Гость
Статьи
Красные глаза после …

Красные глаза после родов

Девочки, после родов прошло 9 дней, а лопнувшие капилляры на глазу и не собираются бледнеть и рассасываться. Весь глаз залит кровью. стыдно очень на улице за себя((( у кого-нибудь была такая проблема? через сколько наступило улучшение??

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне бы ваши печали после родов...

Гость
#2

обратитесь в окулисту.может капли надо прокапать какие то

Гость
#3

в очках ходи

Гость
#4

Такие кровоизлияния могут проходить вплоть до двух месяцев. Потерпите

Гость
#5

Эмоксипин три раза в день. В каплях. Печет. Можно йодистый калий 3 процентный. Но по сравнению с тем, что у вас внизу, глазки - детский лепет. Не переживайте, ВСЕ ЗАЖИВЕТ.

Ёжа
#6

У дочери сотрудницы как-то произошло кровоизлияние в глаза - а девчонке 20 лет, как раз на неделе фотографироваться на паспорт! Сидела она за полночь в интернете, а перед тем писала курсовую, а у нее еще и голова побаливала...так утром просыпается - мама дорогая! Глаза как у кролика! В институт не пошла, пошла к врачу. Тот посмотрел, ничего определенного не сказал - может, с перенагрузки, может, давление скакнуло, ничего страшного, ждите, как само пройдет, на зрении не отразилось. Девчонка неделю сидела дома, в институт не ходила, а потом пару недель ходила в темных очках, окончательно прошло только примерно через месяц. Но у нее был совсем дикий ужас, а у вас не знаю. Остается только в темных очках ходить, тем более весна уже, не будете выглядеть дико. Моя мама после операции на глаза (а тогда еще корректировали близорукость не лазером, а скальпелем) в ноябре ходила в темных очках, пока глаза красные были, все подшучивали - террористка, глаза прячет! А ничего, прошло!

Ёжа
#7

Причем та девчонка на паспорт сфотографироваться такая раскрасавица не могла, просрочила и пришлось платить штраф, паспортистка не вошла в положение и не приняла никаких справок, или фотографируйся сразу как есть, или дура лекс - не положено, штрафуем!

dasfer
#8

Автор! В первую очередь, поздравляю вас с рождением малыша! Желаю вам здоровья и еще раз здоровья. Глаза пройдут, как тут пишут, до 2 месяцев. Расскажите, если можете, рожать было сильно больно? Почему сосуды лопнули? У вас проблемы с давлением или вы терпели, сдерживались, чтобы не кричать?

Я
#9
dasfer

Автор! В первую очередь, поздравляю вас с рождением малыша! Желаю вам здоровья и еще раз здоровья. Глаза пройдут, как тут пишут, до 2 месяцев. Расскажите, если можете, рожать было сильно больно? Почему сосуды лопнули? У вас проблемы с давлением или вы терпели, сдерживались, чтобы не кричать?

Да, автор просто тужилась не правильно, такое бывает в первые роды )))

Злая мачеха
#10

Капилляры лопнули наверное от того, что Автор тужилась "в лицо" такое часто бывает.

Автор-это такая ерунда, скоро забудете про эти глаза, если не болит, то само пройдет, а лучше если получится сходите к окулисту-с лечением вы быстрее избавитесь от красноты.

Гость
#11

Автор, у меня был тоже залитый кровью глаз после родов. Прошло через 2 недели. Не пререживайте, все будет нормально!

Кто спрашивал про причины - у меня был долгий тяжелый период. Старалась не тужиться в глаза, но за час потуг бывало, что и тужилась в глаза. Потом хоть и приловчилась, чтоб в живот. Но все равно так напрягаешься, что по всему телу напряжение

Автор
#12

Девочки, спасибо за ответы, поддержку!!насчет родов. У меня было все в норме, давление итд. Возможно тужилась неправильно. но и с врачами, честно сказать, не повезло. во-первых, тужилась без потуг. ( рано еще было, а врачам не терпелось балин), потом врачи не очень помогали, мало и бестолково объясняли че делать надо.((

Гость
#13

автор, не переживайте. все прийдет в норму.

#14

у сестры было так,капли купили но врачи сказали не капать само прошло)недели через 2-3

Гость
#15

у моей сестры тоже так было, на глазах и лице лопнули капиляры, прошло через неделю

Анна
#16

У меня тоже были красные глаза после родов , но все прошло через десять дней.

Юлия
#17
Гость

Мне бы ваши печали после родов...

ой блин.. у всех печали разные......у меня тоже была такая проблема........

аня
#18
Автор

Девочки, после родов прошло 9 дней, а лопнувшие капилляры на глазу и не собираются бледнеть и рассасываться. Весь глаз залит кровью. стыдно очень на улице за себя((( у кого-нибудь была такая проблема? через сколько наступило улучшение??

через месяц

MyLiberty
#19

27.11.2018 родила малыша... Никто не помог правильно тужиться... И по неопытности потужилась в голову, от чего лопнули капиляры в глазах... Да так что смотреть страшно было, сначало красные пятнышки были маленькие, но на 3 день расплылись и от белка ничего не осталось... Так и выписывалась из роддома, очень жаль что нет красивых фотографий на память, только с вампирскими глазами. Читала форумы что да как делать... Ответ простой Ничего,они проходят сами, в моем случае потребовалось без 3 дней два месяца... Я сходила к офтальмологу и мне сказали тупо ждать. Единственное что я делала это прикладывала ватный диск смоченный настоем ромашки, но для страховки, если страшно совсем, можно сходить к офтальмологу, может она что и пропишет вам.

Тот же случай
#19

Два месяца и прошли. Врачи и вы ни при чем это физиология такая, тужилась продуктивно но из каждой потуги последние 5 секунд уходили в шею и лицо, ничего не могла с этим сделать. Врачей слушала, делала четко по команде, опыт был роды вторые, вес одинаковый итог один и тот же. Примите себя как есть, вы старались, процесс не простой, ответственность большая, носите гордо свои раненые глаза, скоро все пройдёт и следа не останется.

Гость
#20
Тот же случай

Два месяца и прошли. Врачи и вы ни при чем это физиология такая, тужилась продуктивно но из каждой потуги последние 5 секунд уходили в шею и лицо, ничего не могла с этим сделать. Врачей слушала, делала четко по команде, опыт был роды вторые, вес одинаковый итог один и тот же. Примите себя как есть, вы старались, процесс не простой, ответственность большая, носите гордо свои раненые глаза, скоро все пройдёт и следа не останется.

У меня во вторых родах так было , сейчас третий беременна и уже страшно , а вдруг лопнет в мозг 🤦🏽‍♀️Тоже последние пять секунд как бы ни старалась контролировать волна напряжения резко вверх уходила сама .... разрывов не было . А глаза на след день залились кровью . Врач предположила сосудистую аномалию ..

Наталья
#21

У меня полностью красными были белки. Капли не разрешили т.к грудью кормила. Через два месяца прошло. А по поводу появления на улице, чего вы стыдитесь?

Гость
#22

Угу...тоже полопались . Тоже стыдно выходить

Гость
#23
Я

Да, автор просто тужилась не правильно, такое бывает в первые роды )))

У меня такое во вторые роды произошло, хоть и знала уже как тужится, и акушерок внимательно всё слушала, роды прошли отлично а вот такая ситуация осталась((( и теперь как в фильме ужасов 😔 и по всему лицу и шее полополись капилляры, всё в синюю точечку. Вообще красотка дамой поеду😁

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
dasfer

Автор! В первую очередь, поздравляю вас с рождением малыша! Желаю вам здоровья и еще раз здоровья. Глаза пройдут, как тут пишут, до 2 месяцев. Расскажите, если можете, рожать было сильно больно? Почему сосуды лопнули? У вас проблемы с давлением или вы терпели, сдерживались, чтобы не кричать?

Больно только схватки ,потуги уже нет , а капилляры у малыша лопаются потому что мама тужилась головой ( лицом ) , у меня так с первой было - всё лицо красное и у неё и у меня , прошло месяца через 2

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: