Гость
Статьи
депрессия в 3 …

депрессия в 3 триместре

Здравствуйте, девочки.У меня уже нет сил, поэтому обратилась к помощи форума. У меня 31 неделя беременности, и, казалось, это великое счастье иметь ребенка, но мне страшно, грустно. Плачу последнюю неделю, настроения нет, муж не хочет, потому что беременна, секса не было уже 1,5 месяца, все бесит, чувствую себя очень одинокой, беспомощной и бесполезной. Как бороться с этим? У меня просто скоро срыв будет..

33 ответа
Последний — Перейти
Просто я
#1

У меня такой же точно срок, как у вас. Сегодня как раз 31-я неделя пошла, но у меня. вроде, наоброт. Была депрессия в 1-2 триместре, а сейчас замечаю поворот к лучшему в своем моральном состоянии. Чувствую, что немного осталось помучиться, еще 2 месяца и снова свобода! Пусть и условная, конечно, но хочется себя уже отдельным организмом почувствовать и это уже скоро. Чем не повод для радости? Да и весна потихоньку пробивается- тоже все же повеселее. Может, вы из-за мужа грустите? У меня и этого повода нет, так как у нас с точностью наоброт всю беременность. Неужели вам секса хочется? я бы только рада была, если бы он меня не хотел, а то чувство вины по этому поводу испытываю постоянно...

123
#2

а у меня наоборот был такой эмоциональный подъём - летать хотелось. Может у Вас это с гормонами связано, поговорите со своим врачом. И проводите побольше времени на воздухе, гуляйте, встречайтесь с друзьями, не зацикливайтесь на муже, все по разному к беременности относятся.

#3

Секса очень хочется. да и просто без него начинаю чувствовать себя непривлекательной, несексуальной чтоли..постоянно настраиваю себя на то, что все хорошо, а настроение все наплывами

Гость
#4

Osoznaite, vashi negativnye chuvstva ot negativnyh myslej. Vy SAMI reshite i menyaite svoi nastroi. Nu i internet Vam v pomosh - ishite i zaryazhaites pozitivom. Koroche - POMOGI SEBE SAMA! Nu i ponimaite, gormony tozhe igrayut svoi rol' = i eto proidet:-)

Просто я
#5

Может, вы сильно поправились и подурнели из-за беременности, поэтому и недовольны собой и жизнью? Много набрали за беременность?

#6

да если честно, набрала всего 4 кг за все время. не подурнела, никаких вообще проблем с беременностью, будет мальчик, вненость вообще не изменилась, даже похорошела наоборот..

Просто я
#7
Nadin198410

да если честно, набрала всего 4 кг за все время. не подурнела, никаких вообще проблем с беременностью, будет мальчик, вненость вообще не изменилась, даже похорошела наоборот..

Ну тогда вообще не понимаю, в чем переживания. Наоборот, радуйтесь, что немного осталось, уж 2 месяца можно потерпеть, основное позади.

123
#8
Nadin198410

Секса очень хочется. да и просто без него начинаю чувствовать себя непривлекательной, несексуальной чтоли..постоянно настраиваю себя на то, что все хорошо, а настроение все наплывами

А Вы с мужем не пробовали разговаривать на тему почему нет секса? МОжет Вам самой к нему поприставать, а не ждать от него инициативы, или он вообще ни в какую не хочет?

Гость
#9

Автор, у меня такой же срок) вот последнюю неделю осталось доработать - и на заслуженный отдых)) Вы чего грустите? вы витамины пьете? у вас обычно весной такого состояния не бывает? ну потерпите немного, недолго нам осталось)))

по поводу мужа - у нас с этим с переменным успехом. Мне особо и не хочется, хотя не всегда...Его периодически "переклинивает" - "не могу, там ребенок...и.т.д", боиться навредить. А что было после первого УЗИ (в 12 недель)!! Я уж пожалела, что показывала ему диск (нам записывали, он со мной не ходил). Но потом вроде наладилось моими усилиями....потом опять "клин". Сейчас вроде ничего, хотя секс в целом не часто, и в основном когда я пристаю,(а я это больше делаю для профилактики, мне особо и не хочется), но мы оба от этого вроде не страдаем (плюс альтернативные способы=)). Ну т.е. мой муж иногда не хочет, потому что тупо боиться как-то навредить, а никак не потому, что я стала не привлекательная - я тож пока поправилась на 5.5 кг, и вообще внешне не изменилась - так может и у вас также!! У мужиков у многих так, им психологически тяжело, когда мы беременны) Ну вы же близкие люди, поговорите))

#10

Пристаю сама, когда уже совсем клинит))) Он не отказывает, но выглядит это не особо убедительно)) как будто каторга для него, боится, что там ребенок.. хотела поговорить более откровенно, он не хочет, не может объяснить причин, но говорит, что все потому что я беременна.

Гость
#11

Автор - ну вот видите! не то чтобы вы его не возбуждаете,потому что страшная стали, а потому что боиться он!!! И говорить об этом ему сложно! Моего знаете как клинило?? я тож и обижалась поначалу, и наезжать пыталась, и объяснять, что никак он навредить ребенку не сможет, чуть ли не картинки по анатомии под нос пихала - бесполезно! Он как малыша на УЗИ увидел-как тот ручкой машет - так все! сказал - "ниче ты мне не докажешь. я сам все видел, мне самому надо с этим справиться"....ну как-то по-тихоньку смог..а то пару раз, простите, у него тупо "падало" в самом начале - мне тож обидно было, что он меня не хочет, что я его не возбуждаю! но я постаралась его понять) почитала в инете - у многих мужья такие!

пришла к выводу, что лучше б его вообще не посвящала в подробности своей беремнности!! А то ведь хочешь, как лучше - чтоб он понимал, как мне тяжело бывает, чтоб с малышом уже в животе общался, УЗИ показываешь, рассказываю, какой малыш на данной неделе (вес, рост, что умееет делать)...а получается, что он слишком всем этим проникается и начинает загоняться))

Потерпите, все у нас наладиться!)))

гость
#12
Nadin198410

Пристаю сама, когда уже совсем клинит))) Он не отказывает, но выглядит это не особо убедительно)) как будто каторга для него, боится, что там ребенок.. хотела поговорить более откровенно, он не хочет, не может объяснить причин, но говорит, что все потому что я беременна.

многие мужчины боятся навредить ребенку! они же не понимают,что на самом деле в сексе в период беременности нет ничего страшного)) не обижайтесь на него!

вот у меня наоборот было! муж хотел,а я вообще нет на последних неделях!а он обижался!

#13

Да уж)) какие у нас мужчины нежные существа.. ну ничего, может скоро все образуется, спасибо девочки за советы, стало легче)

Вика
#14

А никак не бороться. Уж поверьте, когда родите депрессия еще похлеще будет. Сама через это прошла. Так что крепитесь.

Гость
#16
Nadin198410

да если честно, набрала всего 4 кг за все время. не подурнела, никаких вообще проблем с беременностью, будет мальчик, вненость вообще не изменилась, даже похорошела наоборот..

Так что Вам надо? Чтоб на Вас мужики в такое время бросались, только потому что вы еще больше похорошели? Как Вам кажется.. Видимо действительно депрессия от нечего делать.

гость
#17
Nadin198410

да если честно, набрала всего 4 кг за все время. не подурнела, никаких вообще проблем с беременностью, будет мальчик, вненость вообще не изменилась, даже похорошела наоборот..

афигеть!! как вы умудрились набрать так мало веса. я уже больше 10 набрала

Гость
#18

автор это нормально, я всю беременность ревела, в конце вообще истерики были, да и сначала были, причем не понятно почему, но все так обижало вокруг, любая мелочь выводила из себя... гормоны

Гость
#19

Если во время беременности депрессия, не факт что после будет. Вот я родила, хочу пореветь перед мужем, чтоб пожалел, а выдавить и слезинку не могу... стала железная как не знаю кто, даже если он обзывается и все такое, редко что выводит из себя.

Тори
#20

Как я мечтаю о таком нежном муже,в плане того что за лялю боятся.Мой вообще не понимает ничего даже когда тонус говорит и что а почему нельзя то???Я ХОЧУ И ВСЁ!вот и всё на этом,и ни за кого не боится ни за меня ,ни за ребенка...

Саша
#21
Nadin198410

Здравствуйте, девочки.У меня уже нет сил, поэтому обратилась к помощи форума. У меня 31 неделя беременности, и, казалось, это великое счастье иметь ребенка, но мне страшно, грустно. Плачу последнюю неделю, настроения нет, муж не хочет, потому что беременна, секса не было уже 1,5 месяца, все бесит, чувствую себя очень одинокой, беспомощной и бесполезной. Как бороться с этим? У меня просто скоро срыв будет..

Саша87
#22

Сдайте кровь. Может у Вас низкий гемоглобин, началась анемия беременных. Тогда астения, слабость, раздражительность, плаксивость - неизбежны. Посоветуйтесь с курирующим врачом насчет препаратов железа и Обязательно!! - насчет магне В6! Если уже пьете, может стоит повысить дозу. Магне обладает антидепрессивным действием, и уменьшает тонус матки (что полезно для ребенка). Только принимать его надо не по 2 капсулы в день, а по 6. В любом случае, депрессивные синдромы говорят о недостатке микроэлементов и о гормональной перестройке. Я врач, правда не акушер) Но сама сейчас на 32 неделе. То же состояние - анемия, раздражительность, мысли нехорошие и о беременности и о ребенке. Гемоглобин оказался 90, магний с дуру бросила - была не в России - с собой взяла одну пачку, та уже кончилась, а здесь его нет - только магнезия и отдельно витамины В. Точки черные перед глазами весь день. С утра - просто хочется кого-нибудь убить, курить хочется, плакать. Очень разделяю - понимаю Ваше состояние. Но уверена, у него биохимический подтекст. А насчет "секса" - муж прав - именно на этом сроке - может спровоцировать преждевременные роды. Оно Вам надо? Сдайте общий анализ крови, начните принимать магне, плавать, в конце концов "снимите фокус с себя" - уделяйте больше времени кому-то, чьим-то заботам, решению чужих проблем - это лучшая психотерапия. Удачи! :)

Мария
#23

У меня 37 неделя...накрывает безбожно просто!!!я уже устала реветь!!!поговорить не с кем вообще...не люблю сор из избы выносить,но сил держать в себе нет больше!!!у меня вторая беременность,первый муж бросил меня ещё до родов,спустя 2 года доверилась и впустила в свою жизнь другого человека...по началу все было как я мечтала...на руках носил меня,дочь мою обласкивал,по дому помогал,ну в общем золото!!спустя год почти я забеременела от него...вроде рад даже был сначала...все больше ссор стало,все чаще уходил от меня,перестал обнимать и целовать..поднимал руку...на беременность мою чхать ему!!!нос разбивал на глазах своей мамы а та даже не слова не сказала!!!встаешь с утра готовишь завтрак ему,ластишься,стараешься,а в итоге дерьмом оказываешься,которое только ***** ему делала получаешься!!!
Постоянно в его жизни присутсвует его бывшая,и возможно это гормоны,но мне кажется он мне с ней изменяет!!!тут про секс пишите...девочки да я б все отдала за то чтоб меня просто обняли хотябы!!!!сил нет никаких уже!!!просто так плохо мне никогда не было!!!даже дети уже не успокаивают,просто жить не хочется вообще...простите за мои сопли...

Юлия
#24
Мария

У меня 37 неделя...накрывает безбожно просто!!!я уже устала реветь!!!поговорить не с кем вообще...не люблю сор из избы выносить,но сил держать в себе нет больше!!!у меня вторая беременность,первый муж бросил меня ещё до родов,спустя 2 года доверилась и впустила в свою жизнь другого человека...по началу все было как я мечтала...на руках носил меня,дочь мою обласкивал,по дому помогал,ну в общем золото!!спустя год почти я забеременела от него...вроде рад даже был сначала...все больше ссор стало,все чаще уходил от меня,перестал обнимать и целовать..поднимал руку...на беременность мою чхать ему!!!нос разбивал на глазах своей мамы а та даже не слова не сказала!!!встаешь с утра готовишь завтрак ему,ластишься,стараешься,а в итоге дерьмом оказываешься,которое только ***** ему делала получаешься!!!
Постоянно в его жизни присутсвует его бывшая,и возможно это гормоны,но мне кажется он мне с ней изменяет!!!тут про секс пишите...девочки да я б все отдала за то чтоб меня просто обняли хотябы!!!!сил нет никаких уже!!!просто так плохо мне никогда не было!!!даже дети уже не успокаивают,просто жить не хочется вообще...простите за мои сопли...

Юлия
#25

31 неделя. 3 ребёнок. Тоже периодически накрывает. Пытаюсь бороться с плохим настроением. Прочла последний пост и стало совсем стыдно от себя самой, ною про усталость от беременнсти, от того что муж не хочет по причине "там моя дочь" обнимает целует меня, живот постоянно ,
Автор я даже не знаю как вас поддержать....
Слов нет....

Гость
#26

У меня 28 неделя; спина болит , хондроз обострился , боль невыносимая , пояс кузнецова - это единственное спасение , все советуют делай зарядку, даже через боль , а мне после нее еще хуже ; муж избегает близости , спасают мысли о том , что я от него уйду , когда рожу и прийду в себя ; я постоянно думаю , что сделала неправильный выбор. Я не чувствую радости и все вокруг меня серое , безнадежное и ненужное .

Гость
#27

Идет 29 неделя. Ненавижу всех и все! Постоянно плачу,кричу на мужа. Как себя успокоить не знаю. Помогите!!

Гость
#27
Гость

Идет 29 неделя. Ненавижу всех и все! Постоянно плачу,кричу на мужа. Как себя успокоить не знаю. Помогите!!

У меня примерно также, вам что-то помогло?

Гость
#29
Nadin198410

Пристаю сама, когда уже совсем клинит))) Он не отказывает, но выглядит это не особо убедительно)) как будто каторга для него, боится, что там ребенок.. хотела поговорить более откровенно, он не хочет, не может объяснить причин, но говорит, что все потому что я беременна.

У меня также, муж боится а я пристаю к нему но если уже долго нет секса то сам лезет но все равно очень боится что может навредить малышу, так что не переживайте нужно просто настраивать себя на лучшее скоро будет лялечка на руках и тогда настроение просто само собой будет отличное каждый день. Не переживайте из за пустяков что бы малышу не было тоже тревожно 😘

#30

Были такие же проблемы. Думала что все, жизнь превратилась в выживание.
Теперь пью антидепрессанты периодически. Мне они помогают. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Прозак от этой же фирмы. Продается без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Гость
#31
Мария

У меня 37 неделя...накрывает безбожно просто!!!я уже устала реветь!!!поговорить не с кем вообще...не люблю сор из избы выносить,но сил держать в себе нет больше!!!у меня вторая беременность,первый муж бросил меня ещё до родов,спустя 2 года доверилась и впустила в свою жизнь другого человека...по началу все было как я мечтала...на руках носил меня,дочь мою обласкивал,по дому помогал,ну в общем золото!!спустя год почти я забеременела от него...вроде рад даже был сначала...все больше ссор стало,все чаще уходил от меня,перестал обнимать и целовать..поднимал руку...на беременность мою чхать ему!!!нос разбивал на глазах своей мамы а та даже не слова не сказала!!!встаешь с утра готовишь завтрак ему,ластишься,стараешься,а в итоге дерьмом оказываешься,которое только ***** ему делала получаешься!!!
Постоянно в его жизни присутсвует его бывшая,и возможно это гормоны,но мне кажется он мне с ней изменяет!!!тут про секс пишите...девочки да я б все отдала за то чтоб меня просто обняли хотябы!!!!сил нет никаких уже!!!просто так плохо мне никогда не было!!!даже дети уже не успокаивают,просто жить не хочется вообще...простите за мои сопли...

У меня такая же ситуация. Только меня обвинили, что я нагуляла ребенка. И недавно узнала, что он якобы не может иметь детей. Тест днк принципиально делать не буду. Пусть думает как ему хочется. Это ниже моего достоинства.

Гость
#32
Nadin198410

да если честно, набрала всего 4 кг за все время. не подурнела, никаких вообще проблем с беременностью, будет мальчик, вненость вообще не изменилась, даже похорошела наоборот..

Надеюсь,у вас всё хорошо сейчас ❤️❤️❤️❤️

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Гость

У меня такая же ситуация. Только меня обвинили, что я нагуляла ребенка. И недавно узнала, что он якобы не может иметь детей. Тест днк принципиально делать не буду. Пусть думает как ему хочется. Это ниже моего достоинства.

Как вы таких козлов находите ?
Девки, Вы чего?
Эх