Гость
Статьи
Не могу понять …

Не могу понять шевелится ли плод..24 недели.

Как и сколько должен шевелиться ребёнок на 24 неделе беременности? Я чувствую еденичные шевеления только вечером,совсем чуть-чуть и не уверена что это ребёнок,т.к вечером урчит желудок.Как отличить ребёнок это или кишечник? Подскажите сколько и как шевелится плод.Спасибо за ответ.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
молодая мать 34 лет
#1

как будтто рыбки плавают

Гость
#2

ну у меня с 17 недели шевеления, и я сразу поняла что это ребенок, а до этого желудок урчал а я все думала что ребенок :)

в 24 недели я прям отчетдиво пиночки легкие чувствовала, и как там переварачивается тоже чувствовала, обчно утром и вечером, днем как то не контролировала. а сейчас даже когда стою чувстсвую :)

гость
#3

у меня шевелится с 16 недели, на 24 пихался так что муж, кладя руку чувствувал, сейчас 26-видно невооруженным глазом движения в животе

Гость
#4
гость

у меня шевелится с 16 недели, на 24 пихался так что муж, кладя руку чувствувал, сейчас 26-видно невооруженным глазом движения в животе

так же, так прикольно когда живот передвигается:)

гость
#5
Гость

так же, так прикольно когда живот передвигается:)

да, но у моей подруги срок на 3 недели больше чем у меня и она говорит, что практически не чувствует шевелений. врач слушала-все ок. так что, наверное, у каждой по разному

саша
#6

автор, послушай меня. то, что ты чувствуешь и есть шевеления, если сильно стремаешься, сходи на узи. мамино спокойствие важнее страхов вредности узи.

сейчас я беременна вторым, у меня 30 недель, и он у меня регулярно шевелится, а первый мог не шевелится по 20 (!) часов. Как я паниковала, передать не могу. Живот с первым у меня начал двигаться только около 34-36 недель, сейчас оооочень редко может сильно толкануть ногой или рукой. Это я к тому, что все дети разные. Насторожить должно резкое снижение/увеличение активности. Если по узи/анализам все ок, значит, такая норма для твоего конкретного ребенка.

ЗЫ кстати когда мой первый малыш родился он спал по 20 часов в сутки, просыпался исключительно на кормление. Да и сейчас, когда спит, практически не двигается. Сбитые простыни и скрученные одеяла - это не про него - как положила, так и взяла. Поэтому, видать, и в животе не сильно активничал.

Гость
#7

Съешьте сладкого, лучше шоколад. От сладкого дети начинают шевелиться так, что фиг уймешь. Этот совет Вам пригодится, когда надо будет делать КТГ, если вдруг ребенок спит или замер...

Гость
#8

А еще, Автор, может Вы толстая и потому не чувствуете так отчетливо шевеления, как худые.

форсунка
#9

Съешьте сладкого и ляжте на спину.. Мб вы постоянно на ногах и он спит

Гость
#10

Когда мне до беременности говорили что похожи шевеления на рыбку плавающую-я смеялась)))на ранних сроках шевеления-оч похожи))потом уже конкретные удары,живот ходуном ходит))и видно,кстати я не худая,а довольно крупная,от веса это не зависит)

Гость
#11

Автор, не волнуйтесь! Я после 30 недели стала уже отчестливо чувствовать пиночки, до этого еле-еле шевелился. стеснялся наверное. Да, я худая.

Гость
#12

Я худая и на 16 неделе. Положу руку на матку и через несколько секунд именно рукой ощущаю как слегка касается))) а вот животом пока не ощущаю

гость_
#13

еще зависит от расположения плаценты: по передней стенке плацента часто заглушает шевеления, и они чувствуются не так отчетливо ..) а так: сходите на узи и не накручивайте себя, все у Вас хорошо! :)

Малинка
#14
Гость

Съешьте сладкого, лучше шоколад. От сладкого дети начинают шевелиться так, что фиг уймешь. Этот совет Вам пригодится, когда надо будет делать КТГ, если вдруг ребенок спит или замер...

Я тоже так делала-сладкий чай с крекерами,сыром,былочкой,потом прилечь и наслаждаться шевелениями.Когда ледите-лучше слышно.

Автор
#15

Девочки,спасибо вам за ответы.Дело в том что беременность у меня не первая.Но первому ребёнку 12 лет и я уже ничего не помню...Ещё у меня беспокойный кишечник,урчит,булькает;) А ребёнок видимо спокойный,вроде и шевелится,но я не могу понять-оно ли? Вот и заволновалась.Мы же беременные мнительные,что поделать.Удачи всем!!!

Зазноба
#16
молодая мать 34 лет

как будтто рыбки плавают

)))

Гость
#17

v

Гость
#18

нам уже 23 недели и очень хорошо чувствую, когда сижу или лежу)))

Гость
#20

У. Меня 21 неделя и я беспокоюсь у меня малышь не шевелиться что мне делать посоветуйте

Алинка
#21

У меня 24 неделя. Очень хорошо чувствую и вижу как моя малышка играет "в футбол". С 18 недель. Я думаю что у всех по разному. Не переживайте! )))

svetlana
#22

Очень переживала,что ребёнок мало шевелится.Нам 21-ая неделя.Я сама врач функ.диагностики, занимаюсь УЗИ, но не акушерским.Сегодня на работе поставила датчик и увидела,что малыш лежит спиной к передней брюшной стенке,а конечности кзади(т.***** к позвоночнику) и попинывает мне мои внутренние органы,поэтому я не чуаювствую.

Катя
#23

[quote="Гость"]
У. Меня 21 неделя и я беспокоюсь у меня малышь не шевелиться что мне делать посоветуйте [/quote
А на узи ходили?
Я на 22 недельке только почувствовала шевеление. Хотя вторые роды будут.

Наталья
#24
Гость

Как и сколько должен шевелиться ребёнок на 24 неделе беременности? Я чувствую еденичные шевеления только вечером,совсем чуть-чуть и не уверена что это ребёнок,т.к вечером урчит желудок.Как отличить ребёнок это или кишечник? Подскажите сколько и как шевелится плод.Спасибо за ответ.

Наталья
#25

Это однозначно ребеночек,у меня тоже 24недели,моя зайка шевелиться утром и вечером,да и в течении дня немного,Вы просто можете и не разлечить,это и есть журчание кишечника,у меня так же было я переживала,а оказалось это моя зайка)))не переживайте))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лапуся
#26

Я вот тоже переживала в 17-18 недель,что не чувствую, а у меня 2 роды. Все зависит от ребёнка)Есть тихони,есть спортсмены))В этот раз в 19 дождалась,и с каждой недели все ярче чувствую и дольше,ее толчки,щекотку :)Но много случаев что дети только на 30х неделях проявляли себя.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: