Гость
Статьи
Что же делать?

Что же делать?

У меня 22 неделька беременогсти, а набрала уже 6.5 кг. За последнюю неделю почти кг прибавила!!! Отеки беспокоят только к вечеру, невыражнные (немного ноги и пальцы рук). Нормальный вес до беременности 50 кг при росте 164 см. Сейчас слоником себя ощущаю, ногам стало тяжеловато... Подскажите, как не навредив здоровью малыша, набирать поменьше?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Alice
#1

А что Вы за день съедаете?у меня 166-167точно не знаю,52-53кг...Сейчас 15недель не набрала еще ничего,может 500грамм...

завтрак фрукт или свежевыжатый сок 2стакана(морковь,апельсин,ананас,манго,слива,виноград)

обед тоже самое

ужин семга,курица филе,филе трески,иногда ягнитинна и утка...гарнира много не ем и хлеб почти тоже.

А воды пьете сколько?

гость
#2

Исключить углеводы-сладости,выпечку сдобную,жареное.Больше фрукты,овощи,мясо отварное

гость
#3

А вообще 14-16 кг набрать за всю беременность-это норма.И есть нужно часто,но небольшими порциями.

Автор
#4
Alice

А что Вы за день съедаете?у меня 166-167точно не знаю,52-53кг...Сейчас 15недель не набрала еще ничего,может 500грамм... завтрак фрукт или свежевыжатый сок 2стакана(морковь,апельсин,ананас,манго,слива,виноград) обед тоже самое ужин семга,курица филе,филе трески,иногда ягнитинна и утка...гарнира много не ем и хлеб почти тоже. А воды пьете сколько?

...да и я на 18 неделе набрала всего 1.3 кг...а потом разносить просто стало...Я утром плотно кушаю - творог всегда, не меньше 100 г в день, иногда омлет, чай или сок, фрукты ем в неограниченном количестве весь день, обед - рыба или мясо с гарниром, суп, ужин - салатик какой-нить..правда со сметаной, иногда овощи готовлю с мысом или рыбой.

вика
#5

не знаете вы своего счастья,вот я набрала 22 кг,реально бегемот была, причем не жрала в три горла,просто гормональный фон скакал и уколы делалали,вот и разнесло....мне фрукты вообще сытости не давали.,еще больше есть хотела

Автор
#6

5 - Вика, я Вас понимаю по поводу фруктов, особенно с утра после них кушать особенно хочеться! Иногда перекусываю бутерами с сыром и маслом...стараюсь не налегать на белый хлеб, только серый с отрубями...не всегда сдерживаюсь, эх...надо брать себя в руки и садиться на кефир с яблоками... вот сегодня с утра - половинка пачки творога с сахаром и сметаной 15%, сейчас - кефир 1% и яблоком заедаю...в обед поем мяса отварного с капусткой, выпью витамины...и вечер - снова кефир....пок держусь,-)

Alice
#7
Автор

...да и я на 18 неделе набрала всего 1.3 кг...а потом разносить просто стало...Я утром плотно кушаю - творог всегда, не меньше 100 г в день, иногда омлет, чай или сок, фрукты ем в неограниченном количестве весь день, обед - рыба или мясо с гарниром, суп, ужин - салатик какой-нить..правда со сметаной, иногда овощи готовлю с мысом или рыбой.

С фруктами по вечерам аккуратнее,там много сахара..Сама без фруктов не могу-жизнь скучна становится))) Резкий набор веса-скорее всего отеки

Гость
#8

ох, автор, я вас так понимаю! до беременности многие годы весила 54-55 и ела что хотела, не толстела. А как збременнела - понесло! при том, что я на диете - не ем мучное, жареное, готовые блюда из магазина в т.ч. сосиски, не ем свинину и т.п.

Это кошмар, 24 акушерская неделя, а у меня +8 кг!!! Отеки есть на ногах, может это все вода? Ем овощи - фрукты 80% рациона, отварную рыбку, курицу.Из вредного для фигуры - сыр люблю, шоколад (до 4 долек плитки за день, не ежедневно). Грешу на гормоны т.к. грудь выросла на 2 размера и прыщи полностью прошли (до беременности мучилась от прыщей много лет). Но вне зависимости от причин прибавки мне страшно! Что будет к 9 месяцу? Сбросится ли вес?! Что станет с фигурой?? Пока я влезаю в старые джинсы.

гость
#9
Гость

ох, автор, я вас так понимаю! до беременности многие годы весила 54-55 и ела что хотела, не толстела. А как збременнела - понесло! при том, что я на диете - не ем мучное, жареное, готовые блюда из магазина в т.ч. сосиски, не ем свинину и т.п. Это кошмар, 24 акушерская неделя, а у меня +8 кг!!! Отеки есть на ногах, может это все вода? Ем овощи - фрукты 80% рациона, отварную рыбку, курицу.Из вредного для фигуры - сыр люблю, шоколад (до 4 долек плитки за день, не ежедневно). Грешу на гормоны т.к. грудь выросла на 2 размера и прыщи полностью прошли (до беременности мучилась от прыщей много лет). Но вне зависимости от причин прибавки мне страшно! Что будет к 9 месяцу? Сбросится ли вес?! Что станет с фигурой?? Пока я влезаю в старые джинсы.

я весила до беременности 57,не ела мучного,сладго и т.д,как ты,да еще фитнесом занималась.Сейчас 29 недель +11кг),даже не задумываюсь особо.Главное отеков нет.В первую беременность набрала 18кг.Скинула за 9 месяцев и весила меньше чем до беременности.Так что вернется все на место.Главное после рождения не наяривать особо.

#10

Я за беременность 20 кг набрала, ну никак не могла себе отказать в какой либо еде( родила и сразу сбросила 5 кг, затем через пару месяцев пришла в норму) до родов весила 50) так что сильно не переживайте, в вашем положении это вредно=) Удачи вам)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Девочки, никаких диет во время беременности... это противопоказано... у меня сестра боялась сильно поправиться (хотя изначально весила 75 кг), старалась есть поменьше, в результате родила ребеночка меньше двух кг весом, слава Богу здоровеньким оказался и вес набрал в результате, но сколько она слез пролила, пока ребенка выходили... не подвергайте себя такому риску, после родов похудеете. Я за беременность набрала 17 кг, после родов 6 кг сразу ушло, 2-3 кг в первый месяц, а потом где-то по кг в месяц, и это при грудном вскармливании и без диет. Сейчас вернула добеременый вес, и все ок!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: