Гость
Статьи
Беременность с ВСД

Беременность с ВСД

У меня вегето-сосудистая дистония еще со школьных лет - почти постоянно кризы, низкое давление, слабость и т.д. Хочу обратиться к женщинам с ВСД, родившим ребенка- как вы переносили беременность, были ли большие проблемы со здоровьем и т.д.? Мне гениколог говорит, что в ряде случаев симптомы ВСД при беременности даже могут уйти на время (то есть некоторые даже лучше себя чувствуют, чем обычно), у всех по-разному. Беспокоит и другое- ведь мои проблемы могут перейти по наследству ребенку. Добавлю, что что за все годы что только ни было переделано - и иглоукалыванием лечилась,и Бадами, и образ жизни меняла, и питание- да, были периоды ремиссии, но потом ВСД возвращалась...

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Трусиха
#1

подожду,послушаю ответы

Гость
#2

Отлично себя чувствовала, хотя стаж всд большой, бер поздняя, сил было много, давление как у космонавта, а вот после родов((( отвратное состояние сейчас, постоянные слезы, срывы, усталость, головокружение и депрессия. Всд, это состояние нервной системы и гормональный фон, сейчас все пришло в прежнее состояние ужасное

Гость
#3

с ПТ проходила вместе. Согласна с гостем 2 ,,что это нервная система. а всд это реакция организма на стресс.

Гость
#4

Ничего не изменилось с беременностью, такое же вечное полуобморочное состояние, все тоже рабочее давления 90 на 55 , постоянные головокружение и частые обмороки, даже от вождения пришлось отказаться. Но, в принципе, меня это не особо трогало , ВСД - дело привычки )) принимала как данное и все.

ВСД вполне может быть и у ребенка, мне , например, она от мамы досталась, но в конце концов - это же не смертельно . Ничего не бойтесь .Желаю Вам легкой беременности и здорового , красивого малыша !

Настя
#6

Вторая беременность, сейчас 36 неделя идет. ВСД никак себя не проявляла, кроме нескольких полуобморочных моментов при долгом стоянии или духоте. При том, что со второй проще, видимо в силу того, что больше времени провожу на улице. Со стороны г. никакого особого контроля.

Гость
#7

У меня всд давняя, тоже переживала, как буду с ней ходить в беременность. Состояние было нормальное, один раз потемнело в глазах. Я думаю, что многие здоровые женщины испытывают симптомы во время беременности, знакомые всд-шнику - головокружение, слабость и т.д., только всд-шник "натренирован" и считает нормальным состоянием. Это плюс.Слышала, что беременность "ставит" сосуды на место, всд проходит, но это не мой случай - вскоре после родов всё вернулось. Я боюсь, что ребёнок мог унаследовать всд, но надеюсь на лучшее. Будем плаванием заниматься с детства.

Наташа
#8

Девочки у меня тоже ВСД, была у психотерпевта сказал что это лечится, выписал лекарства, купила, начала пить, и через два дня поняла что беременна, сейчас такое состояние страха ни как не проходит, устала уже от этого. Как на малыша это повлияет?

#9

ВСД - это не наследственная болезнь!!! Да и болезнью ее врачи не считают!

Хотя я вас понимаю... сама страдаю от этого... раз в год пью антидепрессанты... помогают, но на время. Сейчас тоже планирую ребеночка. Допиваю таблетки и вперед, чтобы успеть в эти несколько месяцев покоя от ВСД... а там надеюсь, что беременность сама поставит все на свои месте и моя ВСД счастливым образом куда-то денется! Мечты-мечты!!!

Гость
#10

У меня тоже ВСД, девочки, вероятно давно, мучалась много лет прежде чем обратиться к врачу и понять, что у меня дистония. Мне 23, с любимым задумываемся о малыше, а я жутко боюсь! Боюсь, что не смогу выносить малыша, т.к с детства абсолютно уверена, что у меня очень слабый организм (( Конечно, это все нервы...Рабочее давление у меня 90 на 60, при повышении до нормального давления начинаю хуже себя чувствовать. Кризы случаются периодичностью в 3-5 месяцев, головокружение часто, когда резко встаю и в глазах темно... В обморок падала за всю жизнь 2 раза, один раз в автобусе, благо с подругой ехала, а второй раз на Новый Год. Разбила губу и бровь ))) Любимый очень испугался тогда. В общем, очень я боюсь за своих будущих детей.

Гость
#11

У меня тоже ВСД, девочки, вероятно давно, мучалась много лет прежде чем обратиться к врачу и понять, что у меня дистония. Мне 23, с любимым задумываемся о малыше, а я жутко боюсь! Боюсь, что не смогу выносить малыша, т.к с детства абсолютно уверена, что у меня очень слабый организм (( Конечно, это все нервы...Рабочее давление у меня 90 на 60, при повышении до нормального давления начинаю хуже себя чувствовать. Кризы случаются периодичностью в 3-5 месяцев, головокружение часто, когда резко встаю и в глазах темно... В обморок падала за всю жизнь 2 раза, один раз в автобусе, благо с подругой ехала, а второй раз на Новый Год. Разбила губу и бровь ))) Любимый очень испугался тогда. В общем, очень я боюсь за своих будущих детей.

viktoriya
#12

девченки у меня всд-смешаного типа уже 5месяцев пью пустырник+валериану+боярышник, уже месяц вроде таких острых проявлений нет слава богу, если токо голова не много кружится и слабость.

Дурдончик
#13
Гость

У меня тоже ВСД, девочки, вероятно давно, мучалась много лет прежде чем обратиться к врачу и понять, что у меня дистония. Мне 23, с любимым задумываемся о малыше, а я жутко боюсь! Боюсь, что не смогу выносить малыша, т.к с детства абсолютно уверена, что у меня очень слабый организм (( Конечно, это все нервы...Рабочее давление у меня 90 на 60, при повышении до нормального давления начинаю хуже себя чувствовать. Кризы случаются периодичностью в 3-5 месяцев, головокружение часто, когда резко встаю и в глазах темно... В обморок падала за всю жизнь 2 раза, один раз в автобусе, благо с подругой ехала, а второй раз на Новый Год. Разбила губу и бровь ))) Любимый очень испугался тогда. В общем, очень я боюсь за своих будущих детей.

Вы писали эту запись в 2012 году. И что сейчас ? Вы забеременили ? Напишите подробности.

Ольга
#14
Гость

Мне 23, с любимым задумываемся о малыше, а я жутко боюсь! Боюсь, что не смогу выносить малыша, т.к с детства абсолютно уверена, что у меня очень слабый организм ((

О я тоже так думала) Я слабенькая, дохленькая, все могут, а я нет... Даже танцы бросила из-за этого, потому что мне становилось плохо на них. Сейчас я правильно питаюсь, плаваю, если наступает плохая пора, мучает всд - иду на массаж и всё утихает , вообще стала пофигизм включать. За месяц скинула 7 кг, думаю если в ближайшее время получится забеременнеть, не буду париться, что будет - то и будет. Все всдшники жуткие ипохондрики и это их основная беда. Если бы не это - даже и не замечали бы всё это и до Па доходило бы реже. Это я поняла уже. Занимаюсь спортом немного. Дурно становится - отдыхаю и продолжаю. Жизнь одна, и мне надоело париться. Чего и всем желаю! Всё у нас будет отлично!

натали
#15

У меня всд...сейчас беременна..12 недель....чувствую себя не сказала бы что хорошо...давление скачет..ночью просыпаюсь от головных болей..с утра головные боли..кровь носом...на меня вот б влияет очень жестко....у каждого организм разный!

Гость
#16

Первую беременность отходила норм, всд пропала, и не было года 2) я была счастлива, но она неожиданно вернулась, это ужас.... Сейчас беременна снова, но приступы не отпускают... То что всд шники ипохондрики это правда, мнительные... я прекрасно осознаю все что происходит и знаю, что это все психосоматика, но вечно в голову лезет всякая дрянь...

Светлана
#17

Поменяла место жительства после свадьбы(переехала к мужу в другую страну) очень нервничала,поставили ВСД, бывали приступы паники ,но редко ,на след.день все проходило. Сейчас беременна 13 недель,с 8 гедели лежала пластом,давление в норме,голова не болит,сделала холтер,нашли наджелудочковые экстросистолы,сейчас стало лучше,иногда перелом беспокоят,надоело такое состояние,очень надеюсь ,что пройдет 😔

Ольга
#18
Светлана

Поменяла место жительства после свадьбы(переехала к мужу в другую страну) очень нервничала,поставили ВСД...

