Гость
Статьи
Уреаплазма парвум при …

Уреаплазма парвум при беременности

Сдала анализы на скрытые инфекции,нашли только уреаплазму парвум.Срок бер -4 недели. Подскажите,пожалуйста,кто сталкивался с этим при беременности?Что говорил врач и как проходила беременность?К врачу теперь лишь через 2 недели.

Алка-нахалка
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально прошла. У меня была уреаплазма уреалитикум. Вам сейчас все равно ничего нельзя принимать из лекарств. Попозже вильпрафен пропьете и тержинан вагинально. Но это на 5-6 месяце только можно. Тержинан надо ставить после 6 месяца иначе у ребенка разовьется тугоухость. После того как пропьете все, вас отправят на контрольный анализ. И... у вас вполне возможно будет слабоположительный 1:5. ЭТО НОРМАЛЬНО. Как мне объяснил венеролог, в течении 2-х месяце после лечения в крови остаются антитела и это нестрашно.

Гость
#2

У меня была уреаплазма парвум. Врач назначила вильпрафен, тержинан и еще какие-то таблетки для восстановления микрофлоры влагалища, название не помню. Вильпрафен пропила, про тержинан в инете почитала, испугалась побочек и ставить не стала. В результате все нормально. Так что не переживайте, автор. Эта уреаплазма у каждой второй есть, никто не умер еще:)

Гость
#3

Здраствуйте! У меня 37-я нед беременности, сдала тампоны вагинальные - обнаружили уреоплазму + candida :(( у кого-то были такие проблемы ??? Очень переживаю за возможные последствия и не поздно ли начинать лечение на таких сроках ?

Гость
#4

уреаплазма парвум не нужается в лечении, обычно она тихо дремлет в вашем организме, никак не проявляя себя, появляется в анализах, когда организм испытывает дополнительную нагрузку например в беременность или при снижении иммунитета. Не верьте врачам, которые пытаются ее вылечить антибиотиками, это бред. Мой гинеколог прекрасно объяснила мне как и что во время беременности. Да для подстраховки назначила тержинан, чтобы во время родов ребенок не подхватил эту флору, но у меня как вышло позже было плановое КС.

Алка-нахалка |
#5

Спасибо всем,кто отозвался.

юленька
#6

у меня 20 неделя и нашли Уреаплазму (парвум и уреалитикум) больше 10в 4степени + узи показало расширение плаценты 20мм. Брали мазки+соскоб с уретры. Врачи из ЖК и роддома - настаивают на применении антибиотиков и стационара. Пугают паталогией и всевозможными последствиями для плода. Я переживаю за нашего ребеночка, т.к. у меня есть аллергия на ряд антибиотиков+проблемы с почками, печенью, поджелудочной....... ну слабенькая я ((( Короче не могу спать ночами, плачу, в нете такие разная информация. Пересдавала анализы 2а раза, сначала нашли только уреалитикум, а потом только парвум. Наверно пойду третий раз сдавать....((((

Карина
#7

Девочки у меня небольшой срок нашли уреплазу парвум. Что мне делать беременность просто желанная. Это как нибудь отразиться на малыше?

Алена
#8

Девочки, у меня на 5й недели Б. обнаружили Уреаплазму парвум, врач сказал лечить после 20недели - Вильпрофеном по 1т 10дн! На учет я стала в другом городе и вот на 15нед мне другой доктор сказал пересдать еще раз анализ на уреаплазму, т.к. ответ может быть отрицательным! Такое бывает часто, сказал! Я пересдала анализ в другой лаборатории, и правда у меня НЕ обнаружили уреаплазму! Позвонила я первому врачу,... рассказала ситуацию, а он сказал, что такого не может быть, типа она ж была - куда она делась? Значит, не правильно взяли анализ или не правильно сделали! И сказал, что ну тогда рожай, а после родов пересдашь анализ и пролечишься, 100% она у тебя будет! Но я так подумала и наверное пересдам анализ уже через месяц, что третий результат покажет? И что делать, я не знаю! А если не пролечиться, то уреаплазма влияет на ребенка!(((((((((((

Гость
#9

у меня тоже ее нашли , в начале говорили что все хорошо,а на 5 месяце у ребенка находят асцит и гидротарокс,уже 2 прирывания было!!!

Гость
#10
Карина

Девочки у меня небольшой срок нашли уреплазу парвум. Что мне делать беременность просто желанная. Это как нибудь отразиться на малыше?

Гость
#11
Гость

Ничего страшного! У меня нашли уреаплазму на 10-ой неделе, я на 20-ой пропила вильпрофен, сейчас на 36-ой пересдала анализ, опять парвум обнаружили. Теперь только жалею, что вообще эти антибиотики пропила, такая гадость. Но все это время беременность протекала нормально.

Гость
#12

У меня вообще плановая Б (ЭКО). И естественно, перед протоколом у меня брали анализы на все инфекции, и обнаружили только Уреаплазму парвум (причем мы с мужем ее уже неоднократно лечили...) Моя врач из Центра планирования сказала, что парвум, в отличии от уреалитикум не мешает беременности. Что она просто присутствует в моей нормальной микрофлоре, и может периодически показываться на анализах ПЦР. А вот уреалитикум надо обязательно лечить, т.к. она может принести вред плоду...

Юлия
#13

девушки,обязательно лечите эту гадость! я потеряла ребенка на 20 неделе беременности. просто отошли воды и все! врачи сначала руками разводили,я сдала анализы и нашли уреаплазму паврум. Врач сказал,что эта инфекция и является причиной. и что так бывает довольно часто из за нее

Наталья
#14

Да,вот только как и чем её лечить? Мы с мужем неоднократно лечились,все а/б перебрались ,а толку 0.Только иммунитет сажали.Потом при анализе ПЦР она всегда присутствовала!!!(уреаплазма парвум). Я родила прекрасного здорового ребёнка с этой инфекцией,ему сейчас уже 5 лет!

Нурьяна
#15

Здраствуйте у меня уреаплазма парвум что мне делать иза этого замерает плод у меня три раза замерший плод

Нурьяна
#16
Нурьяна

Здраствуйте у меня уреаплазма парвум что мне делать иза этого замерает плод у меня три раза замерший плод

Нурьяна
#17

Здраствуйте у меня нашли обнаружен Уреаплазма парвум иза этого может быть у меня замерший плод у меня три раза замерший плод подскажите как лечиться

Нурьяна
#18
Нурьяна

Здраствуйте у меня нашли обнаружен Уреаплазма парвум иза этого может быть у меня замерший плод у меня три раза замерший плод подскажите как лечиться

Нурьяна
#19
Нурьяна

Гость
#20

У меня были преждевременные роды в 27 недель из за уреаплазмы,тоже говорили что все нормально и лечить не надо(

Лидия
#21

Девочки я в шоке. Что делать? Я лечила уреоплазму и забеременила во время приема таблеток. У меня истерика, насколько это опасно для малыша?

Лидия
#22

Врачи сказали не оставлять, очень большой риск.😭

Гость
#23
Нурьяна

Здраствуйте у меня нашли обнаружен Уреаплазма парвум иза этого может быть у меня замерший плод у меня три раза замерший плод подскажите как лечиться

А вы уверенны что это из-за уреаплазмы??проверьте кровь на густоту сейчас у многих с этим проблемы и срывы беременностей

Гость
#23
Нурьяна

Здраствуйте у меня нашли обнаружен Уреаплазма парвум иза этого может быть у меня замерший плод у меня три раза замерший плод подскажите как лечиться

Лучше к врачу,а не на форум. Здесь обыватели , а не врачи. А чтобы назначать лечение необходимо видеть результаты анализов. Все зависит от количественного показателя , исходя из этого врач принимает решение: лечить или нет.

Гость
#23

У меня была уреаплазма парвум и к сожалению на 12 неделях беременности - замершая беременность. Мой врач говорила, что лечить можно после 20 недели.

Гость
#26
Гость

У меня была уреаплазма парвум. Врач назначила вильпрафен, тержинан и еще какие-то таблетки для восстановления микрофлоры влагалища, название не помню. Вильпрафен пропила, про тержинан в инете почитала, испугалась побочек и ставить не стала. В результате все нормально. Так что не переживайте, автор. Эта уреаплазма у каждой второй есть, никто не умер еще:)

Мне тоже назначили вот сижу думаю что принимать,а что нет,тогда свечи тержинан можно не ставить?так же свечи генферон они в задний проход их вам прописывали?

Гость
#27
Гость

У меня была уреаплазма парвум и к сожалению на 12 неделях беременности - замершая беременность. Мой врач говорила, что лечить можно после 20 недели.

Мне сказали лечить с 14 недели.

N
#28

Тоже нашли в мазках эту парвум,степень 4.Врач сразу квадратные глаза сделала, говорит вынуждена выписать антибиотики,у меня 16 недель.Ну что делать..пью вот,по отзывам нормально переносится,правда микоофлору надо восстанавливать как всегда после такого лечения. Выписали Амоксиклав пить 875 дозировку 2 раза в день,7 дней.И свечи гексикон вроде,на основе хлоргексидина.Я считаю лучше пролечить,чем ждать у моря погоды..все же это ребёнок, а не что-то там.Потерплю.Хотя было страшно,но если не лечится и что-то случится с малышом будет трагедия, а у меня уже была ЗБ на сроке 20 недель, но там мы болели ковидом накануне зачатия.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

N
#29

И кстати так и не поняла откуда она взялась,эта гадость.Ведь мы даже при беременности исключили интим,а до этого все было чисто..

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: