Гость
Статьи
Стоит ли сохранять …

Стоит ли сохранять беременность на раннем сроке?

Девушки, у кого был подобный опыт, поделитесь, пожалуйста. Я беременна, срок 30 недель. На сроке около 5 недель (как только попала к врачу) мне поставили угрозу выкидыша. У меня довольно ощутимо болел низ живота и были незначительные выделения. Назначили дюфастон. Дальше беременность протекала нормально. Но сейчас я часто слышу и читаю в интернете такое мнение, что беременность на раннем сроке сохранять не нужно, если есть какие-то проблемы, то эмбрион не здоров. Природу не обманешь. А если беременность насильственным путем сохраняется с помощью гормонов, то велика вероятность, что ребенок здоровым не будет. Ваше мнение?

Автор
105 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Научитесь любить своего ребенка уже сейчас, а то он еще не родился - а Вы его уже забраковали.

автор тут я
#2

вы в своем уме такое думать? вот именно природу не обманешь! если не судьба и эмбрион не здоров, хоть обожрись дюфастона, обколись папаверином -все равно выкинет или замрет

Автор
#3
мики

Научитесь любить своего ребенка уже сейчас, а то он еще не родился - а Вы его уже забраковали.

Ничего подобного, я ребенка своего очень люблю. Просто переживаю, как и многие беременные по любому поводу.

Гость
#4

Автор к вашему случаю это отношение не имеет.

В вашем случае была врачебная безграмотность, которая в России на кажом шагу.

С первых недель беременности у женщины сильно меняется гормональный фон и многие обменные процессы. Как следствие, где то у 70% женщин на это есть реакция в виде небольших болей внизу живота, тошноты, изменения запахов и вкусов, мазня. Это Нормально! Естественный процесс От этого "лечат" только в России. Тем более вредно что всем оголовно прописывают дюфастон, который для плода не полезен, и прописывают как правило даже не сделав анализа крови.

Автор
#5
автор тут я

вы в своем уме такое думать? вот именно природу не обманешь! если не судьба и эмбрион не здоров, хоть обожрись дюфастона, обколись папаверином -все равно выкинет или замрет

Это не мое мнение, просто часто слышу такое в последнее время. Пугает как-то.

Гость
#6
автор тут я

вы в своем уме такое думать? вот именно природу не обманешь! если не судьба и эмбрион не здоров, хоть обожрись дюфастона, обколись папаверином -все равно выкинет или замрет

Правда? Откуда тогда пороки развития у детей? Почему их не выкинуло?

Откуда дети с различными уродствами?

мики
#7

5 - а прислушаться к своей беременности не пробовали? Мать лучше всех знает - что с ее ребенком... Как же Вы его растить будете - нет ничего хуже для ребенка, когда мать слушает всех, кроме него самого

автор тут я
#8
Гость

Правда? Откуда тогда пороки развития у детей? Почему их не выкинуло?

Откуда дети с различными уродствами?

ну их и не сохраняли в 90 процентов случаев

и для чего делается туева куча анализов и скиринингов по вашему?

Гость
#9

В мировой практике давно доказано что сохраниение беременности препаратами прогестеронового ряда Не эффективно. В случае с российскими женщинами работает эффект плацебо

автор тут я
#10
Автор

Это не мое мнение, просто часто слышу такое в последнее время. Пугает как-то.

нас тоже в палате так заведующая пугала

Гость
#11
автор тут я

ГостьПравда? Откуда тогда пороки развития у детей? Почему их не выкинуло?

Откуда дети с различными уродствами?ну их и не сохраняли в 90 процентов случаев

и для чего делается туева куча анализов и скиринингов по вашему?

так как е их организм то не отверг, ответьте?

Гость
#12

Обычно проблемы на ранних сроках с угрозами у тех, у кого были аборты и/или недолечены заболевания. Возраст за 35 или у мужа выше 45. Хроничексие проблемы со здоровьем. Вероятность наследственных заболеваний. Неблагополучная экология. Если у вас этого нет, не беспокойтесь.Просто тонус матки у вас или еще какая-н. мелочь, но врачам лучше подстраховаться и это правильно!

автор тут я
#13
Гость

В мировой практике давно доказано что сохраниение беременности препаратами прогестеронового ряда Не эффективно. В случае с российскими женщинами работает эффект плацебо

блин, на фига я его три месяца пила((

Гость
#14
Гость

Обычно проблемы на ранних сроках с угрозами у тех, у кого были аборты и/или недолечены заболевания. Возраст за 35 или у мужа выше 45. Хроничексие проблемы со здоровьем. Вероятность наследственных заболеваний. Неблагополучная экология. Если у вас этого нет, не беспокойтесь.Просто тонус матки у вас или еще какая-н. мелочь, но врачам лучше подстраховаться и это правильно!

Гость
#15

http://apvesti.ru/?p=4143

Автор, прочитайте это для себя, это вам многое объяснит

автор тут я
#16
Гость

автор тут яГостьПравда? Откуда тогда пороки развития у детей? Почему их не выкинуло?

Откуда дети с различными уродствами?ну их и не сохраняли в 90 процентов случаев

и для чего делается туева куча анализов и скиринингов по вашему? так как е их организм то не отверг, ответьте?

эти уродства совместимы с жизнью, а о том о чем говорит автор на раннем сроке отклонения несовместимы, поэтому хоть засохраняйся, а если остался там уж как Бог пошлет

Гость
#17

В особенности то, почему страны, которые разработали эти препараты, сами исследовали влияние их на плод и эффективность их работы, своим гражданам поголовно эти препараты не назначают.

И почему наша страна, которая вообще никаких исследований не проводила, активно всем поголовно тот препарат скармливает

Гость
#18
автор тут я

Гостьавтор тут яГостьПравда? Откуда тогда пороки развития у детей? Почему их не выкинуло?

Откуда дети с различными уродствами?ну их и не сохраняли в 90 процентов случаев

и для чего делается туева куча анализов и скиринингов по вашему? так как е их организм то не отверг, ответьте?

эти уродства совместимы с жизнью, а о том о чем говорит автор на раннем сроке отклонения несовместимы, поэтому хоть засохраняйся, а если остался там уж как Бог пошлет

Не юлите. Автор боится именно различных пороков и уродств.

автор тут я
#19
Гость

автор тут яГостьавтор тут яГостьПравда? Откуда тогда пороки развития у детей? Почему их не выкинуло?

Откуда дети с различными уродствами?ну их и не сохраняли в 90 процентов случаев

и для чего делается туева куча анализов и скиринингов по вашему? так как е их организм то не отверг, ответьте?

эти уродства совместимы с жизнью, а о том о чем говорит автор на раннем сроке отклонения несовместимы, поэтому хоть засохраняйся, а если остался там уж как Бог пошлетНе юлите. Автор боится именно различных пороков и уродств.

ну юлите?? свою точку зрения выскажи раз такая умная)))

Гость
#20

У меня что в первую, что во вторую беременность и низ живота на начальных сроках тянуло и выделения мажущие были и боли. Конечно мне тут же вряи кричали - дюфастон, а лучше в больницу.

Ничего я пить не стала. Просто больше лежала, быстро не ходила и никаких нагрузок. Прекрасно выносила и родила по очереди двоих детей.

А если бы поддалась панике и запугиванию, ела бы этот дюфастон, то сейчас бы тоже как мантру твердила что дюфастон мне спас беременность и ребенка.

Гость
#21
автор тут я

Гостьавтор тут яГостьавтор тут яГостьПравда? Откуда тогда пороки развития у детей? Почему их не выкинуло?

Откуда дети с различными уродствами?ну их и не сохраняли в 90 процентов случаев

и для чего делается туева куча анализов и скиринингов по вашему? так как е их организм то не отверг, ответьте?

эти уродства совместимы с жизнью, а о том о чем говорит автор на раннем сроке отклонения несовместимы, поэтому хоть засохраняйся, а если остался там уж как Бог пошлетНе юлите. Автор боится именно различных пороков и уродств.

ну юлите?? свою точку зрения выскажи раз такая умная)))

Логика где?

Вы ляпнули глупость, я попросила объяснить. У вас не получилось объяснить что вы ляпнули и теперь вы хотите что бы я вашу глупость пояснила?

гость
#22
автор тут я

вы в своем уме такое думать? вот именно природу не обманешь! если не судьба и эмбрион не здоров, хоть обожрись дюфастона, обколись папаверином -все равно выкинет или замрет

+1000000000000000000000. У меня двое прекрасных здоровых детей,никаких патологий не было,болели реже сверстников(ттт),дочь в мороз не заставишь перчатки и шарф надеть(7 лет),умная,способная,активная,ни проблем с аппетитов не было,ни с воспитанием.Малышу еще года нет. На ранних сроках угроза была-первую беременность лежала в больнице,вторую дома. Оба 4000 и 4100 родились.Сама рожала,быстро. Мне тоже говорили,что ничего хорошего не выйдет.Слава Богу,мозги есть.Так что,автор,все это чушь.Все будет хорошо!

автор тут я
#23
Гость

автор тут яГостьавтор тут яГостьавтор тут яГостьПравда? Откуда тогда пороки развития у детей? Почему их не выкинуло?

Откуда дети с различными уродствами?ну их и не сохраняли в 90 процентов случаев

и для чего делается туева куча анализов и скиринингов по вашему? так как е их организм то не отверг, ответьте?

эти уродства совместимы с жизнью, а о том о чем говорит автор на раннем сроке отклонения несовместимы, поэтому хоть засохраняйся, а если остался там уж как Бог пошлетНе юлите. Автор боится именно различных пороков и уродств.

ну юлите?? свою точку зрения выскажи раз такая умная)))Логика где?

Вы ляпнули глупость, я попросила объяснить. У вас не получилось объяснить что вы ляпнули и теперь вы хотите что бы я вашу глупость пояснила?

нет, можете оставить при себе)) вы школьная учительница, да?

МарсиАНКА
#24

Не дурите! Всем эту угрозу ставят на ранних сроках, чтоб молодые секасом не шибко занимались, так как плод еще не укрепился внутри Вас. Сейчас у меня растет наиздоровейший, наиумнейший, наикрасивейший малыш, ттт!!!

Alona
#25

Не согласна с этим. А если с эмбрионом все в порядке, но женский организм нуждается в поддержке, чтобы беременность сохранить (например, повышенная свертываемость крови у беременной, что повышает риск невынашивания). Если угроза в этом случае, что тоже не надо сохранять?

Гость
#26
Гость

Автор к вашему случаю это отношение не имеет.

В вашем случае была врачебная безграмотность, которая в России на кажом шагу.

С первых недель беременности у женщины сильно меняется гормональный фон и многие обменные процессы. Как следствие, где то у 70% женщин на это есть реакция в виде небольших болей внизу живота, тошноты, изменения запахов и вкусов, мазня. Это Нормально! Естественный процесс От этого "лечат" только в России. Тем более вредно что всем оголовно прописывают дюфастон, который для плода не полезен, и прописывают как правило даже не сделав анализа крови.

++++++++++++++

глубокая глотка
#27

В США в 70 тоже пытались сохранять препаратами типа дюфастон беременность. Но иследования показали что это неэфективно. Более того, повышается вероятность ряда мелких пороков. Например косолапость, неопущение яичек у мальчиков и тд. У меня на вашем сроке тоже была мазня и тоже тянул живот. Я в США. Врачи одного из ведущих госпиталей США сказали что это НОРМАЛЬНО, такое у 70-80 % женщин. Мазня на 5-6 неделе обычно и продолжается не более 3 дней. У меня все так и вышло. Более того, вы почитайте инструкции иностранные. Там прием запрещен при беременности из-за угрозы паталогий

Ольчик
#28

у меня была не мазня далеко (это мне кажется ничего страшного), а очень сильное кровотечение, врачи хотели делать чистку, боялись за мою жизнь, но я просила, чтобы ребеночка оставили. Утром врач на осмотре опять увидел, что там не слабо кровило и сказал, что ребеночек видимо замер. А узи показало, что жив! Мне потом говорили, что сохранять не нужно было -родится ребенок с пороками. Но родилась дочка абсолютно здоровенькой, уже вот 1,7. Нас уже на 3-ий день хотели выписывать, но проблемы были у меня. Так что я считаю, что выкидыш может начаться не только от того, что плод нездоров, а от каких-то проблем со здоровьем мамы. Мне сказали, что сосуды слабые, вот и было такое сильное кровотечение. Еще я пила ромашку, не знала, что нельзя, от нее возникают кровотечения.

Так что не переживайте. Здоровенького малыша!!!

Гость
#29
Alona

Не согласна с этим. А если с эмбрионом все в порядке, но женский организм нуждается в поддержке, чтобы беременность сохранить (например, повышенная свертываемость крови у беременной, что повышает риск невынашивания). Если угроза в этом случае, что тоже не надо сохранять?

+1. Автор, вы для начала должны понять причину угрозы. Если все дело в эмбрионе, он остановится в развитии, или будет выкидыш. Как правило, дело в здоровье матери, именно такие беременности и корректируют. Геммостазы, щитовидка, и прочее...все нуждается в поддержке. А эмбрион при этом прекрасный и здоровый.

Автор
#30

Спасибо всем за комментарии, всё читаю))

Гость
#31
Гость

Правда? Откуда тогда пороки развития у детей? Почему их не выкинуло?

Откуда дети с различными уродствами?

Ну вот на западе не сохраняют, и процент неполноценных детей здесь не меньше, чем в России. Наверное, российские врачи тоже не дураки, заметили бы давно, что сохраненные дети, рождаются неполноценными, если бы так оно было.

Гость
#32

я живу в Норвегии. Здесь тоже не сохраняют. У меня получилось выносить и родить только на третий раз. Первые 2 раза местные врачи, когда у меня начиналось кровотечение, а точнее мазня коричневым, говорили, что, мол, эмбрион нездоровый и природа сама выбраковывает. Оба раза закончилось выкидышами на раннем сроке (10 недель в первый раз и 6 недель во второй). Когда я забеременнела в третий раз, я махнула в Россию первым самолетом. У меня опять началось кровотечение, меня положили на сохранение, кололи прогестерон, потом принимала дюфастон до 16 недели. В итоге родила красавицу-девочку, все прошло легко и в срок.

Российским врачам безмерно благодарна.

И еще. Норвежские женщины, пережившие похожее и не получившие здесь помощи, ездят специально потом сохряняться в ту же Латвию.

Гость
#33

да, чет я теперь тоже боюсь - у меня угроза была - очень мало прогнестерона, назначили утрожестан. реально, сразу все боли в спине и выделения прошли - а ходила так 2 нед. думала нормально и терпела боль, по узи с малышом все ок было

Гость
#34

Гость 32 - спасибо за рассказ - обнадежили!!

Ольчик
#35
Гость

ГостьПравда? Откуда тогда пороки развития у детей? Почему их не выкинуло?

Откуда дети с различными уродствами?Ну вот на западе не сохраняют, и процент неполноценных детей здесь не меньше, чем в России. Наверное, российские врачи тоже не дураки, заметили бы давно, что сохраненные дети, рождаются неполноценными, если бы так оно было.

вот-вот

не знаю, по-зверски как-то, а если нечего не делать и у женищины один выкидыш, 2-й, 3-й.... и что все значит больные? Нет, я просто уверенна причина может быть не только в ребенке, но и в матери

Гость
#36
Гость

В мировой практике давно доказано что сохраниение беременности препаратами прогестеронового ряда Не эффективно. В случае с российскими женщинами работает эффект плацебо

Странно, а мне в Англии прописывали при повторной беременности, после замершей и врач действительно очень хороший, много экошников через него прошло

A
#37
Гость

я живу в Норвегии. Здесь тоже не сохраняют. У меня получилось выносить и родить только на третий раз. Первые 2 раза местные врачи, когда у меня начиналось кровотечение, а точнее мазня коричневым, говорили, что, мол, эмбрион нездоровый и природа сама выбраковывает. Оба раза закончилось выкидышами на раннем сроке (10 недель в первый раз и 6 недель во второй). Когда я забеременнела в третий раз, я махнула в Россию первым самолетом. У меня опять началось кровотечение, меня положили на сохранение, кололи прогестерон, потом принимала дюфастон до 16 недели. В итоге родила красавицу-девочку, все прошло легко и в срок.

Российским врачам безмерно благодарна.

И еще. Норвежские женщины, пережившие похожее и не получившие здесь помощи, ездят специально потом сохряняться в ту же Латвию.

В Англии (и думаю в других европейских странах так же) не сохрняняют по одной простой причине У ЗДРАВООХРАНЕНИЯ НЕТ ДЕНЕГ они не считают это приоритетным и только после 3ех(!!!) подряд выкидышей вас направят на обследывание и возможное ЭКО. Речь идет о государсвенной медицине, где лечится 90% людей. ПО статистике каждая 4ая беременность заканчивается выкидышем, поэтому простой арифметикой подсчитать, что оплата койко места, лекарств(которые субсидируются гос-вом) и врачей - это огромная нагрузка на мин здрав страны, который в Великобритании и так трещит по швам

Гость
#38

Согласна с постом 37. Несмотря на то, что Норвегия - очень богатая страна, экономят они очень, на всем. Да, больницы у них шикарные, удобные палаты, хорошее оборудование, питание, отношение. Но попасть туда ох как нелегко! Тут недавно осуждали одного врача в местной газете, который посмел положить в больницу в 2 раза больше пациентов, чем положено!! То есть врач лишний раз боится кого в болницу на бесплатное лечение отправить и вынужден выбирать между тем, кому надо и кому очень надо.

И после 3 выкидышей подряд в итоге назначают большинству старый добрый прогестерон, как и у нас в России. Только выпускается он под другим названием, чем у нас Дюфастон или Утрожестан.

Гость
#39
глубокая глотка

Более того, вы почитайте инструкции иностранные. Там прием запрещен при беременности из-за угрозы паталогий

В инструкциях других стран, действительно к дюфастону ест такое предупреждение, что нельзя применять в период беременности из за угрозы паталогий.

Но в Российских инструкциях эта строчка как то, предусмотрительно, пропала. :)

Гость
#40

37- после 2-3 выкидышей становится понятно, что женщина здорового ребенка не родит, к сожалению. А детей иметь хочется. Так что меняются приоритеты и уже как могут сохраняют то, что есть и как есть.

Вы же должны понимать, что ежедневное употребление матерью гормонов, на пользу растущему плоду точно не идет.

Волосинка
#41

не понимаю зачем сейчас об этом думать, теперь уж обратной дорогт нет. Сейчас каждой 3 ставят угрозу. Если сохранился, значит так нужно!!!

Гость
#42

почему же тогда в западных странах процент неполноценных детей такой же, как и в странах,где беременность сохраняют? Там, по идее, должны на 99 процентов рождаться только сильные и здоровые малыши, что, к сожалению, совсем не так.

И ни разу не видела утверждения, что, например, английские дети здоровее и полноценнее детей, например, польских. В Англии беременность не сохраняют, в Польше - сохраняют, как и у нас в России.

Гость
#43

вот ввожу в гугле : у кого были паталогии от приема утрожестана - не могу найти ни одного случая? а принимали по отзывам сотни...может таки он и не влияет так...

Гость
#44

На ранних сроках беременности если будет какой порок в закладке, то это практически всегда несовместимо с жизнью и эмбрион погибнет, хоть обсохраняйся будет замершая. Позже уже все органы заложены и остался только их рост, тут уже проще и пороки внутриутробные совместимы с жизнью малыша. Только забыли еще про большой процент родовых травм, от которых тоже можно всего ожидать.

Гость
#45

В 70-х годах в США широко использовался синтетический прогестерон женщинами в первом триместре беременности. В 80-х и 90-х годах советские женщины начали "увлекаться" туриналом, производимым в Венгрии. И вдруг появились данные, что синтетический прогестерон может вызвать появление небольших (малых) пороков развития у плода, особенно половых органов девочек и мальчиков. Федеральная лекарственная администрация США (FDA) запретила использование прогестерона у беременных женщин в первом триместре, а в инструкции по применению препарата появилось утверждение "прием прогестерона противопоказан при беременности сроком до 4 месяцев, так как он может вызвать малые пороки развития плода", и дальше шло детальное описание всех видов пороков, которые были зарегистрированы в тех случаях, где женщины использовали прогестерон в первом триместре.

Гость
#46
Гость

вот ввожу в гугле : у кого были паталогии от приема утрожестана - не могу найти ни одного случая? а принимали по отзывам сотни...может таки он и не влияет так...

Тоесть вас не убеждает то, что сам производитель в инструкции пишет о пороках?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

http://lib.komarovskiy.net/progesteronovaya-naciya.html

Еще раз вот это почитайте внимательно и до самого конца.

Там всеочень понятно и просто изложено. В каких случаях прогестерон необходим, а в каких его добавлять женщине не надо

Гость
#48

Автор, что-то вы разнервничались. У вас уже 30 недель, поздно пить боржоми, ведь вы скрининги делали, на узи вас смотрели, а большинство пороков прекрасно видно на узи, поэтому выдохните и доносите беременность спокойно.

Ромашка
#49

Живу в Швеции. Тут даже на учет беременных на ставят до 3 месяцев, не то что сохранять! Сама здесь не рожала, подруги говорили.

Гость
#50
автор тут я

и для чего делается туева куча анализов и скиринингов по вашему?

Для того, чтобы родители уже денюжку платили. Они же все платные. Мою подругу погнали на анализ генетики (на кой черт?) на сроке, когда эти анализы все равно ничего не покажут. О чем ей и генетик и сообщил. Да и стоимость УЗИ этого самого в зависимости от срока все возрастала и возрастала.