если будут приступы пиши мне majsanflower@mail.ru отвлеку))) когда у меня ПА - звоню подружкам или маме поболтать и всё проходит....

Гость
#19

Да,я вот уже научилась справляться с приступами,но чувства дискомфорта присутствует, стараюсь отвлекаться - помогает, постоянно прислушиваюсь к себе, к каждому стуку сердца и это моя проблема, вечно пытаюсь найти причину этого :) Очень хочется,чтоб все прошло, перестал чувствовать себя здоровым человеком, до беременности такого не было :( Спасибо за помощь :)

Гость
#20
Гость

Да,я вот уже научилась справляться с приступами,но чувства дискомфорта присутствует, стараюсь отвлекаться - помогает, постоянно прислушиваюсь к себе, к каждому стуку сердца и это моя проблема, вечно пытаюсь найти причину этого :) Очень хочется,чтоб все прошло, перестал чувствовать себя здоровым человеком, до беременности такого не было :( Спасибо за помощь :)

оооооо.....знакомо знакомо....я тоже все время слушаю стук сердца...боюсь....надоеееелоо!!как вылечить эту дрянь????

Джулия
#21

У меня ВСД с 18 лет, как 3 месяца лечилась был разгар всех симптомов, и тут я узнаю что беременна, приступи каждый день, страх, тахикардия, токсикоз. Это вторая беременность, первая была совсем не такой, ни токсикоза, ни ВСД. Зато теперь 3 неделя лежу пластом на работу ходить не могу, а надо до декрета далеко. Наверное это уже возраст, мне 34 года, дочку родила в 25 .Подскажите что принимаете во время беременности при тахикардии, и приступах страха.

юлия
#22

Ой всд это жуть, у меня беременность 25 недель, мучаюсь, экстрасистолы перед сном мешают уснуть, если-был эмоциональный день ,ночью давление поднимается сильно, моё 90/60 а скачет до 130/100, какое то-тревожное состояние ни с того ни с сего, боли в области сердца, страхи , уф, надоело, стараюсь сохранять спокойствие, но всё равно без 25 капель валерьянки не обхожусь(((((

Лена
#23

Прочла все комменты и поняла, что действительно основная причина всд это нервы! Надо действительно стараться не думать о плохом и обязательно больше общаться и больше быть на свежем воздухе, даже если плохо и не хочется, заставить себя и идти на улицу, я так делаю, пару кругов по парку и все как рукой снимает!)) Мне 38 и у меня всд, муж хочет ребенка, я конечно боюсь но все таки решусь и верю что все будет хорошо! Будет стимул быть сильной и не бояться, потому что будет о ком заботится и это придаст мне сил! Желаю всем набраться сил и преодолеть психологические проблемы и все наладится!))

Ингулька
#24

Даа, девочки "повезло" же нам, не кажется всд - это следствие какого-то большого стресса в жизни, вот у меня всд из-за того что муж мой меня не удовлетворяет в сексуальом плане, и я не знаю что с этим делать, в итоге я чувствую себя загнанной в клетку птицей, для меня это просто беда. Вот и появилась эта ненавистная двсд. Мне посоветовали обратиться к пихотерапевту, который поможет мне, ведь это психосоматика, уже нашла подходящего, договорилась о встрече, и денег не жаль, лишь бы избавиться от этого недуга, ведь это не жизнь, это мука, хожу как ковыль на ветру, мотает, аппетита нет, все время спать хочется, ужас. После похода к психотерапевту поделюсь впечатлениями с вами. Очень сочувствую вам. Удачи всем!

Алина
#25

И я пришла почитать вас, девочки, с той же проблемой.
как же везет тем, кто умеет включать пофигизм и собраться.
у меня всд с детства.... но когда вышла из детского возраста, то перестала заниматься вечными обследованиями. да и таскала на них мама и там ничего толком не назначали. но у меня всю жизнь (сейчас мне 27) панические атаки, беспричинное беспокойство, дрожь в руках и теле, слезы, головокружения бывают, вот только головные боли никогда не мучают.
сейчас я на 9 неделе....узнала о беременности на 7-8 неделе.... долго приходила в себя, хоть это и радость, но у меня всегда ощущение что у меня что -то не так со здоровьем, всегда думала, что не смогу забеременнеть (а произошло это случайно и легко на самом деле).
Когда делаю диспанцеризацию, то по всем пунктам я здорова..... но всю жизнь мама вбивала мне в голову что я больна......что мне ничего нельзя...и тд....Вот я и дергаюсь....не верю результатам....вечно кажется что ошибка и я больна.
Сегодня ужас был...брали кровь из вены (большой объем, 4 пробирки) потеряла сознание, были даже судороги, когда пришла в себя кричала не своим голосом....(в слову такое же было, когда я болела гриппом и ангиной одновременно и врач мне делал жаропонижающий укол, на утро встала с кровати и все....и тоже были судороги, даже язык запал в горло, муж доставал, я ему аж руку прокусила) еле пришла в норму...не понимала где я и кто вокруг.... потом слезы рекой.......
весь день как на иголках....и ведь понимаю что малыша беречь надо и не нервничать, и ничего с собой ***** сделать не могу.... ну как же быть?
Отправили к невропатологу.... вот буду записываться спрашивать что делать.
еще и резус у меня отрицательный. значит каждый месяц кровь сдавать. я к слову уколов боюсь и вида крови. впечатлительная жутко. как собрать себя идиотку?? подскажите!!!!

Мария
#26
Алина

И я пришла почитать вас, девочки, с той же проблемой. как же везет тем, кто умеет включать пофигизм и собраться. у меня всд с детства.... но когда вышла из детского возраста, то перестала заниматься вечными обследованиями. да и таскала на них мама и там ничего толком не назначали. но у меня всю жизнь (сейчас мне 27) панические атаки, беспричинное беспокойство, дрожь в руках и теле, слезы, головокружения бывают, вот только головные боли никогда не мучают. сейчас я на 9 неделе....узнала о беременности на 7-8 неделе.... долго приходила в себя, хоть это и радость, но у меня всегда ощущение что у меня что -то не так со здоровьем, всегда думала, что не смогу забеременнеть (а произошло это случайно и легко на самом деле). Когда делаю диспанцеризацию, то по всем пунктам я здорова..... но всю жизнь мама вбивала мне в голову что я больна......что мне ничего нельзя...и тд....Вот я и дергаюсь....не верю результатам....вечно кажется что ошибка и я больна.Сегодня ужас был...брали кровь из вены (большой объем, 4 пробирки) потеряла сознание, были даже судороги, когда пришла в себя кричала не своим голосом....(в слову такое же было, когда я болела гриппом и ангиной одновременно и врач мне делал жаропонижающий укол, на утро встала с кровати и все....и тоже были судороги, даже язык запал в горло, муж доставал, я ему аж руку прокусила) еле пришла в норму...не понимала где я и кто вокруг.... потом слезы рекой....... весь день как на иголках....и ведь понимаю что малыша беречь надо и не нервничать, и ничего с собой ***** сделать не могу.... ну как же быть? Отправили к невропатологу.... вот буду записываться спрашивать что делать.еще и резус у меня отрицательный. значит каждый месяц кровь сдавать. я к слову уколов боюсь и вида крови. впечатлительная жутко. как собрать себя идиотку?? подскажите!!!!

Для начала можно Курпатова почитать "средство от ВСД". Далее к психотерапевту или психологу, другие врачи тут не помогут.

Света
#27

У Интерауры есть интересная технология для лечения ВСД http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-ВСД-ЭКСКЛЮЗИВ.65506

Гость
#28

Я читала Курпатова, кстати есть толк! Мне помог, стала проще относиться ко всему!

Гость
#29

Мне тоже Курпатов помог, меньше стала обращать внимание на все, но иногда все-таки накрывает))

Маша
#30

У меня приступы начались года три назад, и вроде немного прошли... Но в этом голу в мае месяце на парада 1 мая стало плохо в толпе, и с того момента приступы паники меня не покидают. И еще беременность у меня 16 недель.. Так получилось, как только забеременела на первых неделях был сильный приступ вызывали скорую, врачи поставили ВСД прописали мне фенозепам и кучу еще таких же лекарст... Я еще тогда не знала что беременна, и походу гармоны тогда со мной сыграли злую шутку поэтому так стало плохо... До недели 14 был жуткий токсикоз, головные боли до рвоты, были приступы сильные, успокаивало только одно я читала книгу доктора Курпатова, как только приступ начинался я сразу в телефон и читать книгу и становилось немного легче! Но всё равно до сих пор изредка бывает такое состояние как будто кружится голова, немеют конечности, сердце болит ( хотя делала узи сердца все впорядке), слабость нереальная... А еще тревога за свое здоровье и окружающих, ложусь спать и пол ночи слушаю как дышит муж, не плохо ли ему, как паранойя... Недавно еще поняла что немного лучше становится когда я нахожусь в ванной в теплой воде. Но к сожалению при беременности это делать нельзя. Поэтому остается только терпеть и надеятся что все пройдет и станет немного лучше!!!!

Арина
#31

Я уже на 7 месяце беременности.В принципе состояние вполне нормальное,но бывали головокружения,иногда просто плохо становилось.Один раз приступ был.

Арина
#32

Плохо в том что сейчас весна,и у меня усталость и ослабленность весной и осенью и я принимаю один бальзам-эликсир он дает энергию,но его нельзя при беременности и кормлению грудью.Поэтому больше отдыхаю и меньше хожу потому что приходиться(

Гость
#33
Ингулька

Даа, девочки "повезло" же нам, не кажется всд - это следствие какого-то большого стресса в жизни, вот у меня всд из-за того что муж мой меня не удовлетворяет в сексуальом плане, и я не знаю что с этим делать, в итоге я чувствую себя загнанной в клетку птицей, для меня это просто беда. Вот и появилась эта ненавистная двсд. Мне посоветовали обратиться к пихотерапевту, который поможет мне, ведь это психосоматика, уже нашла подходящего, договорилась о встрече, и денег не жаль, лишь бы избавиться от этого недуга, ведь это не жизнь, это мука, хожу как ковыль на ветру, мотает, аппетита нет, все время спать хочется, ужас. После похода к психотерапевту поделюсь впечатлениями с вами. Очень сочувствую вам. Удачи всем!

Гость
#34

Расскажите пожалуйста про поход к психотерапевту

Гость
#35

А вот у меня ВСД появилась после родов первого ребенка, мне тогда было 22 года и я живу уже с ней 8 лет.Долго планировали второго ребенка, в 2014 году у меня первая замершая беременность, и в 2015 году вторая замершая беременность.Обращалась ко всем врачам. сдавала кучу всех анализов, гинеколог говорит, что при ВСД можно выносить вполне здорового ребенка, а вот мой невролог говорит, что замершая беременность - это бич ВСДшников, подскажите пожалуйста, может у кого нибудь было такое?

Елена
#36

У меня тоже ВСД уже долго и мне тоже в ванной становится легче, раньше я даже не понимала, почему так происходит , а потом , когда начала глубже изучать эту болезнь поняла, но, да, к сожалению беременным это категорически нельзя

Лера
#37

А мне 17 лет и мне недавно поставили диагноз всд. Мои симптомы: головокружение, повышенная переутомляемость, темнеет в глазах, когда резко встаю, раздражительность - это все время. Онемения рук, ног, нарушение походки - такое, примерно, раз в 1-2 месяца и длится почти месяц. В будущем очень хочу родить здорового ребеночка, но сейчас очень переживаю. Назначили огромное лечение - лечусь...

Гость
#38

У меня до беременности не было всд а месяце на 8 появились симптомы как головокружение немели губы и тошнило и голова как будто то бы пустая и после родов симптомы уменшились но все же остались у кого так было это проходит или надо лечить?

Оксана
#39

Я страдаю ВСД уже пять лет.Сейчас на 7 месяце беременности.Очень боюсь родов.Напишите пожалуйста кто пожал при ВСД.

Оксана
#40
Алина

И я пришла почитать вас, девочки, с той же проблемой.
как же везет тем, кто умеет включать пофигизм и собраться.
у меня всд с детства.... но когда вышла из детского возраста, то перестала заниматься вечными обследованиями. да и таскала на них мама и там ничего толком не назначали. но у меня всю жизнь (сейчас мне 27) панические атаки, беспричинное беспокойство, дрожь в руках и теле, слезы, головокружения бывают, вот только головные боли никогда не мучают.
сейчас я на 9 неделе....узнала о беременности на 7-8 неделе.... долго приходила в себя, хоть это и радость, но у меня всегда ощущение что у меня что -то не так со здоровьем, всегда думала, что не смогу забеременнеть (а произошло это случайно и легко на самом деле).
Когда делаю диспанцеризацию, то по всем пунктам я здорова..... но всю жизнь мама вбивала мне в голову что я больна......что мне ничего нельзя...и тд....Вот я и дергаюсь....не верю результатам....вечно кажется что ошибка и я больна.
Сегодня ужас был...брали кровь из вены (большой объем, 4 пробирки) потеряла сознание, были даже судороги, когда пришла в себя кричала не своим голосом....(в слову такое же было, когда я болела гриппом и ангиной одновременно и врач мне делал жаропонижающий укол, на утро встала с кровати и все....и тоже были судороги, даже язык запал в горло, муж доставал, я ему аж руку прокусила) еле пришла в норму...не понимала где я и кто вокруг.... потом слезы рекой.......
весь день как на иголках....и ведь понимаю что малыша беречь надо и не нервничать, и ничего с собой ***** сделать не могу.... ну как же быть?
Отправили к невропатологу.... вот буду записываться спрашивать что делать.
еще и резус у меня отрицательный. значит каждый месяц кровь сдавать. я к слову уколов боюсь и вида крови. впечатлительная жутко. как собрать себя идиотку?? подскажите!!!!

Добрый вечер.Извините Расскажите пожалуйста как у вас прошли роды?.

оксана
#41

добрый вечер девочки -всдшники.вот читаю ваш форум и каждому сочюствою от всего серца ,у метя тоже эта обманчевая и в тоже время для меня тяжолая болезнь.я очень очень сильно хочю второго ребенка но с мыслю как это страшно когда приходит ПА сразу охота проходит.ДЕВОЧКИ пожалуста кто родил с всд дайте ответ как прошли роды ,часто приходит ПА какие лекарства можна принемать при беремености и вопще как подготовитця чтобы нормально родить нормального ребенка.СПАСИБА

Мила
#42

Найдите хорошего психотерапевта,он Вам поможет, ПА это Вы боитесь того, чего не существует,психотерапевт Вам объяснит, старайтесь заниматься любимыми вещами которые делают Вас счастливой и кушайте ту пищю которая предоставляет Вам большое удовольствие,а самое главное Вы НЕ БОЛЬНОЙ человек!!!! Попробуйте попить персен или седасен форте, мне седасен помогает там в состав входит валерьянка,мелиса и перечная мята,седасен можно при беременности.

Галина
#43

[quote="Гость"]
А вот у меня ВСД появилась после родов первого ребенка, мне тогда было 22 года и я живу уже с ней 8 лет.Долго планировали второго ребенка, в 2014 году у меня первая замершая беременность, и в 2015 году вторая замершая беременность.Обращалась ко всем врачам. сдавала кучу всех анализов, гинеколог говорит, что при ВСД можно выносить вполне здорового ребенка, а вот мой невролог говорит, что замершая беременность - это бич ВСДшников, подскажите пожалуйста, может у кого нибудь было такое? У меня было такое первую родила на 5 вторАя замершая третий выкидыш успокаивайтесь и в его будет хорошо

Юлия
#44

Всем привет.А мое "знакомство "с ВСД произошло так.Мне поставили диагноз вторичное бесплодие.(лечение ,удаление труб ,психоз и тд )и тут мы пошли на эко (я бежала как лошадь на него думала все хорошо будет а нет пролет ,потом крио опять пролет и тут меня накрыло ,психоз ,не хотение жить и тд .Пошла к психологу он мне сначала помог ноо он в меня вселил то что нужно еще пробовать ТК я больше не хотела идти никуда и муж сказал что усыновлять будем .Ноо я сказала что пробуем еще.но вот улк мне 26 прошло 3 года с того момента но я до сих пор не готова. Мне страшно идти .А вдруг опять пролет м тогда я точно сойлу с ума и суицид точно произойдет.Теперь когда на ул жарко или быстро иду то сердце будто переворачивается и сразу по голове дает ..мутнение и тд.ноо парадокс муж рядом у меня всё проходит..Устала уже так жить ..3!Года так уже...Пью магний ,корвалол ..

Гость
#45

первый раз с всд я столкнулась в 2001 году моему сыну было 2 года. я тогда не понимала что с с сомной происходит. мне просто было плохо. а конкретно обьяснить не могла. потемнее в глазах шум в ушах рябь в глазах.руки ноги не мои я не я ребенок не мой. и тд вообщем думала что схожу с ума. случайно попала к врачу гомеопату .пролечилась 6 мес. после 3х месяцев меня отпустило . почти на 13 лет. были какие то не значительные эпизоды. но я старалась не обращать внимания. в 14 году я родила дочь. и в 16 ом меня накрыло так сильно что 2001го просто рядом не стоял. ко всем симптомам добавилось еще куча всего. не буду описывать. думаю они у многих есть. и вот уже год борюсь с этим состоянием. супруг хочет еще ребенка а я сделала вывод что именно роды так сказываются на моем организме. мой гомеопат к сожелению переехал. вот спасаюсь таблетосами. но не всегда помогает.может это только в моем случае так влияют беременность и роды. мне уже 36 и не знаю как я буду планировать еще одного ребенка.решила пока оттянуть насколько это возможно. потому что с дочкой было особенно страшно.я думала что у меня поедет крыша и я выброшу ее в окно. старалась не подходить к окнам. вообщем это ужасно.

Светлана
#46
Алина

Узнала о беременности на 7-8. ну как же быть? Отправили к невропатологу.... вот буду записываться .
спрашивать что делать. еще и резус у меня отрицательный. значит каждый месяц кровь сдавать. я к слову уколов боюсь и вида крови. впечатлительная жутко. как собрать себя идиотку?? подскажите!!!!

Как прршла ваша беременность? С ребенком все хорошо? Я беременеа, всд тоже с детства(у меня всд с элементами социофобии, не могу вынести, когда посторонние люди сидят даже рядом или стоят. С ужасом представляю, как буду проходить врачей(( я их до па боюсь.... Уже несколько раз пережила стресс, родственник доводил, соседка, по работе тетка. Надеюсь, на малыша никак не повлияет. Еще умудриламь заболеть в 12-13 недель ОРВИ. Хотелось бы пообщаться с мамочкаии, которые уже родили с всд(так понимаю, у многих в легкой форме дистония) А интересубт мамочки с па. Социофобией и пр.прелестями

(Кто не выносил из девочек, пожалуйста, не пишите. Страха ж будет вдвое больше, а мне нужна психологическая поддержка от мамы, у которой все свершилось при ПА и пр.симптомах ВСД. Спасибо)

Наталья
#46
Светлана

Как прршла ваша беременность? С ребенком все хорошо? Я беременеа, всд тоже с детства(у меня всд с элементами социофобии, не могу вынести, когда посторонние люди сидят даже рядом или стоят. С ужасом представляю, как буду проходить врачей(( я их до па боюсь.... Уже несколько раз пережила стресс, родственник доводил, соседка, по работе тетка. Надеюсь, на малыша никак не повлияет. Еще умудриламь заболеть в 12-13 недель ОРВИ. Хотелось бы пообщаться с мамочкаии, которые уже родили с всд(так понимаю, у многих в легкой форме дистония) А интересубт мамочки с па. Социофобией и пр.прелестями (Кто не выносил из девочек, пожалуйста, не пишите. Страха ж будет вдвое больше, а мне нужна психологическая поддержка от мамы, у которой все свершилось при ПА и пр.симптомах ВСД. Спасибо)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Лена

Прочла все комменты и поняла, что действительно основная причина всд это нервы! Надо действительно стараться не думать о плохом и обязательно больше общаться и больше быть на свежем воздухе, даже если плохо и не хочется, заставить себя и идти на улицу, я так делаю, пару кругов по парку и все как рукой снимает!)) Мне 38 и у меня всд, муж хочет ребенка, я конечно боюсь но все таки решусь и верю что все будет хорошо! Будет стимул быть сильной и не бояться, потому что будет о ком заботится и это придаст мне сил! Желаю всем набраться сил и преодолеть психологические проблемы и все наладится!))

Здравствуй Лена! Мне тоже 38. Я не давно вышла замуж. У меня почти каждый день сильно стучит в левом стороне под грудей. Так сильно биеться что ужасно устаю и настроение портиться. Уже 8 месяц я замужем и не один раз не забеременела . Может ли это от всл?

Гость
#46

Девочки, а кого при вслед беспокоит дыхание? В смысле того, что постоянно задыхаешься? Иногда прям паника. Вздохи и зевота? Обошла врачей. Всё проверили. Поставили ВСД.
Сейчас задержка, тест показывает положительный. Боюсь, что хуже будет.

Гость
#46

Да не бойтесь всд ,девочки ,беременнейте ,рожайте ,вам всд дается для того чтобы внутри в себе поменялись ,стали позитивней ,меняйтесь девочки ,всд только на радость !!!