Гость
Статьи
крутить обруч, если …

крутить обруч, если планируем ребенка ?

может ли это навредить? боюсь, что буду крутить, а у меня в животике жизнь зародилась, я же не знаю когда это произойдет, мы не предохраняемся.

поля
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не крутите и не будете бояться

_
#2

Я бы не крутила однозначно!!!

Мари
#3

конечно нельзя. а так же забудьте про горячие ванны, отпаривание ног, жаркий климат, бани-сауны. я ноги отпарила (не знала, что беременна), чуть ребенка не потеряла, на сохранении лежала.

Гость
#4

А отжиматься от пола можно?

Алекса2012
#5

Лучше пусть окружающие крутят вам пальцем у виска.

Гость
#6

если действительно хотите ребенка, то не стоит. уж лучше просто зарядкой занимайтесь.

Гость
#7
Мари

конечно нельзя. а так же забудьте про горячие ванны, отпаривание ног, жаркий климат, бани-сауны. я ноги отпарила (не знала, что беременна), чуть ребенка не потеряла, на сохранении лежала.

А я в баню у свекров с дуру пошла (старшую надо было вымыть). Домой муж на руках нес, реально сознание чуть не потеряла. ТТТ обошлось...

Не надо рисковать!

_
#8

Не знаю, у нас на фитнес девочка ходила, потеряла ребёнка в 3 месяца, уж из-за фитнеса или нет...я бы и отжиматься не стала. Потерпите уже 9 месяцев, гуляйте много, это главное, наотжиматься и накрутиться успеете.

Гость
#9

Автор, а зачем??? Во-первых риск для будущего ребенка, во-вторых - смысл то какой? Все равно скоро будете пузатая-препузатая и этот обруч сможете на талии носить, как ремень :)

поля
#10

я сейчас не беременна, если была бы, уже не спрашивала мы только пытаемся

Быстрая
#11

Бабы, вы с дуба рухнули?

Автор спрашивает тупо про "крутить обруч". Не плавать на байдарках, не моржевать и не таскать штангу.

Вы что, правда все 9 месяцев лежали пузом кверху без движения? А потом все приходят в родддом бегемотами и жалуются на низкую родовую активность.

Автор, если у вас не супер-мега массажный обруч с шипами, который весит 5 кг - крутите на здоровье. В первые 2-3 месяца беременности он вам навредить не может. А после просто ведите активный образ жизни - если есть возможность, гуляйте много каждый день, плавайте и т.д.

Поймите что до 3 месяцев выкидыши весьма редко связаны с физнагрузками. Как правило это организм "отбраковывает" дефектный плод. Другое дело, когда вам уже далеко за 30 и у вас диагноз "хроническая невынашиваемость".

Короче, автор, беременность - не болезнь ни в коем случае. Ведите нормальный образ жизни. Слушайте себя. Если можете - двигайтесь побольше. Не можете - отдыхайте.

Гость
#12

А меня интересует другой вопрос. Можно ли испытывать оргазм? Ведь мыщцы сокращаются.

Быстрая
#13

Ну, насколько я опять же понимаю, все что естественно, то не безобразно. Возможно, на поздних сроках можно несколько умерить свои сексуальные аппетиты, но при нормальном течении беременности - почему нет?

Просто я
#14
Быстрая

Бабы, вы с дуба рухнули?

Автор спрашивает тупо про "крутить обруч". Не плавать на байдарках, не моржевать и не таскать штангу.

Вы что, правда все 9 месяцев лежали пузом кверху без движения? А потом все приходят в родддом бегемотами и жалуются на низкую родовую активность.

Автор, если у вас не супер-мега массажный обруч с шипами, который весит 5 кг - крутите на здоровье. В первые 2-3 месяца беременности он вам навредить не может. А после просто ведите активный образ жизни - если есть возможность, гуляйте много каждый день, плавайте и т.д.

Поймите что до 3 месяцев выкидыши весьма редко связаны с физнагрузками. Как правило это организм "отбраковывает" дефектный плод. Другое дело, когда вам уже далеко за 30 и у вас диагноз "хроническая невынашиваемость".

Короче, автор, беременность - не болезнь ни в коем случае. Ведите нормальный образ жизни. Слушайте себя. Если можете - двигайтесь побольше. Не можете - отдыхайте.

+100!

Я тоже в шоке от ответов. Могу себе представить, как эти беременные выглядели, если все 9 месяцев лежали пузом вверх. Я всю беременность активничаю и ничего, в первую беременность из бассейна не вылазила, сейчас уже 30 недель, тоже постоянно занимаюсь физ. нагрузками, и все ок. А тут про обруч какой-то панику развели. Ужас.

_
#15

Все женщины разные, как вы можете так вот советовать? Если у неё выкидыш случится? Берёте на себя ответственность?

Автор, лучше с врачом своим посоветуетесь.

А то тут вам активистки сейчас понарассказывают, как они работали до последнего, а потом в поле рожали.

Быстрая
#16

_, мы не берем на себя ответственность, а просто рассказываем исходя из собственного опыта. Ответственность всегда лежит только на матери и враче, ведущем беременность. ПОэтому обязательно прислушиваться к собственному организму.

НО! У большинства тех, кто приходит на роды (особенно на первые) в России, как я посмотрю - лишний вес, низкий гемоглобин и потом отсутствие родовой активности. Что, собственно, неудивительно, если беременная в течение 9 месяцев лежит пластом. И от низкого гемоглобина, если она ни фига не движется, тоже ничего не поможет.

Представьте, как женщины с 2-3 детьми, да еще погодками, беременные ходят? И поднимают детей, и коляски катают и т.д. Если верить вашей логике, никто бы до 9 месяца не доходил бы.

И еще: выкидыш может случиться от миллиона причин и без причин тоже. Исключить их все вы не сможете ну никак. Даже если пролежите в кровати все 9 месяцев.

_
#17

Вы как хотите, моё мнение что бережёного бог бережёт.

поля
#18

спасибо девочки за ответы,)))

звезда мишлен
#19

автор,у вас есть мышечный корсет, под ним есть некое боюшинное пространство, там находится матка - мышечный орган. внутри матки в случае зачатия находится плодное яйцо, до задержки оно микроскописческих размеров. плавает в жидкости. вы думаете, что обруч может как-то до него как-то достать через всю эту броню и как-то ему повредить?

поля
#20

ну мало ли, я опасаюсь)

Ёжа
#21

Пока еще не обнаружили, что беременны, можете смело крутить! Даже если оплодотворение уже произошло, у вас внутри только несколько клеточек, и обруч на них никак не повлияет! К тому же вы крутите на талии, а не в области матки! А если уже обнаружили, то не стоит - т.к. из-за повышенных нагрузок на эту область, от прилива крови может случиться выкидыш, в это время и пресс качать не стоит. Другими видами спорта (конечно, не штангой, а например, бассейн, бег не спеша, фитнес) можете смело заниматься, без фанатизма!

поля
#22

спасибо, теперь можно спокойно в форме себя поддерживать, ну... без фанатизма;)

Лолка
#23

Я крутила,когда планировала бер-ть,сказала об этом врачу,она сказала,что нельзя этого делать и вообще ограничить себя в нагрузках и пресс нельзя качать...

#24
поля

может ли это навредить? боюсь, что буду крутить, а у меня в животике жизнь зародилась, я же не знаю когда это произойдет, мы не предохраняемся.

Согласна, зачем мучить себя лишний раз, не крутите его.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

я крутила тяжелый 3 кг, спрашивала у врача - сказала можно, но я ближе к месячным переставала на всякий случай )))

сейча 6-й месяц ))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема