Гость
Статьи
А у всех грудь болит …

А у всех грудь болит во время беременности?

У меня всегда болела грудь перед месячными, начинала недели за 2, а в этом месяце вообще не болит, и задержка 3 дня. Говорят, что грудь начинает болеть чуть ли не на 2й недели беременности, у кого не болела совсем?

Аня
189 ответов
Последний — Перейти
Если б это было правдой...
#1

У меня не болела вообще. Так я и заподозрила беременность. А так,перед месячными всегда болела.

Flessa
#2

У меня тоже не болела, именно поэтому заподозрила беременность, так как обычным еда перед КД начинала болеть

Юля
#3

а у меня очень болела в начале самом, спать даже больно было, а сейчас 9 неделя она безбожно чешется, я расчесываю до кровоподтеков, стараюсь конечно себя сдерживать, мажу увлажняющим кремом по 2 раза на дню

Гость
#5

не болела.

Гость
#6

болела. а сейчас часто и перед мес-ми НЕ болит

#7

Нет

Гость
#8

ну вообще перем месячными грудь болит из-за повышения пролактина, у меня одноа время начинала болеть за пару недель - как раз проходила обследование, пролактин оказался высокий. Для того, чтобы оплодотворение произошло, пролактин должен быть низкий, вполне логично, что в начале беременности этого гормона не может быть много, поэтому скорее всего те, у кого обычно грудь болит перед месячными, не испытывают болей. Но дальше с развитием беременности уровень пролактина будет резко повышаться, так как он отвечает за выработку молока, поэтому грудь увеличивается, набухает.

Alice
#9

Только на 6-10неделю чуть чесалась и соски болели немного,сейчас не беспокоит совсем-16недель

Мария
#10

Болела жутко, стала огромная (со второго размера увеличилась до четвёртого) с фиолетовыми венами и растяжками. Спала только в мягком бюстгалтере и только на боку. Недели с 9-10 к боли уже привыкла да и болит не так сильно. сейчас 13-ая неделя- уже и не замечаю.

#11

у меня очень болела, и очень выросла)

Эля
#12

У меня в первую Б не болела, не смотря на то что перед М всегда болит, начала болеть только после задержки, а во вторую Б болела, как после овуляции начала болеть так и не переставала до 9 недели)) потом грудь перестала болеть а соски так и остались очень чувствительными и болезненными.

Гость
#13

Болела, но не сразу, а с 10 недели примерно, потом увеличилась на 2 размера примерно, и вроде пока тормознула, не болит после 20й недели примерно. С ужасом думаю какое опять будет вымя, когда молоко попрет...

Гостья
#14

Перед кд не болела, просто чуть опухала, а со второй недели стала болеть. Сейчас 9 недель очень ноет(( стала огромной(

Ёжа
#15

У меня до беременности никогда не болела перед КД. А во время беременности болит далеко не у всех, так же как и токсикоз у кого есть еще какой, у кого чуть подташнивает с утра, у кого нет вообще.

Гламурный скунс
#16

у меня надулась, так прямо не болит, но прикасаться к ней - не очень приятные ощущения.

Марина
#17

Через две недели после месячных набухла и заболела грудь, сейчас когда до месячных осталось 4 дня она перестает болеть, тест показал слабую вторую полоску.

Тала
#18

Девочки, а у меня всегда после овуляции болела грудь до месячных и наливалась. В этом цикле была овуляция (я тесты делала и бт меряла), но грудь совсем не налилась, мягкая, и ощущений никаких. Мы планируем уже два года, так никогда не было, забеременеть не получалось. Может сейчас вышло, как Вы думаете? У меня только 20 день цикла, а цикл 30 дней, ано сдавать ХГЧ и для полосатых тестов тоже очень рано

#19

У меня при беременности грудь вообще не болела, но следует добавить, что и во время месячных она у меня так же не болела. Это все индивидуально: у кого-то болит, у кого-то - нет!

Кира
#20

У меня болит в верху как будто после тренажорного зала а так все в норме( пока), может ли указывать это на признак беременности?

Татьяна
#21

У меня всегда болела грудь за 10 дней до КД,ну не то что бы болела,легкое покалывание внутри.В этом месяце вообще никаких ощущений,до КД осталось 2 дня.может ли это быть беременность?

Аделина
#22
Татьяна

У меня всегда болела грудь за 10 дней до КД,ну не то что бы болела,легкое покалывание внутри.В этом месяце вообще никаких ощущений,до КД осталось 2 дня.может ли это быть беременность?

Привет, у меня такая же дилемма, всегда грудь болела стабильно после овуляции и до самых М, как тока переставала означало, что щас придут. В этом цикле все как то странно, в середине цикла не заболела (ну подумала овуляции не было) потом заболела на 26 дц причем с утра до обеда с возрастающей болью...затем пошло по убывающей и в итоге в тот день ложась спать она вообще не болела, мягкая безболезненная как обычно..так и не поняла, что это было...сейчас 27 дц (цикл обычно 25-27)...грудь не болит...мазни нет (т.к. у меня эндометриоз мазня обычно за 2-5 дней есть) тесты отрицательные..сижу и понять не могу...толи недуг меня покинул и все восстанавливается толи наконец за 10 лет планирования меня посетила Б!!! Очень уж хотелось 2 вариант =)

Даша
#23

Привет, У меня всегда болела грудь перед месячными, начинала недели за 1 неделю точно, а в этом месяце вообще не болит, и задержка 2-3 дня...и теперь появились небольшие боли в груди...подскажите,пожалуйста,что это может быть?

Дарья
#24

Девочки а у меня после месячных примерно дней через 5 начали очень сильно болеть соски,через 2 дня все прошло,грудь стала мягкая безболезненная,думала что наконец то Б наступила....но сейчас что то сомневаюсь,у кого нибудь было такое?ну все равно очень надеюсь на Б:)

Юлия
#25

Кто-нибудь напишет об итогах своих сомнений-то? Я думаю всем любопытно. А то тоже сначала грудь не болела, потом за 2 дня до М начала болеть, сейчас задержка 1 день и всё так же болит. К чему эти изменения, или я просто чересчур мнительная?

Олечка
#26

я тоже не знаю что и думать.

месячные должны уже начаться,а грудь в этом цикле вообще не болела,хотя всегда болит. тесты отрицательные пока..

Олечка
#27

я тоже не знаю что и думать.

месячные должны уже начаться,а грудь в этом цикле вообще не болела,хотя всегда болит. тесты отрицательные пока..

Ольга
#28
Эля

У меня в первую Б не болела, не смотря на то что перед М всегда болит, начала болеть только после задержки, а во вторую Б болела, как после овуляции начала болеть так и не переставала до 9 недели)) потом грудь перестала болеть а соски так и остались очень чувствительными и болезненными.

Эля, а у вас обе Б удачные? У меня во время одной грудь очень болела и низ живота, очень плохо себя чувствовала. На 5-неделе был В. Сейчас после овуляции низ живота болит, а грудь просто покалывает....вот и думаю, может беременность по-разному наступать?

Жабушко
#29

Девочки, скажите пожалста, что со мной? Задержка пару дней, тесты отрицательные, желтое тело тянет с правой стороны матки, боли как при начинающемся цистите, грудь мягкая но ореолы заметно увеличились. Была на приеме у врача, которая отправила меня пить фолибер и сдать кровь. Решила подождать еще пару дней , чтобы хгч подрос. С любимым не предохраняемся первый цикл. Могу ли я быть беременна?

галина
#30

Расскажу про свой случай. Последняя Б была ЗБ (без эмбриона) В следующую беременность перед задержкой и немного позже очень сильно болела грудь, даже ночью было больно спать. Потом грудь перестала болеть, сдулась, стала как тряпка, я начитавший комментариев в интернете, что это признак ЗБ помчалась со слезами к поликлинику. Меня врач успокоила, сказала, что грудь не обязательно должна расти и болеть, что у многих живот растет, а грудь остается такой же. Но видя мою панику тут же отправила меня на УЗИ, было 5 акушерских недель, увидели только плодное яйцо, Узист сказал, что на этом сроке эмбриона еще не видно и сказал приходить через 10 дней, Всю неделю стресса и нервов в ожидании следующего узи, грудь у меня так и не росла, ни набухала, признаков усталости, токсикоза тоже отсутствовали. Не дождавшись 10 дней через 6 дней побежала снова на УЗИ, и , о , ЧУДО! эмбрион визуалировался и мне дали послушать беение Сердечка! И кстати, когда сидела в очереди к УЗи видела сильно беременную девушку, но груди у нее вообще не наблюдалось. Так что милые девушки, рассею миф, что отсутствие боли и набухание в груди признак ЗБ. Доктор назначил Утрожестан 2 раза по 200. И еще Узист сказал, что полностью исключить всю химию: не красить ногти, не красить волосы, не пользоваться дезодорантом, и шариковым тоже, так как туда входят соли тяжелых металлов (вроде так назвал) и сказал, чтобы полностью исключить прикосновение к химии при мытье посуды, ванны, туалета. Лучше вообще не мыть, а если мыть - то использовать толщенные перчатки. так как эта вся бытовая химия очень быстро ссасывается в кровь. Также он сказал, что эмбрион погибает при перегревании, горячюю ванну принимать опасно, лучше теплый душ.

НАДЯ
#31

всем привет я не знаю что и думать мы с мужем захотели малыша 26 ноября мы не пред........и 27 числа тоже.

щас по счету уже сег 2 декаб... значет уже 7 дней прошло на 4 день стала болеть грудь и немного чувс... соски грудь стала немного упругой (М) должны придти 9 или 10 числа в декабре могут или эти признаки быть бер.... или это в сеже месч.. должны придти А и бывает побаливает низ живота особенно по утру не поленитесь написать мне

А и еще я уже однажды была беременна от него но я сделала аборт мы тогда мало знали друг друга .

и вот я когда забереминела признаки были таки еже и на 2 с половинной недели у меня уже показывало 2 полоски яркие .Хотя я щас смотрю и некоторые пишут и гов... что тест показывает точно только через 4 или 5 недель странно может у всех по разному ( СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ И ОТВЕЧЕННОЕ СООБЩЕНИЕ )

Катя
#33

Расскажу про свой случай. мне 24 года. планируем второй год. первая Б. закончилась не удачно В на 6 неделе (акушерской). грудь болела всегда и во время первой Б. во второй фазе очень очень сильно.. возможно пролактин повышен. но анализы не сдавала. врач выписала мастодинон.потом вообще овуляция пропала на 3-4 месяца цикл полностью сбился. по 40 дней был. уже сил нет ни каких, девочки поймут кто планирует. сейчас опять планируем, должны придти месячные через 2 дня грудь не болит, так немного. признаков Б. нет. жду и надеюсь на //.....

Нюрка
#34
Аделина

Привет, у меня такая же дилемма, всегда грудь болела стабильно после овуляции и до самых М, как тока переставала означало, что щас придут. В этом цикле все как то странно, в середине цикла не заболела (ну подумала овуляции не было) потом заболела на 26 дц причем с утра до обеда с возрастающей болью...затем пошло по убывающей и в итоге в тот день ложась спать она вообще не болела, мягкая безболезненная как обычно..так и не поняла, что это было...сейчас 27 дц (цикл обычно 25-27)...грудь не болит...мазни нет (т.к. у меня эндометриоз мазня обычно за 2-5 дней есть) тесты отрицательные..сижу и понять не могу...толи недуг меня покинул и все восстанавливается толи наконец за 10 лет планирования меня посетила Б!!! Очень уж хотелось 2 вариант =)

Ну что, дождались??? я тоже жду, всего лишь год, но сил уже нет никаких. Мес должны придти через 2-4 дня, в груди никаких ощущений, не пойму, считать это признаком или нет...Всем удачи! всем скорейшего появления на свет Ваших малышей!!! Мы все сможем, девочки. Это наше предназначение. Все получится!!!

гульназ
#35

Добрый вечер , у меня обычно болела грудь перед месячными, недели за 2, а в этом месяце вообще не болит, до М. 3 дня осталось . оправдались ли ваши предположения о беременности ???

Тина
#36

Дамочки, так у кого перестала грудь болеть Б наступила? у меня такая же ситуация.Всегда болела, 3 месяца, как не пью ОК, делаем бейба, в этом месяце не болит, только на прошлой неделе соски жутко мучали, до кд 5 дней, а грудь молчит...Как думаете, Б?

Тина
#37

В этом месяце похоже у всех такая ситуация, может на нас повлияло 21.12.2012?)))))

Прекрасная жена
#38

У меня никогда не болела грудь перед критическими днями,а теперь за 10 дней до крит.дней невозможно прикоснуться,потом через дня два нормально,а потом просто тяжелая как-будто 5 размер,бывает тянет внизу живота иногда,интересненько что это может быть,закрадываются самые лутшие мысли)))

Карина
#39

Девушки у меня вопрос. У меня не когда не болела грудь перед месячными или болела,но совсем чуть чуть. А в этом месяце она болит уже 2 дня очень сильно даже дотрагиваться больно и ко всему к этому вместо месячных выделения коричневого цвета. Подскажите что это может быть?

Диана
#40

У меня всегда болела грудь до месячных за 7 дней! А щас она мягкая мягкая (((( Цикл мой 31 день , Последние месячные были 7 декабря , а щас уже 7 января и нет ни каких признаков месячных и грудь не болит ((((((((

Гость
#41
Юля

а у меня очень болела в начале самом, спать даже больно было, а сейчас 9 неделя она безбожно чешется, я расчесываю до кровоподтеков, стараюсь конечно себя сдерживать, мажу увлажняющим кремом по 2 раза на дню

Гость
#42
Диана

У меня всегда болела грудь до месячных за 7 дней! А щас она мягкая мягкая (((( Цикл мой 31 день , Последние месячные были 7 декабря , а щас уже 7 января и нет ни каких признаков месячных и грудь не болит ((((((((

Ну как, выяснилось что нибудь? Беременность есть?

У меня точно такая же ситуация, грудь не болит совсем. За полтора года планирования я уже привыкла к тому что на след. день после овуляции я начинаю чувствовать грудь, она наливается, становится более чувствительной, а где то дней за 7-8 появляется небольшая боль, которая проходит только на второй день месячных. Овуляция всегда на 20-21 день цикла, сам цикл 33-35 дней. Сегодня уже 27 день цикла, то есть прошла неделя после овуляции, а грудь я не чувствую совсем, прямо как в начале цикла. Тянет немного низ живота. Вот что это такое может быть? Ановуляторный цикл? Гормональный сбой? Месячные только через неделю. Я конечно надеюсь, на беременность.

лёля
#43
Аделина

Привет, у меня такая же дилемма, всегда грудь болела стабильно после овуляции и до самых М, как тока переставала означало, что щас придут. В этом цикле все как то странно, в середине цикла не заболела (ну подумала овуляции не было) потом заболела на 26 дц причем с утра до обеда с возрастающей болью...затем пошло по убывающей и в итоге в тот день ложась спать она вообще не болела, мягкая безболезненная как обычно..так и не поняла, что это было...сейчас 27 дц (цикл обычно 25-27)...грудь не болит...мазни нет (т.к. у меня эндометриоз мазня обычно за 2-5 дней есть) тесты отрицательные..сижу и понять не могу...толи недуг меня покинул и все восстанавливается толи наконец за 10 лет планирования меня посетила Б!!! Очень уж хотелось 2 вариант =)

Как я вас понимаю,у меня правда 4 года,а когда забеременела даже не поняла этого!Организм, хитрец,меня обманул!Сначала сиси болели к началу цикла прекратили и болели чуть-чуть,ну я и ждать их!Пошла вечером в туалет,а там на ежедневке 2 капли крови(так обычно начинаются) я ж положила прокладку и легла.А утром она была чиста!Вот удивилась!Я занала,что такое бывает при оплодотворении,но у же отчаялась и верила,что со мной такое не произойдет!Проходит дня 4,я не пойму,что это такое????Девочки,я не профан в теоретической беременности и прошла в лечении 7 кругов ада и после многих лет просто не ждешь!!!А оно произошло тогда,когда не верила и поверить не могла!Даже 2 полоски на тесте меня не обрадовали,а насторожили!Только после узи я поверила,что это со мной произошло!Желаю Вам её не ждать,забыть и что бы однажды вы сильно удивились двум //!!!!!

лёля
#44
Карина

Девушки у меня вопрос. У меня не когда не болела грудь перед месячными или болела,но совсем чуть чуть. А в этом месяце она болит уже 2 дня очень сильно даже дотрагиваться больно и ко всему к этому вместо месячных выделения коричневого цвета. Подскажите что это может быть?

У меня такое было при воспалении трубы пачкающиеся месячные коричневого цвета шли 3 дня,думала Б!!Сдала кровь на хгч и все стало ясно!

Сказка
#45

У меня точно такая же ситуация,как у вас девочки!Грудь не болит,хотя обычно перед М.боль была!А теперь она немного увеличена,но не болит вообще((Буду ждать прихода М.остался день!Там все и решится!!

Света
#46

Девочки вот у меня тоже обычно грудь за 2 недели до М болит.а в этом цикле как то странно , не болят вообще !Вот я и думаю,может это гормоны шалят??(

Света
#47

И еще забыла написать! Когда у меня была беременность .то грудь болела сразу после овуляции как обычно перед месячными!Но был выкидыш в итоге(

Гость
#48
Сказка

У меня точно такая же ситуация,как у вас девочки!Грудь не болит,хотя обычно перед М.боль была!А теперь она немного увеличена,но не болит вообще((Буду ждать прихода М.остался день!Там все и решится!!

Ну как что-нибудь решилось? просто у меня похожая ситуация, а до М еще 3 дня...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Teana
#49

Всем привет! Не хочу никого расстраивать, но бывает и так... Я тоже планируюю беременность пол года! И вот в прошлом цикле, сильно начала болеть грудь( не так как всегда перед М)! Прямо шары надулись! Дальше задержка три дня, первый раз в жизни задержка!!! Тест показывал едва видную вторую полоску! Я бегом к врачу! Но увы, услышала слово АНОВУЛЯЦИЯ! То есть в этом цикле овуляция отсутствовала! И непривычная боль и набухание груди, это признак того! Как бы это грустно не звучало, но при болях груди это тоже нужно учитывать!

Но Всем желающим побыстрей забеременеть желаю удачи в ближайшее время! Экстрасенсы говорят, что февраль самый блогоприятный месяц , для всех кто долго ждал Б! Так пусть же нам всем повезет наконец))))

Аврора
#50

Привет! У меня был выкидыш на 11 неделе. Что характерно, за все это время грудь не болела вообще - ни до задержки, ни после нее. Не тошнило вообще. Хотя в первую беременность - токсикоз и грудь начала болеть еще до задержки и болела все беременность. В первую беременность живот не заболел ни разу за 9 месяцев, я даже ни разу не почувствовала, что у меня в животе тяжесть - ходила на каблуках 9 месяцев, на работу - до последнего дня родов. Даже директор не поверил, что я беременна, когда я принесла больничный для ухода в отпуск. Сказал, что это, наверное, шутка. Хотя работаю у директора почти на виду. Так что, девочки, все индивидуально. Мы ищем признаки - а они могут и не быть. А хорошо это или нет - это не наш вопрос.