходит но медленно, цикл на 3 М стал стабильный день в день, после четвёртой М начала пить траву Боравая матка и фолевую кислоту, подруги посоветовали,на шестую М место месячных || полоски, и я счастлива не знаю может трова помогла, а может так все получилось.

Ольга
#41
Анна

До лапароскопии беременность планировали 1,5 года, образовалась эндометриозная киста лечили увеличилась до 8 см., сделали операцию подтвердился эндометриоз, после операции 4 укола Деферелина пробочка была очень жоская, приливы, бессонница, набрала вес не смотря что,я хожу на фитнес ( вес пришол на последнем уколе и очень резко я вся порвалась набрала 18 кг), стала плохо видеть далеко, но зрение с приходом М постепенно восстановилось, М пришли на 68 день после последнего укола, вес то же уходит но медленно, цикл на 3 М стал стабильный день в день, после четвёртой М начала пить траву Боравая матка и фолевую кислоту, подруги посоветовали,на шестую М место месячных || полоски, и я счастлива не знаю может трова помогла, а может так все получилось.

Анна, подскажите, как вы пили траву Боровая матка? С какого дня цикла? В каком виде: настойка или отвар?

Ольга
#42

Мне 33, планируем 2 года. 1,5 года назад случилась самостоятельная беременность - замерла на 6 неделе. Диагноз - ретроцервикальный эндометриоз, аденомиоз узловая форма, спайки в малом тазу. Лапароскопия в марте 2016. Диферелин 3,75 3 укола. Приливы, сухость, отсутствие либидо. Вышла из ИК на 71 день. Сейчас начался 4й цикл, беременность пока не наступила. Во 2-м цикле сдала гормоны - АМГ 0,26 (до лапары и ИК был 0,9). В 3-м цикле прошла 5 сеансов гирудотерапии. Заметила, что опять начались приливы. Сейчас после М на 5,6,7 дни цикла сильные боли в районе яичников. УЗИ показывает ДФ в ПЯ. Эндометрий на 21 д.ц. 15мм. Овуляции вроде есть (по ощущениям, выделениям и тестам). Но никак не получается заБ. Купила траву Боровая матка. Не знаю, как пить... некоторые пишут, что сразу же после М... другие пишут, что во второй фазе. Подскажите, пожалуйста, когда и как её лучше пить?

Ольга
#43

Девочки, всем привет! Мой пост предыдущий, 42. Ольга. У нас в 5-м цикле после выхода из ИК всё получилось!!! Травы не пила. Напомню историю:

Мне 33, планируем 2 года. 1,5 года назад случилась самостоятельная беременность - замерла на 6 неделе. Диагноз - ретроцервикальный эндометриоз, аденомиоз узловая форма, спайки в малом тазу. Лапароскопия в марте 2016. Диферелин 3,75 3 укола. Приливы, сухость, отсутствие либидо. Вышла из ИК на 71 день. Сейчас начался 4й цикл, беременность пока не наступила. Во 2-м цикле сдала гормоны - АМГ 0,26 (до лапары и ИК был 0,9). В 3-м цикле прошла 5 сеансов гирудотерапии.
4-й цикл был скорее всего ановуляторный, прогестерон был на 21 д.ц. всего 3,7 (с Дюфастоном).
В этом, 5-м цикле повторно сдала все гормоны, в том числе АМГ. Он подрос до 0,65. Ничего не пила (ни Дюфастон, ни Утрожестан), всё получилось, слава Богу!!! Теперь будем надеяться, что беременность не сорвётся и я рожу здорового малыша!
Единственное, что могу сказать - я с конца октября налегла на гранаты (мелкие, Азербайджанские). Хоть и кислые, но полезные!!! Могла есть по 2 и по 3 штуки, горсточками с костями (нужно хорошо разжёвывать).
Успехов всем!!! Верьте, и всё получится!!!

Ольга
#44
Милена

Девочки привет! Хочу присоединиться.... Мне 33 года..Диагноз эндометриоз обширный 3 степени, киста на правом яичнике... Сделала лапору в 11 сентября 2015 г., убрали очаги, кисту, проверили проходимость труб. Назначили 4 укола Бусерелин Депо, последний 28 декабря 2015г. Сходила на узи, 3 января 2016г. гинеколог мой отменила препарат и сказала что картина ей нравится... Можно стараться беременеть... Есть шанс, не выходя из ИК... Но это вряд ли я думаю... Хотя читаю и понимаю у кого то получилось! Но не понимаю как поймать овуляцию после отмена уколов?

. После лапароскопия в ноябре, было 4 укола дифферелина 3.75. Овуляцию отследила по УЗИ, с первой попытки забеременела, но оказалась внематочная, удалили трубу. Хирург сказал, что нужно было дождаться восстановления цикла

АННА
#45

Делали лапару киста и очаги эндометриоза. Аденомиоз. Трубы проходимы. Деферелин 4укола. Приливы, а так все хорошо. Месячные начались как по инструкции может немного дольше. Поехали в отпуск. Чувствовпла овуляцию, но думаю немного запоздали с па, потом старались. Пришли опять месячные, уже 4день..закончились. Но грудь болит достаточно сильно еще с овуляции. Что это может быть. У кого-нибудь было такое?

Кунель
#46

Всем привет.В июне 2017 года была лапароскопия удаление эндомитроидной кисты левого яичника.Удалили не полностью так как пришлось бы удалять левый яичник полностью.Врач уверял, что все получится .Назначила 3 укола раз в месяц дефирилин 3,75.последняя менсируация была в июле после операции .уже ноябрь сделала УЗИ ну там снова имеется киста в два раза меньше только .менструации ещё не было ..кто то сталкивался с такой проблемой ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#47

Мои посты 42 и 43. Ольга. Эндометриоз, аденомиозный узел, ретроцервикальный эндометриоз. Лапара. ИК на Диферелине 3,75, 3 укола. Был низкий АМГ после лапары и искусственного климакса. 0,26. За 3 месяца подняла до 0,65. Ходила на гирудотерапию (5 сеансов) и ела мелкие гранаты (1-2 в день). В пятом цикле после ИК забеременела сама, хоть и дали направление на ЭКО по ОМС (с АМГ не своим, сестра за меня сдавала). Как раз тут об этом писала.... НО!!! Случилась 2-я замершая у меня на сроке 9-10 недель. По цитогенетике - здоровый мальчик. Почистили 30.01.17. Три цикла отдыхала, искали причину... Нашла - иммунный фактор невынашивания (несовместимость с мужем по HLA и мутации в цитокинах) и мутации в системе гемостаза (не критичные). Сделали 2 ЛИТ. И сразу же, в третьем цикле я снова забеременела. С // колю Клексан 0,4. Капали иммуноглобулин раз 5. Ещё делали 2 раза ЛИТ на Опарина (всего 4 раза). Пила Метипред до 17 недель из-за повышенного 17-ОН. Пила Дюфастон по 6 таблеток в день, уколы Прогестерона масляного... Хотя свой Прогестерон отличный был! Эстрадиол низкий - мазала Дивигелем живот до 10 недели. Короче, девочки, постоянный контроль у врача по невынашиванию! Постоянная сдача гормонов в первом триместре, раз в 3 недели - кровь на гемостаз. Сейчас у нас уже 34 недели. Опять мальчик))) Ждём в январе. Дай Бог - всё будет хорошо! Да, с 12 марта вместе с мужем читаем Акафист Богородице Нечаянная радость по воскресеньям в 20-30. И 12 мая я узнала, что беременна. Девочки, не отчаивайтесь!!! Мне в августе исполнилось 34. Это моя 3-я Б, и я очень надеюсь, что скоро у нас появится долгожданный здоровый малыш! Всем успехов!!! Не опускайте руки!

Ольга
#48

Девочки, всем привет!!! Мой пост предыдущий, 47-й. У меня родился СЫН 16.01.18. Это была моя третья беременность, две первые замершие (5-6 недель и 9-10). Терапия помогла (Диферелин 3,75 х 3 укола)!!! Всю беременность колола Клексан, да много чего пила, ИГ, ЛИТы... Шейку на 22 неделе зашили. Родила в 38н4д плановое кесарево. Разрез сделали вертикальный. Внутри всё в спайках от эндометриоза, из стенки матки удалили кусок 10 на 15 сантиметров (аденомиозный узел). Матка из-за эндометриоза плохая! Но это чудо, что я выносила сыночка!!!!! Всем желаю познать это счастье! Не опускайте руки!

Ляна
#49
Ольга

Девочки, всем привет!!! Мой пост предыдущий, 47-й. У меня родился СЫН 16.01.18. Это была моя третья беременность, две первые замершие (5-6 недель и 9-10). Терапия помогла (Диферелин 3,75 х 3 укола)!!! Всю беременность колола Клексан, да много чего пила, ИГ, ЛИТы... Шейку на 22 неделе зашили. Родила в 38н4д плановое кесарево. Разрез сделали вертикальный. Внутри всё в спайках от эндометриоза, из стенки матки удалили кусок 10 на 15 сантиметров (аденомиозный узел). Матка из-за эндометриоза плохая! Но это чудо, что я выносила сыночка!!!!! Всем желаю познать это счастье! Не опускайте руки!

Спасибо вам что поделились своей историей, спасибо всем что пишите свой опыт, это помогает и дает сил идти дальше.

Фируза
#50

1)Планируем уже 4 года ☹️
2)Эндометриоидные кисты, эндометриоз 4 степени
3)Была лапаротомия
4)3 укола декапептила 3,75
5)Ужасные приливы, перемена настроения, пониженное либидо, раздражительность
6) Цикл до сих пор не восстановился, 56й день с последнего укола
7) Беременности нет 😭